9155 посетителей онлайн
21 255 30

В ходе спецоперации из незаконного обращения изъяты двигатели к военным вертолетам и самолетам, - ГПУ и контрразведка СБУ. ФОТОрепортаж

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины при оперативном сопровождении Департамента контрразведки СБУ в рамках уголовного производства проведена спецоперация, в ходе которой из незаконного оборота изъято 38 единиц авиазапчастей и комплектующих, в том числе 18 двигателей к военным вертолетам МИ-8т, Ми-24 и самолетам ИЛ-76, АН-26, АН-12 на общую сумму около 50 млн грн.

В ходе спецоперации из незаконного обращения изъяты двигатели к военным вертолетам и самолетам, - ГПУ и контрразведка СБУ 01

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Антонов" предложил США совместно развивать проект военно-транспортного самолета Ан-77

В ходе спецоперации из незаконного обращения изъяты двигатели к военным вертолетам и самолетам, - ГПУ и контрразведка СБУ 02
В ходе спецоперации из незаконного обращения изъяты двигатели к военным вертолетам и самолетам, - ГПУ и контрразведка СБУ 03
В ходе спецоперации из незаконного обращения изъяты двигатели к военным вертолетам и самолетам, - ГПУ и контрразведка СБУ 04

По версии следствия, указанная продукция военного назначения подлежала незаконному экспорту в страны Ближнего Востока и Африки.

Смотрите также: СБУ ликвидировала мощный канал контрабанды огнестрельного оружия на Харьковщине. ФОТОрепортаж

В ходе спецоперации из незаконного обращения изъяты двигатели к военным вертолетам и самолетам, - ГПУ и контрразведка СБУ 05
В ходе спецоперации из незаконного обращения изъяты двигатели к военным вертолетам и самолетам, - ГПУ и контрразведка СБУ 06

Смотрите также: Контрразведка СБУ задержала друга Моторолы, Гиви и Захарченко - полковника ВДВ РФ Гратова, - журналист. ФОТО

В ходе спецоперации из незаконного обращения изъяты двигатели к военным вертолетам и самолетам, - ГПУ и контрразведка СБУ 07

Следователями и оперативными сотрудниками устанавливается происхождение этих комплектующих, а также круг лиц, причастный к хищению военной авиатехники из воинских частей и режимных государственных предприятий.
Топ комментарии
+16
Народ!
На четвертый год войны с кацапами я уже нихера не удивляюсь, что авиационными двигателями на черном рынке торгуют.
Я удивляюсь, что там еще не торгуют атомными бомбами.
С нашими мозгами и умениями их не так уж сложно изготовить.
показать весь комментарий
12.07.2017 16:44 Ответить
+6
Воруем запчасти сами у себя ... Мы кажется просили оружие у США ? Бу-га-га ...
показать весь комментарий
12.07.2017 16:45 Ответить
+3
последнее фото, это то, чего вы боитесь
показать весь комментарий
12.07.2017 16:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
э...... не понял.... а кого прикрыли? какого генерала и какой части прикрыли? или дядя Вася сторож будет отвечать, что в сарае лежало это все?
показать весь комментарий
12.07.2017 16:43 Ответить
Так ясен пень, что отвечать будет сторож дядя Вася, а не предатель и враг народа генерал, который всё это продал.
показать весь комментарий
12.07.2017 16:45 Ответить
Никто ни за что у нас отвечать не будет. Не принято. И виноватых не найдут. И даже потом двигатели вернут собственникам. По-другому в Украине не бывает.
показать весь комментарий
12.07.2017 18:54 Ответить
Каждый раз, когда возвращаюсь в Украину, думаю: какая же богатая у нас держава! А вот этого не знал, что у нас десятками болтаются неучтенные авиадвигатели, техника, боеприпасы... Как будто у нас 1918 год, никто ни за что не отвечает, нет законов, нет государства...
А ведь в стране уже третий год на улице Банковой в кресле президента сидит уважаемый Петр Алексеевич, эффективный менеджер успешного бизнеса. Что ж у него всё никак не получается навести порядок в Украине? Что ж у него кадры - все как есть - ворье, жульё и казнокрады? Судьи - хапуги и взятошники ? Правоохранители (от СБУ до полиции) почему-то сами во главе криминала или у него у в услужении? Что не так? Со страной ? Или с "президентом"?
показать весь комментарий
12.07.2017 18:53 Ответить
откуда у "уважаемого" старт то пошел? сарказм если что...
показать весь комментарий
12.07.2017 22:56 Ответить
Народ!
На четвертый год войны с кацапами я уже нихера не удивляюсь, что авиационными двигателями на черном рынке торгуют.
Я удивляюсь, что там еще не торгуют атомными бомбами.
С нашими мозгами и умениями их не так уж сложно изготовить.
показать весь комментарий
12.07.2017 16:44 Ответить
последнее фото, это то, чего вы боитесь
показать весь комментарий
12.07.2017 16:45 Ответить
Не сыпь мне соль на сахар, брат!
показать весь комментарий
12.07.2017 16:47 Ответить
Говорят, не сыпь мне сахар в пиво.
показать весь комментарий
12.07.2017 18:13 Ответить
На последнем фото "малыш" из Хиросимы? да это они металлолом вывели из оборота.
показать весь комментарий
12.07.2017 16:44 Ответить
Воруем запчасти сами у себя ... Мы кажется просили оружие у США ? Бу-га-га ...
показать весь комментарий
12.07.2017 16:45 Ответить
А на кирпичном заводе - кирпичи крадут!
показать весь комментарий
12.07.2017 16:45 Ответить
Самолето-вертолето разборку накрыли от Джамшута?
показать весь комментарий
12.07.2017 16:46 Ответить
Если бы...
Это движки с консервации.
показать весь комментарий
12.07.2017 16:48 Ответить
что-то говорит мне о том,что это город Запорожье..
показать весь комментарий
12.07.2017 17:00 Ответить
Даже какие-то многоступенчатые насосы. Судя по ржавчине на всасывающем фланце - б/у.
показать весь комментарий
12.07.2017 16:49 Ответить
Та даааа.. в карманє-чамаданє не правєзьош...Дєло амбре шаКАЛадом...
показать весь комментарий
12.07.2017 16:49 Ответить
из незаконного оборота. Авиазапчасти вкладываешь и авиазапчастями прибыль получаешь
показать весь комментарий
12.07.2017 16:52 Ответить
Генеральский батальон в действии
показать весь комментарий
12.07.2017 16:53 Ответить
А что за авиабомба на последнем фото?) там и надпись что
это явно не движок)
показать весь комментарий
12.07.2017 16:54 Ответить
б/у
показать весь комментарий
12.07.2017 17:07 Ответить
18 двигателей к военным вертолетам

Вот это размах.
В подвале сборочный цех?
.
показать весь комментарий
12.07.2017 17:12 Ответить
работа суровых прапорщиков
показать весь комментарий
12.07.2017 17:13 Ответить
Не отстегнули ребята - на святое покусились!
Теперь попали в рекламную кампанию...
показать весь комментарий
12.07.2017 17:22 Ответить
Цука!! чем дальше тем страшнее наше кино!!
показать весь комментарий
12.07.2017 17:23 Ответить
это списанные двигатели..... что не отменяет факт воровства. Они должны были быть в законном порядке утилизированы.
показать весь комментарий
12.07.2017 17:27 Ответить
на первом фото ещё что-то, а остальное шрот.
показать весь комментарий
12.07.2017 17:33 Ответить
а это прошлогоднее дело досих пор тянули подпольный цех по ремонту и легализации списаного оборудования....документы им поставляли с реального предприятия
показать весь комментарий
12.07.2017 20:45 Ответить
Вот логистика у людей поставлена.Вертолетные двигатели" толкают".Умеют крысы тыловые работать себе на карман.Ну а для летчиков планеты волонтеры покупали, да и сейчас наверное покупают. За то по словам гаранта армия у нас хорошая.Армия может и хорошая, генералы гнилые вместе с "команданте", которые подобных воров породили и не замечают.
показать весь комментарий
12.07.2017 21:26 Ответить
эт не мелочь по карманам тырить, тут творческий подход)
показать весь комментарий
12.07.2017 22:10 Ответить