"60% детей, вышедших из исправительной колонии, возвращаются туда же или идут на взрослую зону", - Павленко. ВИДЕО
Половина детей в украинских исправительных колониях отбывают наказание за мобильники, арматуру, велосипеды и продукты, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на ТСН.
Как утверждают эксперты, украинское законодательство жестоко по отношению к малолетним преступникам даже не сроками, а отсутствием альтернативы.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Символ Украины - тюрьма!" - Руслана дала пресс-конференцию в наручниках и под конвоем. ФОТО
архивными документами: директивой ЦК КП(б)У и СНК УСРР партийным и советским органам от 02.01.1933 года за подписью Хатаевича М.М. и Чубаря В.Я. о добровольной выдаче колхозниками и единоличниками спрятанного ими хлеба (т. 7, л. д. 165); директивным письмом ЦК КП(б)У от 23.10.1932 года за подписью Хатаевича М.М., направленным всем обкомам, горпарткомам и райпарткомам КП(б)У с указаниями принять меры к усилению поступлений хлеба от единоличников путем применения к ним безусловных взысканий и других средств влияния (т. 7, л. д. 180-181); директивой ЦК КП(б)У и СНК УСРР по выполнению директивы ЦК ВКП(б) и СНК СССР от 23.01.1933 года в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины, за подписью Хатаевича М.М. и Чубаря В.Я., о запрете выезда крестьянам с мест своего постоянного пребывания (т. 9, л. д. 163-165); докладной запиской Павлоградского райкома партии Днепропетровскому обкому КП(б)У от 20.04.1933 года, подтверждающей осведомленность власти о тяжелом положении в районе (т. 8 л. д. 283-287); письмом секретаря Днепропетровского обкома партии Хатаевича М.М ЦК ВКП(б) от 04.03.1933 года, который подтверждает факт информирования Сталина И.В. о тяжелом положении с продовольствием, об опухании и голодной смерти людей в УСРР (т. 8, л. д. 330-337); письмом Мелитопольского райкома партии от 11.03.1933 года Днепропетровскому обкому КП(б)У об ухудшении продовольственного положения в районе (т. 8, л. д. 338-340); сообщением Днепропетровского обкома партии ЦК КП(б)У от 12.03.1933 года, которое указывает на осведомленность власти о тяжелом положении с продовольствием и состоянии смертности людей от голода в области (т. 8, л. д. 341-344); спецдонесением транспортного отдела ГПУ Екатерининской железной дороги от 12.03.1933 года Днепропетровскому обкому КП(б)У, которое свидетельствует о фактах смерти от голода на железнодорожных вокзалах (т. 8, л. д. 345-347) и другими вышеуказанными документами (т. 9, л. д. 74- 76; т. 9, л. д. 163-165).
О направленности преступления геноцида именно против части украинской национальной группы свидетельствует и такой факт. Согласно решению Политбюро ЦК ВКП(б) и СНК СССР на место убитых голодом украинцев в Одесскую, Днепропетровскую, Донецкую и Харьковскую области Украины были организованно переселены массы людей из России и Белоруссии, т.е. осуществлялась спланированная замена этнического состава сельского населения в Украине.
Так, согласно письму заместителя заведующего Донецким областным земельным управлением Максимова к НКИД УСРР о переселении жителей Ивановской области (Россия) на Старобельщину от 13 октября 1933 года предлагалось утвердить распределение переселенцев в количестве 3500 семей колхозников между четырнадцатью районами Старобельськой группы, которые по своему состоянию нуждаются в немедленном донаселении. т. 14, л. д. 45-46
В соответствии с постановлением Политбюро ЦК КП(б)У от 11 сентября 1933 года «О донаселении в степные районы» определено количество в 22 000 семей переселенцев из северных областей Украины и порядок их перемещения в Днепропетровскую, Одесскую и Донецкую области в 4 квартале 1933 года. Постановлением СНК СССР от 31 августа 1933 года Всесоюзному переселенческому комитету поручено к началу 1934 года организовать переселение в степные районы Украины 15-20 тысяч семей. т. 7, а. с 363-366
Постановлением Политбюро ЦК КП(б)У от 23 сентября 1933 года «О мероприятиях по переселению в степные районы» принято решение об образовании при облисполкомах специальных комиссий для решения всех вопросов, связанных с переселением. т. 1, л. д. 361-362
В мае 1941 года НКВД издает распоряжение о создании агентурно-осведомительной сети в трудовых колониях подростков. Резидентами должны быть члены ВКП(б)...
Ярким примером фальсификации обвинений против несовершеннолетних является дело 16-летнего Юрия Каменева, расстрелянного по приговору Военной коллегии от 30 января 1938 года. Не имея никаких доказательств его виновности, Военная коллегия в своем приговоре указала:
"Каменев, находившийся под идейным влиянием своего отца - врага народа Каменева Л. Б., усвоил террористические установки антисоветской, троцкистской организации; будучи озлоблен репрессией, примененной к его отцу как к врагу народа, Каменев Юрий в 1937 году в г. Горьком высказывал среди учащихся террористические намерения в отношении руководителей ВКП(б) и Советской власти".
В годы Отечественной войны гитлеровцы гнали детей в одну сторону - в Германию, а сталинцы в другую - в Среднюю Азию, Казахстан, на Восток. В дальние края поехали дети немцев, чеченцев, калмыков, ингушей, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, болгар, греков, армян, турок-месхетинцев, курдов, а после войны - украинцев, эстонцев, латышей, литовцев.
На апрель 1945 года в Казахстане, Киргизии и Узбекистане оказались 34 700 детей-карачаевцев моложе 16 лет. В Узбекистан привезли 46 000 детей из Грузии. В первые годы жизни на новых местах смертность среди переселенцев достигала 27 процентов в год, в основном это были дети...
Откликаясь на просьбу о расстреле "подобных мерзавцев", ЦИК и СНК СССР 7 апреля 1935 года издают постановление "О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних". В нем сказано: "…несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания". В связи с этим на местах возник вопрос о возможности применения к детям высшей меры наказания. Разъяснение Политбюро от 20 апреля 1935 года подтверждало, что к числу мер уголовного наказания относится также и высшая мера (расстрел).
но не законы виноваты, а бездушие и безразличие гражданского общества
пройдут годы, они подрастут и пополнят сисок новых "чикатил" и "оноприенко" жизнями детей бездушного общества - значит поделом
году заняла первое место по распространенности юношеского
алкоголизма. Почетную вторую позицию ученые
отдали Израилю. А вот Россия,
которую принято считать настоящим алкогольным
королевством, в данном
исследовании оказалась на далекой 15 позиции.
По результатам несложного
подсчета, выяснилось, что 40% украинцев в
возрасте до 18 лет и 90% в возрасте до
25 лет регулярно заглядывают в рюмку.
.........................
Україна перша в світі по дитячому алкоголізму
zdorovie888.blogspot.com/2012/09/blog-post_8973.html автор: Алексей Меньшов
9 сен 2012 - Россия 7 последних лет устойчиво занимает первое место в мире по детскому алкоголизму. Если мы сейчас не примем меры, ...
http://video.yandex.ua/users/zdorovajaplaneta-ru/view/3/#
Россия занимает первое место по детскому алкоголизму в мире
http://www.novoteka.ru/sevent/8701586
"В России от отравлений спиртными напитками, преимущественно суррогатами водки, ежегодно умирают порядка 500 тыс. человек", - сообщил ранее руководитель отдела информатики и системных исследований Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ, доктор медицинских наук Александр Немцов. По данным совместного исследования НИИ психиатрии Минздравсоцразвития РФ и Московского научно-практического центра наркологии, травятся именно крепким алкоголем. "Причем в России гораздо чаще, чем в других странах мира", - рассказал Немцов. Специалисты установили, что крепкий алкоголь также является основной причиной алкоголизма, которым в нашей стране страдают 20 млн человек.
"Но основная наша проблема - не алкоголизм, а пьянство: до 40% мужского трудоспособного населения регулярно злоупотребляют спиртным", - заявил Немцов. Врач отметил крайне неблагополучное соотношение потребляемых напитков в России: крепкий алкоголь доминирует над потреблением пива и вина. 76% пациентов наркологических клиник употребляют водку, пиво - только 8%. "При этом условно водочный алкоголизм существенно преобладает в молодом возрасте: до 25 лет - в 7 раз, до 30 лет - в 8 раз, до 35 лет - в 11 раз", - сообщил докто
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/09/19/1036195.htmlр наук.
Специалисты считают, что для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, необходимо бороться со злоупотреблением крепким алкоголем, а также контролировать соблюдение запрета продаж алкоголя несовершеннолетним и своевременно выявлять места производства контрафактного алкоголя.