3 144 14

Третий раз за неделю на свалке в Николаеве возник пожар: коммунальщики заявляют о поджоге. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает Главное управление ГосЧС в Николаевской области, передает Цензор.НЕТ.

Сообщение о пожаре поступило 6 июля в 15:49. По указанному адресу выехали дежурные караулы 2 и 19 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра облуправления ГосЧС.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пожар на площади 2000 кв. м произошел на несанкционированной мусорной свалке в Николаеве

"Тушение пожара существенно осложнялось отсутствием на объекте противопожарного водоисточника и ограждения территории. Кроме того, не принятые вовремя меры по ликвидации пожара и отсутствие достаточного количества специальной техники на предприятии стали причиной того, что пожар быстро распространился на значительную площадь. Также существовала угроза переброски пламени на рядом расположенный объект по сбору биогаза с полигона ООО "ЛНК", - сообщили в ГосЧС.

пожар свалка мусорнаяпожар свалка мусорнаяпожар свалка мусорная


После ликвидации очагов открытого горения еще длительное время наблюдалось тление мусора, создававшее плотное задымление. Для подвоза воды и пересыпки мусора грунтом привлекли 1 водовозку и 2 бульдозера "Николаевкоммунтранса", трактор с бочкой. По данным ГУ ГосЧС области, в 16:59 пожар был локализован, в 20:30 полностью ликвидирован.

В "Николаевкоммунтранс" заявил, что к пожару на городском полигоне ТБО в поселке Весеннее Николаевского района 6 июля привел поджог. Пресс-служба предприятия отмечает, что это уже третий пожар на этой свалке за неделю, пишет УНИАН.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Под Киевом в Крюковщине горела свалка, на которую привозили мусор из Львова. ГосЧС отчиталась о ликвидации пожара

"Довольно странной является стремительная тенденция пожаров на городском полигоне, поскольку за последние два года работы полигона ТБО никаких возгораний не зафиксировано. И только за прошедшую неделю произошел уже третий пожар", - отметили на предприятии.

"Прежде всего КП "Николаевкоммунтранс" не исключает, что такие зачастившие пожары являются умышленными поджогами неизвестных лиц с целью дискредитировать позицию предприятия в городе на фоне трагедии, которая произошла в г. Львов", - заявили коммунальщики.

На все три поджога вызывалась полиция, которая первые два раза зафиксировала самовозгорание без проведения действий по установлению источников таких возгораний.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Полигоны и свалки занимают около 5% площади Украины

"И наконец сегодня сотрудники полиции зафиксировали в протоколе, что такая негативная тенденция, которая может угрожать жизни и здоровью населения, не может быть самовозгораниями, а является именно умышленным поджогом", - отмечает пресс-служба "Николаевкоммунтранса".
Топ комментарии
+5
Эта казламордая "пошесть" уже больше 860 лет поджигает Украину...
показать весь комментарий
07.07.2016 15:57 Ответить
+3
Надо хотя бы уровнять
криминал с обычными с обычными гражданами ! Криминал хорошо вооружен в отличи от простых граждан !
Надо дать человеку возможность себя защищать
и самое большое зло , лишить его этого права ,такое положение идёт на пользу криминалу !!! Криминал будет очень благодарен , если свободное владение оружием будет ЗАПРЕЩЕНО !Владение
огнестрельным оружием должно быть
РАЗРЕШЕНО !!!!!
показать весь комментарий
07.07.2016 15:55 Ответить
+1
Во многих городах продажная верхушка требовала взятки с инвесторов которые хотели строить заводы. Верхушка города должна нести ПОЛНУЮ ответственность за то что происходит. Продажные твари должны ответить за свою подлость
показать весь комментарий
07.07.2016 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Прямо пошесть какая-то...
показать весь комментарий
07.07.2016 15:55 Ответить
Надо хотя бы уровнять
криминал с обычными с обычными гражданами ! Криминал хорошо вооружен в отличи от простых граждан !
Надо дать человеку возможность себя защищать
и самое большое зло , лишить его этого права ,такое положение идёт на пользу криминалу !!! Криминал будет очень благодарен , если свободное владение оружием будет ЗАПРЕЩЕНО !Владение
огнестрельным оружием должно быть
РАЗРЕШЕНО !!!!!
показать весь комментарий
07.07.2016 15:55 Ответить
Эта казламордая "пошесть" уже больше 860 лет поджигает Украину...
показать весь комментарий
07.07.2016 15:57 Ответить
....и давайте поможем николаевской свалке, примем мусор у нас, в киеве...)))
ЗЫ. надеюсь виталь нас не читает))))
показать весь комментарий
07.07.2016 16:03 Ответить
Во многих городах продажная верхушка требовала взятки с инвесторов которые хотели строить заводы. Верхушка города должна нести ПОЛНУЮ ответственность за то что происходит. Продажные твари должны ответить за свою подлость
показать весь комментарий
07.07.2016 16:03 Ответить
А кому интересны эти поджоги? Ну, кроме коммунальщиков.
показать весь комментарий
07.07.2016 16:06 Ответить
мусорной мафии они интересны. У нас в Харькове под Роганью регулярно горит. Палят для того, чтобы свалка продолжалась бесконечно и ее не закрывали. Просто "упаковывают" мусор.
показать весь комментарий
07.07.2016 18:31 Ответить
Почему поджигают свалки ? Вот ответ :
В Верховной раде предлагают ввести налог на упаковку для того, чтобы решить вопрос с мусорными полигонами
http://economy.apostrophe.com.ua/article/promyshlennost/2016-07-06/deputatyi-pridumali-novyiy-nalog/6001
показать весь комментарий
07.07.2016 16:07 Ответить
"такие зачастившие пожары являются умышленными поджогами неизвестных лиц с целью дискредитировать позицию предприятия в городе на фоне трагедии, которая произошла в г. Львов", - заявили коммунальщики."
--------------------------------------------------
Кому и зачем нужно дискредетировать мусосросборщиков? КУДА вас дискредетировать?!!
показать весь комментарий
07.07.2016 16:08 Ответить
Потушат , фигня. Вот у кацов горит так горит, ичсх - всегда рядом с китайской границей.
Я с кацов угораю, такие кацы лошары.
показать весь комментарий
07.07.2016 16:10 Ответить
"Довольно странной является стремительная тенденция пожаров на городском полигоне, поскольку за последние два года работы полигона ТБО никаких возгораний не зафиксировано. И только за прошедшую неделю произошел уже третий пожар", - отметили на предприятии.

А вы заметили, что такая тенденция стала в целом похожей по стране??? А может причина в другом, НЕ В ПОДЖОГЕ???? Ну например цикличность осадков в этом году? Они в целом умеренные и позволяют даже экономить воду на поливных территориях. А Николаев - юг. Одновременно после дождей идут всплески жарких дней, где в тени температура доходит до 35-37. Итог - вполне возможно, что именно вода и жаркая температура способствуют образования газов(а рядом полигон по сбору биогаза!!!), а наличие в мусоре самовоспламеняющих веществ и стекла(линзы!!!) приводит к такому результату(Версия)
показать весь комментарий
07.07.2016 16:20 Ответить
Регулярно горят свалки в разных городах. Значит Гройсман затеял увольнение некоторых министров. Скорее всего от ЖКХ
показать весь комментарий
07.07.2016 16:38 Ответить
Похоже, кто-то действительно качает ситуацию в надежде, что осенью начнутся волнения и Украина падет. Потому что этот "кто-то" понимает, что если к зиме Украина устоит, а в Крыму снова начнутся блэкауты имени путинского энергомоста, то всем вдруг станет ясно, что ни Керченского моста ни энергомоста никакого никогда не будет и весь расчет при захате Крыма был на то, что Украина, по крайней мере южная, войдет в состав России. А если не войдет, то вся эта затея с Крымом преращается в посмешище. И выйши героем из создавшегося положения уже не удастся никогда.
показать весь комментарий
07.07.2016 18:31 Ответить