7856 посетителей онлайн
10 097 11

Налоговики и "черная сотня" не допустили незаконный экспорт сельхозпродукции на 5 млн грн. ФОТОрепортаж

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

Оперативниками было установлено, что злоумышленники с целью прикрытия незаконной деятельности, подделали регистрационные и учредительные документы и зарегистрировали на подставное лицо предприятие, которое якобы занимается производством масла и животных жиров. В дальнейшем от имени этой компании с предприятием - нерезидентом, зарегистрированным в Объединенных Арабских Эмиратах, был заключен контракт на поставку подсолнечного жмыха, изготовленного из подсолнечника урожая 2016 года.

Соответствующая декларация на экспорт была подана на Херсонскую таможню.

гфс

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Киевские налоговики ликвидировали сеть нелегальных ломбардов и обменников, изъято наличных денег и ювелирных изделий на 5,5 млн грн. ФОТОрепортаж

гфс

На основании решения Святошинского районного суда г. Киева на территории одного их торговых портов был проведен осмотр, в результате которого было обнаружено и изъято 456 тонн подсолнечного жмыха стоимостью около 5 миллионов гривен. В настоящее время на указанную продукцию наложен арест.

гфс

Также читайте: Налоговики разоблачили сельхозпроизводителей из Днепра, не заплативших более 3,6 млн грн налогов

гфс

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) УК Украины, ведется следствие.

Читайте: Торговцы едой в столице уклонились от уплаты более 7,5 млн грн налогов
Топ комментарии
+5
Віджимають мусора, все, що бачать. А цензор дуже часто заголовки робить неправильно.
показать весь комментарий
20.01.2017 23:38 Ответить
+4
Кто-то мало получил.
показать весь комментарий
20.01.2017 23:35 Ответить
+4
Ні, той хто мав отримати - отримав, та не зміг забезпечити, бо прийшли "чужі" яких не повинно було бути!
показать весь комментарий
20.01.2017 23:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кто-то мало получил.
показать весь комментарий
20.01.2017 23:35 Ответить
Ні, той хто мав отримати - отримав, та не зміг забезпечити, бо прийшли "чужі" яких не повинно було бути!
показать весь комментарий
20.01.2017 23:39 Ответить
Віджимають мусора, все, що бачать. А цензор дуже часто заголовки робить неправильно.
показать весь комментарий
20.01.2017 23:38 Ответить
угу)) люди работали,сеяли,собирали...пришло мусорье,придумало причину,отжало,подеребанили...
показать весь комментарий
21.01.2017 11:19 Ответить
годувати тих ****** і митарів цією макухою, поки не луснуть
показать весь комментарий
20.01.2017 23:38 Ответить
Новость с колонии Московии... Учёные Мордовии нашли на Марсе потрескавшуюся от воды глину и две полные бутылочки "Боярки" - газета "Мордовский Рабочий"
показать весь комментарий
20.01.2017 23:52 Ответить
"Круто"!!!...
показать весь комментарий
21.01.2017 00:02 Ответить
"Черная сотня" - винницкие котловары!
Кто ответил за это? Какой патриот-барыка договорился с Россией за вывод наших солдат?
-
Дружно орем: ВИНОВАТА САВЧЕНКО!
показать весь комментарий
21.01.2017 00:03 Ответить
Какое пышное название для мелкого жульничества. Пацаны купили жмых ( цена вроде завышена в статье . ) и хотели заработать на возврате НДС ( около миллиона гр. , судя по указаной цене жмыха ). Объем для экспортера маленький - значит ловят маленькую рыбку , чтобы не лакомилась куском предназначенным для акул .
показать весь комментарий
21.01.2017 03:44 Ответить
Не тримайте людей за тих хто нічого не розуміє.
Свій до свого по своє!
показать весь комментарий
21.01.2017 11:15 Ответить