Третий раз за неделю на свалке в Николаеве возник пожар: коммунальщики заявляют о поджоге. ФОТОрепортаж
Об этом сообщает Главное управление ГосЧС в Николаевской области, передает Цензор.НЕТ.
Сообщение о пожаре поступило 6 июля в 15:49. По указанному адресу выехали дежурные караулы 2 и 19 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра облуправления ГосЧС.
"Тушение пожара существенно осложнялось отсутствием на объекте противопожарного водоисточника и ограждения территории. Кроме того, не принятые вовремя меры по ликвидации пожара и отсутствие достаточного количества специальной техники на предприятии стали причиной того, что пожар быстро распространился на значительную площадь. Также существовала угроза переброски пламени на рядом расположенный объект по сбору биогаза с полигона ООО "ЛНК", - сообщили в ГосЧС.
После ликвидации очагов открытого горения еще длительное время наблюдалось тление мусора, создававшее плотное задымление. Для подвоза воды и пересыпки мусора грунтом привлекли 1 водовозку и 2 бульдозера "Николаевкоммунтранса", трактор с бочкой. По данным ГУ ГосЧС области, в 16:59 пожар был локализован, в 20:30 полностью ликвидирован.
В "Николаевкоммунтранс" заявил, что к пожару на городском полигоне ТБО в поселке Весеннее Николаевского района 6 июля привел поджог. Пресс-служба предприятия отмечает, что это уже третий пожар на этой свалке за неделю, пишет УНИАН.
"Довольно странной является стремительная тенденция пожаров на городском полигоне, поскольку за последние два года работы полигона ТБО никаких возгораний не зафиксировано. И только за прошедшую неделю произошел уже третий пожар", - отметили на предприятии.
"Прежде всего КП "Николаевкоммунтранс" не исключает, что такие зачастившие пожары являются умышленными поджогами неизвестных лиц с целью дискредитировать позицию предприятия в городе на фоне трагедии, которая произошла в г. Львов", - заявили коммунальщики.
На все три поджога вызывалась полиция, которая первые два раза зафиксировала самовозгорание без проведения действий по установлению источников таких возгораний.
"И наконец сегодня сотрудники полиции зафиксировали в протоколе, что такая негативная тенденция, которая может угрожать жизни и здоровью населения, не может быть самовозгораниями, а является именно умышленным поджогом", - отмечает пресс-служба "Николаевкоммунтранса".
Сообщение о пожаре поступило 6 июля в 15:49. По указанному адресу выехали дежурные караулы 2 и 19 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра облуправления ГосЧС.
"Тушение пожара существенно осложнялось отсутствием на объекте противопожарного водоисточника и ограждения территории. Кроме того, не принятые вовремя меры по ликвидации пожара и отсутствие достаточного количества специальной техники на предприятии стали причиной того, что пожар быстро распространился на значительную площадь. Также существовала угроза переброски пламени на рядом расположенный объект по сбору биогаза с полигона ООО "ЛНК", - сообщили в ГосЧС.
После ликвидации очагов открытого горения еще длительное время наблюдалось тление мусора, создававшее плотное задымление. Для подвоза воды и пересыпки мусора грунтом привлекли 1 водовозку и 2 бульдозера "Николаевкоммунтранса", трактор с бочкой. По данным ГУ ГосЧС области, в 16:59 пожар был локализован, в 20:30 полностью ликвидирован.
В "Николаевкоммунтранс" заявил, что к пожару на городском полигоне ТБО в поселке Весеннее Николаевского района 6 июля привел поджог. Пресс-служба предприятия отмечает, что это уже третий пожар на этой свалке за неделю, пишет УНИАН.
"Довольно странной является стремительная тенденция пожаров на городском полигоне, поскольку за последние два года работы полигона ТБО никаких возгораний не зафиксировано. И только за прошедшую неделю произошел уже третий пожар", - отметили на предприятии.
"Прежде всего КП "Николаевкоммунтранс" не исключает, что такие зачастившие пожары являются умышленными поджогами неизвестных лиц с целью дискредитировать позицию предприятия в городе на фоне трагедии, которая произошла в г. Львов", - заявили коммунальщики.
На все три поджога вызывалась полиция, которая первые два раза зафиксировала самовозгорание без проведения действий по установлению источников таких возгораний.
"И наконец сегодня сотрудники полиции зафиксировали в протоколе, что такая негативная тенденция, которая может угрожать жизни и здоровью населения, не может быть самовозгораниями, а является именно умышленным поджогом", - отмечает пресс-служба "Николаевкоммунтранса".
Топ комментарии



криминал с обычными с обычными гражданами ! Криминал хорошо вооружен в отличи от простых граждан !
Надо дать человеку возможность себя защищать
и самое большое зло , лишить его этого права ,такое положение идёт на пользу криминалу !!! Криминал будет очень благодарен , если свободное владение оружием будет ЗАПРЕЩЕНО !Владение
огнестрельным оружием должно быть
РАЗРЕШЕНО !!!!!
ЗЫ. надеюсь виталь нас не читает))))
В Верховной раде предлагают ввести налог на упаковку для того, чтобы решить вопрос с мусорными полигонами
http://economy.apostrophe.com.ua/article/promyshlennost/2016-07-06/deputatyi-pridumali-novyiy-nalog/6001
--------------------------------------------------
Кому и зачем нужно дискредетировать мусосросборщиков? КУДА вас дискредетировать?!!
Я с кацов угораю, такие кацы лошары.
А вы заметили, что такая тенденция стала в целом похожей по стране??? А может причина в другом, НЕ В ПОДЖОГЕ???? Ну например цикличность осадков в этом году? Они в целом умеренные и позволяют даже экономить воду на поливных территориях. А Николаев - юг. Одновременно после дождей идут всплески жарких дней, где в тени температура доходит до 35-37. Итог - вполне возможно, что именно вода и жаркая температура способствуют образования газов(а рядом полигон по сбору биогаза!!!), а наличие в мусоре самовоспламеняющих веществ и стекла(линзы!!!) приводит к такому результату(Версия)