Турция возвела 330-километровую бетонную стену на границе с Сирией и Ираком. ФОТО
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на агентство Анадолу.
В Генштабе Турции сообщили, что реализация работ по строительству модульной стены завершена. Еще на 191 км отрезке южной границы созданы ограждения из колючей проволоки.

Благодаря предпринятым мерам, за последний год предотвращено 57 тыс. попыток незаконного пересечения госграницы, причем большинство нарушений (89,5%) пришлось на границу Турции с Сирией. Задержаны 425 тыс. человек, в числе которых граждане 74 стран мира. Большинство нарушителей (390 тыс. человек) сирийцы.
При этом число наемников, пытавшихся примкнуть к ИГИЛ, по сравнению с 2015 годом снизилось в семь раз.
В Генштабе Турции сообщили, что реализация работ по строительству модульной стены завершена. Еще на 191 км отрезке южной границы созданы ограждения из колючей проволоки.

Благодаря предпринятым мерам, за последний год предотвращено 57 тыс. попыток незаконного пересечения госграницы, причем большинство нарушений (89,5%) пришлось на границу Турции с Сирией. Задержаны 425 тыс. человек, в числе которых граждане 74 стран мира. Большинство нарушителей (390 тыс. человек) сирийцы.
При этом число наемников, пытавшихся примкнуть к ИГИЛ, по сравнению с 2015 годом снизилось в семь раз.
Топ комментарии
У Беларуси, впрочем, тоже.
интересно через какие страны транзит беженцев усилится
А не ото "волшебно-заговорённое" мутиво, шо меж нами и выгребной ямой наколдовали...
Или, может быть, поэтому и получилось.
Ну, а для пущей прочности (т.с. контрмера) параша изнутри создаст стенку с небольшим напряжением типа 3000 вольт, чтоб наверняка.
ЗАНАВЕС, ЖЕЛЕЗНЫЙ !!!
Мав світ шанс, коли орки не мали ядерної зброї ,яку орки створили, як і американці за допомогою нацистів, позбавитися мордору. Чому клятий нацист Гітлер не додумався сказати, що слов"яни "адин нарот", арійська кров, чому не проводив різні референдуми, як в Криму, чому не створював ПНР, ДНР, ЛНР і інші "народні республіки" ? Чому ? Таким шляхом мали б шанс знищити мордор, а так, тепер будуємо паркани....., перетворюємо Московію в Північну Корею, а толку з того, будемо мати постійно під боком їбанутого сусіда, який постійно буде загрозою для нас і інших сусідів і не тільки. Не знаю як, але мордор має бути знищений, Кремль, як лігво світового зла і тероризму, має бути зрівняний з землею. Столиця кацапів має бути перенесена назад в Пітер і під наглядом всього світу, можливо їм можна буде надати шанс, останній.....
только в два раза выше.
А других вариантов нет???
Помнится когда Израиль строил с Палестиной,во всем мире были негодование и ропот.