После длительного лечения в США вернулся пограничник Схабьюк, получивший тяжелое ранение в 2014 году. ФОТО
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.
Пограничник был ранен возле населенного пункта Саханка в Донецкой области. 1 сентября 2014 группа пограничников, среди которых был и Максим, вступила в неравный бой с отрядом боевиков, которые на БМП под флагом Российской Федерации двигались по трассе "Новоазовск-Мариуполь". Пограничники вызвали подкрепление и сдерживали натиск противника. Вследствие огневого противостояния один из охранников границы погиб на месте, еще 3 получили ранения, в том числе и Максим Схабьюк. Он получил тяжелые ранения конечностей и зоны лица.
Максима как и других раненых сразу направили в одно из медицинских учреждений в Донецкой области, а вскоре к клиническим медучреждений Госпогранслужбы. Несмотря на тяжелое состояние Максима руководство Госпогранслужбы по согласованию с Посольством США в Украине в июле прошлого года направило пограничника на лечение и дальнейшую реабилитацию в военный госпиталь в США.
Лечение и реабилитация длились год. За это время Схабьюк перенес ряд операций по протезированию локтевого сустава и замещения дефектов. Американские врачи сделали все возможное и сегодня Максим вернулся домой.


Дальнейшее лечение и реабилитацию Максим будет проходить в Центральном клиническом госпитале пограничного ведомства. За личное мужество и героизм Указом Президента Украины Максима Схабьюк был награжден орденом "За мужество" III степени.
Пограничник был ранен возле населенного пункта Саханка в Донецкой области. 1 сентября 2014 группа пограничников, среди которых был и Максим, вступила в неравный бой с отрядом боевиков, которые на БМП под флагом Российской Федерации двигались по трассе "Новоазовск-Мариуполь". Пограничники вызвали подкрепление и сдерживали натиск противника. Вследствие огневого противостояния один из охранников границы погиб на месте, еще 3 получили ранения, в том числе и Максим Схабьюк. Он получил тяжелые ранения конечностей и зоны лица.
Максима как и других раненых сразу направили в одно из медицинских учреждений в Донецкой области, а вскоре к клиническим медучреждений Госпогранслужбы. Несмотря на тяжелое состояние Максима руководство Госпогранслужбы по согласованию с Посольством США в Украине в июле прошлого года направило пограничника на лечение и дальнейшую реабилитацию в военный госпиталь в США.
Лечение и реабилитация длились год. За это время Схабьюк перенес ряд операций по протезированию локтевого сустава и замещения дефектов. Американские врачи сделали все возможное и сегодня Максим вернулся домой.


Дальнейшее лечение и реабилитацию Максим будет проходить в Центральном клиническом госпитале пограничного ведомства. За личное мужество и героизм Указом Президента Украины Максима Схабьюк был награжден орденом "За мужество" III степени.
Топ комментарии
Возьмём войну США с Ираком еще при Буше. Еще первую. Да у Ирака была ох....нная армия! По численности танков ,самолётов,артилерии, ракет (у них "Скады" были!),они ПРЕВЫШАЛИ потенциал США в этом регионе более чем ВДВОЕ! США ,по расчетам Хусейна, надо было бы проводить операцию по типу высадки в Европу во вторую мировую и кучи жертв...
Хусейн так и считал: атомную войну не начнут,а по другому кровью умоются,цена слишком высока. А америкосы их техникой современной,при гораздо меньшей численности, добили Ирак очень быстро. Потому как Хусейн думал так же как наш Муженко и наши интендатские воры с Генштаба,думал по шаблону Второй мировой.
Вот и наши муженки так думают!
меня смущает, о чем речь..э
все, что я написала..
все в корзине..
читайте тех, кого в крзину не засылают...
а , от медведева, хорошего вам настроения
Знаете, что это? Почитайте: http://topwar.ru/36402-kompleks-vysokotochnogo-vystrela-chernyy-dyatel.html
"На жаль, на сьогоднішній день наші збройні сили цю техніку не замовили", - сказав Романів.
Він також нагадав, що зараз харківський "Завод ім. Малишева" виробляє ці танки за контрактом з Таїландом. Як повідомляв УНІАН, постачання танків "Оплот" контакту з Таїландом виконується з систематичними порушеннями узгоджених між країнами графіків. Зокрема, згідно з озвученими планами, поставка третьої партії танків "Оплот" у Таїланд мала відбутися ще до кінця 2015 року.
Але вже в грудні 2015 року в іноземних ЗМІ з'явилася інформація про намір таїландської влади через зривів термінів поставок замінити український танк аналогічними екземплярами з Росії та Китаю.
Представники "Укроборонпрому" назвали її помилковою і проплаченою конкурентами. На початку року Романів повідомив, що відправка третьої партії танків "Оплот" за контрактом з Таїландом відстрочено "на найближчий час". Але повідомлення про завершення виробництва цієї партії з'явилося тільки червні.
Контракт з Таїландом на поставку 49 танків "Оплот" був підписаний 2011 року, загальна вартість - близько 250 мільйонів доларів. Крім того, керівництво "Укроборонпрому" неодноразово заявляло про складнощі виробництва танків "Оплот" і залучив для його виробництва приватні підприємства.
На озброєнні України складаються 10 "Оплотів"
После того как смотришь отношение системы к гражданину или нет начинаешь понимать что живёшь в ферме рабов,концлагере,где тебя на самом деле стерегут,чтоб не сбежал...
Вот вам пример на кацапах,сравни и подумай.