22 920 74

Скандал на "Hromadske.tv": от Скрыпина требуют вернуть домен, 150 тыс. евро и $38 тыс.

В минувшую пятницу стало известно, что он создает "Громадське.Киев" (региональную версию Hromadske.tv) на средства, "которые были собраны и аккумулированы за последние два года усилиями преимущественно украинцев из-за рубежа со всего мира". На них планировалось арендовать помещения, построить студию, купить технику и выплачивать гонорары журналистам, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Телекритику.

Но в "Громадськом" заявили, что не имеют отношения к "Громадське.Киев": "Никаких официальных предложений о партнерстве мы не получали и решений о финансировании проекта не принимали. Мы также не оказывали согласия на использование бренда и логотипа "Громадського".

В сегодняшнем заявлении наблюдательный совет "Громадського" объяснил, что Роман Скрыпин контролирует счет организации в платежной системе PayPal, на который поступают добровольные пожертвования для ОО "Громадське ТВ". Также он контролирует аккаунт YouTube, на котором накапливались средства от использования контента ОО "Громадське ТВ".

Смотрите также: "Вы Крым просрали, мудаки. А теперь на переговоры с террористами ездите", - журналист - "регионалу" Шуфричу. ВИДЕО

Журналист Богдан Кутепов в комментариях в Facebook сообщил, что дело может идти о сумме около 150 тыс. евро с PayPal и $ 38 тыс. YouTube.

Наблюдательный совет, а также общее собрание ОО "Громадське ТВ" потребовали от Скрыпина передать права на доменное имя hromadske.tv, предоставить отчет и передать средства, которые поступали на счета YouTube, PayPal и другие счета, на которые осуществлялись пожертвования.

Срок выполнения указанных требований истек 15 января и ни одного из требований Скрыпиным выполнено не было. Вместо этого он распространил анонс, из которого следует возможность нецелевого использования средств - фактически, за деньги, которые принадлежат ОО "Громадське ТВ" может быть профинансирован проект, который не подотчетен ОО "Громадське ТВ".

Если требования не будут выполнены в "Громадськом" обещают задействовать правоохранительные органы как в Украине, так и в юрисдикциях стран, где были зарегистрированы счета. Организация также настаивает на проведении внешнего управленческого и финансового аудита и усилении контроля за использованием бренда hromadske.

В состав наблюдательного совета входят историк Ярослав Грицак, журналист Алексей Шалайский, эксперт Chatham House Орыся Луцевич, директор Школы журналистики Киево-Могилянской академии Евгений Федченко, основатель экспертной компании pro.mova Евгений Глибовицкий, философ Михаил Минаков, экономист, декан KMBS Александр Саврук.
Топ комментарии
+32
Мало информации. Тема Скрипина не раскрыта. Нет его позиции и версии.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:34 Ответить
+27
Как бы, Скрыпин кажется вменяемым чувачком, да к тому же является "одним из основателей телеканала" - т.е. все же какие-то права на бренд он имеет, но явно не единоличные, да тут еще замешаны и финансы организации.
Так что, я бы не стал однозначно становиться на чью либо сторону, не зная, какие там уставные документы в организации, и т.п. Прежде чем кидаться в кого-то какашками, лучше подождать подробностей.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:36 Ответить
+21
Параша последовательна, на донбасе мальчик, в Германии- девочка
показать весь комментарий
19.01.2016 15:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Изнасилование русской девочки" в Берлине: немцы требуют наказать Первый канал РТВ


Скандал на "Hromadske.tv": от Скрыпина требуют вернуть домен, 150 тыс. евро и $38 тыс. - Цензор.НЕТ 6863http://www.newsru.co.il/pict/big/800915.html

http://www.newsru.co.il/pict/big/800915.html Скандал на "Hromadske.tv": от Скрыпина требуют вернуть домен, 150 тыс. евро и $38 тыс. - Цензор.НЕТ 9600

Немецкий журналист Борис Райтшустер, который с 1991- го по 2011 год жил в Москве и возглавлял московское бюро немецкого журнала Focus, опубликовал на своей странице в социальной сетиhttps://www.facebook.com/reitschuster/posts/1257364380945414 Facebook пост, где требует призвать к ответственности тех, кто разжигает ненависть в отношении беженцев.
Речь идет о неподтвержденной информации об изнасиловании арабскими беженцами 13-летней школьницы из Берлина по имени Лиза, дочери русских иммигрантов, которую якобы похитили, пытали и насиловали в течение 30 часов.
Первый канал российского ТВ показал в своем эфире сюжет журналиста Ивана Благого, рассказывающего об истории предполагаемого изнасилования, что вызвало бурный протест со стороны русскоязычного населения Германии.
Ранее на этой неделе столичная полиция опровергла информацию: "По результатам расследования можно утверждать, ни похищения, ни изнасилования не было", - приводит http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D0%B1-%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5/a-18985480 Deutsche Welle слова представительницы пресс-службы берлинской полиции Керстин Исмер.
Никаких подробностей о ходе расследования госпожа Исмер журналистам не сообщила.
Сегодня http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%8E%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83/a-18988993 DW обнародовала интервью с адвокатом Мартином Лютле, который обратился в прокуратуру Берлина с требованием проверки законности сюжета Первого канала. Лютле утверждал, что телесюжет снят в духе российской пропаганды и провоцирует этническую вражду.
Хотя компетенция немецких органов юстиции и не распространяется на российские СМИ, немецкий адвокат считает, что проживающий в Берлине Благой нарушил законы ФРГ, поскольку российские каналы в стране могут принимать до шести миллионов русскоговорящих граждан.
По мнению Лютле, корреспондент Первого канала своим материалом способствовал разжиганию ненависти в русскоязычной среде Германии по отношению к беженцам.
Адвокат намерен предпринять против Благого юридические действия - после соответствующего решения прокуратуры. По его словам, за такого рода клевету российскому журналисту грозит от трех месяцев до пяти лет тюремного заключения.
Позже полиция Берлина сообщила http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D0%BE%D0%B1-%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8/a-18988886 DW , что дело об изнасиловании не закрыто, и расследование продолжается.
Представитель пресс-службы берлинской полиции отказался сообщить какие-либо данные о ребенке, поскольку девочка является несовершеннолетней: она и ее семья подлежат особой защите.
Собеседник DW опроверг появившуюся ранее информацию, сообщив, что следственные органы в принципе не могут принять решение о закрытии дела, которое находится в компетенции прокуратуры.
Ранее берлинская полиция заявила о том, что не намерена оставлять без внимания беспочвенные обвинения в социальных сетях в свой адрес в связи с сообщениями о якобы изнасилованной девочке из русскоязычной семьи.
В ответ на опубликованный в Facebook комментарий о том, что полицейские якобы использовали недобросовестные методы, чтобы вынудить допрашиваемую девочку дать определенные показания, сотрудники полиции заявили: "Мы не оставим эти высказывания без комментариев". Далее говорится, что авторы подобных необоснованных утверждений могут быть привлечены к уголовной ответственности, а соответствующие записи будут скрыты.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:32 Ответить
Параша последовательна, на донбасе мальчик, в Германии- девочка
показать весь комментарий
19.01.2016 15:35 Ответить
дивно якось, ніби Гейропа, то вГермаї мав би бути хлопчик, а на Дамбасі хоч і бенедеровци, мала би бути дівчинка. Якісь непослідовні.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:42 Ответить
А в Запорожье - снегири
показать весь комментарий
19.01.2016 15:46 Ответить
Скандал на "Hromadske.tv": от Скрыпина требуют вернуть домен, 150 тыс. евро и $38 тыс. - Цензор.НЕТ 4525
показать весь комментарий
19.01.2016 15:35 Ответить
опа!
Вон как дойчи быстро отреагировали. Хорошо!
показать весь комментарий
19.01.2016 15:44 Ответить
Власть Германии должна срочно и очень серьезно пересмотреть свое отношение к русскоязычному контингенту своей страны!!! В большинстве своем это т.н. вата, смотрящая рашаТВ и ненавидящая все европейское и американское!!! Это подготовленная путлером 5-я колонна!!! За последнее время много раз был в Германии и общался с таким контингентом!!! Утверждаю, что в 70% случаев там диагноз "путин головного мозга"!!! Нужно немедленно и жестко запретить российские каналы ТВ, как распространяющие смертельную бациллу эпидемии великорашизма!
показать весь комментарий
19.01.2016 16:37 Ответить
КАКАЯ ОН КРЫСА оказался
показать весь комментарий
19.01.2016 15:34 Ответить
типичная косорылая реакция на вброс из одного источника
показать весь комментарий
19.01.2016 15:43 Ответить
Без Романа та Яневського, х@й би вони, усі "учрєдітєлі, побачили те "Громадське", яке воно зараз є. Вижили Яневського, тепер за Рому узялись.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:54 Ответить
Ничто не добывается с таким трудом и не теряется так быстро, как репутация.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:34 Ответить
Мало информации. Тема Скрипина не раскрыта. Нет его позиции и версии.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:34 Ответить
петя-урод дотянулся сладкими руками до Скрыпина)))) грызлов привез с собой скандалы)))) А липецкая фабрика продается, арест сняли)))))
показать весь комментарий
19.01.2016 19:14 Ответить
Скрыпин молодец,вали с шоколадного канала.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:35 Ответить
Скандал на "Hromadske.tv": от Скрыпина требуют вернуть домен, 150 тыс. евро и $38 тыс. - Цензор.НЕТ 996

И тут Порошенко виноват.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:38 Ответить
а йому пофіг, то кацап, йому аби сернути, воно ж ніфіга не знає, а в методичці не пишуть.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:43 Ответить
А погуглить влов кто такой Мустафа Нем?
показать весь комментарий
19.01.2016 16:09 Ответить
Игорек - ты заблудился во времени и пространстве
5 канал и громадське - это 2 большие разницы
показать весь комментарий
19.01.2016 15:48 Ответить
И липецкая фабрика!!!1 Про фабрику не забудь
показать весь комментарий
19.01.2016 16:32 Ответить
Скандал на "Hromadske.tv": от Скрыпина требуют вернуть домен, 150 тыс. евро и $38 тыс. - Цензор.НЕТ 6209
показать весь комментарий
19.01.2016 15:36 Ответить
ну це вже боян, це у Царьова було, і правельно пейсати "Што?"
показать весь комментарий
19.01.2016 15:47 Ответить
Как бы, Скрыпин кажется вменяемым чувачком, да к тому же является "одним из основателей телеканала" - т.е. все же какие-то права на бренд он имеет, но явно не единоличные, да тут еще замешаны и финансы организации.
Так что, я бы не стал однозначно становиться на чью либо сторону, не зная, какие там уставные документы в организации, и т.п. Прежде чем кидаться в кого-то какашками, лучше подождать подробностей.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:36 Ответить
Я думаю это вообще пиар.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:39 Ответить
просто левочкин перекупил громадське... от сюдова и ноги растут... кутепов ***** тот кто привел костю семена семенченко и дал ему же такое погоняло...
показать весь комментарий
19.01.2016 15:42 Ответить
Это точно. Нужно сперва документы почитать - а они как правило очень сложные. Так что нельзя судить по новости из СМИ.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:48 Ответить
-почалось, серед патриотив - звычне.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:37 Ответить
Скандал на "Hromadske.tv": от Скрыпина требуют вернуть домен, 150 тыс. евро и $38 тыс. - Цензор.НЕТ 9012
показать весь комментарий
19.01.2016 15:38 Ответить
ШТО?
показать весь комментарий
19.01.2016 15:49 Ответить
Скандал на "Hromadske.tv": от Скрыпина требуют вернуть домен, 150 тыс. евро и $38 тыс. - Цензор.НЕТ 3474
показать весь комментарий
19.01.2016 15:57 Ответить
Это новые херои-журнашлюхи - раньше продавались Кучме и Яныку, а теперь вдруг великие революционеры.
Главное вовремя перекраситься.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:39 Ответить
Странно. Но до майдана громадського вообще НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
Учи мат часть, тролль. Учи мат часть.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:43 Ответить
А громадське було сколоченно олігархами тільки з однією метою - щоб не допусти ЮВТ в Пре
зиденти.Там і составчик журналіздів був підібранний самим ні в чому"не винним шоколадним Петриком.От тільки мене вразило більше за все,як бидло все це проковтнула,щей гроші олігар
хам висилали,щоб якісь пітари - чучмекі вчили це бидло за кого треба голосувати а за кого нє.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:17 Ответить
Сам ты тролль, я не про громадське, а про Скрыпина, который кагбе не первый день замужем.
показать весь комментарий
19.01.2016 17:33 Ответить
http://remont.pandorum.net/lampi-u-viglyadi-figurok-lyudey Круті лампи у вигляді фігурок людей
показать весь комментарий
19.01.2016 15:40 Ответить
Похоже, Скрыпина пытаются измазать лайнецом.
Он - человек известный, с нормальной репутацией, а весь этот "наблюдательный совет" - никому неизвестная шушера.
Делайте выводы...
показать весь комментарий
19.01.2016 15:41 Ответить
Дмитро Гнап
1 ч ·
Маємо серойзний зашквар у себе на Громадському. Роман Скрипін привласнив частину коштів і збирається створювати свій проект. Мої колеги Bohdan Kutiepov та Iuliia Bankova докладно описали ситуацію. Мені майже нема чого додати, крім власного бачення. Очевидно, Роман не вважає свій вчинок крадіжкою. Він, напевне, думає, що привласнена сума (а це близько 150 тис.євро на PayPal та 36 тис.долл на YouTube) - це роялті. Роялті йому за ідею створення Громадського. Нічого дивного, Янукович та тисячі нинішніх корупціонерів, які працюють на державних посадах думають так само. Вони ж так страждають за Україну, що не гріх хапнути грошенят з бюджету, як компесанцію своїх зусиль.
Як ми все це допустили? Ні, ми зовсім не спостерігали тупо за тим, що відбувається. Романа з самого початку просили передати домен в користування організації, передати гроші в загальне користування.
У відповідь - образи, звинувачення в недовірі, погрози рознести все на друзки. Ми просто не виносили це назовні.
За час його управління проектом інтриги та сварки стали буденністю. Аж поки більшості не урвався терпець і не було обрано нову голову - Наталю Гуменюк. Свою поразку на виборах, саме поразку на виборах, а не відсторонення, Роман вже пережити не зміг. І зібравши кошти, подався геть.
Дуже прикро і боляче на це дивитись. Я знаю, що сьогодні свято на вулиці тих, хто ненавидів наш проект чи скептично до нього ставився. Так панове, тіштеся, маєте привід.
Я ж дотримуюся принципу, висловленого Майклом Дугласом:
"Мені не треба соплі. Мені потрібні професіонали: вони десь програють, десь виграють. Але підводяться і продовжують битися".
Питайте про все, відповідатиму. Дякую!
показать весь комментарий
19.01.2016 15:46 Ответить
Сколько Роман вложил в проект своих, живых денег?
показать весь комментарий
19.01.2016 15:58 Ответить
Ммда,на жаль і до Громадського скандали добралися!
http://tvzacompom.com/publ/tv_ukraine/gromadske_tb/1-1-0-23 До речі,дивіться Громадське онлайн!
показать весь комментарий
19.01.2016 15:42 Ответить
ох блин началась гнилуха
показать весь комментарий
19.01.2016 15:42 Ответить
Та не надо ла ла, с пожертвування собрали мизер, в основном это деньги с фонда Сороса, не поделили кормушку вот и все.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:44 Ответить
Фамилию Скрыпин знают многие, а вот что за серые фигуры в конце статьи указаны еще нужно выяснить. В любом случае ждем комментарий Романа.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:45 Ответить
Рома себе Прадо купит или нет ?
показать весь комментарий
19.01.2016 15:46 Ответить
три кожаные куртки и три золотых портсигара..., магнитофон импортный... три штуки...
показать весь комментарий
19.01.2016 15:57 Ответить
у СкрЕпина теперь "ШТОРУБЛЕЙ" есть
показать весь комментарий
19.01.2016 15:49 Ответить
кому то опять наступили на хвост
показать весь комментарий
19.01.2016 15:49 Ответить
срочно меняй фамилию на Скрепин
показать весь комментарий
19.01.2016 15:49 Ответить
нет денег - все друзья, появились деньги - свара... всё как всегда...
показать весь комментарий
19.01.2016 15:55 Ответить
Скрыпин в своем репертуаре -наглый,хамовитый чмошник!!! Новость не удивила.Звезду словил парень...
показать весь комментарий
19.01.2016 15:56 Ответить
сядут усе
Скандал на "Hromadske.tv": от Скрыпина требуют вернуть домен, 150 тыс. евро и $38 тыс. - Цензор.НЕТ 8188
показать весь комментарий
19.01.2016 15:58 Ответить
Он его создал, он и деньгами распоряжается. А непонятно какая "наглядова рада" может только наблюдать. Жаба задавила, что не радерибанил с ними деньги, а еще один канал хочет создать? Наблюдали когда он вкалывал, наблюдайте как и куда он деньги тратит.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:58 Ответить
Нічого особистого - тільки бізнес. Всі наші так звані ЗМІ дотримуються виключно такого принципу.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:02 Ответить
Скрипин красавчик, наказал малолетнюю шоблу бездельников
показать весь комментарий
19.01.2016 16:07 Ответить
ніяке мовлення не може називатися громадським якщо воно не контролюється громадою.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:07 Ответить
https://www.facebook.com/skrypin?fref=nf Roman Skrypin

https://www.facebook.com/skrypin/posts/10208364680577184 14 мин. · https://www.facebook.com/pages/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2/111227078906045 Киев ·

Друзі!
Сьогоднішня заява Наглядової Ради "Громадського", що перевела давні й непрості процеси всередині у публічну площину, вимагає відповіді з мого боку.
Так, дійсно є низка питань стосовно PayPal, на який збиралася допомога проекту "Громадське".
Ми його починали в той час, коли в країні президентом був Янукович.
Диверсифікація надходжень для організації та убезпечення їх від зовнішніх впливів було моєю задачею на той момент. Якби в один прекрасний день "Громадському" заблокували рахунки, то про всяк випадок був би задіяний ресурс PayPal.
Ось і вся логіка.
Зі свого боку хотів би повідомити, що сам рахунок був відкритий ще 2010 року у цілком легальний спосіб через реєстрацію підприємства у Чеській Республіці.
Позаяк і тоді і нині PayPal не може повноцінно працювати в Україні, потрібен був рахунок за кордоном. Іншого, ніж особистий, я запропонувати не міг. Про це знали мої колеги й ніхто не висловлював застережень.
Мені прикро, що тепер серйозні звинувачення у лунають лише через домисли та фантазії шановних членів Наглядової ради.
З іншого боку, добре що в результаті наполегливої роботи над новим Статутом та впровадження системи максимальної прозорості цей новостворений орган звернув свою увагу на питання платіжних систем та монетизацію Youtube. Так, дійсно, було б добре знайти рішення цього, щоб не потрапляти у халепу.
Але поспішні висновки зроблені без заслуховування інформації від мене.
Листа з проханням передати звітність та стан рахунків до 15 січня включно я отримав власне в цей же день.
В письмовий спосіб я зв'язався з головою організації Наталею Гуменюк і домовився на зустріч у вівторок, 19 січня.
Прийшов я на неї не з порожніми руками а з проектом протоколу, який дозволяв чітко зафіксувати дефініції, строки та відповідальність сторін.
Але Наталя відмовилася підписувати будт-який документ й на прощання показала вже відому заяву Наглядової Ради.
Хоча деякі нюанси ми встигли обговорити. Зокрема: усі акумульовані кошти не витрачалися у власних цілях, не були розтрачені. Певні витрати, звісно, є. Але вони стосуються реалізації проекту. І на це є підтвердження.
Окрім того, я висловив готовність практично негайно перерахувати більшу частину коштів на будь-який наданий рахунок, але він має бути не в Україні. Позаяк я є резидентом України й не можу перераховувати валютні кошти в Україну.
Дійшли згоди, що Наталя повідомить про це членів Наглядової ради та членів організації.
Я зі свого боку пообіцяв звести баланс залишків й перерахувати їх. Бо рахунок сам по собі вимагає обслуговування, стягуються банківські та інші обов'язкові платежі. Те саме стосується й рахунку PayPal, на якому теж були витрати для "Громадського", хоча з виведенням балансу по ньому все простіше.
Наталя пообіцяла надати рахунок, і я з нетерпінням чекаю досі.
Стосовно "Громадське. Київ". Воно вже створене.
Чи хотілося б дати хороший старт ще одному проекту, забезпечивши його фінансами? Безумовно. Маленька часточка для цього вже є.
Стосовно запитів про інформацію усіх можливих відкритих спеціальних рахунків для збору коштів, то мушу повідомити: протягом 2013 - 2015 років (терімн роботи "Громадського") я таких не створював і не відкривав. Окрім офіційних у "Приватбанку" та "Прокредитбанку".
І геть зовсім дивною є ситуація з доментом hromadske.tv. На чому ґрунтується вимога віддати його у користування організації, якщо всюди в світі ці питання вирішуються підписанням угоди купівлі-продажу або оренди.
Тепер я точно нікому нічого дарувати не хочу.
А деталі можна обговорити.
Повторюся ще і ще: гроші "Громадського", надані глядачами, належать тільки "Громадському".
Багато що у нашій історії створення "Громадського" робилося понятійно. Деякі речі робилися "по-партизанському".
Замість вирішення питання: як доправити гроші в Україну, на мене посипалися звинувачення й вимогою показати персональні рахунки.
Я прекрасно розумію, що це шкодить моїй репутації, як і репутації бренду "Громадське" взагалі.
Натомість зауважу, що організація минулого року проходила аудит. На відмінно.
Передаючи повноваження голови Наталі Гуменюк я передав печатку, контроль над рахунками та документацію, ключі від сейфа, поставивши підпис під Актом. Ніяких інших або додаткових вимог не висувалося.
Хотів би перепросити у глядачів, багатомільйонної аудиторії за те, що все це викотилося у публічний простір.
Чому про це не говорили раніше? Очевидно, розуміючи пікантність ситуації й з огляду на безпеку.
Не буду вдаватися до глибокої конспірології, але за усима подіями простежується система зі знищення "Громадського", як зразкового медійного проекту.
Окрім того, селективні "звільнення" всупереч Статуту, коли організація мусить сприяти творчій реалізації її членів штовхають на думку, що за процесом стоять досвідчені ляльководи.
Інформація, яка набула публічності - суцільна маячня. Ті, хто кричать "тримай злодія!", зазвичай самі ними є.
Роман
показать весь комментарий
19.01.2016 16:09 Ответить
Схоже на те
показать весь комментарий
19.01.2016 16:27 Ответить
"средства, которые поступали на счета YouTube"
А что такое "счета YouTube"? все бабки связанные с рекламой на ютубе идут через google adsense, посему с ютуба напрямую деньги віводить невозможно.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:13 Ответить
я знаю этого Скрыпина, еще когда в Академии во Львове учился. Он тогда во Львов приезжал, пытался еще тогда Громадське тв организовать(это было около 12 лет назад). Еще тогда, пообщавшись с этим человеком, я понял его меркантильный и эгоистический характер. Именно этот характер и проявился сейчас. Скрыпину плевать на окружающих людей. На фоне популярности и "громадскости" он просто гребет деньги. Если кто-то позволит что-то сказать против - он пренебрежительно посмотрит через плечо свысока и скажет: "Я ведь для громадскости стараюсь. А ты просто неудачник и завидуешь." Дальше он оборвет контакт с этим человеком и продолжит греть руки об общественные деньги. Просто бизнес - никакой журналистики. Журналистика - просто средство набивание Скрыпинского кармана.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:20 Ответить
деньги конечно "колоссальные" собрал, на такие деньги хоть интернет канал открыть. А вы здесь кричите "такие бабки украли" смешно просто.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:37 Ответить
"Именно этот характер и проявился сейчас."

Вы просто не следили за его деятельностью.
Он еще при Кучме отрабатывал свои 30 серебрянников.
показать весь комментарий
19.01.2016 17:38 Ответить
Он меркантильный эгоист, но под своей фамилией называет ********* **********. А ты белый и пушистый, а говном изподтишка кидаешься. Может и правда "неудачник и завидуешь"?
показать весь комментарий
19.01.2016 22:36 Ответить
Христя бондаренко сказала что работать на громадському набагато краще... вот потрох пытается через агентуру сговорчивую поработать над решением этого досадного недоразумения
показать весь комментарий
19.01.2016 16:23 Ответить
Телебачення - це позавчорашній день. Це наскрізь продажні структури і лохотрон. Але лохів у країні - 90%. От ТБ і користується з цього.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:33 Ответить
вот это поворот!
пока не берусь судить. у нас и Христа говном обмажут и свои грехи на его повесят.
но Романа уважал. потому нада ждать развязки, а не обсырать всех , на кого статья СМИ в негативе прилетела.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:34 Ответить
Ну то что скрыпин домен никому не обязан дарить или безвозмездно передавать, так это точно. Пусть купят за пару-тройку лямов...
показать весь комментарий
19.01.2016 17:21 Ответить
Статью читал? Он кагбе пожертвования *******.
показать весь комментарий
19.01.2016 17:34 Ответить
А ТЫ КОММЕНТ ЧИТАЛ? ЧЕЛОВЕК О ДОМЕНЕ ГОВОРИТ ВООБЩЕ
показать весь комментарий
19.01.2016 19:03 Ответить
Ну раз упоротые порохоботы сделали свой "выбор", то ничего не остается, как поддержать Романа
показать весь комментарий
19.01.2016 20:33 Ответить
понятное дело что пэця уничтожает все что не является 5 говноканалом нечестных новын
показать весь комментарий
19.01.2016 17:35 Ответить
Для людей, которые только из яйца вылупились - Скрыпин всегда был продажным журнашлюхом.
показать весь комментарий
19.01.2016 17:36 Ответить
Скрыпина знаю, кто такие люди из набсовета - *** их знает!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:26 Ответить
Скрыпин
- тщеславен, часто вел себя по-хамски в єфире. Доверия к Скрыпину совсем нет. Похоже повторяется история как с ТВІ и Княжицким
показать весь комментарий
20.01.2016 20:42 Ответить