СБУ показала российских спецназовцев Ерофеева и Александрова: "Суд над ними планируется на сентябрь". ФОТО+ВИДЕО (обновлено)
Фото в подтверждение того, что Егор Ерофеев и Александр Александров находятся в Украине, выложили в аккаунте СБУ в Твиттер, сообщает Цензор.НЕТ
"Суд над грушниками планируется на сентябрь. Они содержатся в надлежащих условиях. Вопрос к власти РФ - а как содержатся наши пленники?", - заявил Тандит.
Топ комментарии


про "обмен Ерофеева/Александрова", "сдают Широкино! У морпехов нет даже
тепловизоров и ТОЛЬКО ПО ЧЕТЫРЕ(!!!) рожка патронов на каждого!!!" и
немножко про нового главу СБУ.
Кто какие цели у ольгинских пидаров замечает сейчас? Есть наблюдения? Кто что скажет?
.Мабуть за березками сумують....
Курорт им устроили
Лыба сойдет после приговора (уж поверьте 23-летнему оперативному опыту в конторе).
Какой дурак после этого поедет за "Великий Лугандон" и распятых снегирей воевать? Нет, дураки то останутся, но числом значительно поубавятся.
Вот после приговора и отправки в ИТК 69 (г.Кременчуг), оно стало очень грустным (такая вот печалька нарисовалась). Короче, ждет этих воинов брошенных государством, а попросту преданных им и своими родственниками очень невеселая жизнь в заключении. Обмен могут провернуть не ранее, чем через года 2-3 после нахождения в заключении (возможности в пенитенциарном законодательстве есть).
Для меня, честно, что страна так ложит откровенно хрен на своих военнослужащих - это просто дико.
Ну, а в части отказа РФ от них - РФ же хуже: боец, если только он не полный идиот, при таком раскладе, прыть быстро умерит, а при первой же возможности или "ноги сделает", или тупо в плен сдастся. Я, кстати, до сих пор теряюсь в догадках, почему ВСУ не ведут широкую агитационную компанию по части добровольной сдачи в плен с оружием, снаряжением и боеприпасами (можно ведь и амнистию обещать и премии установить за оружие), а также с зачетом действий, которые можно квалифицировать, как деятельное раскаяние и активная помощь (типа: прихвати с собой пленного офицера и получи "бонус", а за пленного офицера иностранной армии - большой "бонус", а если к офицеру будет прилагаться РЛС "Зоопарк-1", РСЗО 9К57, то - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ "бонус"). Половину проблем армии с вооружением уже решили бы