Порошенко в Варшаве возложил цветы к памятнику жертв Волынской трагедии. ФОТОрепортаж
Об этом пишет Европейская правда.
Фото с события распространила страница украинской общины Евромайдан-Варшава. Этот памятный знак является достаточно новым - он возведен в Варшаве в 2013 году.
Однако после того ни один из украинских высокопоставленных чиновников, который находился с визитом в Варшаве, не посещал Волынский сквер, где расположен памятник.
На фото видно, что Порошенко положил цветы, став на колено перед памятником.
Ранее о намерении главы государства посетить памятник изданию сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица.
"Президент возложит цветы к памятнику, который официально называется памятник жертвам Волынской резни", - сообщил он.
Украинские чиновники вместо этого используют название "памятник жертвам волынской трагедии".
Фото с события распространила страница украинской общины Евромайдан-Варшава. Этот памятный знак является достаточно новым - он возведен в Варшаве в 2013 году.
Однако после того ни один из украинских высокопоставленных чиновников, который находился с визитом в Варшаве, не посещал Волынский сквер, где расположен памятник.
На фото видно, что Порошенко положил цветы, став на колено перед памятником.
Ранее о намерении главы государства посетить памятник изданию сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица.
"Президент возложит цветы к памятнику, который официально называется памятник жертвам Волынской резни", - сообщил он.
Украинские чиновники вместо этого используют название "памятник жертвам волынской трагедии".
Топ комментарии




http://www.nbuv.gov.ua/old_jrn/natural/Vnulp/Armia/2010_670/21.pdf
кстати эксцессы происходили в основном в сельской местности. как мне рассказывала старая бандеровка (точнее боец мельника) учившаяся в украинской гимназии в польше до войны, на представлениях драмкружка присутствовало всё польское начальство города. каждое представление начиналось исполнением украинского гимна! и все поляки вставали!.
не всё так просто. у меня и сейчас в украинском селе не без дикости, которую местные объястняют тако - у нас в селе так принято. а разве не было в украине эксцессов внутриэтнических. разве не было резни между патриотами-бандеровцами и ****** чекистскими? а разве в польше не было войны армии людовой и армии краёвой?
а еслибы в россии президентом был буковский а кгб был бы уничтожен как физическое явление, разве стоял бы голодомор между народами. просто совместно отмечали бы день скорби без всяких упрёков.
с поляками нужно мириться. это самая великая славянская нация
гей, соколы!
!
А насчет мириться... Становитесь на колени и миритесь, кто вам не дает? Только не ждите этого от поляков.
и то уверен, не сам додумался.