Литва выступает за размещение американских противоракетных комплексов Patriot в Балтии на постоянной основе, - Грибаускайте. ФОТОрепортаж
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Делфи.
"Быстрота и скорость ответа на угрозу с воздуха иногда очень важны, поэтому было бы действительно целесообразно иметь в Балтийском регионе такое вооружение, и это обеспечило бы более высокий уровень безопасности всем нашим странам", - сказала журналистам в Шяуляй Грибаускайте, которая наблюдала за ходом учений по противовоздушной обороне (ПВО).
В этом месяце для проведения учений Tobruq legacy 2017 ("Наследие Тобрука - 2017") США впервые разместили в Литве зенитно-ракетный комплекс большой дальности Patriot.
Эти комплексы планирует купить у США Польша. Д. Грибаускайте сказала, что оборонные мощности всех стран региона следует согласовать, "чтобы мы не дублировались там, где не нужно, а дополняли друг друга".
"Быстрота и скорость ответа на угрозу с воздуха иногда очень важны, поэтому было бы действительно целесообразно иметь в Балтийском регионе такое вооружение, и это обеспечило бы более высокий уровень безопасности всем нашим странам", - сказала журналистам в Шяуляй Грибаускайте, которая наблюдала за ходом учений по противовоздушной обороне (ПВО).
В этом месяце для проведения учений Tobruq legacy 2017 ("Наследие Тобрука - 2017") США впервые разместили в Литве зенитно-ракетный комплекс большой дальности Patriot.
Эти комплексы планирует купить у США Польша. Д. Грибаускайте сказала, что оборонные мощности всех стран региона следует согласовать, "чтобы мы не дублировались там, где не нужно, а дополняли друг друга".
Топ комментарии





эх ***.........чего ж???????
Системы ПВО средней дальности NASAMS, которые Литва покупает у Норвегии, будут переданы ей до 2020 года.
Кстати, Австралия так же предпочла NASAMS
там были старые томaгавки, а кацапские с-400 расчитаны на новые...
MGM-31C Pershing II в количестве 108 ПУ сняты с дежурства, в 1988 - 1989 г. уничтожены.
А может хоть что то да завалялось у дядюшки Сэма ?)))
Она ракеты ставит, а не тарифы накручивает.
[Зображення недоступне]
НО.....
минимальная зарплата в Литве = 380 евр в мес за 2017. Это где то в четыре раза больше нашей. Легко посчитать кто сколько газа может в месяц позволить себе.
https://www.google.com.ua/search?q= минимальная+заработная+плата+в+литве+2017&oq=минимальная+зароботная+плата+в+Литвн&aqs=chrome.2.69i57j0l5.19092j0j8&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8
.....а также
С нового года меняется необлагаемый минимум в трех балтийских странах, и судя по всему, Литва оказывается в самом выгодном положении в Балтии.
http://ru.delfi.lt/news/economy/zarplata-500-evro-skolko-iz-nee-ne-oblagaetsya-v-litve-latvii-estonii.d?id=73376830
.....зарплата получающих среднюю зарплату (783,3 евро) "на бумаге" увеличится на 9 евро и составит около 612 евро.
........С января 2017 года примерно на 20 евро увеличится средняя пенсия по старости. В 2017 году в бюджете "Содры" базовая пенсия увеличена на 8 евро, до 120 евро. Также увеличены страховые доходы, по которым индексируют выплаты - на 31 евро, до 476 евро. В октябре 2016 года средняя пенсия по старости составляла 255,42 евро. Согласно подсчетам, благодаря дополнительно выделенным 167,4 млн. евро, средняя пенсия увеличится до 287,57 евро.
http://ru.delfi.lt/news/live/peremeny-kotorye-zhdut-zhitelej-litvy-s-2017-goda.d?id=73298560
А все просто. исходя из опыта Балтии, мы просто должны НЕмЕДЛЕННО (еще вчера) стать зубастее в 10 раз чем они - если хотим за три года хотя бы начать шагать на одной линии с ними.
Несколько десятков миллионов человек прикрылись слитыми в котлы добробатами и волонтерами, подставлеными под пзрк и грады военными, прячут зубы и наблюдают как стране агрессору продолжают раздавать ресурсы Украины, уничтожают лес, бурштын,металл, с "чистой совестью" смотрят на жебракование стариков, спокойно ложаться спать прослушав содки с очередного перемирия........
Я "рад" за ваш крепкий дух.
Есть.Нужно просто оглянуться назад, и понять - как удалось выжить.
Эта земля всегда была Украина, за нее уже много легло и сегодня снова нашу землю и наших граждан насилует сосед агрессор.
Но просить воина "защити", не равно просить "умри за нас".
ЕСТЬ ВСЕ деньги и пенсионные и офшорные ВСЕ в котел, для закупки новейшего вооружения и создания армии. На это нужно было всего 3-6 месяцев.Не продажа современного оружия, а покупка, вплоть до ЯО и хим, ПВО, береговая ракетная оборона, ракетные катера, бронетехника. У всех соседей (со всех сторн) должно отпасть желание нас трогать. А если тронут - то для нас это горе но для них это должно стать дорогой в ад. Мы соседям в веках не угрожали, но и нас обижать не смеют. Смертельная ненависть к любому кто пожелает нагреться на тех деньгах должна остаться в генах. . В Израиле сидят и экспрезиденты и экс премьеры. И ничего смертельного для Израиля не случилось.
Если беда общая тогда общая. А если одним украинцам беда другим гешефт ....
"Нужно просто оглянуться назад, и понять - как удавалось выжить Украине в беде...."
Можно оправдать нашу наивность в 2014г - но сегодня такая наивность тупая преступная и подлая глупость.
А свои деньги никто тратить нам на наши заботы не может запретить.
Про время и потери. 14тыс погибших афгана переполнило чашу совка. Но то касалось АЖ 250000000 млн людей. Нас всего 40мл.. А прошло еще только ТРИ года. По темпам мы уже впереди. Погибших мало? Но в семьях в среднем по три человека, а еще бабушки дедушки.... Выходит минимум 60-80 тысяч СЕМЕЙ зацепило. У кого то больше никогда не будет сына, дочки, внука....... Вы знаете как это уже НИКОГДА впереди не будет?
Я знаю что на этом шарике есть только одна Украина и только в ней живут украинцы. В других местах они эмигранты - такие же как китайцы, арабы, вьетнамцы,...... Уверены ли они что завтра у них не появиться тот правитель кому мешают эмигранты, или того страшнее кто объявит кого то недонацией?
Во все времена в Украине были и патриоты и подонки. Но Украина есть и сегодня. Я хочу что бы Украина была и завтра.
У нас есть сосед который столетиями терроризирует нашу землю по простой причине -мы ему не разу не ответили так как он заслуживает на долгую память. Кто еще в мире сегодня проводит захват соседних территорий с целью установить свою власть?. И мы надеемся , что КАК ТО справимся? Я думаю мы просто не понимаем с чем имеем дело. Так же как не понимали до 2014.
Афган " не своя земля" -я ведь совсем о другом. Я о соотношениях количества убитых наших парней (и ведь украинцев туда действительно больше всех отправляли) к количеству населения и реакции общества. Разве имеет значение где погибают наши граждане.
"....Еще в советское время геологи обнаружили в Литве нефть и оценили ее запасы на суше в 120-140 млн. тонн, из которых доступными оказались лишь 20-60 млн. тонн. В коммерческих же целях может быть использовано и того меньше - 5-6 млн. тонн....."
НО вот нам стоит помнить что......
......импульс нефтедобыче дала словесная «экономическая блокада» Литвы, объявленная в 1990 году Михаилом Горбачевым. Правительство Казимеры Прунскене, тем не менее, всерьез восприняло угрозы СССР и приступило к промышленному освоению национальных нефтяных ресурсов. Именно тогда были добыты первые 12 тыс. тонн черного золота....."
....Сейчас каждый год в Украине добывают около 18 миллиардов кубометров собственного газа. ....http://www.aif.ua/money/economy/1197484
Но мы баХатые
https://www.facenews.ua/columns/2017/312307/
....теперь газовые месторождения, присвоенные окружением государственного изменника, фактически переданы ими под контроль России, с которой мы воюем, а государство спокойно за этим наблюдает......