Дневник М. Черновой, чей ребенок погиб на "Булгарии": "По ТВ врут! Все сволочи и суки! Не хочу жить в этой стране!""

"Знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! (...) Тела перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге."

Цензор.нет: Ряд блоггеров России, а позже и несколько СМИ, опубликовали дневник Марии Черновой, матери ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария». Находясь в шоковом состоянии она писала о том, что происходит за кадром спасательной операции на Волге на своей странице в сети "Вконтакте". Позже друзья Марии выложили ее посты в ЖЖ. Орфография оригинала сохранена.

11июля в 1:01
"Мой сын погиб на борту "Булгарии". Я несколько часов была в речном порту. Мне ооочень херово. Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я нихочу есть, спать, я нихочу думать, я нихочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет.

13 июля 17:48
Я расскажу всю правду о трагедии в Казане. Теперь крепитесь Вы и слушайте. Сейчас все как в кино, и оно никак не закончится

13 июля 20:10
Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казане просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется. Я чувствую себя униженной. По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было. Все сволочи и суки.Еще ни один российский канал не сказал, что из
экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали
от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели им было по грудь вода, и это в потах!

В воскресенье в речном порту не было ни штаба ни кого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью. В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с
родственниками. На вопрос будут ли вскрывать детей, ответил по татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: сделаем все что в наших силах. Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться, к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга и они мне прямым текстом заявляли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!!!!!!!!Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме. "Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает. Заявление я отдала некто Новикову(главному следаку). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо чтобы не делали вскрытия. Видимо этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю.Его слова: "Как? кто вам дал фотографии?Я вам ничегго не обещал." В его глазах был ужас. Поняв, что сын еще не вскрыт, и что они даже и не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания а затем опознания трупа. С этого момента наалась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей ит.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все поздно, а следак ваще пропал.Потом через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы "Чей это сын мой или государственный? они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и.т.д. я знаю, что там не вскрывали блатных татар, а мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судится со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было смешно: какой марафет они приводили перед тв и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубли нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р.Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я ваще не хочу жить!!!!!!!!"
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
сочинский
Кубанские казаки знают себя и откуда они но считают себя Русскими! а вот завтра мятежная и голодная задроченная украина своими панами попроситься назад то куда вы нацеги ломанетесь? вот тут мы вам и расскажем как свободу любить!
показать весь комментарий
19.07.2011 22:49 Ответить
З тобою все зрозуміло
Ти просто бидло безродне, без пам"яти і традицій.... Ти просто русскій. А бути русскім це найганебніше, шо можна придумати.
показать весь комментарий
19.07.2011 23:06 Ответить
ну
тут уж извини, нет нашей вины в том что ты не в состоянии больше ничего наигабнейшего... китайцы вон порох придумали, англичане паровой двигатель, французы самолет, а украинцы оказывается придумали что быть русским наигабнейшее дело... похвально! главное без чертежей схем и прочих усложнения, в конце концов - краткость сестра таланта.
показать весь комментарий
19.07.2011 23:10 Ответить
Для бидла НУ
Невже ти думаєш, шо ми, українці, такі дурні, щоб після китайців знову порох видумувати? Або паровий двигун, або дітак...Це у расєйян завжди так, Хтось продумає, а мардва все собі приписує... Видумує для паднятія духа сваєво бидла ... А нам чужого не треба...
показать весь комментарий
20.07.2011 04:29 Ответить
да
что ты! что ты! вы такие умные что слов даже нет! очень умные! особенно те кто размовляет.
показать весь комментарий
20.07.2011 08:13 Ответить
For bydlo ДА
Особливі ознака бидла - це нездатність до мов. А знання мов - це показник рівня інтелекту. Будь-який українець знає щонайменше дві мови - титульну і російську. Расєйскоязичнає бидло навіть свою в неповній мірі, оскільки обмежується, як правило, такими ісконно русскімі лексичними одиницями, "класс", "супер" і т.д. і загальний запас слів обмежується 2-3 тис. слів і словосполучень. Правда, є в расєйськом язике і нове слово - "прікол".... Зараз, правда, його етимологію бульшість не знає, але підкажу. Слово "прікол" в расєйськом язике пішло із тюрем і лагерів ГУЛага. Коли нарізалась пайка зеку і одним куском не вдавалось точно відрізати ту вагу, яку потрібно, то нарізався "прикол", тобто ще кусочок хліба, який приколювався до основної пайки спеціально наколотою паличкою-шпичкою.Потім слово "прікол" стали вживати у відношенні тих зеків, яким вміняли до тієї чи іншої статті ще декілька.Сьогодні расєйськоязичнає бидло вживає його в шорокому значенні і воно заміняє десятки значень і понять. Тим самим вивільняючи расєйськоязичнає бидло від потуг скласти повне речення чи розширено викласти свою думку.
показать весь комментарий
20.07.2011 08:31 Ответить
полностью
с тобой согласен. кое как с грехом пополам разобравшись в испанском и английском (а че их учить то - этож не языки, пару дней занятий и уже размовляешь), никак не могу освоить украинский, видимо вся сложность заключается в его древности, современному русскому языку 200 лет, испанскому чуть больше (обыкновенная варварская латынь, исковерканная иберийцами), английский тоже смесь непонятных диалектов, а украинскому как показывают новейшие исследования - 140 тысяч лет!!! и вон смотрю как ты ловко анализ русским словам даешь, филолог наверное по образованию, умный человек... у нас то с этим туго - два класса-корридор, и это почитай большинство страны. так что ты уж пожалуйста не дави меня интеллектом, мне и без того тяжко... от того что я в такой тоталитарной стране живу, без свободы.
показать весь комментарий
20.07.2011 08:43 Ответить
Так ти і підтвердив мою тезу
"Русскій" - це бидло. Більше того, це "савєтській народ". А шо це таке? Що таке "РУССКІЙ"? Як таких русскіх ніколи не було. Але коли Петро І назвав Масковію Расєєй, населення своє виликоросами, українське населення малоросами, то і з"явилися так звані "русскіє". Шо треба, шоб стати "русскім"? Бути православним і мали православні імена. От тоді і стали мокші, чуді, башкіри, ногаї і прочіє, колись їх, аборигенів масковії і завойованих московітами народів, нараховувалось більше 260 з їх 400 мовами, русскімі. Таким чином, русскій - це особа, яка зрадила своїх предків, мову предків, культуру предків, самих предків, навіть найближчих діда бабу вже не знають. А як відносяться до зрадників? Відомо. Що взагалі можна очікувати від зрадника? Та чергової зради. Тому то і ставили заградзагони під час 2 світової війни... І одні зрадники косили з кулеметів інших. Русскій - це страшно... І бути русскім - це ганебно.
показать весь комментарий
20.07.2011 09:27 Ответить
конечно
подтверждаю ))) русских никогда не было и вообще русские это выдумка большевиков. а были украинцы - прародители всего современного человечества. давным давно в землю врезался метеорит и украинцы разделились на несколько родов от каждого из которых теперь происходят различные расы. однако 1000 лет назад северные соседи современных украинцев (потомки диких обезьян) смекнули что можно неплохо наварится на подмене понятий и стали потихоньку (поначалу в воскресные дни на базарах) рассказывать что руские (особое направление украинцев известное как славяне) это они, при этом произнося слово руские с мокшанским акцентом - руссские. украинцы само собой по началу не придали этому большого значения, ведь их авторитет среди народов мира был непоколебим. однако великое переселение народов, глады и войны сделали свое - все достоверные источники о великом прошлом украинцев были сожжены. впрочем переживать не стоит - авторитет украинских историков по прежнему высок во всем мире, их трудами зачитываются самые именитые академики а история украины включена в образовательные программы большинства стран мира, рано или поздно справедливость восторжествует и украинский народ вернет себе место в семье цивилизованных народов полагающееся ему по праву первородства. окак...
показать весь комментарий
20.07.2011 10:09 Ответить
Ты лучше расскажи это своим русским косоглазым братьям азиатам по крови, калмыкам, ингушам, чукчам, чувашам, чеченам, про то какие они русские славяне ... Им это будет интересно Тоже мне херойский народ, который был настолько херойским что воевал на своей земле так что позади его стояли загран отряды чтобы херои не драпанули и не дай бог не пропустили своё херойство
показать весь комментарий
20.07.2011 12:06 Ответить
зачем
тут и без меня рассказчиков полно... как там у классика? тебе бы книжки писать начальник. ))
показать весь комментарий
20.07.2011 12:27 Ответить
А сейчас высокоинтелектуальная нация живёт за счёт продажи своим братьям славянам по самой высокой цене газ, от чего и живёт как-то. Вам гордится остаётся что, много веков назад руские захватили чужие земли, убивая местное население, а теперь вы сосёте из недр углеводороды, вот и вся гордость ваша национальная.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:09 Ответить
да уж
газа то у нас завались, зато свободы нет... разве это жизнь? а на украине газ говорят дорогой, зато свободы много. завидуем мы вам, сильно завидуем однако...
показать весь комментарий
20.07.2011 12:29 Ответить
Да ладно хватит друг друга поливать гавном, по сути мы одни и теже люди, что у нас что у Вас люди хорошо живут или достаточно умные или же воровитые, проблем много схожих, но есть и отличия. Хватит уже ругани, ни кто не лучше ... все мы одинаковые ...
показать весь комментарий
20.07.2011 12:56 Ответить
разве
я ругался где-то? что ты что ты, почитай внимательно всю тему- одни похвалы в адрес украинцев. замечание не принимается.
показать весь комментарий
20.07.2011 13:05 Ответить
Ну сквозит в твоих фразах ирония ... Ну или у меня уже параноя на почве каждодневных матюков со стороны русских коментаторов
показать весь комментарий
20.07.2011 13:21 Ответить
воспринимать
всерьез весь здешний гам и срач - этоже никакого здоровья не хватит! )) а представь я бы делал выводы об украинцах и украине на основании того что здесь наблюдаю - это же ужас просто... но я так не думаю, а насчет иронии - ну хочется иногда подурачится, так чтож с того? )) скажете тема не та? так я ее вообщем то и не касался. и не касался потому что меня там не было, я не знаю что там произошло, а принимать наиболее удобную мне версию со стороны... а зачем тогда своя голова на плечах? нет, брат, не нам судить.
показать весь комментарий
20.07.2011 13:31 Ответить
111
А украинец Королев запустили в космос первую ракету
показать весь комментарий
21.07.2011 16:26 Ответить
ПРИЯТНО
слышать. получается каждый украинец способен запустить в космос как минимум одну ракету. странно что их запускается ежегодно максимум из расчета на 4-6 украинцев... по-видимому украинцы утратили интерес к космическим запускам и переориентировались на более интересные занятия (см. любую ветку форума), встали так сказать на передний фронт борьбы с нецивилизованностью грубостью и неотесанностью своих северных соседей, то есть нас ))
показать весь комментарий
22.07.2011 12:35 Ответить
прохожий
 ДА и украинцем, себя считать сейчас  тоже ПОЗОРНО . ТАКОЙ РАБСКОЙ  ХОЛУЙСКОЙ НАЦИИ НЕТ во всем МИРЕ . ПОСАДИВШАЯ СЕБЕ ЗЭКА со СОТОВАРИЩАМИ НА ШЕЮ и ТЕРПЯЩЕЕ ЕГО ПОЛУГРАМОТНОЕ СВАЕВОЛЕЕ и ГРАБЕЖ - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ  УКРАИНСКОГО-ЖЛОБСТВА . КОТОРАЯ ЭТА НАЦИЯ и ОВЛАДЕЛА в ПОЛНОЙ  МЕРЕ . И НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ПОТОМКАМИ !
показать весь комментарий
20.07.2011 10:42 Ответить
o_O
Чмо, к твоему ведому, украинская княжна научила Европу митса, первая конституция в украине была написана, в свое время украина влиял на политику Европы, в то время как вы кацапы жыли в болоте, просто плохо строитса если каждая собака хачет в твой дом прийти и нагадить всех бездомных трварей неудержать если ето быдло ползет из всех щелей
показать весь комментарий
20.07.2011 17:55 Ответить
украинская княжна
-
Да ты чокнулся, чмо
показать весь комментарий
20.07.2011 17:57 Ответить
321
Да кому та нах нужен..,944  кем ты себя возомнило? 
показать весь комментарий
19.07.2011 23:57 Ответить
док
Куда?????К ВАМ?????ЗАЧЕМ????К ЗАДРОЧЕННОЙ САМОДЕРЖАВНОЙ ПЬЯНОЙ СТРАНЕ!!!!!!И НЕ ЗАБУДБТЕ ОТКУДА ТО РУСЬ ПОШЛА!!!!А О СВОБОДЕ ВАМ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ!!!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 08:17 Ответить
да
мы уж и не мечтаем. молча завидуем соседней украине. вот уж до чего все таки свезло соседям - любо дорого смотреть. и свободы тебе тут любые какие хочешь и зарплаты и люди то какие все образованные да воспитанные... куда уж нам то бездарям? все что остается - только пить, о свободе и не мечтаем, утром в колхоз строем, вечером просмотр новостных передач по первому каналу, раз в четыре года обязательное проставление галочки напротив конкретной фамилии... не живем можно скзать, света не видем, каждый второй мечтает жить как в украине, каждый первый туда перебраться.
показать весь комментарий
20.07.2011 08:28 Ответить
Ялтинский
"Сочинский", вахмурка ты необразованный, кому на хер нужна твоя вечно пьяная и грязная Рассея. Мало того, что живете как холопы сцыкливые, пискнуть боитесь против своих баринов медвепутовских, так еще и мессиями себя возомнили. Когда-то закончатся ваши газ и нефть, и останетесь вы в глубокой о-о-о-пе, никому нах не нужные. Меньше пить нужно и больше закусывать качественными продуктами отечественного происхождения:Прокуратура выявила тушенку из шкур и половых органов
BFM.RU , 11 часов назад

"Городская прокуратура Волхова установила, что работники мясоперерабатывающего комбината «Пашский» в деревне Потанино Лениградской области изготавливали тушенку из половых органов крупного рогатого скота, сообщает прокуратура Ленинградской области".....http://www.bfm.ru/news/2011/07/21/prokuratura-vyjavila-tushenku-iz-shkur-i-polovyh-organov.html
показать весь комментарий
22.07.2011 11:32 Ответить
УКРАИНКА
Боже! Сочинский, да как тебя ЗЕМЛЯ носит?! Быдло вредоносное. Разве национальность повод для ненависти. Посмотри на карту - разве Россия это только "русские"? А как-же федерация? И друг степей калмык? Ты оскорбляешь своих сограждан! А мы УКРАИНЦЫ и гордимся этим. Мы гостеприимны и хлебосольны и ВСЕМ рады. Недаром уже столько лет у вас под боком "кипит" Чечня! Необразованность порождает злость! Читать не пробовал?
показать весь комментарий
30.07.2011 08:44 Ответить
Адольф
Даже немцы во второй мировой покажутся ангелами по сравнению с этими русишен мразями которые пинали женщин и детей от спасательных плотов.Своих же сограждан!Даже отъявленному эсэсовцу такое в голову не придёт!Своих топить!Твари мерзкие в крематорий бы вас живыми!
показать весь комментарий
19.07.2011 22:53 Ответить
особенно
порадовало последнее предложение - чувствуются слова большого интеллектуала филантропа и просто хорошего доброго человека. вот были бы в россии все такие, как бы жилось тогда распрекрасно (ну я имею ввиду тех кого не успели бы в крематорий запихнуть).
показать весь комментарий
20.07.2011 10:18 Ответить
bobo
a pravaslavni vsi taki haliavshiki, i taka u nih zhizn' haliavna, im by napytysia tilko, vsi pravaslavni taki ot yak cey paroplav, vse u nyh haliavne, i dity strazhdayut' *********, ale pravaslavni poidut' i napiyutsia i dali tak zhytynut', vse u nyh na avos' trymayet'sia, nema i ne bulo zhodnoho poriadku ani Boha v zhyvoti okrim vodki! vodka ih yedynyi bog, vsi pravaslavni taki, vsi i vsiudy i vsihda! pravaslavni ce heroyi vsih vremion i narodov! i skoro vony vsi vid vodki povyzduhayut' i zalyshat'sia tilko v ih knyhah! a pryidut' mudri musulmany i mudri kytaici, a tym vodkopoishykam vsim misce na dni volgi
показать весь комментарий
19.07.2011 23:00 Ответить
грузины
тоже вроде православные. а греки болгары? они получается тоже? Бог ты мой! что творится? что творится?
показать весь комментарий
19.07.2011 23:06 Ответить
сочинский
Да и вообще что за бред, я еслибы увидел это корыто Булгария бежал бы сломя голову и ребенка под мышку и ходу, и чего теперь сопли мазать прилюдно, сами виноваты сборища людей опасны везде Скнылов пример, в Турции мрут, соплей побольше може кто пожалеет?
показать весь комментарий
19.07.2011 23:42 Ответить
сочинский
Бу-га-га пистили! чем закончилось знаеш? а свой тонкий перевяжи коротким и иди спать скоро проснешся в другой стране.
показать весь комментарий
19.07.2011 23:47 Ответить
Вы. ушлепки политизированные! Русские, украинские. татарские...Какая разница!!! Погиб ребенок! А после смерти над ним ещё и власть поглумилась...А вы, ***, все делите воздух...Вам мало смертей в мирное время??? Вопросы не возникают к "обожаемым кремлёвским небожителям"? Тогда ваши дети на очереди в жертву имперскому молоху...
показать весь комментарий
20.07.2011 00:39 Ответить
Відповідь
Дитина загинула. Це факт. Але чому? Те, що посудина перевернулась за 3 хв. це теж факт. Так чому так сталось? Та тому, що держава Расєя замість того, щоб витратити гроші та замінити старі плавзасоби, організувати контроль за ними, організувати безпеку своїх громадян у себе в країні, карлики розпочали війну з Грузією,. будують Тузлу, утримують в Сєвастопалє патєшний флот, фінансують антидержавні організації в країнах-сусідах.... Ось де причина.
показать весь комментарий
20.07.2011 04:40 Ответить
док
СОГЛАСЕН!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 08:21 Ответить
Страна в которой гибель её детей всего лишь статистика, не имеет права на существование...
показать весь комментарий
20.07.2011 10:00 Ответить
собственно
дело за малым - внести соответствующее предложение в ООН и проголосовать. стоп! не выйдет, у это страны есть право вето. придётся видимо изыскивать иные пути решения вопроса...
показать весь комментарий
20.07.2011 11:28 Ответить
УКРАИНКА
УМНИЦА! Поддерживаю! Зло в системе! "Реагируем" когда взорвано, затоплено, рухнуло и т.д. А всем погибшим в этой катастрофе - царство небесное. Крепитесь родственники и близкие погибших. Мы скорбим за ВСЕМИ не зависимо от национальности!
показать весь комментарий
30.07.2011 08:52 Ответить
Для России  простой человек никогда не представлял никакой ценности. Так, мразь, грязь, пушечное мясо, лагерная пыль. Так было, есть и будет. Сможет ли Украина вырваться из этого дикого, жуткого, человеконенавистнического русского мира? Не знаю.
показать весь комментарий
20.07.2011 01:22 Ответить
Полезно
узнать мнение осведомленного.
Только НИКТО на форуме не уточнил, как в таких случаях поступают на окраине - имеется в виду обязательное вскрытие при возбуждении уголовного дела.
Зато известно ДОПОДЛИННО: Когда умерла моя мать (с острой сердечной недостаточностью), то по заявлению родственников вскрытия НЕ делали !
Мать 5-летнего пацана до жути жалко, но "государственные" люди на службе ОБЯЗАНЫ следовать предписаниям.
Хотя, со стороны вся эта "история" представляется ИДИОТИЗМОМ, но установить причину смерти при следствии ОБЯЗАНЫ. А делается это путем вскрытия - кто может поручиться за то, что пацан не утонул, а выплыл каким-то чудом на берег, а там, уже, его умертвил какой-нибудь педофил.
В Штатах врач, даже, за выписанное не по правилам лекарство может лишиться практики.
Любое Государство - машина принуждения, чтобы, там, не вещали либерасты о "личности".
Еще раз, самые глубокие соболезнования родным, ОСОБЕННО, детей - жуткая утрата.
 
 
показать весь комментарий
20.07.2011 02:45 Ответить
И еще
относительно страны проживания.
Россия, определенно, не самая благополучная страна и во многом это зависит от людей ее населяющих. И с этим вряд ли кто станет спорить.
Но, вот есть такая шальная мысль, что подойти эта убитая горем мать маленького пацаненка к тому же следаку (не пугая его натиском) и просто расплачься от горя и бессилья - и он подставит плечо и станет сострадать, сопричестный к ее состоянию через своих детей-внуков. Это - Россия... (Украина, Белоруссия и ...)
В "цивилизованном" мире очень вежливо и политкорректно "обслужат" и, даже, "сорри" скажут несколько раз, но на душевную поддержку можно не расчитывать - все, что положено по закону получите, а сопереживать "чужое" - напрягает чрезмерно (бегет себя каждая отдельная личность).
показать весь комментарий
20.07.2011 03:13 Ответить
Для бидла і ишьо
В "цивілізованом міре" посудіни, коториє 30 лет не проходілі профілактікі, в експлуатацію не випускают.... І члени команд не бухают в рейсе...
показать весь комментарий
20.07.2011 04:34 Ответить
Для ТАК
Бидло расєйськоязичнає, найганебніше, що може бути - це бути русскім. Русскій - це бидло ізначально.  Русскій - це скот приручений. І тільки русскіє змогли дозволити провести революцію 1917 року... Уясни це. І якраз через вас, гнид кацапських і безродних, нас вважають русскімі... Якось навіть прийшлось виправдовуватись, що я українець.
А тепер до теми. Адже якраз ви, бидло расєйськоязичноє, вибираєте таку владу, яка приймає такі закони, щоб ні за що не відповідати. Якраз ви, бидло расєйськоязичнає, проти вступу України до ЕС і НАТО, які однією з умов вступу ставлять приведення законодавства вступаючої країни у відповідність до ЇХ законодавства. В Америці, в Англії за такі злочини дають пожиттєве... І не тоді, коли вже трапилось, а коли могло трапитись.
показать весь комментарий
20.07.2011 06:34 Ответить
Суть русскаво
 

"Нет в
этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в
нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не
станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна
способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса
Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих
родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы -
звери. Лютые, кровожадные, но... смертные."

 

А.Солженыцин

 
показать весь комментарий
20.07.2011 06:36 Ответить
Що ви
кацапи безродні, робили в Грузії, в то й час, коли ця посудина ще ходила? Для чого ви, кацапи безродні, витрачаєте кошти на патєшний флот в Сєвастопалє, а ваші громадяни кожен день гинуть черед бездіяльність держави?
показать весь комментарий
20.07.2011 06:38 Ответить
ну
знаешь ли у нас не такое дееспособное государство как на украине. это украинец может себе позволить и в ус не дуть - все у него шоколадно, ведь власть которую он выбрал ему подотчетна, это его власть и она о нем думает. сколько случаев уже было - где украинцы в беду попали, страна тут же моментально спешит на помощь. а россия... что россия? здесь всем все пофигу. про грузию так вообще молчу - блуждали можно сказать в потемках... света не видели, теперь смотрим на грузию и понимаем - вот ведь как оно может быть, была страна недоразумение, стало демократическое развитое государство, тут тебе и достаток граждан и права человека - все есть. а в россии что? опять же - ничего...
показать весь комментарий
20.07.2011 08:21 Ответить
Леся Украинка
"Куда бы я не приезжала - в Россию или Польшу, я всегда с горечью думаю,
насколько наши неотесанные и глупые украинские мужики отличаются от
соседей. На моей родной Житомирщине считалось нормой, когда глава семьи
во время обеда справлял нужду не отходя от стола, за которым ели его
жена и дети. Ни у русских, ни у поляков я такого не видела"
Леся Украинка
показать весь комментарий
20.07.2011 07:07 Ответить
Украинка
Так называемая "Леся Украинка" ты сама то веришь о чем глаголишь? Хамство и невоспитанность было и к сожалению будет. Но ты назвалась именем ВЕЛИКОЙ УКРАИНСКОЙ поэтессы значит "урино терапия" пошла тебе на пользу! Ты поняла - так жить нельзя!!!  Мужик он и в Африке мужик только черный! Зачем выдергивать еденичные факты и возводить их в ранг аксиомы. И судя по всему ты маловато читала, а то бы знала, что в Сибири (раньше?) (в ярангах, юртах) было место в углу где справляли нужду, а женщины подмывались мочей (теплая). Ну и что? А в Киеве, Москве и т.д.  это не делали. ЧИТАТЬ надо, а не переносить ЛИЧНОСТНЫЙ быдлячий опыт на ВЕСЬ НАРОД.
показать весь комментарий
30.07.2011 09:13 Ответить
Efrejtor_Osval_d
бред батенька!!!!
показать весь комментарий
30.07.2011 09:21 Ответить
Анатолий
От куда эти строки Солженицина?
показать весь комментарий
30.07.2011 09:05 Ответить
полковник
Сам накалякал мудило?
Видно за это звания в фсб получаешь.
 
показать весь комментарий
20.07.2011 08:06 Ответить
Serafim
И почему славяне всегда готовы друг другу в горло вцепиться на радость жыдомассонам?!!! Откуда такая ненависть к собственному народу ?!! И презрение!!?? Не понятно.Вот жыды веселятся видя эту бодягу..К сожалениюю есть у них повод веселится..
показать весь комментарий
20.07.2011 09:47 Ответить
Нууууу дарагой
Спочатку треба бути слов"янином, а потім вже казати.... До тих пір, поки касаби, крещена мардва, і прочія і прочія будуть нав"язувати думку, що вони є слов"яни, та ще й ВЕЛИКОроси, ніхто їм не повірить.... А щодо жидів? Так якраз оте безродне касапьйо і пішло за жидами в 1917 році... 
показать весь комментарий
20.07.2011 09:58 Ответить
Русскій - це хто
русскій - це особа, яка зрадила своїх предків, мову предків, культуру предків, самих предків, навіть найближчих діда бабу вже не знають. А як відносяться до зрадників? Відомо. Що взагалі можна очікувати від зрадника? Та чергової зради. Тому то і ставили заградзагони під час 2 світової війни... І одні зрадники косили з кулеметів інших. Русскій - це страшно... І бути русскім - це ганебно.
показать весь комментарий
20.07.2011 10:00 Ответить
я вот
так еще думаю - еще страшнее быть страшным русским! во как! а ганебным так вообще просто финиш!
показать весь комментарий
20.07.2011 10:15 Ответить
Песя Израилька
Українці на голову вихованіші за касапів(донєцкє гопобидло не рахується)
показать весь комментарий
20.07.2011 09:50 Ответить
ну
зачем так скромничать? )) минимум на две! на две головы а некоторые особовыдающиеся на три и даже!!! на четыре. сам видел, по телевизору!
показать весь комментарий
20.07.2011 10:12 Ответить
zo
Какое страшное горе для матери. Соболезнования, крепитесь Мария. К сожалению на всем постсовке бывшая номенклатура и новые бандиты, захватившие власть, как человека не уважали, так и не уважают дальше.. Бабло -их бох 
показать весь комментарий
20.07.2011 10:35 Ответить
В сторонке
Тошно и противно!Несдержать гнев!Слезы душат!
У людей такое горе а вы выячняете отнощения!Вот скажите те кто тянет сейчас одеяло на себя Чем вы лучше тех ублюдков что бежали с корабля как крысы спасая свою задницу?!НИЧЕМ!
Украинци руские да какая в ж...пу разница вы ЛЮДИ!И нужно оставаться человеком!В этом продажном и насквозь пропитаном безразличием мире важно сохранить лицо!Воспитать правильно своих детей!Кто бы ты ни был власть везде одинакова.Власть-черная дыра грибущая все под себя!
Может это звучит и глупо но если 2012 год будет последним годом жизни нашего мира так тому и быть!Среди нас большинство скотов,а скотина не заслуживает существования!
показать весь комментарий
20.07.2011 10:47 Ответить
как это не страшно звучит, но при гибели гражданского судна во время паники и хаоса выживают сильнейшие, именно мужчины, у кого хватает сил добраться до спасательного средства, удержаться на воде, выбраться из коридоров через толпу на верхние палубы...а гибнут, как правило, более слабые - женщины и дети.... и тут не зависит от страны, судна и проч.....
показать весь комментарий
20.07.2011 11:01 Ответить
вы
по-видимому давно не смотрели голливудских блокбастеров, всегда есть герой который спасет всех, у русских героев нет, вот в чем суть предыдущей дискуссии.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:26 Ответить
Хех ... только не надо мамаша себя локтями бить по щекам в истерике. Женщину что писала, была в истерике, она сейчас в обиде на весь мир, не думаю что она летала вокруг места крушения на вертолёте и могла обозревать, кто что делал.  Людей тоже можно понять, всё происходило очень быстро и не было времени о чём то думать, надо было бежать спасатся, это инстинкт срабатывает. Что меня поражает, что катастрофа ведь не в море произошла, а в реке, то есть не всё так худо, можно ведь находится долго в воде, просто держатся на плаву придерживаясь за плот. Ну и множество людей погибли не выходя из кают, попросту не было времени их спасать мужикам, они бы только бы побежали искать кого и тоже бы оказались бы под водой ... Да и я читал про мужиков что выжили а их дети нет, что один как мог держал своего ребёнка на плаву, но потом попросту не хватило сил и ребёнок утонул а у мужика крышняк начал съезжать когда его подобрали. Так что это обида у женщины, мужики просто посильнее но у них самих при всём желании не всегда хватает сил.
показать весь комментарий
20.07.2011 13:19 Ответить
Карл
Чего удивляться? У власти евреи и всякое быдло, у них нет понятий морали (людоеды), а простые люди для них просто мясо и рабочий скот.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:41 Ответить
проходил мимо
Прочитал все что было нагаженно выше и стало очень противно, вместо того чтобы поддержать как-то родителей потерявших самое драгоценное (написав пару строк, пусть из них ни кто не прочитает этого никогда), ВЫ господа хорошие бросаетесь в друг друга фекалиями и доказываете кто из вас лучше....
Никто из вас не лучше...
показать весь комментарий
20.07.2011 14:52 Ответить
никто
эй ты, проходил мимо! почему это ты решил что я не лучше? я даже в дискуссии не участвовал!
показать весь комментарий
21.07.2011 09:59 Ответить
Эта трагедия не случилась бы, если бы во Львове пе притесняли русский язык, а НАТО не окружало Россию своими базами со всех сторон.
показать весь комментарий
21.07.2011 09:56 Ответить
это
что-то навроде того что, если бы у твоих родителей не было соседей нормальных мужиков, ты бы не появился на свет... ну разве что только в более позитивном ключе. а за логику тебе - 5 баллов, молодец однако...
показать весь комментарий
21.07.2011 10:06 Ответить
Сварожич русский
Будни Российского Каганата. Соболезную его жителям.
показать весь комментарий
21.07.2011 16:43 Ответить
неубедительно
соболезнуешь. съезди на волгу, сходи на панихиду, скажи каких-нибудь теплых слов тем кто остался жив. а то отсоболезновался понарошку и дальше фигню всякую писать...
показать весь комментарий
21.07.2011 16:55 Ответить
А от карлики
убєдітєльно окупували частину Грузії!
показать весь комментарий
22.07.2011 09:49 Ответить
ничего
не изменилось, как там не было грузинского влияния так его и нет.
показать весь комментарий
22.07.2011 12:39 Ответить
А це з циклу
Мордовець в Україні...
показать весь комментарий
22.07.2011 09:50 Ответить
В сторонке
Легуну киевлянину и подобным нацистам...!
Вы ребят недоразвитые какиет!вместо того чтоб письками меряться сделали бы благое дело...Вообщем смойтесь отсюда не трепайте нервы нормальным  людям...в том что у вас пусто в голове мы уже убедились!Больше нас нечем удивить..Сгинте!
показать весь комментарий
21.07.2011 20:13 Ответить
А хіба
расєжйськоязичнає може бути нормальним? Це вже, ізначально, дебіл, який живучи в Україні не здатен вивчити державну мову... 
показать весь комментарий
22.07.2011 09:52 Ответить
мова
сложный язык, для обучения трудный. вот я допустим изучаю испанский, плачу где-то 700 долларов в треместр в институте Сервантеса. а вот кабы украина приплачивала за изучение украинского языка... ну хотя бы долларов 100-200 в месяц, так неужели бы не выучил? да я уверен очередь бы стояла из желающих это сделать. так что думайте думайте, всего то довести число носителей языка хотя бы до полмиллиарда и все - русский уже не конкурент, да и испанский тоже, а там смотришь можно будет уже и деньги за изучение брать, проект начнет приносить прибыль, а пока надо вкладываться, это факт, на одних просьбах и угрозах далеко не уедешь...
показать весь комментарий
22.07.2011 13:36 Ответить
млять
жизнь человеческая в рашке никада в куй не ставилась.
вспомните хотя бы Норд Ост - террористы замочили ДВОИХ, от спецназовской газовой атаки погибло СТО ПЯТЬДЕСЯТ захваченных заложников, которых этот самый еханный спецназ должен был спасать. пистедц.
показать весь комментарий
22.07.2011 16:56 Ответить
Одессит
А кацапня как с темы пытается съехать и про язык и про историю строчит, а смысл статьи в другом, говно - ваше государство!
показать весь комментарий
30.07.2011 08:39 Ответить
лекс
у матери ребенок умер, а в комментариях обсуждают кто русские, украинцы, татары... быдлота.
показать весь комментарий
30.07.2011 08:43 Ответить
Lelik
интересно читать комменты одного из козломордых под никами "ну", "да", "разве". классно чувак переводит позорную тематику опозорившейся Козломордии. а чё козломордому ещё делать остается!

Козломордия - это засранная и убогая страна! тьфу на Козломордию!
Одесситу респект - соорентировлся в комментах козломордых.
показать весь комментарий
30.07.2011 08:51 Ответить
Іван
Почитав відгуки - плюнути захотілось. У людей горе, горе велике, якому тільки співчувати... А деякі козли почали принижувати гідність націй. Огидно, що для цього ще й тему використали. Якийсь козел сидить в чатах і роздмухує міжнаціональну ворожнечу, а інші ведуться на неї. Ще й до українців себе приписують. Бовдури ви, а не українці! Чим Україна краща за Росію? Що, у нас влада народна, яка про народ дбає? Затуліть падлюки писки перед людським горем!Кожен день гинуть люди. Росія, Норвегія, вчора - Луганськ. Людьми потрібно бути і співчувати чужому горю, що б своє не прийшло...
показать весь комментарий
30.07.2011 09:00 Ответить
гр"бані коментарі і коментатори ,там горе,а ви "гівно" місете
показать весь комментарий
30.07.2011 09:17 Ответить
кук
Іване,  я цілком  згоден з Вами,   одне  зауваження ,  українців ображають державні мужі  кремля в них це в моді кожен день плюватися в сторону України.Хоча  і росіяни і україці в однаковому  лайні.
показать весь комментарий
30.07.2011 09:22 Ответить
Ивану
Иван - ты точно украинец. Таких уважаю. Те, которые дерьмо выплеснули то - хохлы. Вроде таких и женщины не рожают. Откуда берутся? Мое искреннее соболезнование матери. Бедная голубушка, сходи в церковь, может Бог облегчит твою душу, хотя какое-там...
показать весь комментарий
30.07.2011 10:26 Ответить
Учитесь манерам у Запада
Я смотрел фильм про Титаник. Там джентельмены уступали женщинам и детям места в шлюпках, а сами шли в бар, за счет заведения выпить в последний раз виски!
показать весь комментарий
30.07.2011 10:39 Ответить
Страница 2 из 2