После длительного лечения в США вернулся пограничник Схабьюк, получивший тяжелое ранение в 2014 году. ФОТО

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.

Пограничник был ранен возле населенного пункта Саханка в Донецкой области. 1 сентября 2014 группа пограничников, среди которых был и Максим, вступила в неравный бой с отрядом боевиков, которые на БМП под флагом Российской Федерации двигались по трассе "Новоазовск-Мариуполь". Пограничники вызвали подкрепление и сдерживали натиск противника. Вследствие огневого противостояния один из охранников границы погиб на месте, еще 3 получили ранения, в том числе и Максим Схабьюк. Он получил тяжелые ранения конечностей и зоны лица.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 133 военнослужащих находятся на лечении в учреждениях здравоохранения Минобороны

Максима как и других раненых сразу направили в одно из медицинских учреждений в Донецкой области, а вскоре к клиническим медучреждений Госпогранслужбы. Несмотря на тяжелое состояние Максима руководство Госпогранслужбы по согласованию с Посольством США в Украине в июле прошлого года направило пограничника на лечение и дальнейшую реабилитацию в военный госпиталь в США.

Лечение и реабилитация длились год. За это время Схабьюк перенес ряд операций по протезированию локтевого сустава и замещения дефектов. Американские врачи сделали все возможное и сегодня Максим вернулся домой.

раненый
Также читайте: Герой Украины майор Петраковский доставлен из Польши в Киевский военный госпиталь: проводится диагностика его состояния и составляется план лечения, - Минобороны


раненый

Дальнейшее лечение и реабилитацию Максим будет проходить в Центральном клиническом госпитале пограничного ведомства. За личное мужество и героизм Указом Президента Украины Максима Схабьюк был награжден орденом "За мужество" III степени.
Топ комментарии
+30
Я знаю одно и с этим все согласятся: единственный путь,который нас приведет пусть не к победе над Рашкой (об этом и речи нет),но к тому,чтобы Рашка сцяла на нас напасть-это модернизация вооружений. Производство новых танков,создание новейших ракетных комплексов,боевых беспилотников,электронники и пррр и дррр. И самое паскудное,что ЭТО НАМ ПО СИЛАМ,а еще паскуднее, что многое из этого у нас УЖЕ В СЕРИИ или готово к СЕРИЙНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ. Если бы не было...а то ведь есть или мы имеем потенциал для создания многого из того,что составляет понятия СОВРЕМЕННЫЕ ВООРУЖЕНИЯ!

Возьмём войну США с Ираком еще при Буше. Еще первую. Да у Ирака была ох....нная армия! По численности танков ,самолётов,артилерии, ракет (у них "Скады" были!),они ПРЕВЫШАЛИ потенциал США в этом регионе более чем ВДВОЕ! США ,по расчетам Хусейна, надо было бы проводить операцию по типу высадки в Европу во вторую мировую и кучи жертв...
Хусейн так и считал: атомную войну не начнут,а по другому кровью умоются,цена слишком высока. А америкосы их техникой современной,при гораздо меньшей численности, добили Ирак очень быстро. Потому как Хусейн думал так же как наш Муженко и наши интендатские воры с Генштаба,думал по шаблону Второй мировой.

Вот и наши муженки так думают!
показать весь комментарий
20.07.2016 23:08 Ответить
+24
После длительного лечения в США вернулся пограничник Схабьюк, получивший тяжелое ранение в 2014 году - Цензор.НЕТ 7777
показать весь комментарий
20.07.2016 23:19 Ответить
+20
С возвращением, здоровья и удачи!
показать весь комментарий
20.07.2016 23:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я знаю одно и с этим все согласятся: единственный путь,который нас приведет пусть не к победе над Рашкой (об этом и речи нет),но к тому,чтобы Рашка сцяла на нас напасть-это модернизация вооружений. Производство новых танков,создание новейших ракетных комплексов,боевых беспилотников,электронники и пррр и дррр. И самое паскудное,что ЭТО НАМ ПО СИЛАМ,а еще паскуднее, что многое из этого у нас УЖЕ В СЕРИИ или готово к СЕРИЙНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ. Если бы не было...а то ведь есть или мы имеем потенциал для создания многого из того,что составляет понятия СОВРЕМЕННЫЕ ВООРУЖЕНИЯ!

Возьмём войну США с Ираком еще при Буше. Еще первую. Да у Ирака была ох....нная армия! По численности танков ,самолётов,артилерии, ракет (у них "Скады" были!),они ПРЕВЫШАЛИ потенциал США в этом регионе более чем ВДВОЕ! США ,по расчетам Хусейна, надо было бы проводить операцию по типу высадки в Европу во вторую мировую и кучи жертв...
Хусейн так и считал: атомную войну не начнут,а по другому кровью умоются,цена слишком высока. А америкосы их техникой современной,при гораздо меньшей численности, добили Ирак очень быстро. Потому как Хусейн думал так же как наш Муженко и наши интендатские воры с Генштаба,думал по шаблону Второй мировой.

Вот и наши муженки так думают!
показать весь комментарий
20.07.2016 23:08 Ответить
ты сам то хорошо подумал? когда сказал, что они думают? что бы думать надо ум иметь.
показать весь комментарий
20.07.2016 23:12 Ответить
не могу когда говорят, что муженко думает. не могу, прости. он четко выполняет приказы. и это в лучшем случае, так как, что бы и приказы выполнять нужен ум и воля.
показать весь комментарий
20.07.2016 23:18 Ответить
После длительного лечения в США вернулся пограничник Схабьюк, получивший тяжелое ранение в 2014 году - Цензор.НЕТ 5450
показать весь комментарий
20.07.2016 23:27 Ответить
Я знаю одно и с этим все согласятся: единственный путь,который нас приведет пусть не к победе над Рашкой (об этом и речи нет),но к тому,чтобы Рашка сцяла на нас напасть-это модернизация вооружений
меня смущает, о чем речь..э
все, что я написала..
все в корзине..
читайте тех, кого в крзину не засылают...
а , от медведева, хорошего вам настроения
показать весь комментарий
20.07.2016 23:39 Ответить
Сергей ! Главное в любом деле люди, а точнее , чтобы военные, которым доверят любое оружие были ПАТРИОТАМИ Украины, а также профессионально владели любым вверен им оружием. Сначала люди, потом вооружения. Украинцам не хватает, по - моему, сплочённости в борьбе со сильным, коварным и подлым врагом в лице мацковии, вот в чём главная беда .
показать весь комментарий
20.07.2016 23:58 Ответить
да, главное мясо. Когда мясо много и оно безмозглое, то им пожно закидать противника. А деньги которые необходимо вложить в армию можно ********.
показать весь комментарий
21.07.2016 13:58 Ответить
После длительного лечения в США вернулся пограничник Схабьюк, получивший тяжелое ранение в 2014 году - Цензор.НЕТ 6908

Знаете, что это? Почитайте: http://topwar.ru/36402-kompleks-vysokotochnogo-vystrela-chernyy-dyatel.html
показать весь комментарий
21.07.2016 18:04 Ответить
Міністерство оборони України не включило танки "Оплот", новітню розробку української бронетанкової галузі, до державного оборонного замовлення на 2016 рік. Про це на прес-конференції в Києві повідомив гендиректор "Укроборонпрому" Роман Романов.
"На жаль, на сьогоднішній день наші збройні сили цю техніку не замовили", - сказав Романів.
Він також нагадав, що зараз харківський "Завод ім. Малишева" виробляє ці танки за контрактом з Таїландом. Як повідомляв УНІАН, постачання танків "Оплот" контакту з Таїландом виконується з систематичними порушеннями узгоджених між країнами графіків. Зокрема, згідно з озвученими планами, поставка третьої партії танків "Оплот" у Таїланд мала відбутися ще до кінця 2015 року.
Але вже в грудні 2015 року в іноземних ЗМІ з'явилася інформація про намір таїландської влади через зривів термінів поставок замінити український танк аналогічними екземплярами з Росії та Китаю.
Представники "Укроборонпрому" назвали її помилковою і проплаченою конкурентами. На початку року Романів повідомив, що відправка третьої партії танків "Оплот" за контрактом з Таїландом відстрочено "на найближчий час". Але повідомлення про завершення виробництва цієї партії з'явилося тільки червні.
Контракт з Таїландом на поставку 49 танків "Оплот" був підписаний 2011 року, загальна вартість - близько 250 мільйонів доларів. Крім того, керівництво "Укроборонпрому" неодноразово заявляло про складнощі виробництва танків "Оплот" і залучив для його виробництва приватні підприємства.

На озброєнні України складаються 10 "Оплотів"
показать весь комментарий
20.07.2016 23:09 Ответить
печаль..
показать весь комментарий
20.07.2016 23:12 Ответить
А рюкзаки - заказали?
показать весь комментарий
20.07.2016 23:14 Ответить
останется в Украине
показать весь комментарий
21.07.2016 00:28 Ответить
Слава Богу !
показать весь комментарий
20.07.2016 23:16 Ответить
Максим выглядит замечательно: хорошо его полечили в США, американская медицина творит буквально чудеса. Воину-герою - блаполучия и счастья.
показать весь комментарий
20.07.2016 23:16 Ответить
С возвращением, здоровья и удачи!
показать весь комментарий
20.07.2016 23:16 Ответить
Качественная медицина - ещё один пробел нашего государства..(
показать весь комментарий
20.07.2016 23:18 Ответить
Ne platsh, vse budet, mozhet ne tak bysto kak hotshes, no budet, hotja ja uveren v etom esli vy ne vernutes k svoim "bratiam" v mordore!
показать весь комментарий
20.07.2016 23:39 Ответить
Ni pro jake povernennia u Mordor ne može buty j movy, i vony nam nijaki ne braty.
показать весь комментарий
20.07.2016 23:48 Ответить
Jazyk ili polski ili ukrainski, no s latinskimi bukvami, i ja ne ponimaju k sozheleniu
показать весь комментарий
21.07.2016 00:14 Ответить
Верно, но точнее - украинский. Это украинская латинка. Я написал, что не о каком возвращении в мордор не может быть речи и они нам никакие не братья.
показать весь комментарий
21.07.2016 02:31 Ответить
После длительного лечения в США вернулся пограничник Схабьюк, получивший тяжелое ранение в 2014 году - Цензор.НЕТ 7777
показать весь комментарий
20.07.2016 23:19 Ответить
Классная новость!
показать весь комментарий
20.07.2016 23:20 Ответить
После длительного лечения в США вернулся пограничник Схабьюк, получивший тяжелое ранение в 2014 году - Цензор.НЕТ 5543
показать весь комментарий
20.07.2016 23:21 Ответить
https://censor.net/user/37497 100%
показать весь комментарий
20.07.2016 23:23 Ответить
А там позади И.О президента, бабка стоит под зонтом похожая на И.О. премьера.
показать весь комментарий
20.07.2016 23:29 Ответить
показать весь комментарий
20.07.2016 23:30 Ответить
Російські і українські злодії натравили російські і українські народи один на одного , щоб безкарно грабувати свої народи
показать весь комментарий
20.07.2016 23:33 Ответить
Скоро опять свалит в штаты 1000%
После того как смотришь отношение системы к гражданину или нет начинаешь понимать что живёшь в ферме рабов,концлагере,где тебя на самом деле стерегут,чтоб не сбежал...
Вот вам пример на кацапах,сравни и подумай.
После длительного лечения в США вернулся пограничник Схабьюк, получивший тяжелое ранение в 2014 году - Цензор.НЕТ 76
показать весь комментарий
20.07.2016 23:39 Ответить
Еще 20 лет назад я нашим хирургам ,едущим к сраным рашкам для их обучения в харт бай пасиньг убеждал..не лечите срань рашкину -врагов наших и не только наших..Чем больше етой срани сдохнет ,тем лучше..Ета срань рашкина размножаться будет от вируса срани рашкиной и американских детей изувечивать начнёт..
показать весь комментарий
20.07.2016 23:49 Ответить
Ты идиот.
показать весь комментарий
21.07.2016 07:17 Ответить