13265 посетителей онлайн
25 434 43

Артиллеристы ВДВ провели на Житомирщине боевые стрельбы из гаубиц. ФОТОрепортаж

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генштаба ВСУ

Практические полевые занятия проходили в сложных погодных условиях: снег, плохая видимость целей, мороз. Это создавало атмосферу реальной боевой обстановки и усложняло задачу.

По словам командира артиллерийского подразделения, боевые стрельбы проходили с целью усовершенствования личным составом практических навыков во время прорыва вражеской штурмовой бронегруппы на огневую позицию или непосредственного встречного боя с противником на марше.

учения

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Артиллеристы береговой обороны ВМС провели учения по поражению морских целей. ФОТОрепортаж

учения
учения
учения

Смотрите: Масштабные мероприятия по подготовке отрядов территориальной обороны прошли в шести областях зоны ответственности ОК "Север", - Минобороны. ФОТОрепортаж

учения

Также в ходе практических занятий артиллеристы-десантники отработали задачи по выверке прицельных устройств, загрузки боекомплекта, устранения неисправностей и задержек при стрельбе. Кроме того, учитывая реальный боевой опыт, каждый член экипажа самоходных гаубиц попробовал себя в качестве командира орудия старшего наводчика, заряжающего и механика-водителя.

Смотрите также: Артиллеристы оперативно-тактической группировки "Юг" провели учения на Херсонщине. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+25
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
28.01.2017 17:36 Ответить
+13
Боевые стрельбы проводят на дамбасе а не на житомерщине.
показать весь комментарий
28.01.2017 17:41 Ответить
+11
Молодці хлопці, тренуйтесь.... расіянська сволота поруч, їх треба бути знишкодити..... Слава Героям!!! смерть расіянським окупантам!!!!
показать весь комментарий
28.01.2017 17:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Артиллеристы ВДВ провели на Житомирщине боевые стрельбы из гаубиц - Цензор.НЕТ 5752
показать весь комментарий
28.01.2017 17:36 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
28.01.2017 17:36 Ответить
Боевые стрельбы проводят на дамбасе а не на житомерщине.
показать весь комментарий
28.01.2017 17:41 Ответить
І там дадуть під хвіст...
показать весь комментарий
28.01.2017 17:43 Ответить
ага. пару эшелонов с углем, и ахметовскую гуманитарку.
показать весь комментарий
28.01.2017 17:53 Ответить
Нет такого города житомЕр.
показать весь комментарий
28.01.2017 17:43 Ответить
Молодцы ! Тренируйтесь хорошо, скоро вам страну от рашиской нечисти освобождать !
показать весь комментарий
28.01.2017 17:52 Ответить
"Молодцы ! Тренируйтесь хорошо, скоро вам страну от рашиской нечисти освобождать !"
и от офшорно-шоколадных
показать весь комментарий
28.01.2017 20:00 Ответить
Непідготовані вояки,це м"ясо віддане на поталу ворогу, а на передку не тренуються , а воюют ))))
показать весь комментарий
28.01.2017 18:09 Ответить
У нас є древнє місто Житомир, якому 1132 роки, тому відповідно - Житомирщина.
показать весь комментарий
28.01.2017 18:58 Ответить
Очевидно, это пригород Житомира - Военный полигон войск ВДВ.
показать весь комментарий
29.01.2017 12:01 Ответить
Та, звичайно.
Я просто не розумію, як люди живуть в Україні і пишуть =ЖитомЕр=. На жаль, періодично бачу таке на форумі.
показать весь комментарий
29.01.2017 18:22 Ответить
У ВДВ есть гаубицы? Они лезут в вертолёт?
показать весь комментарий
28.01.2017 17:45 Ответить
У ВДВ есть транспортные самолёты.
показать весь комментарий
28.01.2017 17:50 Ответить
Лезут то они лезут, но сомневаюсь что их можно сбросить с парашютами, как типовую десантную технику вроде БМД.
показать весь комментарий
28.01.2017 17:52 Ответить
ВДВ - високомобільні війська. Транспортні літаки і гелікоптери це один з варіантів. При зачистці лугандона висадка з повітря "нафіг" потрібна. Масований артобстріл ліній оборони бандформувань на стратегічному напрямку (напр. Новоазовськ) і блискавичний кидок добре підготованої і максимально оснащеної бригади ВДВ
показать весь комментарий
28.01.2017 19:26 Ответить
ВДВ это воздушно-десантные войска. А так да, теоретически их можно вооружить хоть подводными лодками, танками и стратегическими ракетами. И оставить только ВДВ, упразднив все остальные войска
показать весь комментарий
28.01.2017 19:35 Ответить
Не позорься.
показать весь комментарий
28.01.2017 17:51 Ответить
У ВДВ є підрозділи ДШБ (десантно-штурмові бригади), які використовувались в Афганістані. Там разом з людьми з літаків "скидають" не тільки гаубиці (Д30), а і іншу бронетехніку.
показать весь комментарий
28.01.2017 18:12 Ответить
Ну Д-30 это одно, "Акация" под 30 тонн весом - совсем другое. Например, на вооружении ВДВ Рашки вообще нет техники тяжелее 20 тонн. Из самоходных пушек - только лёгкие десантируемые "Ноны" и "Спруты". Они ВСУ конечно не указ, но согласитесь, определённая логика в этом есть.
показать весь комментарий
28.01.2017 18:19 Ответить
С 1915 года в рф-ских ВДВ тоже ввели танковые роты в бригадах и самоходные дивизионы на Акациях и Гвоздиках в составе БрАГ и артполков в дивизиях. Они внимательно изучают наш опыт и опыт предыдущих войн.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:31 Ответить
в Афгане не было НИ ОДНОГО воздушного десанта. Только наземная высадка.
показать весь комментарий
28.01.2017 18:20 Ответить
а амеры выкидали целый полк в Афгане,успешно
показать весь комментарий
28.01.2017 20:26 Ответить
Молодці хлопці, тренуйтесь.... расіянська сволота поруч, їх треба бути знишкодити..... Слава Героям!!! смерть расіянським окупантам!!!!
показать весь комментарий
28.01.2017 17:45 Ответить
Поближе к Мрыку тренируйтесь...
показать весь комментарий
28.01.2017 17:50 Ответить
Так наші там на Херсонщині останнім часом нервують москалів навчаннями.
показать весь комментарий
28.01.2017 18:59 Ответить
оффтоп
куда смотрит СБУ!!! вся документацыя по Антонову перетекает в мордор
Москва готова обеспечить авиаконструкторов украинского предприятия «Антонов» всем необходимым для работы в России, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, инженеров примут в России, чтобы сохранить школу Антонова

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/01/2017/588cb9869a79475e33715494
показать весь комментарий
28.01.2017 17:52 Ответить
А что может сделать СБУ? Организовать для инженеров "Антонова" сталинские шарашки?
показать весь комментарий
28.01.2017 17:56 Ответить
сделать невыездными (+15% к зарплате) на 5 лет после увольнения. Нормальная практика в таких отраслях.
показать весь комментарий
28.01.2017 18:21 Ответить
В каких таких? "Антонов" никогда не делал боевых машин. А сейчас он вообще стоит. 15% к нулю вряд ли кого остановят.
показать весь комментарий
28.01.2017 18:27 Ответить
так это раньше нужно было . И даже после увольнения никто его не выпустил бы. Да, это ограничение прав, но за это и доплачивали бы.
Боевых не делал, но авиапром - это ж не производство линий по производству пельменей.
показать весь комментарий
28.01.2017 18:31 Ответить
А-ха-аха!
Вот это предложение.
Унчтожили КБ Илюшина, Туполева и Яковлева, на очереди КБ Антонова
показать весь комментарий
28.01.2017 20:36 Ответить
Деградация ни на что не способного осколка Улуса Орды. Мечты. http://stailker.livejournal.com/2318480.html
показать весь комментарий
28.01.2017 18:28 Ответить
Еще в Прилуки бы одну бригаду или в Нежин...
показать весь комментарий
28.01.2017 19:10 Ответить
По словам Тони, над строительством железной дороги на участке Журавка-Миллерово работают 2500 строителей и 1500 единиц техники. Вице-президент РЖД отметил, что мороз и снег не помешают процессу: «Не вредит, наоборот, морозы сейчас нужнее, чем оттепель. Чем больше подморозит, тем быстрее и с жаром будем мы работать».
Тони вместе с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в субботу прибыл в Воронежскую область для контроля за ходом строительства.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что железная дорога в обход Украины будет построена к сентябрю 2017 года.
А вы заметили, как активно переживает МО Роиссии за этот участок дороги??? По сути это дорога параллельная линии границы и позволяет быстро перебрасывать соединения и части.
Так .... сделал Китай!!! вдоль границы с Россией. Символично?
показать весь комментарий
28.01.2017 19:29 Ответить
это не секрет, прочитал, что у нас собираются разворачивать новые бригады, так, что прикроют все направления
показать весь комментарий
28.01.2017 19:58 Ответить
Артилеристи ВДВ провели на Житомирщині бойові стрільби з гаубиць.. Підкажіть мені,відколи Аеромобільні війська знову стали ведеве???
показать весь комментарий
28.01.2017 19:45 Ответить
...чи Високомобільні
показать весь комментарий
28.01.2017 19:47 Ответить
Брате, не чипляйся до литер ! Хлопци все ривно називають себе - десантура , то шо тепер ?
показать весь комментарий
28.01.2017 20:17 Ответить
завжди були і завжди будуть,ти де служив взагалі,чи ти просто патріотичний дрищ-шапіто
показать весь комментарий
28.01.2017 20:31 Ответить
А добровольцы без тренировки пошли защищать Батькивщину.
показать весь комментарий
28.01.2017 22:02 Ответить
Как я понял на Украине кроме ВОЙСК ДЯДИ ВАСИ других нет.
показать весь комментарий
30.01.2017 17:22 Ответить