9562 посетителя онлайн
8 063 19

Предприятие в Хмельницкой области незаконно добыло 15 тыс. тонн гранита на 3 млн грн. ФОТОрепортаж

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на полицию, предприятие занималось добычей без продления акта о предоставлении горного отвода. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил использования недр).

В ходе обысков в административных и производственных помещениях правоохранители обнаружили 15 тыс. тонн незаконно добытого гранита, который предприниматели не успели реализовать. Общая стоимость полезных ископаемых - почти 3 миллиона гривен.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ущерб от незаконной добычи песка на Сумщине составил 6 млн грн. ФОТОрепортаж

Предприятие в Хмельницкой области незаконно добыло 15 тыс. тонн гранита на 3 млн грн 01Предприятие в Хмельницкой области незаконно добыло 15 тыс. тонн гранита на 3 млн грн 02Предприятие в Хмельницкой области незаконно добыло 15 тыс. тонн гранита на 3 млн грн 03

(Фото Нацполиции)
Топ комментарии
+7
Вовремя не занесли "на верх" -отсюда и "незаконная добыча"
показать весь комментарий
18.07.2017 18:58 Ответить
+4
такое впечетление что у нас да и не только, во всех позних постсовковых странах на работе мутить себе вторую зарплату стало за положняк, и считается отличием(особой ловкостью) на кухонных посиделках, вот так и живём...... депутату мало депутатской зарплаты, судье - судейской... менту - ментовской, врачу- докторской, и тд....., даже маршрутчики и те мутят, а гранитчики что неполноценные какието.....
показать весь комментарий
18.07.2017 19:12 Ответить
+4
200 грн тонна гранита? ... купить можно?
показать весь комментарий
18.07.2017 19:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вовремя не занесли "на верх" -отсюда и "незаконная добыча"
показать весь комментарий
18.07.2017 18:58 Ответить
Красавчики! Уважаю! Я бы тоже не против! Все грабят и я хочу!
показать весь комментарий
18.07.2017 18:59 Ответить
Люди работают,а не взятки чиновникам носят..?
показать весь комментарий
18.07.2017 19:03 Ответить
господи, выявлено!!! это шо, педикулез? местную власть можно смело гнать поганой метлой. и без пансиона! они уже наворовали себе...
показать весь комментарий
18.07.2017 19:11 Ответить
такое впечетление что у нас да и не только, во всех позних постсовковых странах на работе мутить себе вторую зарплату стало за положняк, и считается отличием(особой ловкостью) на кухонных посиделках, вот так и живём...... депутату мало депутатской зарплаты, судье - судейской... менту - ментовской, врачу- докторской, и тд....., даже маршрутчики и те мутят, а гранитчики что неполноценные какието.....
показать весь комментарий
18.07.2017 19:12 Ответить
Ух ты. Гранит по 20 копеек кило.
показать весь комментарий
18.07.2017 19:13 Ответить
200 грн тонна гранита? ... купить можно?
показать весь комментарий
18.07.2017 19:24 Ответить
Реально - песок речной стоит дороже.
показать весь комментарий
18.07.2017 19:27 Ответить
так и я о том же
показать весь комментарий
18.07.2017 19:28 Ответить
А щебень, который из гранита делают, сколько стоит? Не интересовались, умники? Я брал по 140грн/тонна на вполне нормальном предприятии.
показать весь комментарий
18.07.2017 20:31 Ответить
щебень есть щебень, отсев есть отсев, а гранит гранитом........вот по этому , алмаз тот же уголь, но он алмаз..............в заголовке -гранит, а не щебень
показать весь комментарий
18.07.2017 22:07 Ответить
Я тебя понял: щебень растет на деревьях, отсев отсевают - это не производные гранита. В Хмельницкой области нет гранитных каръеров, которые добывают блочный камень, есть только те которые дробят либо на щебень/отсев либо на мелкий бут для заборов и т.д.
показать весь комментарий
18.07.2017 22:28 Ответить
еще раз,.... камень гранитный , так не называют, а называют---гранит, щебень есть щебень, различие во фракции,в заголовке гранит, а не тот щебень что у тебя на деревьях.......Бут (бутовый камень) - куски камня (доломита, известняка или песчаника) неправильной формы, размером не более 500 мм по наибольшему измерению и массой до 50 кг. Бут может быть рваный (неправильной формы), плитчатый (плитняк) и постелистый. ... Большое количество бутового камня перерабатывается в щебень.
показать весь комментарий
18.07.2017 22:44 Ответить
Ну на заборе тоже иногда бывает написано "дрова", а там *** - это относительно заголовка. Ну а если тебе все это очень интересно, то как человек, который занимается камнеобработкой уже много лет, скажу: распечатай первое фото и поедь на любой каръер который добывает блочный камень в Житомирской обл. сравни и ты будешь шокирован разницей
показать весь комментарий
18.07.2017 22:57 Ответить
ответ последний вещи надо называть своими именами, ты же не *** много лет долбишь а камень
показать весь комментарий
18.07.2017 23:05 Ответить
Чомусь думав, що свердлять отвори, засипають вибухівку, а тут два екскаватори (ніби як тросо-блочні з 60-х років минулого століття). Чи ними знімають шар грунту над гранітом?
показать весь комментарий
18.07.2017 20:14 Ответить
Представляете сколько , по времени, нужно их добывать , сбывать, и все время незаконно. Как же у нас работает государственная система? Наверное добыча"законна" пока идёт чёрный нал, как только поток уменьшается вот они борцы и возникают. Обычный государственный ракет.
показать весь комментарий
18.07.2017 20:26 Ответить
- Як життя?
- Перебиваюсь - з гравію на пісок.
показать весь комментарий
18.07.2017 21:05 Ответить
67 грн. тонна?
А сколько успели реализовать?
показать весь комментарий
18.07.2017 22:31 Ответить