47 206 228

Порошенко в Варшаве возложил цветы к памятнику жертв Волынской трагедии. ФОТОрепортаж

Об этом пишет Европейская правда.

Фото с события распространила страница украинской общины Евромайдан-Варшава. Этот памятный знак является достаточно новым - он возведен в Варшаве в 2013 году.

Однако после того ни один из украинских высокопоставленных чиновников, который находился с визитом в Варшаве, не посещал Волынский сквер, где расположен памятник.

На фото видно, что Порошенко положил цветы, став на колено перед памятником.

Ранее о намерении главы государства посетить памятник изданию сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"Президент возложит цветы к памятнику, который официально называется памятник жертвам Волынской резни", - сообщил он.

Украинские чиновники вместо этого используют название "памятник жертвам волынской трагедии".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Этот вопрос должен рассматриваться историками", - в МИД Украины призвали не политизировать Волынскую трагедию

трагедия волынская

трагедия волынская

порошенко трагедия волынская

Также читайте: Польский Сенат призывает Сейм признать Волынскую трагедию геноцидом

порошенко трагедия волынская

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Просим простить обиды, причиненные нашим братьям, украинцам, польскими руками", - бывшие польские президенты, министры и политики ответили украинским коллегам насчет исторического примирения
Топ комментарии
+38
Правильно пан президент. Нужно понемногу снижать градус пожара в этой болезненной для наших народов теме и укреплять нынешние украинско-польские отношения для совместного гораздо более важного противостояния мордору.
показать весь комментарий
08.07.2016 20:14 Ответить
+24
В українців В українців і поляків не проста ай часом кривава історія
взаємовідносин.І ніхто непідрахує хто більше кому причинив історичних кривд в давні
часи і в часи коли

боролась УПА за Незалежну Соборну Україну. Но есть и общее в
судьбе поляков и украинцев, Оба народа были оккупированы московской ордой. И
требование времени полякам и украинцам теснейшим образом взаимодествовать в
экономике, политике, обороне, открыть новую страницу в отношениях двух народов
во имя будущих поколений.
показать весь комментарий
08.07.2016 20:14 Ответить
+17
Загарбників-колоністів осадників-колаборантів різали, ріжемо, і різатимемо. Нехай не мають сумніву, чи то поляки, чи то кацапи.
показать весь комментарий
08.07.2016 22:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Что творили поляки еще в зо-м году по отношению к украинцамможно прочитать здесь:
http://www.nbuv.gov.ua/old_jrn/natural/Vnulp/Armia/2010_670/21.pdf
показать весь комментарий
09.07.2016 08:10 Ответить
виноваты тогда были все. поляки чуть больше как титульная нация. в любом случае если идти вглубь веков то главной мразью окажется хмельницкий оторвавший украину от братского народа и загнавший в многосотлетнее рабство к дебильным людоедам. виновата больше всех православная церковь. как известно все народы исповедующие этот вид мракобесия находятся на самой нижней ступени развития католики выше, протестанты ещё выше.
кстати эксцессы происходили в основном в сельской местности. как мне рассказывала старая бандеровка (точнее боец мельника) учившаяся в украинской гимназии в польше до войны, на представлениях драмкружка присутствовало всё польское начальство города. каждое представление начиналось исполнением украинского гимна! и все поляки вставали!.
не всё так просто. у меня и сейчас в украинском селе не без дикости, которую местные объястняют тако - у нас в селе так принято. а разве не было в украине эксцессов внутриэтнических. разве не было резни между патриотами-бандеровцами и ****** чекистскими? а разве в польше не было войны армии людовой и армии краёвой?
а еслибы в россии президентом был буковский а кгб был бы уничтожен как физическое явление, разве стоял бы голодомор между народами. просто совместно отмечали бы день скорби без всяких упрёков.
с поляками нужно мириться. это самая великая славянская нация
гей, соколы!
показать весь комментарий
09.07.2016 08:52 Ответить
с поляками не нужно мириться. это самая подлая славянская нация, кацапы и то лучше.
!
показать весь комментарий
09.07.2016 09:38 Ответить
Не Вам судить Хмельницкого и тех, кто воевал против польской оккупации и насаждения католичества. Вы тогда не жили и ваших родственников не сажали на палю, не жгли и не травили собаками.
А насчет мириться... Становитесь на колени и миритесь, кто вам не дает? Только не ждите этого от поляков.
показать весь комментарий
09.07.2016 10:20 Ответить
хмельницкий был польским сатрапом, пока из-за импотенции его жена не ушла к поляку. вишневецкий один из могущественнейших польских магнатов был православным. православие по сравнению с католичеством карго-культ. любая религия это инструмент жрецов грабить олухов.самую решительную поддержку украине оказывает великая польская нация. а ты, похоже **** чекистская. православная церковь это 639 управление кгб
показать весь комментарий
09.07.2016 22:53 Ответить
единственный умный поступок . возможно за всю его жизнь...
и то уверен, не сам додумался.
показать весь комментарий
09.07.2016 08:33 Ответить
нет ума считай калека, что ты запоешь когда ляхи потребуют многомиллиардную компенсацию с возвратом земель их бывшим владельцам
показать весь комментарий
09.07.2016 09:41 Ответить
Порошенко в Варшаве возложил цветы к памятнику жертв Волынской трагедии. После чего вдохновленный его поступком Сенат проголосовал Волынские события как Геноцид, в надежде в будущем предъявить Украине требование о компенсации и возврате полякам украинских земель. Барыга есть Барыга, торгующий украинскими интересами
показать весь комментарий
09.07.2016 09:01 Ответить
волынь спровоцировали чекистские суки. здесь они представлены Maxim Maximov 2f107a94
показать весь комментарий
09.07.2016 09:43 Ответить
А поляки в курсе?
показать весь комментарий
09.07.2016 10:21 Ответить
kilgor trautТы идиот или поляк. К сожалению от идиотизма вылечится некозможно.
показать весь комментарий
10.07.2016 15:38 Ответить
следующее примирение с захарченко, плотницким, мотроролой и гиви.
показать весь комментарий
09.07.2016 09:44 Ответить
Вбивали і ті і інші. Потрібно перестати принижуватися і жити по медведчуківській методичці. ганьба і сором.... люди прочитайте хоч кілька монографій з цієї проблеми чи попитайте волинян, тоді і пишіть свої коментарі.....
показать весь комментарий
09.07.2016 09:45 Ответить
когда уже на венок для БПП деньги собирать будем
показать весь комментарий
09.07.2016 09:55 Ответить
І що далі?..
показать весь комментарий
09.07.2016 13:01 Ответить
А когда будет памятник украинцев, ведь поляки не одну тысячу убили
показать весь комментарий
09.07.2016 13:15 Ответить
Пора и нам соорудить памятник жертвам операции "Висла", а евреям требовать покаянние за масовое убийство поляками иудеев в селе Едвабно.А если взять более раннюю историю, кjulf шляхта лезла как тараканы на наши земли...?
показать весь комментарий
09.07.2016 13:24 Ответить
Надеюсь все искренне и честно. И вслед за голосованием Сената не последует голосование Сейма о Геноциде. После чего Украине придется выплачивать миллиарды компенсаций и возвращать полякам земли,принадлежавшие им до 1944 г. Земли принадлежащие волынским фермерам и крестьянам
показать весь комментарий
10.07.2016 15:36 Ответить
Страница 3 из 3