Боевики из снайперского оружия обстреляли автомобиль ОБСЕ в Марьинке, - штаб АТО. ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.
Согласно сообщению, представители СММ не пострадали, их жизни уже ничего не угрожает, однако автомобиль поврежден.
"В Марьинке, где уже более полугода нет газа, сегодня ведутся восстановительные работы по ремонту поврежденного газопровода. Представители миссии ОБСЕ были в составе патруля, в который входили офицеры украинской стороны СЦКК, саперы ГосЧС и военнослужащие гражданско-военного сотрудничества. Главная задача совместного патруля было обеспечить безопасность персонала, выполнявшего ремонтные работы", - сообщают в пресс-центре.
В сообщении также подчеркивается, что обстрелы со стороны боевиков осуществляются для того, чтобы затянуть процесс восстановления инфраструктуры.
Согласно сообщению, представители СММ не пострадали, их жизни уже ничего не угрожает, однако автомобиль поврежден.
"В Марьинке, где уже более полугода нет газа, сегодня ведутся восстановительные работы по ремонту поврежденного газопровода. Представители миссии ОБСЕ были в составе патруля, в который входили офицеры украинской стороны СЦКК, саперы ГосЧС и военнослужащие гражданско-военного сотрудничества. Главная задача совместного патруля было обеспечить безопасность персонала, выполнявшего ремонтные работы", - сообщают в пресс-центре.
В сообщении также подчеркивается, что обстрелы со стороны боевиков осуществляются для того, чтобы затянуть процесс восстановления инфраструктуры.
Топ комментарии

[Зображення недоступне]
А тем временем на предварительном этапе соревнований из биатлона в гонке преследовании лидирует Путин!!!
НАТО и Запад активно готовятся к историческому Варшавскому Саммиту НАТО в июле. В понедельник в Штаб-квартиру НАТО в Брюсселе для встречи с Генсеком едет Президент Польши. А сегодня помощник Госсекретаря США Нуланд посещает Литву для подготовки к Саммиту в Варшаве. Но пост не о Саммите.
Пост о том, что Сурков, который куратор провалившейся с позорным треском операции "Новороссия", готов лететь туда и встретиться с Викторией даже на росс- литовском погранпереходе. Видно так припекло выдвинуть свои условия по Донбассу и додавить Запад (*сарказм*).
Хотя истинная причина такой мега- спешки думаю кроется во второй нашей новости, а именно
На росс. фондовой бирже настоящая и большая очередная "черная пятница".
Нефть- 29.50 долл.
Индекс РТС рухнул на 6.2%- до 649 пункта.
Акции голубых фишек все в огромном минусе.
Газпром -4.2%
Роснефть -3.2%
ЛУКОЙЛ -6.6%
СургутНГ -4.3%
НОВАТЭК -6.3%
Сбербанк -6%
ВТБ -3.8%
НорНикель -4.8%
и тд.
Рубль- 77.7 к долл.
В историческое время живём.
Смачної кави)
І при тому є жертви.
Сумно закінчилася спроба молодої пари сфотографуватися з гігантським крижаним пенісом на Алтаї. Статуя, що підтанула, несподівано звалилася, заживо поховавши під собою закоханих, повідомляють http://patrioty.org.ua/ Патріоти України , посилаючись на http://neskuchno-news.com/ Нескучные новости .
З матеріалів слідства стало відомо, що гігантський сніговий пеніс в селищі Михайлівське Алтайського краю побудували за допомогою екскаватора-навантажувача співробітники місцевого деревообробного заводу. Оскільки статуя обвітрювалися, її вирішено було ****** водою, а всередину для міцності вставити ялинову колоду. Через те, що конструкція в нижній частині підтанула, багатотонна конструкція раптово звалилася, позбавивши життя закохану пару, що вирішила сфотографуватися поруч з пам'яткою.
Дівчину придавила колода, а хлопця затиснула крижана верхівка статуї, яку з великими труднощами вдалося зняти з голови підоспілим рятувальникам. За іншою версією, хлопець заліз на вершину статуї, щоб надіти на неї свою шапку. На місці події знайдено розплющене відро і мотузка.На даний час слідство з'ясовує ініціатора споруди снігової скульптури.Закоханим було всього по 22 роки.
...как и для руцких козлов в Украине...
16 января, в ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже, доллар США пробил уровень в 22000 белорусских рублей.
руки не подаём, чтобы не тонуть с ними
Похоже один и тот же политтехнолог-баран писал методичку
Модульні бронежилети «Корсар М3м» та «Корсар М3мк» у повній комплектації забезпечують захист не лише грудей і спини, а й боків, шиї, паху, плечей та стегон. Їхня повна вага - 12,6 та 13,5 кг.
Бронежилети «Корсар М3м» та «Корсар М3мк», які нещодавно презентував вітчизняний виробник НВП «Темп-3000», за своїми ТТХ значно перевищують зразки індивідуального захисту наших бійців, якими вони нині забезпечені. Й річ не лише у вищому класі захисту.
Нові бронежилети розробляли на замовлення оборонного відомства із урахуванням зауважень військових експертів та безпосередніх учасників АТО. Передусім слід зазначити, що «Корсар М3м» та «Корсар М3мк» є універсальними модульними бронежилетами 6-го класу захисту відповідно до державного стандарту України (ДСТУ) та США (NIJ). А це означає, що вони витримують, окрім інших, влучання бронебійної кулі калібром 7,62 мм. Ще однією важливою відмінністю нових бронежилетів є те, що тепер у бійця захищені не лише груди та спина, а й боки - там також розміщено по бронепластині 6-го класу захисту.
Директор НВП «Темп-3000» Юрій Євтушенко розповів, що оскільки ці зразки захисту є модульними, то їх можна використовувати залежно від специфіки виконання завдань та ймовірного рівня загроз. Наприклад, під час перебування на блокпосту, по якому часто здійснюються артилерійські обстріли, варто вдягати повний комплект броні, який забезпечить захист грудей, спини, боків, шиї, паху, плечей та стегон. Якщо ж перед бійцем стоїть завдання, яке вимагає максимальної рухливості на полі бою, то певні елементи захисту можна швидко зняти. Більше тут: http://wartime.org.ua/23236-noviy-korsar-maye-6-y-klas-zahistu.html
В Раде собралось тотальное большинство политических проституток и представителей криминала - это по определению продажные твари. Их предательство можно купить или запугать. Для этого есть неприкосновенный Шокин.
А теперь ответьте мне, почему Вы считаете, что "этого" не будет?
Что можно сделать:
Для начала, пока вопрос не решится кардинально, пересмотром самого принципа голосований, необходимо запретить совладельцам телеканалов, газет, радио и прочих СМИ, как и их родственникам, участвовать в политической гонке. Публиковать и давать эфир с равными квотами в обязательном порядке для каждого претендента, если СМИ решатся осветить хоть одного из них. Запретить уличную и прочую политическую рекламу, не имеющую механизма уравновешивания прав на равное предоставление информации всех кандидатов. Добавить административные и уголовные взыскания за нарушения такого рода. Не требовать каких либо взносов, минимальных размеров залога и прочих финансовых инвестиций, для регистрации кандидатов и партий. Проходной лимит должен определяться исключительно размерами самих партий,в качестве заочных голосов её членов, будь то регистрация партии, либо её выдвиженца на пост депутата или президента.
В таком случае, к примеру какой-то профессор политологии, сможет запросто заручиться поддержкой своего учебного заведения и набрать заочных голосов для регистрации, а дальше в равной с другими кандидатами степени, сможет представить свою политическую программу и позицию. Таким образом, возрастут шансы выхода на политическую арену именно тех людей, для кого политика и её исторические взаимодействия, не пустой холодный звук инвестиций, а смысл жизни, образование и работа.
Двумя революциями, кровью народ отстоял своё право выбора. Осталось распорядиться этим правом по уму.
В реале выборы во власть должны уже быть констатацией факта, а не гонкой обещаний. Это означает, партия с интересами государства и общества должна быть создана именно сейчас, за несколько лет до официальных выборов. А время до них использовать для вовлечения в свои ряды как можно большего количества членов. По сути это и есть реальная партия, а не бутафорная или карманная олигархическая группировка.
Кто её должен основать? Да всё те же волонтёры, добровольцы и патриоты страны, которые устали за эти годы подтирать задницу сегодняшней власти. Как финансировать это политическое движение? Оцень просто. В стране 40 миллионов украинцев и если каждый хотя бы 1 гривну перечислит на это действительно правое дело, то будет огромная сумма в 40 миллионов гривен. Кроме того, тот кто перечислил уже определился со своим выбором задолго до официальных выборов, на которых начинается парад обещаний и массовая рекламная атака на сознание украинцев. А при таком раскладе все эти атаки и соревнования обещалкиных станут бессмысленными. Произойдёт цивилизационный скачок в виде полной смены совковой власти на демократическую. Лично я бы готов даже поголодовать 1 день и перечислить несколько десятков гривен на счёт такой организации - уверен, что они мне вернутся в тясячу раз большей суммой. Сверхприбыльная инвестиция в своё и страны будущее.
Безусловно, не будет партии которая сможет объединить все 40 миллионов, но достаточно и костяка из хотя бы 5 миллионов - это уже гарантия взятия на себя ответственности за будущее страны и гарантия отрыва совковых паразитов от кормушки.
В тех же США выборы власти проходят в один как в Украине штурм мозгов народа, а планомерно в несколько этапов. Это ежедневная рутинная работа каждой партии и политика, нацеленного на получение результата.
Как узнать, что партия действительно правильная, что люди все там исключительно хорошие? Да никак. Слушать что несут, что обещают и смотреть что делают. Сам процесс пиара партии, её роста с крупинки -- это уже инвестиции, как ни крути, чье-то серьезное бабло уже значит влилось, значит идейные лидеры должны будут отработать, в свое время. Будут обещать реформу предвыборной гонки, но сделают ли?.. Порошенко всех кормил обещаниями победить олигархат, херня это всё. Бабло как правило балом, так и правит. Также мы не можем знать скрытые мотивы или какие новые качества у кандидата на высоком посту проявятся, нет таких гарантий, всё на чистом доверии.
Чтоб протолкнуть реформу, нужно давить на депутатов, нужно идти под раду, на майдан, засовывать их в баки в конце концов, но и этого не будет. С одной стороны репрессии всех более-менее активных политических формирований, с другой -- отсутствие поддержки, как финансовой, так и сильной оппозиционной в таких акциях.
Очевидно, что нужно убирать саму кормушку, саму разрешительную систему и прочие механизмы лоббирования узких интересов, чтоб политика перестала приносить дивиденды, тогда и реформа избирательной системы не будет казаться заоблачной, а в этом плане красиво "обещают" два политика: Балашов и Саакашвилли, ну по крайней мере для себя сделал выводы...
[Зображення недоступне]
[Зображення недоступне]
Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко рассказал радиостанции «Говорит Москва», что ему поступали намёки по поводу прогулок по Красной площади.
«Ни один нормальный человек прямых угроз не озвучит, но в ходе разговоров звучали совершенно разные намеки, из которых какие-то вещи были очевидны и понятны. Например, вы же любите гулять по Красной площади? Это как? Намёк или не намёк? Конечно, вроде, как и не угроза, но некий посыл для всех очевидный и понятный. Вы же бываете в Москве, вы же любите гулять по Красной площади…» - отметил Сенченко.
12 января Кадыров назвал внесистемную оппозицию России «врагами народа» и «предателями». Два дня спустя депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко написал, что Кадыров «убийца с трехклассным образованием».
На этом история не закончилась. Поздним вечером четверга грозненское телевидение выпустило сюжет с якобы извинениями Сенченко перед Кадыровым, а сайт LifeNews подтвердил их аудиозаписью. Сам Сенченко http://www.mk.ru/politics/2016/01/15/krasnoyarskiy-deputat-oproverg-izvineniya-pered-poslannym-im-kadyrovym.html опроверг свои «извинения», пояснив, что запись его частного разговора, в котором он сожалел о форме, а не о сути полемики с Кадыровым, каким-то образом попала в СМИ и никак не может являться публичной позицией.
Между тем в соцсетях начался флешмоб «Кадыров - позор России». Оппозиционные политики, общественные деятели и обычные пользователи запустили в социальных сетях флешмоб, суть которого сводится к публикации фразы «Кадыров - позор России». Таким образом интернет отреагировал на конфликт Сенченко и Кадырова.
Идея флешмоба принадлежит редактору информагентства «Политсовет» Алексею Шабурову. По https://www.facebook.com/AlShaburov/posts/10207136399987130 мнению Шабурова, «на территории России создана африканская диктатура».
Заместитель главного редактора газпромовского «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев https://twitter.com/Varfolomeev/status/687920862218072064 высказал мнение, что сама постановка вопроса неверна, т.к. «Кадыров - не позор России, а довольно точное её отражение, самая суть. Такая у нас страна».