Дневник М. Черновой, чей ребенок погиб на "Булгарии": "По ТВ врут! Все сволочи и суки! Не хочу жить в этой стране!""
"Знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! (...) Тела перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге."
Цензор.нет: Ряд блоггеров России, а позже и несколько СМИ, опубликовали дневник Марии Черновой, матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария». Находясь в шоковом состоянии она писала о том, что происходит за кадром спасательной операции на Волге на своей странице в сети "Вконтакте". Позже друзья Марии выложили ее посты в ЖЖ. Орфография оригинала сохранена.11июля в 1:01
"Мой сын погиб на борту "Булгарии". Я несколько часов была в речном порту. Мне ооочень херово. Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я нихочу есть, спать, я нихочу думать, я нихочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет.
13 июля 17:48
Я расскажу всю правду о трагедии в Казане. Теперь крепитесь Вы и слушайте. Сейчас все как в кино, и оно никак не закончится
13 июля 20:10
Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казане просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется. Я чувствую себя униженной. По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей.
Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было. Все сволочи и суки.Еще ни один российский канал не сказал, что из
экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали
от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели им было по грудь вода, и это в потах!
В воскресенье в речном порту не было ни штаба ни кого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью. В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с
родственниками. На вопрос будут ли вскрывать детей, ответил по татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: сделаем все что в наших силах. Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться, к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга и они мне прямым текстом заявляли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!!!!!!!!Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме. "Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает. Заявление я отдала некто Новикову(главному следаку). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо чтобы не делали вскрытия. Видимо этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю.Его слова: "Как? кто вам дал фотографии?Я вам ничегго не обещал." В его глазах был ужас. Поняв, что сын еще не вскрыт, и что они даже и не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания а затем опознания трупа. С этого момента наалась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей ит.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все поздно, а следак ваще пропал.Потом через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы "Чей это сын мой или государственный? они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и.т.д. я знаю, что там не вскрывали блатных татар, а мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судится со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.
Мне было смешно: какой марафет они приводили перед тв и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубли нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р.Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.
Я не хочу жить в этой стране, я ваще не хочу жить!!!!!!!!"
-
Да ты чокнулся, чмо
BFM.RU , 11 часов назад
"Городская прокуратура Волхова установила, что работники мясоперерабатывающего комбината «Пашский» в деревне Потанино Лениградской области изготавливали тушенку из половых органов крупного рогатого скота, сообщает прокуратура Ленинградской области".....http://www.bfm.ru/news/2011/07/21/prokuratura-vyjavila-tushenku-iz-shkur-i-polovyh-organov.html
Только НИКТО на форуме не уточнил, как в таких случаях поступают на окраине - имеется в виду обязательное вскрытие при возбуждении уголовного дела.
Зато известно ДОПОДЛИННО: Когда умерла моя мать (с острой сердечной недостаточностью), то по заявлению родственников вскрытия НЕ делали !
Мать 5-летнего пацана до жути жалко, но "государственные" люди на службе ОБЯЗАНЫ следовать предписаниям.
Хотя, со стороны вся эта "история" представляется ИДИОТИЗМОМ, но установить причину смерти при следствии ОБЯЗАНЫ. А делается это путем вскрытия - кто может поручиться за то, что пацан не утонул, а выплыл каким-то чудом на берег, а там, уже, его умертвил какой-нибудь педофил.
В Штатах врач, даже, за выписанное не по правилам лекарство может лишиться практики.
Любое Государство - машина принуждения, чтобы, там, не вещали либерасты о "личности".
Еще раз, самые глубокие соболезнования родным, ОСОБЕННО, детей - жуткая утрата.
Россия, определенно, не самая благополучная страна и во многом это зависит от людей ее населяющих. И с этим вряд ли кто станет спорить.
Но, вот есть такая шальная мысль, что подойти эта убитая горем мать маленького пацаненка к тому же следаку (не пугая его натиском) и просто расплачься от горя и бессилья - и он подставит плечо и станет сострадать, сопричестный к ее состоянию через своих детей-внуков. Это - Россия... (Украина, Белоруссия и ...)
В "цивилизованном" мире очень вежливо и политкорректно "обслужат" и, даже, "сорри" скажут несколько раз, но на душевную поддержку можно не расчитывать - все, что положено по закону получите, а сопереживать "чужое" - напрягает чрезмерно (бегет себя каждая отдельная личность).
А тепер до теми. Адже якраз ви, бидло расєйськоязичноє, вибираєте таку владу, яка приймає такі закони, щоб ні за що не відповідати. Якраз ви, бидло расєйськоязичнає, проти вступу України до ЕС і НАТО, які однією з умов вступу ставлять приведення законодавства вступаючої країни у відповідність до ЇХ законодавства. В Америці, в Англії за такі злочини дають пожиттєве... І не тоді, коли вже трапилось, а коли могло трапитись.
"Нет в
этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в
нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не
станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна
способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса
Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих
родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы -
звери. Лютые, кровожадные, но... смертные."
А.Солженыцин
насколько наши неотесанные и глупые украинские мужики отличаются от
соседей. На моей родной Житомирщине считалось нормой, когда глава семьи
во время обеда справлял нужду не отходя от стола, за которым ели его
жена и дети. Ни у русских, ни у поляков я такого не видела"
Леся Украинка
Видно за это звания в фсб получаешь.
У людей такое горе а вы выячняете отнощения!Вот скажите те кто тянет сейчас одеяло на себя Чем вы лучше тех ублюдков что бежали с корабля как крысы спасая свою задницу?!НИЧЕМ!
Украинци руские да какая в ж...пу разница вы ЛЮДИ!И нужно оставаться человеком!В этом продажном и насквозь пропитаном безразличием мире важно сохранить лицо!Воспитать правильно своих детей!Кто бы ты ни был власть везде одинакова.Власть-черная дыра грибущая все под себя!
Может это звучит и глупо но если 2012 год будет последним годом жизни нашего мира так тому и быть!Среди нас большинство скотов,а скотина не заслуживает существования!
Никто из вас не лучше...
Вы ребят недоразвитые какиет!вместо того чтоб письками меряться сделали бы благое дело...Вообщем смойтесь отсюда не трепайте нервы нормальным людям...в том что у вас пусто в голове мы уже убедились!Больше нас нечем удивить..Сгинте!
вспомните хотя бы Норд Ост - террористы замочили ДВОИХ, от спецназовской газовой атаки погибло СТО ПЯТЬДЕСЯТ захваченных заложников, которых этот самый еханный спецназ должен был спасать. пистедц.
Козломордия - это засранная и убогая страна! тьфу на Козломордию!
Одесситу респект - соорентировлся в комментах козломордых.