11174 посетителя онлайн
4 116 21

Налоговики Житомирской области ликвидировали конвертационный центр с оборотом более двух миллиардов гривен. ФОТО

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ГФС.

В сообщении отмечается: "В рамках расследования уголовного производства, открытого по ряду статей Уголовного кодекса, было установлено, что организаторы незаконной деятельности предоставляли услуги предприятиям Киева, Житомирской, Киевской и других областей по формированию незаконного налогового кредита и конвертации безналичных средств в наличные.

Злоумышленники создали ряд фиктивных и транзитных предприятий, которые якобы покупали товары у предприятий реального сектора экономики, у которых формировался налоговой кредит при импорте и экспорте товаров. В реальности же компании продавали товары за наличные, а документально отображали их реализацию в адрес фиктивных фирм. В дальнейшем, незаконно созданный налоговый кредит переводился реально действующим СХД путем проведения бестоварных финансово-хозяйственных операций. Кроме того, с целью создания видимости приобретения товаров и оплаты за них, по счетам предприятий проводилось перечисление безналичных средств с последующим снятием их со счетов и возвращением в наличном виде реально действующим компаниям за вычетом процентов.

Общий оборот конвертационного центра составил более двух миллиардов гривен. В настоящее время установлено 141 предприятие - выгодоприобретатель.

Кроме того, во время таможенного оформления товаров, в нарушение требований таможенного законодательства, злоумышленники внесли и подали в таможенные органы недостоверные сведения относительно кода товара "отходов и лома легированной стали", что привело к фактическому непоступлению в бюджет таможенных платежей на сумму почти пять миллионов гривен.

В результате проведенных в Киеве десяти обысков было обнаружено и изъято 359 печатей 186 предприятий, в том числе восьми нерезидентов, 31 факсимиле, пять тысяч долларов США наличными, черновая и бухгалтерская документация, компьютерная техника.

Также средств на расчетных счетах заблокировано более 140 тысяч гривен.

Следственные действия в отношении участников незаконной схемы продолжаются".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Налоговики Черниговщины ликвидировали конвертцентр с оборотом 400 миллионов гривен. ФОТОрепортаж

конвертцентр гфс

Читайте на "Цензор.НЕТ": Налоговики ликвидировали в столице конвертцентр с оборотом 240 миллионов гривен

конвертцентр гфс

Смотрите также: Налоговики ликвидировали на Черкасщине конвертцентр с оборотом более 50 млн грн
Топ комментарии
+8
Натаха попросила лугандонов объявить её в розыск по Лугандонии, дабы "тупые укропы" подумали, что она патриот Украины.
Налоговики Житомирской области ликвидировали конвертационный центр с оборотом более двух миллиардов гривен - Цензор.НЕТ 3766
показать весь комментарий
04.07.2016 21:11 Ответить
+4
Каждый месяц читаешь такие сообщения. Только вопрос почему они растут как грибы после дождя. Ответ простой -убирают "неправильные", иначе почему же половина банков рухнула. По моему таких "реформ" не было ни в одной стране.
показать весь комментарий
04.07.2016 21:11 Ответить
+3
Эта брехливая тварь может и изнасиловать сама себя...
показать весь комментарий
04.07.2016 21:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Натаха попросила лугандонов объявить её в розыск по Лугандонии, дабы "тупые укропы" подумали, что она патриот Украины.
Налоговики Житомирской области ликвидировали конвертационный центр с оборотом более двух миллиардов гривен - Цензор.НЕТ 3766
показать весь комментарий
04.07.2016 21:11 Ответить
Из Савченко СМИ сделали героиню, как и Петю Панамского
показать весь комментарий
04.07.2016 21:13 Ответить
Та да...їй би відпочити...
показать весь комментарий
04.07.2016 21:15 Ответить
Вряд ли. С нею уже всё понятно.
показать весь комментарий
04.07.2016 21:22 Ответить
Эта брехливая тварь может и изнасиловать сама себя...
показать весь комментарий
04.07.2016 21:15 Ответить
В особливо збоченій формі!
В костюмчику Путіна, наприклад.
показать весь комментарий
04.07.2016 21:29 Ответить
140 тыс. гривен и 5 тыс. баксов, где остальные бабки?
показать весь комментарий
04.07.2016 21:11 Ответить
Что они там "конвертируют " -похоже одни печати. денег нет .
показать весь комментарий
04.07.2016 22:01 Ответить
Здоровья вам, счастья и хорошего настроения!
показать весь комментарий
04.07.2016 22:56 Ответить
Заблокировано 140 тысяч гривень....Да, не густо!!!!
показать весь комментарий
04.07.2016 21:11 Ответить
Каждый месяц читаешь такие сообщения. Только вопрос почему они растут как грибы после дождя. Ответ простой -убирают "неправильные", иначе почему же половина банков рухнула. По моему таких "реформ" не было ни в одной стране.
показать весь комментарий
04.07.2016 21:11 Ответить
Нуууу...за ниточку потянуть и до офшоров
яхты не нада-выдержит...
Буга-га-га...
показать весь комментарий
04.07.2016 21:13 Ответить
А как на счет панамских офшоров ?
показать весь комментарий
04.07.2016 21:13 Ответить
Это были...Петины "ошибки молодости", первая любовь, первый офшор...первая брехня...
показать весь комментарий
04.07.2016 21:17 Ответить
Хер там- копати неможливо, хто пахан??
показать весь комментарий
04.07.2016 21:19 Ответить
http://podrobnosti.ua/2118179-boeviki-derzhat-kurs-na-mariupol-shtab.html Боевики держат курс на Мариуполь - штаб
Налоговики Житомирской области ликвидировали конвертационный центр с оборотом более двух миллиардов гривен - Цензор.НЕТ 6986

Прес-центр штабу АТОhttps://www.facebook.com/ato.news/posts/1237503336260470 2 часа назад Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 4 липня 2016 року:Російські окупаційні війська продовжують порушувати Мінські домовленості. З початку доби вони 21 раз відкривали вогонь по українських підрозділах в районі проведення АТО.
На Донецькому напрямку під ворожі обстріли зі 122 мм артилерії, 120 мм мінометів, гранатометів і стрілецької зброї потрапили українські воїни у Зайцевому. З мінометів калібру 120 мм окупанти били по Новгородському, Кіровому, східних …
показать весь комментарий
04.07.2016 21:15 Ответить
А деякі питають - де пенсіі та зарплати...
Діло хоть трохи іде...
Мляяя...
показать весь комментарий
04.07.2016 21:17 Ответить
Ніхрена собі, більше двохсот штемпселів.
показать весь комментарий
04.07.2016 21:18 Ответить
Какая-то клоунада! ОБОРОРОТ конверт-центра 2млрд.грн, а изьяли 5тыс.долл и 140т.грн. Это слуайно не магазин с канцтоварами накрыли бравые вымагатели с ГФС и изьяли 359 печатей?
показать весь комментарий
05.07.2016 00:10 Ответить
Вдруге? Цікавенько. Перший раз поро це писали місяц тому.
показать весь комментарий
05.07.2016 02:46 Ответить
интересно другое: раз законы не меняют, для избавления от таких центров, значит они выгодны.
показать весь комментарий
05.07.2016 10:54 Ответить