11213 посетителей онлайн
9 776 64

Литва выступает за размещение американских противоракетных комплексов Patriot в Балтии на постоянной основе, - Грибаускайте. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Делфи.

Также читайте: Госдеп США одобрил продажу Румынии ракетных систем Patriot

"Быстрота и скорость ответа на угрозу с воздуха иногда очень важны, поэтому было бы действительно целесообразно иметь в Балтийском регионе такое вооружение, и это обеспечило бы более высокий уровень безопасности всем нашим странам", - сказала журналистам в Шяуляй Грибаускайте, которая наблюдала за ходом учений по противовоздушной обороне (ПВО).

В этом месяце для проведения учений Tobruq legacy 2017 ("Наследие Тобрука - 2017") США впервые разместили в Литве зенитно-ракетный комплекс большой дальности Patriot.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Германия обновит систему ПВО из-за угрозы со стороны России, - Reuters

Эти комплексы планирует купить у США Польша. Д. Грибаускайте сказала, что оборонные мощности всех стран региона следует согласовать, "чтобы мы не дублировались там, где не нужно, а дополняли друг друга".

Литва выступает за размещение американских противоракетных комплексов Patriot в Балтии на постоянной основе, - Грибаускайте 01

Литва выступает за размещение американских противоракетных комплексов Patriot в Балтии на постоянной основе, - Грибаускайте 02

Читайте также на "Цензор.НЕТ": США готовы разместить ракеты в ответ на нарушение Россией договора РСМД, - Пентагон

Литва выступает за размещение американских противоракетных комплексов Patriot в Балтии на постоянной основе, - Грибаускайте 03

Литва выступает за размещение американских противоракетных комплексов Patriot в Балтии на постоянной основе, - Грибаускайте 04

Литва выступает за размещение американских противоракетных комплексов Patriot в Балтии на постоянной основе, - Грибаускайте 05

Топ комментарии
+34
Вот это Женщина,вот это я понимаю!!!!!

эх ***.........чего ж???????
показать весь комментарий
21.07.2017 00:39 Ответить
+15
Хорошо хоть в Литве нормальный президент, а то б уже давно сидели ниправациравали и пищали про мЫр.
показать весь комментарий
21.07.2017 00:50 Ответить
+14
Прибалты хорошо знают чекистов,им веры нет
показать весь комментарий
21.07.2017 00:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот это Женщина,вот это я понимаю!!!!!

эх ***.........чего ж???????
показать весь комментарий
21.07.2017 00:39 Ответить
даже турецкий Корал нейтрализует этот металлолом с 400
показать весь комментарий
21.07.2017 01:08 Ответить
Хорошо хоть в Литве нормальный президент, а то б уже давно сидели ниправациравали и пищали про мЫр.
показать весь комментарий
21.07.2017 00:50 Ответить
Кацапи напали на Литву?
показать весь комментарий
21.07.2017 00:51 Ответить
поэтому и не напали.
показать весь комментарий
21.07.2017 00:52 Ответить
А я думав тому що Литва в НАТО.
показать весь комментарий
21.07.2017 00:57 Ответить
https://censor.net/user/323940))) Ну Вильнюсских телецентр что 30 лет назад, верно был на марсе?
показать весь комментарий
21.07.2017 00:55 Ответить
Прибалты хорошо знают чекистов,им веры нет
показать весь комментарий
21.07.2017 00:51 Ответить
Кровью нам далось это знание!!! Never again!!!
показать весь комментарий
21.07.2017 01:17 Ответить
Литва планирует потратить более 100 млн евро на приобретение систем противовоздушной обороны NASAMS.

Системы ПВО средней дальности NASAMS, которые Литва покупает у Норвегии, будут переданы ей до 2020 года.
Кстати, Австралия так же предпочла NASAMS
Литва выступает за размещение американских противоракетных комплексов Patriot в Балтии на постоянной основе, - Грибаускайте - Цензор.НЕТ 4253
показать весь комментарий
21.07.2017 00:52 Ответить
https://censor.net/user/406501))) Так вроде в Сирии томагавки тоже опустили с-400, ниже плинтусов, да еще и в придачу перехваленных панцирей-с!
показать весь комментарий
21.07.2017 00:52 Ответить
Вата вася
показать весь комментарий
21.07.2017 00:55 Ответить
ето не считается.
там были старые томaгавки, а кацапские с-400 расчитаны на новые...
показать весь комментарий
21.07.2017 01:05 Ответить
Литва выступает за размещение американских противоракетных комплексов Patriot в Балтии на постоянной основе, - Грибаускайте - Цензор.НЕТ 6812
показать весь комментарий
21.07.2017 01:17 Ответить
S-400 shitaet shto zemlja plotnaja, ne odnogo ******** samoleta ili raketa NATO popadat ne mozhet...
показать весь комментарий
21.07.2017 02:23 Ответить
Даля и Першинги требуйте !
показать весь комментарий
21.07.2017 03:53 Ответить
В декабре 1987 года США и СССР подписали Договор о ликвидации РСМД.
MGM-31C Pershing II в количестве 108 ПУ сняты с дежурства, в 1988 - 1989 г. уничтожены.
показать весь комментарий
21.07.2017 05:12 Ответить
тогда менитмен 3,и бг на пол мегатонны
показать весь комментарий
21.07.2017 08:57 Ответить
ах ,бедная Америка , ничего не оставила ,всё честно сделала ,а кегебе даже проследило((
А может хоть что то да завалялось у дядюшки Сэма ?)))
показать весь комментарий
21.07.2017 14:45 Ответить
Nasams kupit Litva.Eto toze neploxo dlia samoliotov oni Bely dom oxraniajet.Do 15 kilometrov samolioty sbyvajet eto v polne xvatajet stob sbit liuboj fasistky samoliot
показать весь комментарий
21.07.2017 07:08 Ответить
Litovtsy, vy molodsy! Polsha uzhe i vy tozhe polutshili, skoro v Latvie i Estonie tozhe budut
показать весь комментарий
21.07.2017 07:20 Ответить
I eto na vsjaki slutshai, esli vdrug, kto znaet, LOL poka
показать весь комментарий
21.07.2017 07:23 Ответить
Даля мужик с яйцами!не то что некоторые мужики сцикливые.нам бы такого президента
показать весь комментарий
21.07.2017 08:01 Ответить
А еще очень целесообразно разместить такие комплексы в Черниговской,Сумской и Харьковской областях.Да чего там-просто крайне необходимо!
показать весь комментарий
21.07.2017 08:09 Ответить
хороший ник у тебя
показать весь комментарий
21.07.2017 08:58 Ответить
Даля молодец.
Она ракеты ставит, а не тарифы накручивает.
показать весь комментарий
21.07.2017 09:31 Ответить
Газ для населения в Литве - 510 долларов. Куда ещё накручивать...
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
21.07.2017 09:49 Ответить
Нормально...
показать весь комментарий
21.07.2017 10:15 Ответить
Вы там тоже президента кроете матом за тарифы?
показать весь комментарий
21.07.2017 10:39 Ответить
Так везде кроют...
показать весь комментарий
21.07.2017 13:41 Ответить
коректно ли сравнивать ресупсы Литвы и Украины?
НО.....
минимальная зарплата в Литве = 380 евр в мес за 2017. Это где то в четыре раза больше нашей. Легко посчитать кто сколько газа может в месяц позволить себе.
https://www.google.com.ua/search?q= минимальная+заработная+плата+в+литве+2017&oq=минимальная+зароботная+плата+в+Литвн&aqs=chrome.2.69i57j0l5.19092j0j8&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8

.....а также

С нового года меняется необлагаемый минимум в трех балтийских странах, и судя по всему, Литва оказывается в самом выгодном положении в Балтии.
http://ru.delfi.lt/news/economy/zarplata-500-evro-skolko-iz-nee-ne-oblagaetsya-v-litve-latvii-estonii.d?id=73376830
.....зарплата получающих среднюю зарплату (783,3 евро) "на бумаге" увеличится на 9 евро и составит около 612 евро.
........С января 2017 года примерно на 20 евро увеличится средняя пенсия по старости. В 2017 году в бюджете "Содры" базовая пенсия увеличена на 8 евро, до 120 евро. Также увеличены страховые доходы, по которым индексируют выплаты - на 31 евро, до 476 евро. В октябре 2016 года средняя пенсия по старости составляла 255,42 евро. Согласно подсчетам, благодаря дополнительно выделенным 167,4 млн. евро, средняя пенсия увеличится до 287,57 евро.
http://ru.delfi.lt/news/live/peremeny-kotorye-zhdut-zhitelej-litvy-s-2017-goda.d?id=73298560

показать весь комментарий
21.07.2017 10:45 Ответить
Почему в 4 раза, вроде в 3. Не говоря уже о том, что у прибалтов хватило ума оторваться от Совка ещё до 1990, а мы до 2014 жили,вцепившись в оркостан всеми четырьмя конечностями и шли на дно. И как вы хотите, чтобы Украина прошла за 3 года тот путь, который литовцы прошли почти за 30 Учитывая, что у них на старте не было нашей коррупции и военной агрессии соседей.
показать весь комментарий
21.07.2017 10:52 Ответить
А у нас знач этих самых 30 лет не было? Ну а про у них на старте я уже написал ниже, как и про то что у нас сегодня на финише.
показать весь комментарий
21.07.2017 11:00 Ответить
Ещё раз повторю, всё, что мы делали эти 30 лет - шли на дно, превратили всю страну во взяточников и воров, где этим не занимается только тот, кому не дают или кто до кормушки не дотянулся. И уж меньше всего в этом виноват кто-то со стороны. Сами довели до ручки.
показать весь комментарий
21.07.2017 11:16 Ответить
А делать теперь чего? Не слышу https://censor.net/user/112014?!

А все просто. исходя из опыта Балтии, мы просто должны НЕмЕДЛЕННО (еще вчера) стать зубастее в 10 раз чем они - если хотим за три года хотя бы начать шагать на одной линии с ними.
показать весь комментарий
21.07.2017 11:45 Ответить
Может стоит ставить реальные задачи перед собой? У нас все отрастили зубы......не для тех целей к сожалению. Только один рефлекс выработался за эти 30 лет - где бы что откусить и удержать в челюстях.
показать весь комментарий
21.07.2017 11:52 Ответить
Реальные это какие? А четверть века были не реальные,? А вот бабло приносили реальное.

Несколько десятков миллионов человек прикрылись слитыми в котлы добробатами и волонтерами, подставлеными под пзрк и грады военными, прячут зубы и наблюдают как стране агрессору продолжают раздавать ресурсы Украины, уничтожают лес, бурштын,металл, с "чистой совестью" смотрят на жебракование стариков, спокойно ложаться спать прослушав содки с очередного перемирия........
Я "рад" за ваш крепкий дух.
показать весь комментарий
21.07.2017 13:53 Ответить
Есть конкретные предложения, кроме патетического "стать зубастее в 10 раз чем они" ? А главное - КАК этого добиться? Лозунгов полно.......все прекрасно знают чего хотят, но вот никто не даёт реальных путей этого добиться. Разве что утопическое - пригласить пару миллионов иностранцев на посты менеджеров высшего и среднего эшелонов власти. Да и то...... скорее наши их испортят, чем они исправят наших.
показать весь комментарий
21.07.2017 15:34 Ответить
Есть. Просто нужно понять, что не могут быть счасливы последующие поколения, лишившие стариков возможности умереть гордыми, за свою прожитую жизнь, прошедшую через руины родных мест после второй мировой, через довольство хлебом и водой ради будущего своих детей и уютного дома - который сегодня они не способны даже содержать.. Ну не было такого в истории Земли, не случится и в Украине, и москальшине счастья построенного на горе. История повторяется, она делает то что умеет, потому что она не бездомная шлюха, а куртизанка и играют ее те кто сильнее.
Есть.Нужно просто оглянуться назад, и понять - как удалось выжить.
Эта земля всегда была Украина, за нее уже много легло и сегодня снова нашу землю и наших граждан насилует сосед агрессор.
Но просить воина "защити", не равно просить "умри за нас".
ЕСТЬ ВСЕ деньги и пенсионные и офшорные ВСЕ в котел, для закупки новейшего вооружения и создания армии. На это нужно было всего 3-6 месяцев.Не продажа современного оружия, а покупка, вплоть до ЯО и хим, ПВО, береговая ракетная оборона, ракетные катера, бронетехника. У всех соседей (со всех сторн) должно отпасть желание нас трогать. А если тронут - то для нас это горе но для них это должно стать дорогой в ад. Мы соседям в веках не угрожали, но и нас обижать не смеют. Смертельная ненависть к любому кто пожелает нагреться на тех деньгах должна остаться в генах. . В Израиле сидят и экспрезиденты и экс премьеры. И ничего смертельного для Израиля не случилось.
показать весь комментарий
21.07.2017 16:30 Ответить
Извините, после шедеврального "покупка, вплоть до ЯО" дальнейшее думаю бесполезно читать. Не говоря уже об идее пустить пенсионный фонд на закупки.
показать весь комментарий
21.07.2017 17:45 Ответить
Я знаю, прожил достаточно. Потому сегодня у нас есть так как есть сегодня. Ведет ли оно к улучшению ситуации за эти три года? Нас уже не тронут?
Если беда общая тогда общая. А если одним украинцам беда другим гешефт ....
"Нужно просто оглянуться назад, и понять - как удавалось выжить Украине в беде...."
показать весь комментарий
22.07.2017 11:02 Ответить
и еще.. когда одна страна двигает вдоль границ другой страны несколько сот тысячные группировки войск - это ооооочень ОООгромные деньги. И кто то их выделяет. И этот кто то ОЧЕНЬ будет стремиться их отбить с прибылью. А для тех кто согласился двигать такие силы,это просто вопрос жизни.
Можно оправдать нашу наивность в 2014г - но сегодня такая наивность тупая преступная и подлая глупость.
показать весь комментарий
22.07.2017 11:15 Ответить
Никто не говорит о том, что нас уже не тронут. Но с каждым днём улучшается ситуация со снабжением и главное - с обучением ВСУ и Нацгвардии. И чем дальше,тем меньше вероятности, что пуйло к нам полезет. Потому что потери у них будут слишком большими и неоправданными.
показать весь комментарий
22.07.2017 15:48 Ответить
Прожил, достаточно, мозги не пропил, душу не продал поэтому и отвечаю прямо. Я назвал цель - существование Украины, назвал способ актуальный сегодня - сильные современные ВС, назвал средство -деньги украинцев. Вам не понравилось третье? Ну если вам дадут на это деньги Польша, или Меркель, или США или Беларусь или раша - тогда правда ваша НО я знаю - Не дадут на это. Никому не нужен сосед сильнее его армии, да еще вручить ему на это деньги. Помогать могут, но сделать сильнее или равным себе -НЕТ.
А свои деньги никто тратить нам на наши заботы не может запретить.
Про время и потери. 14тыс погибших афгана переполнило чашу совка. Но то касалось АЖ 250000000 млн людей. Нас всего 40мл.. А прошло еще только ТРИ года. По темпам мы уже впереди. Погибших мало? Но в семьях в среднем по три человека, а еще бабушки дедушки.... Выходит минимум 60-80 тысяч СЕМЕЙ зацепило. У кого то больше никогда не будет сына, дочки, внука....... Вы знаете как это уже НИКОГДА впереди не будет?
Я знаю что на этом шарике есть только одна Украина и только в ней живут украинцы. В других местах они эмигранты - такие же как китайцы, арабы, вьетнамцы,...... Уверены ли они что завтра у них не появиться тот правитель кому мешают эмигранты, или того страшнее кто объявит кого то недонацией?
Во все времена в Украине были и патриоты и подонки. Но Украина есть и сегодня. Я хочу что бы Украина была и завтра.
показать весь комментарий
22.07.2017 22:55 Ответить
Не совсем корректное сравнение. Афган - это не своя земля была. Но и в сегодняшней ситуации уморить голодом пенсионеров, не подняв им пенсии или создать ситуацию, при которой в страхе, что не смогут прокормить молодые семьи прекратят детей рожать, тоже не способ. Гонка вооружений совка, когда всё было брошено только на это, а про людей забыли и привели к его развалу.
показать весь комментарий
22.07.2017 23:25 Ответить
? почему "уморить голодом..."? У нас страна по ресурсам в разы богаче того же Израиля, а армия куда хуже. Ну и я ж не одних пенсионеров морить голодом предложил . Бывают часы когда нужно выбирать - остаться ни с чем, или помучиться и выжить. Но выбирать нужно ВСЕМ. И вот это самая сложная задача. Но именно для этого существуют лидеры.
У нас есть сосед который столетиями терроризирует нашу землю по простой причине -мы ему не разу не ответили так как он заслуживает на долгую память. Кто еще в мире сегодня проводит захват соседних территорий с целью установить свою власть?. И мы надеемся , что КАК ТО справимся? Я думаю мы просто не понимаем с чем имеем дело. Так же как не понимали до 2014.
Афган " не своя земля" -я ведь совсем о другом. Я о соотношениях количества убитых наших парней (и ведь украинцев туда действительно больше всех отправляли) к количеству населения и реакции общества. Разве имеет значение где погибают наши граждане.
показать весь комментарий
23.07.2017 12:13 Ответить
Снова не совсем так. В середине прошлого века в Израиль вкладывались евреи всего мира и построили сильное государство и армию. У нас таких спонсоров нет.
показать весь комментарий
23.07.2017 12:21 Ответить
ориентировочно.....
"....Еще в советское время геологи обнаружили в Литве нефть и оценили ее запасы на суше в 120-140 млн. тонн, из которых доступными оказались лишь 20-60 млн. тонн. В коммерческих же целях может быть использовано и того меньше - 5-6 млн. тонн....."
НО вот нам стоит помнить что......
......импульс нефтедобыче дала словесная «экономическая блокада» Литвы, объявленная в 1990 году Михаилом Горбачевым. Правительство Казимеры Прунскене, тем не менее, всерьез восприняло угрозы СССР и приступило к промышленному освоению национальных нефтяных ресурсов. Именно тогда были добыты первые 12 тыс. тонн черного золота....."

....Сейчас каждый год в Украине добывают около 18 миллиардов кубометров собственного газа. ....http://www.aif.ua/money/economy/1197484

Но мы баХатые
https://www.facenews.ua/columns/2017/312307/

....теперь газовые месторождения, присвоенные окружением государственного изменника, фактически переданы ими под контроль России, с которой мы воюем, а государство спокойно за этим наблюдает......
показать весь комментарий
21.07.2017 10:56 Ответить
Как показывает история , имея по соседству такое образование как паРаша граница должна быть надежно прикрыта
показать весь комментарий
21.07.2017 10:22 Ответить