Предприятие в Хмельницкой области незаконно добыло 15 тыс. тонн гранита на 3 млн грн. ФОТОрепортаж
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на полицию, предприятие занималось добычей без продления акта о предоставлении горного отвода. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил использования недр).
В ходе обысков в административных и производственных помещениях правоохранители обнаружили 15 тыс. тонн незаконно добытого гранита, который предприниматели не успели реализовать. Общая стоимость полезных ископаемых - почти 3 миллиона гривен.



(Фото Нацполиции)
В ходе обысков в административных и производственных помещениях правоохранители обнаружили 15 тыс. тонн незаконно добытого гранита, который предприниматели не успели реализовать. Общая стоимость полезных ископаемых - почти 3 миллиона гривен.



(Фото Нацполиции)
Топ комментарии
... купить можно?
- Перебиваюсь - з гравію на пісок.
А сколько успели реализовать?