4996 посетителей онлайн
25 194 210

Молебен участников крестного хода начался на Владимирской горке в Киеве. ФОТО

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

В данном мероприятии принимают участие около 10 тысяч человек. Нарушений общественного порядка на данный момент не зафиксировано.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 10 тысяч участников крестного хода УПЦ МП направляются на Владимирскую горку в Киеве

молебен

Топ комментарии
+16
Как-то туго я себе представляю , чтобы наши верующие , униаты там , или греко-католики вдруг с какого-то бодуна решили бы идти крёстным ходом на Мацкву и у Кремля устроить моление о мире ...
И реакцию ***** на этот демарш ...
показать весь комментарий
27.07.2016 13:19 Ответить
+12
https://twitter.com/stalinbuss Grate Vatnik ‏@stalinbuss https://twitter.com/stalinbuss/status/758238196903927808 40 мин.40 минут назад
Одесситы молодцы! Люблю Одессу.

Молебен участников крестного хода начался на Владимирской горке в Киеве - Цензор.НЕТ 8531

В Одессе злоумышленники с угрозами сжечь не пустили верующих в Киев для участия в Крестном ходе (фото)

https://t.co/SBMk6aHirK
показать весь комментарий
27.07.2016 13:34 Ответить
+11
лучшей антирекламы московскому патриархату и не придумать (многие мои знакомые в одессе которые посещали церковь по принципу какая ближе к дому теперь спрашивают где киевского патриархата )
показать весь комментарий
27.07.2016 13:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
10 тыс. - слабенько. Не то уже влияние церкви на умы. Да и ведут они себя похабненько в условиях войны - то солдат наших отпевать не хотят, то за Путяру агитируют. Люди это чувствуют и отворачиваются. Морду не бьют пока ряженым этим - то ли из вежливости, то ли брезгуют. Но приходы УПЦ (МП) пустеют потихоньку - это факт.

А вообще, правы были комуняки, религия - это опиум для народа. Маскарад, ритуальные завывания, а под рясой - ещё больший (как правило) моральный урод, чем те заблудшие души, которые он, по идее, направлять бы должен на путь истинный. Бизнес на людских суевериях, а начни с попом спорить на канонические темы, так ещё и не факт, что он всю Библию читал, не говоря уже о том, чтобы её помнить и понимать.
показать весь комментарий
27.07.2016 14:00 Ответить
Сами во всем виноваты. московский патриархат давно бы ушел если бы прихожане от них отказались. Насколько надо быть тупым что бы не понимать главное. Бог ЕДИН. И Родина тоже одна и надо быть патриотом даже в мелочах. Коль случилось такое значит московитам в Украине делать нечего.
показать весь комментарий
27.07.2016 14:15 Ответить
Общалась с хранительницей маленькой церкви в Киевской области.Я ей задала вопрос о том, согласна ли она с тем, что их церковь подчиняется Московскому патриархату? Она ответила отрицательно, но сказала, что сделать ничего с этим не могут.А Святой отец в этой церкви проукраинский и мы, прихожане, его любим.
показать весь комментарий
27.07.2016 14:20 Ответить
Главная идея хода москальскихх попов - братья-украинцы, прекратите убивать друг друга! Другими словами, российских войск и оккупации Донбасса нет!
Вторая задача - захват МП и монополизация празднования крещения Руси, к которому Московский патриархат не имеет вообще отношения!

Необходимо власти провести перерегистрацию всех религиозных организаций, которую москальский сатанат точно не пройдет и объединится с КП в одну украинскую поместную церковь!

А через год забудут о москальском сатанате в Украине, как и о памятниках Ленину!


Молебен участников крестного хода начался на Владимирской горке в Киеве - Цензор.НЕТ 2632
показать весь комментарий
27.07.2016 14:24 Ответить
православная церковь Руси-Украины существует с тех времен, когда никакой рассеи или мас-квы еще и в планах не было. Митрополия в Украине основана Константинополем.
Все православные церкви Украины-Руси должны быть объединены и должна быть восстановлена их автокефалия, восстановлена Вселенский Патриархом.
ордынская мас-ква вообще здесь не при чем, она никаким боком к православию в Украине-Руси. в мас-кве просто сатанат, а не патриархат, сатанат, созданным кровавым усатым упырем. у московитских попов, в московитских церквях Христа искать бесполезно.

и вообще Украинская православная Церковь масковскАга патриархата - якось по-дебiльному...при чому тут мас-ква та її гундївський пархат до Русi-України?
показать весь комментарий
27.07.2016 14:24 Ответить
10 тисяч сепарів, і жодного не зафіксовано - чюдєсаааааа........
показать весь комментарий
27.07.2016 15:03 Ответить
Как от них тошнит. Эту шоблу не воспринимаю, молюсь в УПЦ КП.
показать весь комментарий
27.07.2016 16:02 Ответить
Страница 3 из 3