Угрозы безопасности и жизни представителям МВД в Южном Судане нет, - Аваков. ФОТОрепортаж
Об этом сегодня, 11 июля, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу МВД.
"Наша группа интенсивно работает, оказывая помощь пострадавшим мирным жителям. На базе принимают и размещают беженцев: женщин и детей, пострадавших в ходе военного столкновения", - отметил глава МВД.
11 июля 2016 года вокруг обеих баз ООН в городе Джуба продолжались интенсивные боевые действия, которые ведутся, преимущественно, из стрелкового оружия. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты и находится в бетонных помещениях на базе "Юн Хауз", а также в специально оборудованных бункерах на базе "Томпинг". В связи с этим на территории баз миротворцев массово прибывают местные жители, которые ищут спасения.
По словам Арсена Авакова, при необходимости, по согласованию с командованием сил ООН, Министерство внутренних дел Украины предпримет все необходимые меры для эвакуации миротворческой миссии.
"Пострадавших среди персонала МВД Украины нет. Согласно решения руководства миссии ООН, лицам, которые сейчас находятся в очередных отпусках за пределами миссии, рекомендовано оставаться в местах их теперешнего пребывания до особого распоряжения", - сообщил в телефонном разговоре с министром командир национального персонала МВД Украины международной операции ООН в Южном Судане Сергей Мазуров.
В результате вооруженного столкновения между сторонниками президента Южного Судана Салвы Киира и лидера оппозиции Риека Машара, военно-политическая ситуация в стране резко ухудшилась.
Произошли многочисленные вооруженные столкновения между войсками правительства и оппозиции. Часть проправительственных войск перестала контролироваться президентом. Начиная с 7 июля 2016 года в результате вооруженных столкновений в отдельных районах столицы Южного Судана городе Джуба погибли 270 человек.
Напомним, что 28 мая 2016 года восемь представителей МВД Украины отбыли в зарубежную командировку для участия в международной операции ООН по поддержанию мира и безопасности в Республике Южный Судан.
"Наша группа интенсивно работает, оказывая помощь пострадавшим мирным жителям. На базе принимают и размещают беженцев: женщин и детей, пострадавших в ходе военного столкновения", - отметил глава МВД.
11 июля 2016 года вокруг обеих баз ООН в городе Джуба продолжались интенсивные боевые действия, которые ведутся, преимущественно, из стрелкового оружия. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты и находится в бетонных помещениях на базе "Юн Хауз", а также в специально оборудованных бункерах на базе "Томпинг". В связи с этим на территории баз миротворцев массово прибывают местные жители, которые ищут спасения.
По словам Арсена Авакова, при необходимости, по согласованию с командованием сил ООН, Министерство внутренних дел Украины предпримет все необходимые меры для эвакуации миротворческой миссии.
"Пострадавших среди персонала МВД Украины нет. Согласно решения руководства миссии ООН, лицам, которые сейчас находятся в очередных отпусках за пределами миссии, рекомендовано оставаться в местах их теперешнего пребывания до особого распоряжения", - сообщил в телефонном разговоре с министром командир национального персонала МВД Украины международной операции ООН в Южном Судане Сергей Мазуров.
В результате вооруженного столкновения между сторонниками президента Южного Судана Салвы Киира и лидера оппозиции Риека Машара, военно-политическая ситуация в стране резко ухудшилась.
Произошли многочисленные вооруженные столкновения между войсками правительства и оппозиции. Часть проправительственных войск перестала контролироваться президентом. Начиная с 7 июля 2016 года в результате вооруженных столкновений в отдельных районах столицы Южного Судана городе Джуба погибли 270 человек.
Напомним, что 28 мая 2016 года восемь представителей МВД Украины отбыли в зарубежную командировку для участия в международной операции ООН по поддержанию мира и безопасности в Республике Южный Судан.
Топ комментарии




А когда же этот самый ООН в Украине порядок будет наводить? Или стремно?
Где наши деньги и рабочие места? - дебил.
Глобальное потепление.
Дома, на АТО дел не хватает?
Или бабло косим?