38 274 68

У экс-губернатора Сумщины Чмыря обнаружили 14 квартир дочери в Киеве и более $0,5 млн незадекларированных средств, - Луценко. ФОТО

Об этом сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите также: Чиновник Гоструда задержан на Сумщине при получении 10 тыс. грн взятки, - Нацполиция. ФОТО

"В результате проверки информации СМИ о незаконном обогащении бывшего председателя Сумской ОГА следователи ГПУ обнаружили не только 14 киевских квартир дочери экс-чиновника, но и значительные средства, не отраженные в е-декларации," - написал он.

Луценко уточнил, что во время обысков двух банковских ячеек Ю.Чмыря вместо задекларированных им 572 тыс. долларов США нашли 1 млн 180 тыс.

"Такие действия подпадают под признаки статьи 366-1 и предусматривают до 2 лет лишения свободы", - резюмировал Генпрокурор.

Читайте также: ГПУ проверяет Чмыря - бывшего замглавы администрации Януковича

У экс-губернатора Сумщины Чмыря обнаружили 14 квартир дочери в Киеве и более $0,5 млн незадекларированных средств, - Луценко 01
Фото - Facebook-страница Ю.Луценко
Топ комментарии
+27
"до 2х лет лишения свободы"???
это как.. укради 100 грн - посадят на 5 лет, а кражу в в неск.млн долларов - "до 2х лет"... т.е. могут и 1 день.. и 2 дня - всё до 2х лет
показать весь комментарий
07.07.2017 10:07 Ответить
+18
У нас хоть одного чмыря-коррупционера в особо крупных посадят когда-нибудь??
показать весь комментарий
07.07.2017 10:04 Ответить
+15
і все? це прям якийсь ніщеброд))))
показать весь комментарий
07.07.2017 10:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
і все? це прям якийсь ніщеброд))))
показать весь комментарий
07.07.2017 10:00 Ответить
"до 2х лет лишения свободы"???
это как.. укради 100 грн - посадят на 5 лет, а кражу в в неск.млн долларов - "до 2х лет"... т.е. могут и 1 день.. и 2 дня - всё до 2х лет
показать весь комментарий
07.07.2017 10:07 Ответить
ні, це не так
показать весь комментарий
07.07.2017 10:36 Ответить
Звучная фамилия Чмырь о многом говорит,с такой фамилией нужно сидеть пожизненно,а не работать губернатором. А вот малые сроки за огромное воровство -это уже работа наших бандитов в Раде,которые пишут законы в интересах таких же бандитов,а не в интересах народа.Рада с такими законами давно должна идти нах.
показать весь комментарий
07.07.2017 12:09 Ответить
знову не так, покарання до двох років це покарання за завідомо не правдиву декларацію, а покарання за крадіжку суми зовсім інше)
показать весь комментарий
07.07.2017 12:58 Ответить
Шо тебе не так? Сколько ему дадут? 5 лет,не более. И это срок?
показать весь комментарий
07.07.2017 14:54 Ответить
нисколько не дадут... это все политические игрища.
вы гляньте его карьеру: это чел януковоща. после майдана сидит в консервации - ждет следующих выборов...
все эти "рыбалки" ГПУ - просто устранение потенциальных конкурентов БПП на след выборах.
вот и все! а сажать никого не будут... просто могут подоить и отпустить
показать весь комментарий
08.07.2017 14:39 Ответить
так в Сумах не искали. только в Киеве. а если бы поискали у нас в Сумах, то барыга удавился бы от зависти
показать весь комментарий
07.07.2017 11:27 Ответить
фамилия зачетная!
показать весь комментарий
07.07.2017 10:01 Ответить
Чмыря чмырить... по-полной !!!!
показать весь комментарий
07.07.2017 10:02 Ответить
Да уж,ЧМЫРИ они такие ....
показать весь комментарий
07.07.2017 10:02 Ответить
видать чмырь, толкнул шлем Александра Македонского а доляры заныкал
показать весь комментарий
07.07.2017 10:23 Ответить
не мешало бы хоть этого отчмырить.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:03 Ответить
Украинскому политику Ляшко подарили золотые вилы.
7.07.2017Необычный подарок нардеп Олег Ляшко получил на Черкасском машиностроительном заводе.«Этими вилами вычистим страну от хаоса, безработицы и безденежья», - пошутил Ляшко...У экс-губернатора Сумщины Чмыря обнаружили 14 квартир дочери в Киеве и более $0,5 млн незадекларированных средств, - Луценко - Цензор.НЕТ 6665
показать весь комментарий
07.07.2017 10:04 Ответить
Не все те золото, що блищить. Це і про Ляшко сказано.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:05 Ответить
"вычистим страну от ... безденежья"

Это как? Вычистить можно только ОТ денег. Что Ляшко с успехом и делает.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:30 Ответить
падла, падла падлавили!!!
показать весь комментарий
07.07.2017 10:37 Ответить
Шлюшко - самая что ни на есть "политическая проститутка", которую пользуют вовсю Ахметов и Порошенко.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:59 Ответить
работа у него такая
жопой крутить ))))
показать весь комментарий
08.07.2017 14:40 Ответить
Обшук у банку? Молодець Луценко, ой молодець!
показать весь комментарий
07.07.2017 10:04 Ответить
У нас хоть одного чмыря-коррупционера в особо крупных посадят когда-нибудь??
показать весь комментарий
07.07.2017 10:04 Ответить
Так.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:06 Ответить
Ладно я всё понимаю, человек вор... Но зачем ему 14 квартир в Киеве??? ))
Впрочем, надо понять и простить, естественно у человека с такой фамилией огромные комплексы еще с детства...
показать весь комментарий
07.07.2017 10:05 Ответить
В могилу с собой они все хотят утащить
показать весь комментарий
07.07.2017 10:09 Ответить
так это "не его" - это дочки, здесь нарушения как бы нет
показать весь комментарий
07.07.2017 10:10 Ответить
Риелторский частный бизнес. В Киеве эта мода ещё с 90-х, с десяток квартир иметь в собственности и сдавать в аренду. У кого конечно есть деньги, чтобы приобрести этот десяток квартир в собственность.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:22 Ответить
порахуй скільки в місяць оренди з 14 квартир в Києві, і навіщо десь працювати, а розуму на більше у нього не вистачило, як крадені гроші вкласти в квартири, тут і думати більш не треба. А як у якого голови міста що біля Києва 60 квартир, от навіщо стільки, а все від того що розум звточений як вкрасти, а не заробити.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:57 Ответить
А бухгалтерше луцика зачем 9?
Наверно чмыря и замел, так как не должон подчиненный воровать больше начальника.
показать весь комментарий
07.07.2017 11:03 Ответить
на такси экономить
показать весь комментарий
07.07.2017 12:46 Ответить
ну ты даешь!
это же бизнес!

хорошие квартиры сдают от 1000 $ в месяц! при необходимости можно их продать! это охренительные инвестиции!!! нам так не жить
показать весь комментарий
08.07.2017 14:41 Ответить
во время обысков двух банковских ячеек Ю.Чмыря вместо задекларированных им 572 тыс. долларов США нашли 1 млн 180 тыс. Источник: https://censor.net/p446859

больше ни где искать не пробовали?..
показать весь комментарий
07.07.2017 10:07 Ответить
в тумбочці забули глянути.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:58 Ответить
паяльник ему в задницу - сам все принесет
показать весь комментарий
08.07.2017 14:41 Ответить
Ну и шо. Он счас опять камеди клаб в регламентном комитете начинается. Жулики жуликов хотят садить. А не получается. Интресно. А вот почему у них не получается. А.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:09 Ответить
ЮЛЬКУ ПОТРУСІТЬ ТАМ ПО ДЕКЛАРАЦІЇ ЛЮДИНА ЖИВЕ В ПРОГОЛОДЬ І НОСИТЬ НАРЯДИ ПРИ ЦЬОМУ ПО 50 ТИЩ БАКСІВ
показать весь комментарий
07.07.2017 10:10 Ответить
А ты, их что продавал ей?
Кукен!
показать весь комментарий
08.07.2017 05:52 Ответить
Посадят как Бириллиантовых, хорошо теперь работается без Саркварелидзе и грузинской комманды, да, Петя?
показать весь комментарий
07.07.2017 10:10 Ответить
Среди защитников ********** не видно сепара Шахова.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:12 Ответить
Та отстегнет половинку чмыреныш,и все нормально будет.Первый раз,что ли...
показать весь комментарий
07.07.2017 10:16 Ответить
и два карго документов из Межигорья
показать весь комментарий
07.07.2017 10:20 Ответить
И так, и даже больше, у всех государственных служащих,
100500 квартир, машин, маетки.
С официальной ЗП по стране 4-5К грн. МРАК.
#негандон
показать весь комментарий
07.07.2017 10:21 Ответить
Вопрос в том, как это всё искоренить...когда всё это давно возведено в систему по всей стране на всех более-менее значимых гос.должностях и органах местного самоуправления. Это сотни тысяч чиновников по всей Украине, которые у власти и которые будут против, чтобы за это понести ответственность. Как это сделать против их воли? Если они сами себя должны расследовать, осудить и посадить. Возможно ли это вообще, в принципе? Кроме как через "Колиивщину"?
показать весь комментарий
07.07.2017 10:28 Ответить
0.5 Это взятка до обеда, нужно было обыск делать после обеда и так каждый день.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:28 Ответить
"Что в имени тебе моем?" (с)
Как иногда славно совпадают имена с сущностью человека!
показать весь комментарий
07.07.2017 10:29 Ответить
Фамилия подходит
показать весь комментарий
07.07.2017 10:40 Ответить
Опять спортивная рыбалка - поймали, показали, отпустили...
показать весь комментарий
07.07.2017 10:42 Ответить
Ранее судимый николаевец украл у соседки чугунные батареи и получил за это 4,5 года тюрьмы.За батареи садят, а за капусту нет. Капустой можно поделиться
показать весь комментарий
07.07.2017 10:50 Ответить
Это политическое преследование...человек может всю жизнь откладывал деньги в эту ячейку. А квартиры вообще не причем...у него дочь успешная бизнес вумен, с 5 лет в риелторском бизнесе.
показать весь комментарий
07.07.2017 10:59 Ответить
После таких состояний, которые нацарювали себе наши можновладци , народу НИКУЯ не остаётся.
Отсюда и плачевные доходы и "состояния" пересичного в далеко не самой бедной стране.

А планок для "нашей" ылиты не существует.....
показать весь комментарий
07.07.2017 11:00 Ответить
Эти все разговоры добром не кончатся ...
показать весь комментарий
07.07.2017 11:06 Ответить
"Награждён государственной наградой Украины - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8%C2%BB_(%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0) орденом «За заслуги» III степени " - ордено - сці !
показать весь комментарий
07.07.2017 11:15 Ответить
У НАС ДАЖЕ ЧМЫРИ БОГАТЫЕ )))
показать весь комментарий
07.07.2017 11:35 Ответить
Нормальный такой себе чмырь!
показать весь комментарий
07.07.2017 11:43 Ответить
Бедная Украина,сколько же у тебя этих ЧМЫРЕЙ? И все ССуки в церковь бегают.Доця понимает, что ее папашка ворюга конченый?
показать весь комментарий
07.07.2017 12:19 Ответить
все що не задеклароване має перейти у власність держави ( якщо не буде представлене звинуваченим повне документальне підтвердження законного походження всієї власності -- казочок про позичання не приймати) А якби зобов*язали Е-декларантів покласти готівку до одного державного банку до кінця перевірки декларацій - то вже мабуть почали б фінансувати МВФ і той би банк став найстабільнішім в Україні. І наостанок: готівка вилучена з обігу збільшує інфляцію ...
показать весь комментарий
07.07.2017 12:20 Ответить
ну й фамілія
яка фамілія, такі й поступки
показать весь комментарий
07.07.2017 12:32 Ответить
Справедливо і логічно - держава має конфіскувати ВСЕ, не вписане в декларацію, і оштрафувати на суму всього цього не вписаного.
показать весь комментарий
07.07.2017 15:11 Ответить
Луцику! Почни розстрілювати таких і народ тобі буде аплодувати. Україну можна тільки так спасти.
показать весь комментарий
08.07.2017 01:54 Ответить
Здравия всем! Ну так "Чмырь" он и в Африке "Чмырь"! По моему фамилия( имя Родовой линии по отцу) говорит сама за себя! Генетика и как следствие - миссия на Земле быть "Чмырем" пока самому не надоест!
показать весь комментарий
08.07.2017 07:59 Ответить
хвамилия как бы обязует)
показать весь комментарий
08.07.2017 10:01 Ответить
Чмыри все 45, или сколько вас там осталось, миллионов граждан Украины
показать весь комментарий
08.07.2017 14:45 Ответить
Экс губернатор... А что тогда говорить о действующих? Но нынешние уже аккуратней себя ведут, оформляют не на родственников и тем более не на близких, посему декларирование и статья за укрывательство налогов должны распространятся на всех граждан Украины, выделить наиболее богатых тоже возможно прогулявшись по реестрам движимого и недвижимого имущества, это ведь открытая инфа, а потом и до депозитов добраться...
показать весь комментарий
09.07.2017 11:35 Ответить
да, оформляют на совсем им чужих людей,А кто откажется из нас получать неплохое бабло ?
показать весь комментарий
11.07.2017 18:25 Ответить
До 2-х лет. )) Т.е. не более, но может и менее! ))) Ровная тема, можно на эти деньги свой Ла Катедраль отгрохать, и самому себя на два года (МАКСИМУМ на два года) зарештовать! )))
показать весь комментарий
09.07.2017 21:08 Ответить
да там 90% нардепов нужно сажать и не меньше как на срок 10-15 лет с конфискацией недвижимого и движимого имущества
показать весь комментарий
11.07.2017 18:16 Ответить