Тренер "Шахтера" Луческу попал в ДТП: сломаны ребра и пробито легкое. Ахметов выделил для перевозки самолет. + ВИДЕО.
В эти минуты рассматривается вариант, чтобы перевезти Мирча Луческу в больницу в Донецке. Такое предложение поступило от президента "Шахтера" Рината Ахметова, который готов срочно отправить частный самолет в Бухарест. Семья Луческу согласилась на это решение, но врачи в университетской больнице пока не торопят события, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Террикон.
ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Янукович вручил Луческу орден "За заслуги"
Врач реанимационного отделения Андрей Георгеску сообщил последние новости: "Ситуация с Мирчей Луческу оказалась более сложной, чем считалось вначале. Не драматическая. Оказалось, что сломано не три, а семь ребер.Одно из ребер прокололо легкое, была кровь в легких, нужно наложить дренаж, чтобы удалить ее оттуда... Мы продолжаем обследование".
Кроме этого, планируется проведение МРТ головного мозга, так как у Луческу сотрясение мозга. Вскоре врачи проведут пресс-конференцию, чтобы дать последнюю информацию о состоянии тренера после аварии, которая произошла два часа назад.
В этом году шахтер все что мог в Европе уже просрал. И во многом потому-что Европа показала каким может быть "справедливое и честное" судейство ( по аналогии со "справедливыми и независимыми" судами в уркаине).
Если кто-то думает что футбол никак не связан с политикой - ошибаетесь - очень и очень связан. Шахтеру показали на его место, Евро-2012 укажет место всей украине... у параши.
ЛУЧЕСКУ сломал ребра -
один раз сел за руль авто.
А теперь, что впереди 2012 ?
Хотя сомневаюсь, что Луческо полностью восстановится при таких ранениях. Но все в руках Господа. Помоги ему Господь!