11375 посетителей онлайн
27 742 80

Асфальтоукладчик, "керхеры" и машины для отлова животных: Днепр закупил коммунальной техники на 186 миллионов. ФОТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте также: Дело об убийстве двух патрульных в Днепре после новогодних праздников передадут в суд

Вся техника была закуплена в этом году. До 15 января в Днепр должны прибыть еще 10 аварийных машин.

Все машины будут распределены между коммунальными предприятиями "Гидроспоруды", водоканалом и управлением по ремонту и эксплуатации автодорог.

Напомним, чтобы отчитаться о потраченных средствах, коммунальщики Днепра устроили горожанам выставку техники.

Инспектировал новинки лично мэр города Борис Филатов. Своими впечатлениями он поделился в Фейсбуке.

техника

техника

техника
"Обещанные ништяки приехали. Десятки единиц. Аварийки, бытовки, самосвалы, краны, илососные машины. Выстроили в ряд - в фотоаппарат не влезли.

В прошлые годы город покупал технику по 1-2 единицы. В этом - десятками.

Не спрашивайте, откуда деньги.

Конечно, это Дедушка Мороз принёс под елочку", - писал он 26 декабря.

Отдельно Филатов выделил технику для асфальта.

Фреза дорожная самоходная на гусеничном ходу Wirtgen W100 CF (стоимость 16,370 млн грн):


фрез

"Мой большой ответ "оппозиции" и к ним переметнувшимся коллаборантам и предателям из "Укропа", БПП и "Самопомичи"

Новая немецкая фреза для асфальта".

Комментируя технику для отлова и перевозки бродячих животных, мэр отметил, что на постсоветском пространстве ей аналогов нет:

"Да, мы сделали на заказ и выкупили, не имеющие аналогов в странах СНГ, автомобили для отлова и перевозки бродячих животных. С вентиляцией и отоплением. И индивидуальным отсеком каждому.

А ещё на крыше есть раскладная лестница. Чтобы снимать с деревьев глупых котиков".

Автомобиль специальный для отлова животных Peugeot new Boxer CH L3, шаси-кабина с кузовом для перевозки животных в количестве 12. Закуплено 2 единицы (стоимость одной 1, 304 млн грн):


техника

техника

Филатов решил посоревноваться с Киевом, купив на два "керхера" для чистки снега больше, чем в столице:
техника

техника
"Пока военные эксперты, переквалифицировавшиеся в банковских аналитиков, ломают в соцсетях копья, то мы тут "кёрхеров" подкупили для чистки тротуаров, ну и тракторов с бульдозерами.

Кстати, у нас "кёрхеров" четыре, а в Киеве только два.

А больше таких в стране ни у кого нет:)".

Асфальтоукладчик Vogele super 1600-3 на гусеничном ходу (стоимость 14,45 млн грн):


техника

Автомобиль каналопромывочный КО 503 КП-12 (3 единицы по 2, 69 млн грн):


техника

"К нам приехала каналопромывочная машина. "Форд". 500 атмосфер. Единственная в Украине. Когда она дует в ливневки, то из-под земли вылетают кости князя Потёмкина", - отметил Филатов.
Топ комментарии
+31
Голосував з сім'єю за Філатова..Поки що задоволений його роботою..
показать весь комментарий
30.12.2016 10:55 Ответить
+28
у жоппоблоковцев в Днепре пуканы дымят уже третий день ))
показать весь комментарий
30.12.2016 10:58 Ответить
+14
зачет, так держать. Вот только и отечественная техника нужна, можно было и пару Кразов прикупить, хотя говорят они по цене почти как Рено
показать весь комментарий
30.12.2016 10:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зачет, так держать. Вот только и отечественная техника нужна, можно было и пару Кразов прикупить, хотя говорят они по цене почти как Рено
показать весь комментарий
30.12.2016 10:54 Ответить
Ну Прозорро оно такое.
показать весь комментарий
30.12.2016 12:47 Ответить
А МЫ И НЕ СПРАШИВАЕМ "ОТКУДА ДЕНЬГИ".
МЫ ЗНАЕМ. ОЩУЩАЕМ.
3 года назад ЗАРПЛАТА БЫЛА 300 ДОЛЛАРОВ. СЕГОДНЯ 100.
...
показать весь комментарий
30.12.2016 12:55 Ответить
Шо то ваше ольгино обеднело.
показать весь комментарий
30.12.2016 13:06 Ответить
ватні зрадофіли ваш вихід )))
показать весь комментарий
30.12.2016 15:06 Ответить
Голосував з сім'єю за Філатова..Поки що задоволений його роботою..
показать весь комментарий
30.12.2016 10:55 Ответить
Вам повезло, наш Кличко с командой "молодых профессионалов", лишь землю деребанит.
показать весь комментарий
30.12.2016 10:58 Ответить
пишут шо в Днепре и дороги делают и еще многое другое и положительное - правда на ваш взгляд?
показать весь комментарий
30.12.2016 11:04 Ответить
Повністю замінене покриття на Калиновій та на виїзді з Дніпра в сторону Кривого Рогу - це те , що сам бачив особисто.. Зайнялися нарешті внутрішньоквартальними проїздами - ними десятиліттями ніхто не займався..
показать весь комментарий
30.12.2016 11:08 Ответить
если бы еще с кайдацкого моста достроили ту обьездную что через заводы верхом по мосту пойдет, цены бы не было...
показать весь комментарий
30.12.2016 11:38 Ответить
Там ситуация сложная. Начали строительство под предводительством Вилкула, все разворовали, со строителями не расчитались...
показать весь комментарий
30.12.2016 13:00 Ответить
Мало того что не расчитались с подрядчиками, там вилкул потребовал 40% отката налом!!! Это с кредитных денег ЕС!!! Все развернулись и ушли. Теперь в городе есть памятник (недострой) бандиту вилкулу и его шобле. Дай Бог Филатову здоровья. Ох и завзятый!!!
показать весь комментарий
30.12.2016 14:23 Ответить
но ведь нас( водил дальнебойщиков) это мало волнует, правда?
показать весь комментарий
30.12.2016 16:35 Ответить
полностью новая дорога от развилки на Малиновского до моста на Приднепровск, только закончили.
показать весь комментарий
30.12.2016 13:19 Ответить
Днепр меняется это правда...дороги проложили вмиг..и как-то тихо, без размазывания на всю осень - зиму...нам бы в Днепр инвестиции, а то оседают все в Киеве...но уже сейчас офис на 700 - 1000 квадратов снять - проблема еще та...
показать весь комментарий
30.12.2016 11:15 Ответить
В Днепре своих денег хватит, обойдёмся без сопливых. Главное грабителей киевских и москальских изгнать... а то они "пылесосами" здесь работают.
показать весь комментарий
30.12.2016 14:38 Ответить
da
показать весь комментарий
30.12.2016 18:10 Ответить
шаси-кабина с кузовом для перевозки животных в количестве 12 человек
показать весь комментарий
30.12.2016 10:57 Ответить
То для вілкулів з посіпаками.
показать весь комментарий
30.12.2016 11:00 Ответить
Це кацапів перевозити.

показать весь комментарий
30.12.2016 11:01 Ответить
Это явно для сепаров
показать весь комментарий
30.12.2016 11:01 Ответить
у жоппоблоковцев в Днепре пуканы дымят уже третий день ))
показать весь комментарий
30.12.2016 10:58 Ответить
то еще...жоппоблоковцы - "не пришей к мотне рукав"
показать весь комментарий
30.12.2016 11:17 Ответить
Там у Краснова больше подгорает, чем у вилкуленышей. Хотя сейчас это одно и тоже
показать весь комментарий
30.12.2016 14:05 Ответить
Їли-пили, наречену бачили? Допобачення... Тепер техніку треба з виствки повернути туди де була
показать весь комментарий
30.12.2016 10:59 Ответить
Приїдіть до Дніпра і все побачиш.
показать весь комментарий
30.12.2016 11:01 Ответить
Головне, щоб люди побачили що вона працює на дорогах. І я буду радий теж
показать весь комментарий
30.12.2016 11:09 Ответить
Так тобі люди з Дніпра кажуть що бачуть як вона працює, а ти або читати не вмієшь, або усі думки про якусь нареченну....
показать весь комментарий
30.12.2016 13:04 Ответить
Та про наречену, про наречену...
показать весь комментарий
30.12.2016 13:28 Ответить
Уборочная техника уже через два часа город чистила. Там есть и очень специальная техника, без которой никак, но не каждый день. После киевских набегов, город начал оживать.
показать весь комментарий
30.12.2016 14:45 Ответить
Я за вас рад А Шо значит "киевские набеги"?
показать весь комментарий
30.12.2016 14:49 Ответить
20 лет ставленники из Киева выгребали из Днепра всё что только могли унести и вывезти. Город и область тупо грабили, как монголы. Сейчас появилась надежда... Просто цифра - 30% потребления электроэнергии Украины - это Днепр и область, доля населения там - около 2%. И при этом, по городу прошлой зимой можно было ездить только на танке, дорог почти не было. Зато в этом!!!
показать весь комментарий
30.12.2016 15:45 Ответить
Ну к примеру в киеве почти 40 лет сидела днепропетровская мафия, а вы ее киевской называете... А последнее время донецкая была
показать весь комментарий
30.12.2016 16:12 Ответить
Вот при донецкой и был пик разграбления Днепра и области, вилкулоид почти все яныку отдавал, что б лизнуть в лишний раз, а то что оставалось сам разворовывал со своим папашей, который тогда был главой облрады.
показать весь комментарий
30.12.2016 16:23 Ответить
Ну так тогда и нужно называть вещи своими именами. Мафия может и в Киеве сидит только она не киевская, да и вообще была ли когда нибудь киевская....
показать весь комментарий
30.12.2016 16:51 Ответить
При Вилкуле так и было, технику купили-показали и две зимы подряд полный коллапс, город стоял неделями, про чистые тротуары вообще не было речи- пятаки возле магазинов с горами грязного снега по бокам .....
Подобного в городе нет с приходом Филатова.
Огромное ему спасибо
показать весь комментарий
30.12.2016 11:11 Ответить
Автомобиль специальный для отлова животных Peugeot new Boxer CH L3, шаси-кабина с кузовом для перевозки животных в количестве 12 человек. Закуплено 2 единицы (стоимость одной 1, 304 млн. грн)???
показать весь комментарий
30.12.2016 11:02 Ответить
Вы наверное Филатова в ФБ не читаете? Животными он некоторых рыгов называет.
показать весь комментарий
30.12.2016 12:49 Ответить
http://gorod.dp.ua/news/126750 В Днепре завершили реконструкцию областной детской поликлиники
[Зображення недоступне]

так в Днепре появился нормальный мэр, вот так держать.
показать весь комментарий
30.12.2016 11:03 Ответить
Фреза для асфальту гарна річ. В моєму місті використовується вже не один рік. А щодо бродячих собак... При совку їздив сміттєвоз з таким собі дядьком з дробовиком. Бац і в кузов, а там на мило.
показать весь комментарий
30.12.2016 11:03 Ответить
Та никто не делал мыла из тощих совковых собак. Тем более что недостатка в копеечных нафтеновых кислотах не было.
показать весь комментарий
30.12.2016 11:32 Ответить
Результат децентрализации на лицо. Моя Громада в следующем году новую пож.машину покупает и начинает строительство клуба, который не удосужились построить ни при Совке, ни за 25 лет Независимости. А сейчас это возможно.
показать весь комментарий
30.12.2016 11:06 Ответить
"пож.машину покупает и начинает строительство клуба"? это хорошо, маякните, когда закончит, фото пристегните, что ли...
показать весь комментарий
30.12.2016 11:20 Ответить
Какалопромывочная машина - это то что надо.
Не секрет что мисцэвэ коммунальное начальничье ворьё хочет по полмиллиона гривен на промывку ливнестоков. А в Днепре вообще миллионами суммы исчислялись.
Неужели "секрет"?
Вот схема:
Выделяются деньги для комунпредприятия на эти цели: скажем, 500 тысяч грн.
Десять рабочих с лопатами за зарплату в 1700 грн колупаютсчя с ливнестоками месяц.
Подгоняют грузовик для вывоза, платя якобы на свалку (и здесь воруют) а выбрасывают в яр за городом.
Зататы 17 тыс грн на зарплату землекопам плюс транспорт. Итого всех затрат тысяч на 30 максимум.
500 - 30 = 470.
По итогам месяца рапортуется в бумажечках что работа выполнена.
И всё чудесно.
Хватает всем, и мэру, и главбушке, и начальнику комунворья.
Майдан пэрэмиг, аджэтоговарти.
показать весь комментарий
30.12.2016 11:07 Ответить
Почему не КрАЗ?Они как раз новую модель выпустили
Асфальтоукладчик, "керхеры" и машины для отлова животных: Днепр закупил коммунальной техники на 186 миллионов - Цензор.НЕТ 5493

Асфальтоукладчик, "керхеры" и машины для отлова животных: Днепр закупил коммунальной техники на 186 миллионов - Цензор.НЕТ 9785
показать весь комментарий
30.12.2016 11:09 Ответить
По тендеру дешевле. Ща все через Прозорро тендеры играются.
показать весь комментарий
30.12.2016 12:45 Ответить
Пока военные эксперты, переквалифицировавшиеся в банковских аналитиков, ломают в соцсетях копья, то мы тут "кёрхеров" подкупили.......

А можно узнать? Это он про кого? Кто там шумит в соцсетях????
показать весь комментарий
30.12.2016 11:14 Ответить
а в Днепре такие вещи разве нельзя делать...
показать весь комментарий
30.12.2016 11:15 Ответить
Первый раз ДНЕПР вздохнул с облегчением, когда стали донецкие (от нас) перебираться в КИЕВ ( после победы яныка), второй -- когда выгнали Вилкула и отстояли ФИЛАТОВА. Днепровцы - мы молодцы, вместе мы СИЛА !
показать весь комментарий
30.12.2016 11:20 Ответить
А Шо б вилкул купил?Очередной котедж
показать весь комментарий
30.12.2016 11:21 Ответить
флуд.
показать весь комментарий
30.12.2016 11:28 Ответить
Фух! Успели ткаки потратить...))Молодцы)))
показать весь комментарий
30.12.2016 11:22 Ответить
Потемкин в Херсоне похоронен, остряк.
показать весь комментарий
30.12.2016 11:25 Ответить
Никто не знает где он похоронен. В Херсоне пустая могила.
показать весь комментарий
30.12.2016 12:50 Ответить
Вилкул небось аж подавился...
показать весь комментарий
30.12.2016 11:26 Ответить
Філатов молодчага, довіряю йому. Шкода, правда, що з Укропом так вийшло, було сподівання ще й на нормальну команду
показать весь комментарий
30.12.2016 11:27 Ответить
На Укроп Потрох наехал, обосрался барыга... "ох и отольются ему девичьи слёзки", Днепр не злопамятный, у него память хорошая.
показать весь комментарий
30.12.2016 14:56 Ответить
Машина для отлова животных... Как предусмотрительно! Сепары же рядом!
показать весь комментарий
30.12.2016 11:32 Ответить
Кацап це тамбовський сіроманець (точніше тамбовський шакал).
показать весь комментарий
30.12.2016 12:11 Ответить
У нас в самом Днепре их тут тьма
показать весь комментарий
30.12.2016 14:08 Ответить
Когда появятся на улицах машины для отлова бродячих кацапов?
показать весь комментарий
30.12.2016 11:32 Ответить
Кацапи це бродяче поголівя свиней
показать весь комментарий
30.12.2016 12:14 Ответить
Німці до сих пір кажуть про кацапів - Russische Schweine
І не тільки німці
показать весь комментарий
30.12.2016 12:16 Ответить
Как бы то ни было, но у нас кошмар на улицах в Запорожье: собаки целыми сворами бегают. Я за такой порядок, как в Европе: только на поводке и в наморднике. Остальных (бездомных) не должно быть!!!
показать весь комментарий
30.12.2016 12:15 Ответить
Вот вопрос за 2 года получается Днепр на 1 месте по модернизации, это что до этого там всё просто киздили? Такие новости действительно поднимают настроение и хоть чуточку виден прогрес, машинки очень даже ничего на одном только топливе сколько экономии по сровнению с старьём. В других городах чёт медленее процесс идёт...
показать весь комментарий
30.12.2016 12:26 Ответить
получается именно киздили
показать весь комментарий
30.12.2016 12:35 Ответить
Ваню только фонтаны и набережная интересовали, а также постоянная загруженность своего асфальтного заводика для производства мачмалы для заделывания дырок на дорогах.
показать весь комментарий
30.12.2016 14:10 Ответить
Любезный! Не за два года, а за пол года!!!! Бюджет приняли только в апреле! И потом Оппаблок и Краснов три месяца блокировали Прозоро и тендеры. Работы начались только с июля! И практически всё успели, что планировалось. Такое себе АТО, Днепр против москалей.
показать весь комментарий
30.12.2016 15:08 Ответить
В Европе принято животных в приютах брать, а у нас берут у барыг-разведенцев. Стерелизовать бездомных надо, вот на это у властей вечно денег нет.
показать весь комментарий
30.12.2016 15:18 Ответить
Всё зашибись, но фраза - не спрашивайте откуда деньги... Как-то странно. А откуда деньги?!
показать весь комментарий
30.12.2016 12:30 Ответить
Из бюджета. Бюджет - 8млрд.
показать весь комментарий
30.12.2016 12:51 Ответить
"Техніка для відлову тварин з вентиляцією та опаленням." Це для того, щоб довезти тварин в комфорті до місця де їх потім вбють? "На даху розкладні сходи. Щоб знімати з дерев дурних котиків". Пан мер напевно не в курсі що коти лязять по деревах не через те, що вони дурніші від нього, а просто в них це природою закладено.
показать весь комментарий
30.12.2016 12:31 Ответить
Никто собак убивать не будет. Филатов их любит. У него самого трое подобранных с улицы.
показать весь комментарий
30.12.2016 12:52 Ответить
Це вже добре.
показать весь комментарий
30.12.2016 13:13 Ответить
с логикой туго?! для убийства комфортабельная техника не нужна, это для транспортировки на лечение, стерилизацию, в приют.
показать весь комментарий
30.12.2016 13:16 Ответить
В Луцьк такого мера потрібно. А то Романюк скоро почне будинки для тварин будувати, аби робота була в сина і Козюри.
показать весь комментарий
30.12.2016 12:37 Ответить
Дніпру респект і уважуха. А у Київа як завжди, як не "космонавт", так боксер
показать весь комментарий
30.12.2016 15:49 Ответить