15624 посетителя онлайн

"60% детей, вышедших из исправительной колонии, возвращаются туда же или идут на взрослую зону", - Павленко. ВИДЕО

Половина детей в украинских исправительных колониях отбывают наказание за мобильники, арматуру, велосипеды и продукты, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на ТСН.

Как утверждают эксперты, украинское законодательство жестоко по отношению к малолетним преступникам даже не сроками, а отсутствием альтернативы.


Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Символ Украины - тюрьма!" - Руслана дала пресс-конференцию в наручниках и под конвоем. ФОТО

Комментировать
Сортировать:
Зэк
Хочу быть президентом!
показать весь комментарий
09.01.2013 14:01 Ответить
шахтер
дак равняются на президента по указанию козлояныча......
показать весь комментарий
09.01.2013 14:43 Ответить
1234567890
Вина Хатаевича М.М. в организации совершения преступления геноцида подтверждается вещественными доказательствами:
архивными документами: директивой ЦК КП(б)У и СНК УСРР партийным и советским органам от 02.01.1933 года за подписью Хатаевича М.М. и Чубаря В.Я. о добровольной выдаче колхозниками и единоличниками спрятанного ими хлеба (т. 7, л. д. 165); директивным письмом ЦК КП(б)У от 23.10.1932 года за подписью Хатаевича М.М., направленным всем обкомам, горпарткомам и райпарткомам КП(б)У с указаниями принять меры к усилению поступлений хлеба от единоличников путем применения к ним безусловных взысканий и других средств влияния (т. 7, л. д. 180-181); директивой ЦК КП(б)У и СНК УСРР по выполнению директивы ЦК ВКП(б) и СНК СССР от 23.01.1933 года в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины, за подписью Хатаевича М.М. и Чубаря В.Я., о запрете выезда крестьянам с мест своего постоянного пребывания (т. 9, л. д. 163-165); докладной запиской Павлоградского райкома партии Днепропетровскому обкому КП(б)У от 20.04.1933 года, подтверждающей осведомленность власти о тяжелом положении в районе (т. 8 л. д. 283-287); письмом секретаря Днепропетровского обкома партии Хатаевича М.М ЦК ВКП(б) от 04.03.1933 года, который подтверждает факт информирования Сталина И.В. о тяжелом положении с продовольствием, об опухании и голодной смерти людей в УСРР (т. 8, л. д. 330-337); письмом Мелитопольского райкома партии от 11.03.1933 года Днепропетровскому обкому КП(б)У об ухудшении продовольственного положения в районе (т. 8, л. д. 338-340); сообщением Днепропетровского обкома партии ЦК КП(б)У от 12.03.1933 года, которое указывает на осведомленность власти о тяжелом положении с продовольствием и состоянии смертности людей от голода в области (т. 8, л. д. 341-344); спецдонесением транспортного отдела ГПУ Екатерининской железной дороги от 12.03.1933 года Днепропетровскому обкому КП(б)У, которое свидетельствует о фактах смерти от голода на железнодорожных вокзалах (т. 8, л. д. 345-347) и другими вышеуказанными документами (т. 9, л. д. 74- 76; т. 9, л. д. 163-165).
О направленности преступления геноцида именно против части украинской национальной группы свидетельствует и такой факт. Согласно решению Политбюро ЦК ВКП(б) и СНК СССР на место убитых голодом украинцев в Одесскую, Днепропетровскую, Донецкую и Харьковскую области Украины были организованно переселены массы людей из России и Белоруссии, т.е. осуществлялась спланированная замена этнического состава сельского населения в Украине.
Так, согласно письму заместителя заведующего Донецким областным земельным управлением Максимова к НКИД УСРР о переселении жителей Ивановской области (Россия) на Старобельщину от 13 октября 1933 года предлагалось утвердить распределение переселенцев в количестве 3500 семей колхозников между четырнадцатью районами Старобельськой группы, которые по своему состоянию нуждаются в немедленном донаселении. т. 14, л. д. 45-46
В соответствии с постановлением Политбюро ЦК КП(б)У от 11 сентября 1933 года «О донаселении в степные районы» определено количество в 22 000 семей переселенцев из северных областей Украины и порядок их перемещения в Днепропетровскую, Одесскую и Донецкую области в 4 квартале 1933 года. Постановлением СНК СССР от 31 августа 1933 года Всесоюзному переселенческому комитету поручено к началу 1934 года организовать переселение в степные районы Украины 15-20 тысяч семей. т. 7, а. с 363-366
Постановлением Политбюро ЦК КП(б)У от 23 сентября 1933 года «О мероприятиях по переселению в степные районы» принято решение об образовании при облисполкомах специальных комиссий для решения всех вопросов, связанных с переселением. т. 1, л. д. 361-362
показать весь комментарий
09.01.2013 14:01 Ответить
это уже не папередники
это патомки
показать весь комментарий
09.01.2013 14:01 Ответить
оно не тонет
зять банщика гниломордого и при яныке пристроился. Морда такая же гнидастая как и у катеренчука.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:03 Ответить
та дайте уже тому
павленку много-много денег на нетюремное перевоспитание и социальную адаптацию того оступившегося молодняка
показать весь комментарий
09.01.2013 14:04 Ответить
кагор
да это кузница кадрового резерва рыгов
показать весь комментарий
09.01.2013 14:09 Ответить
и БЮТ
.
показать весь комментарий
09.01.2013 15:11 Ответить
так система наказаний не изменилась со времен НКВД
В мае 1941 года НКВД издает распоряжение о создании агентурно-осведомительной сети в трудовых колониях подростков. Резидентами должны быть члены ВКП(б)...

Ярким примером фальсификации обвинений против несовершеннолетних является дело 16-летнего Юрия Каменева, расстрелянного по приговору Военной коллегии от 30 января 1938 года. Не имея никаких доказательств его виновности, Военная коллегия в своем приговоре указала:
"Каменев, находившийся под идейным влиянием своего отца - врага народа Каменева Л. Б., усвоил террористические установки антисоветской, троцкистской организации; будучи озлоблен репрессией, примененной к его отцу как к врагу народа, Каменев Юрий в 1937 году в г. Горьком высказывал среди учащихся террористические намерения в отношении руководителей ВКП(б) и Советской власти".

В годы Отечественной войны гитлеровцы гнали детей в одну сторону - в Германию, а сталинцы в другую - в Среднюю Азию, Казахстан, на Восток. В дальние края поехали дети немцев, чеченцев, калмыков, ингушей, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, болгар, греков, армян, турок-месхетинцев, курдов, а после войны - украинцев, эстонцев, латышей, литовцев.
На апрель 1945 года в Казахстане, Киргизии и Узбекистане оказались 34 700 детей-карачаевцев моложе 16 лет. В Узбекистан привезли 46 000 детей из Грузии. В первые годы жизни на новых местах смертность среди переселенцев достигала 27 процентов в год, в основном это были дети...
показать весь комментарий
09.01.2013 14:11 Ответить
отношении детей стало письмо Ворошилова от 19 марта 1935 года, направленное на имя Сталина, Молотова и Калинина. Девятилетний подросток напал с ножом на сына заместителя прокурора Москвы Кобленца. Ворошилов недоумевал: почему бы "подобных мерзавцев" не расстреливать?

Откликаясь на просьбу о расстреле "подобных мерзавцев", ЦИК и СНК СССР 7 апреля 1935 года издают постановление "О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних". В нем сказано: "…несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания". В связи с этим на местах возник вопрос о возможности применения к детям высшей меры наказания. Разъяснение Политбюро от 20 апреля 1935 года подтверждало, что к числу мер уголовного наказания относится также и высшая мера (расстрел).
показать весь комментарий
09.01.2013 14:14 Ответить
хочеш завалить дело
доверь его Павленко
показать весь комментарий
09.01.2013 14:14 Ответить
ту134
Решение проблем интернатских детей, умственно отсталых, малолетних преступников требует от государства значительных расходов и заключается в создании соцгородков где должны быть созданы нобходимых условий для жизни и работы таких детей. Не секрет, что далеко не все интернатовские дети могут жить в алчной среде современного общества. Они обречены быть безработными и резервом для уголовной шантрапы и ее боссов. Не создавая таких городков государство только имитирует заботу о неблагополучных ее гражданах и перестает быть государством - защитником их прав. У Януковича и его команды задача стоит совсем другая - защита интересов олигархов от одной известной всем партии.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:47 Ответить
уку
Гнида ти ще з прищатим в Україні?
показать весь комментарий
09.01.2013 14:50 Ответить
николай
и етот гоголевский хлещ еще работает с единственной записью в трудовой книжке министр- козлодоева на него нет и ли припозднился с чего бы ето ?
показать весь комментарий
09.01.2013 14:53 Ответить
так называемое
законодательство Украины напомнило "закон про морковку", существовавший в Англии во времена царя-гороха, согласно которому голодных детей, укравших морковку или что еще бросали в тюрьмы, а потом грузили на корабли и вывозили на поселение в Австралию

но не законы виноваты, а бездушие и безразличие гражданского общества
пройдут годы, они подрастут и пополнят сисок новых "чикатил" и "оноприенко" жизнями детей бездушного общества - значит поделом
показать весь комментарий
09.01.2013 14:54 Ответить
Печально
Украина в 2012
году заняла первое место по распространенности юношеского


алкоголизма. Почетную вторую позицию ученые
отдали Израилю. А вот Россия,


которую принято считать настоящим алкогольным
королевством, в данном


исследовании оказалась на далекой 15 позиции.
По результатам несложного

подсчета, выяснилось, что 40% украинцев в
возрасте до 18 лет и 90% в возрасте до

25 лет регулярно заглядывают в рюмку.
.........................

Україна перша в світі по дитячому алкоголізму
показать весь комментарий
09.01.2013 14:58 Ответить
дуже сумно
ЗДОРОВЬЕ: «Детский алкоголизм» («пьющие дети»)
zdorovie888.blogspot.com/2012/09/blog-post_8973.html автор: Алексей Меньшов
9 сен 2012 - Россия 7 последних лет устойчиво занимает первое место в мире по детскому алкоголизму. Если мы сейчас не примем меры, ...

http://video.yandex.ua/users/zdorovajaplaneta-ru/view/3/#
Россия занимает первое место по детскому алкоголизму в мире

http://www.novoteka.ru/sevent/8701586
"В России от отравлений спиртными напитками, преимущественно суррогатами водки, ежегодно умирают порядка 500 тыс. человек", - сообщил ранее руководитель отдела информатики и системных исследований Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ, доктор медицинских наук Александр Немцов. По данным совместного исследования НИИ психиатрии Минздравсоцразвития РФ и Московского научно-практического центра наркологии, травятся именно крепким алкоголем. "Причем в России гораздо чаще, чем в других странах мира", - рассказал Немцов. Специалисты установили, что крепкий алкоголь также является основной причиной алкоголизма, которым в нашей стране страдают 20 млн человек.

"Но основная наша проблема - не алкоголизм, а пьянство: до 40% мужского трудоспособного населения регулярно злоупотребляют спиртным", - заявил Немцов. Врач отметил крайне неблагополучное соотношение потребляемых напитков в России: крепкий алкоголь доминирует над потреблением пива и вина. 76% пациентов наркологических клиник употребляют водку, пиво - только 8%. "При этом условно водочный алкоголизм существенно преобладает в молодом возрасте: до 25 лет - в 7 раз, до 30 лет - в 8 раз, до 35 лет - в 11 раз", - сообщил докто
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/09/19/1036195.htmlр наук.

Специалисты считают, что для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, необходимо бороться со злоупотреблением крепким алкоголем, а также контролировать соблюдение запрета продаж алкоголя несовершеннолетним и своевременно выявлять места производства контрафактного алкоголя.
показать весь комментарий
09.01.2013 15:41 Ответить
сумно дуже сумно
Россия лидирует в Европе по числу детских суицидов
показать весь комментарий
09.01.2013 15:46 Ответить
гость
эти "дети" и становится "президентами". до чего докатились.
показать весь комментарий
09.01.2013 15:07 Ответить
бандюкович
будущии призиденты подростают
показать весь комментарий
09.01.2013 15:23 Ответить
seruy
Вот дві відеокамери в ТУАЛЕТІ У ТИМОШЕНКО ,для міністра юстиціі-Лавриновича,це-НОРМА. А вот те,що виховний процес в державі завалений-- це ніхто не помічае.
показать весь комментарий
09.01.2013 15:47 Ответить
ту134
Вопрос стоит не о сохранении нации, а о сохранении жизней этих отверженных. Или о их вымирании. В принципе можно оставить все как есть, только может статься так, что люмпены могут стать орудием захвата власти.
показать весь комментарий
09.01.2013 15:54 Ответить
александра сергеич
дело в то ,что у россии в жопе забит по самые гланды, кавказкий йух,его трудно не заметить
показать весь комментарий
09.01.2013 16:13 Ответить
Всезнайка
Павленко сын богатых родителей, крестник Кучмы!!!!!! Его гнилая натура пока приживается при всех переменах во власти!!!!! Постоянно застенчивое и безвольное хлебало просто бесит простых украинцев!!!!! Живи за денежки папы, бесхребетное существо, не позорься и не будь затычкой во все дыры!!!! Просто безвольный мальчик:" А папко ж мени сказав пряцювати...."
показать весь комментарий
09.01.2013 17:26 Ответить
злой
Всезнайка....А Вы хотите, что бы у власти были дети рабочих,всю жизнь честно проработавших на эту страну? Это же будет кошмар.Они ж не понимают. Они ж будут считать,что вор должен сидеть в тюрьме.А что касается детей из детских колоний. Ими должны заняться паханы. Нельзя ведь допустить,что бы колонистами занялись новые Макаренко. Для них не должно быть коштiв. А вот из воровского общака средства всегда найдутся. Все правильно. Мы же к этой "свободе" стремились. Маемо те що маемо. Воровская держава. Воры в законе правят. Мы обязаны подчинятся паханам. Я не имею в виду президента и правительство. Они на побегушках у паханов. НУЖНО ДУМАТЬ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. Но дальше так жить нельзя. Кто предложит вариант?....Пока свободою горим. Пока сердца для чести живы....Но к сожалению у нас не осталось офицеров.... Все коммерсанты.... А что я буду из этого иметь? ЖАЛЬ. А может я ошибаюсь???
показать весь комментарий
09.01.2013 22:16 Ответить
ЗЛОМУ
А ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ ЗА 20 ЛЕТ ОТ СОВКА ПРИ ЧЕМ ТУТ СВОБОДА СВОБОДА ДЛЯ СВОБОДНЫХ ДЛЯ РАБОВ СВОБОДА ЯРМО ВОСПИТЫВАТЬ НУЖНО СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ СВОБОДНЫМИ ТОГДА НЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ У КОРМИЛА ВЛАСТИ ТАКОЕ БЫДЛО КАК СКОТОРЫГИ А ПОКА ТЕРПИМ ЗНАЧИТ В ДУШЕ РАБЫ ВСЕ ПРОСТО КАК ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО
показать весь комментарий
09.01.2013 22:48 Ответить
Марат
пртивно смотреть на это чмо...............оно мычит себе и мычит...........у корыта при любой власти....падоль..
показать весь комментарий
10.01.2013 08:33 Ответить
МАРИЯ
С понтом переживает за детей.............люди это же моральный урод.
показать весь комментарий
10.01.2013 08:35 Ответить
злой
Что я хотел получить от совка?...Я хотел получить новых Макаренко. Я хотел бы что бы наши дети воспитывались не в духе ненависти к ментам,хотя те часто сами дают для этого повод. Я хочу,что бы нашим детям не вдалбливали в голову воровскую романтику. Я хочу,что бы наших детей не сажали на иглу,под предлогом: попробуй это круто.Я хочу,что бы наши дети в свободное время занимались в спортивных секциях, в клубах,учились летать,Гонять на мотоциклах,ходить в горы. И что бы понятия НЕМА КОШТIВ на эти дела в нашей державе НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Как при совке. Может я слишком много хочу?
показать весь комментарий
10.01.2013 23:20 Ответить