Львовский мусор начали взвешивать перед вывозом на полигоны для утилизации, - ОГА. ФОТО
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Львовской ОГА.
На сегодня работает 3 весовых комплекса.

Машины взвешивают круглосуточно, весь мусор учитывают и только тогда его вывозят из города.
"За последние сутки уже взвесили 78 машин, которые вывезли из города - 912,3 тонн твердых бытовых отходов с переполненных мусорных площадок", - отметили в ОГА.
Напомним, напряженная ситуация с вывозом бытовых отходов возникла во Львове из-за закрытия Грибовичской свалки после обвала на ней в результате пожара в мае 2016 года, повлекшего гибель людей.
По факту пожара СБУ начала уголовное производство. В то же время городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что пожар на свалке начался в результате поджога.
Городские власти просили Кабмин объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации из-за невывезенного мусора. В ответ премьер Гройсман обратился к мэру Львова Садовому: "Давай я извинюсь перед львовянами за то, что ты за 11 лет не решил эту проблему". На что мэр Львова ответил: "Ждал от премьера более адекватного ответа, чем элементарное хамство". В ответ Гройсман заявил: "У Львова достаточно средств на "золотой" полигон. Надо только начать что-то делать".
В конце июня городской совет Львова передал на два года полномочия по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) областной администрации и принял программу по реализации стратегии "нулевых отходов", согласно которой на территории города будет построен современный мусороперерабатывающий завод.
На сегодня работает 3 весовых комплекса.

Машины взвешивают круглосуточно, весь мусор учитывают и только тогда его вывозят из города.
"За последние сутки уже взвесили 78 машин, которые вывезли из города - 912,3 тонн твердых бытовых отходов с переполненных мусорных площадок", - отметили в ОГА.
Напомним, напряженная ситуация с вывозом бытовых отходов возникла во Львове из-за закрытия Грибовичской свалки после обвала на ней в результате пожара в мае 2016 года, повлекшего гибель людей.
По факту пожара СБУ начала уголовное производство. В то же время городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что пожар на свалке начался в результате поджога.
Городские власти просили Кабмин объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации из-за невывезенного мусора. В ответ премьер Гройсман обратился к мэру Львова Садовому: "Давай я извинюсь перед львовянами за то, что ты за 11 лет не решил эту проблему". На что мэр Львова ответил: "Ждал от премьера более адекватного ответа, чем элементарное хамство". В ответ Гройсман заявил: "У Львова достаточно средств на "золотой" полигон. Надо только начать что-то делать".
В конце июня городской совет Львова передал на два года полномочия по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) областной администрации и принял программу по реализации стратегии "нулевых отходов", согласно которой на территории города будет построен современный мусороперерабатывающий завод.
Топ комментарии
Шувар власне сміття завжди переважував, так де є новина?
Не Садовий винен. А те що він підшоколадного не ліг.ну літайте і робіть собі своїх хєроїв таких як голубан.
До слова, назви "в Закарпатті кількох заводів, за півроку"??? Де саме ?????????????
Нужен маленький завод по переработке (сжиганию)...
ОТО МИНЕ ИНТИРЕСНО, -
ОНИ НЕДОВЕШИВАЮТЬ, ПРОДАВАЯ МУСОР...
ИЛИ ПЕРЕВЕШИВАЮТЬ, ПЛАТЯ ЗА ВЫВОЗ ?
.