"Власть так же зверски сегодня относится к каждому из нас", - Кужель обратится в Евросуд. ВИДЕО
Об этом во время брифинга в Харькове сообщила Александра Кужель, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины». По ее словам, три соответствующие жалобы уже подготовлены.
«Мы, три народных депутата, которые лично на себе ощутили пытки. И мы видим серьезную угрозу жизни нашего лидера. Она в тяжелом состоянии, я готова перед любой иконой стать, у нас сердце разрывалось, мы плакали. Она просто не становится на ногу, прыгает на одной ноге», - отметила народный депутат. «Для нас очень важен вопрос сохранения ее жизни и то, что произошло с тремя народными депутатами-женщинами, которые выполняли свои функциональные обязанности по защите прав осужденных в Украине», - заявила Александра Кужель.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: К Тимошенко приехали 20 депутатов: Нас интересует критическое состояние здоровья лидера оппозиции
По ее словам, последние события - «свидетельство того, что власть так же зверски сегодня относится к каждому из нас». «Если нет права в стране, сопротивление становится нашим долгом», - подчеркнула народный депутат и отметила, что дело защиты Юлии Тимошенко сегодня касается каждого.
Александра Кужель также сообщила, что оппозиционные народные депутаты будут требовать встречи с президентом, Генпрокурором, руководством пенитенциарной службы. «Мы будем в понедельник встречаться со всеми возможными международными организациями, послами», - добавила она.
одного лишь теперь хочу я: Не мечтаю уже о лете, не хочу не в купцы, не в
князи - Я хочу одного на свете: я хочу чтоб вы сдохли, мрази. Наступает
он, зрим и четок, край, когда одного лишь надо: Ни зарплат, ни жратвы,
ни шмоток, а того, чтоб вы сдохли, гады!!! Не ослепли мы, не оглохли,
сколь не бейтесь в пиар - угаре - Мы ответим вам, чтоб вы сдохли! Чтоб
вы все передохли твари! Не спасут вас ни псы в погонах, ни войска, ни
суды, ни банды, Ваше место в звериных загонах, и не здесь, а в песках
Уганды.. Мы проветрим страну от смрада, похотливой вони и спермы, С
Божьей помощью выйдем из ада, я нажму на гашетку первый!...
http://www.pravda.com.ua/news/2013/01/18/6981747/
".....выполняли свои функциональные обязанности по защите прав осужденных в Украине"!!!!!!!
или "......проводили солидарную с Юлией Тимошенко акцию гражданского неповиновения"!!!
В тот момент они были КТО?
И вижу в нём любовь мою и думаю о ней
Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении
Любовь бывает долгою, а жизнь ещё длинней
Мировая общественность шокирована очередным циничным преступлением режима Януковича. Исповедуя нормы Пол Пота и Янг Сари, приспешники правящей хунты вышвырнули из тюремной больничной камеры трех голых и босых женщин прямо на мороз. Этот акт вандализма и откровенного насилия сопровождался побоями, поборами и вымогательством. Восемнадцать брутальных бритоголовых охранников, одетых в облегающие черные костюмы и маски, в 6.15 утра ворвались в уютную комнату отдыха, где находились три блондинки (считая и Юлию Тимошенко) и одна брюнетка (Татьяна Слюз). В это время была очередь стоять на фишке Александры Кужель.Приводим отрывок из воспоминаний этой мужественной женщины, добровольно подвергнувшей свое здоровье и, в первую очередь, печень смертельному риску: «Светало. Я заступила на дежурство и чутко вслушивалась в стоны Тимошенко, состояние здоровья которой стремительно ухудшается. Наша Юля тает буквально на глазах, переживая за судьбу всей страны. Особенно плохи дела с ее правой ногой. Дикая, невыносимая боль от заусеницы на ногте раздирает хрупкое тело Юлии Владимировны, доводя ее до невменяемого состояния. Мы как могли пытались облегчить страдания Тимошенко. Я взяла пульт дистанционного управления и попыталась найти канал TVi. Чисто чтобы поржать и отвлечься от суровой действительности. Однако эти варвары украли антенну. Да и канала такого не было. В результате страдания Тимошенко усилились. Слезы наворачивались на мои большие, выпуклые глаза, когда я на протяжении трех суток наблюдала противостояние Юлии Владимировны и всей мощи тюремной системы страны.
Изощренные издевательства происходили на каждом шагу. Мы с девочками (имеются в виду депутатка Слюз и Денисова) установили: как только Юля идет в туалет, в комнате сразу же начинает мигать торшер. До какой же низости и подлости опустились тюремщики. Я в открытую смеялась им в лицо. Швыряла в ненавистные хари обертки от «сникерсов», которыми мы были вынуждены питаться. К нам относились как к быдлу. Мы спали на плохо помытом полу. По очереди. Ели немытые овощи. Никто даже не потрудился накрыть шведский стол к завтраку. Полотенца не меняли. Махровых халатов не было. Тапочек тоже. В душевой комнате отсутствовал даже фен! Однако в этих поистине нечеловеческих условиях мы сохраняли свое женское достоинство, а также достоинство народных депутатов от объединенной оппозиции имени Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка. Под круглосуточным видеонаблюдением мы не сломались.
versii.com/news/271143/
синие,
В полях ромашки
рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Спроси-переспроси
меня,
Милее нет земли,
Меня здесь русским
именем
Когда-то нарекли.
Гляжу в озёра
синие,
В полях ромашки
рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Не знаю счастья
большего,
Чем жить одной
судьбой,
Грустить с тобой,
земля моя,
И праздновать с
тобой.
Красу твою не
старили
Ни годы, ни беда,
Иванами да Марьями
Гордилась ты
всегда.
Не все вернулись
соколы -
Кто жив, а кто
убит,
Но слава их высокая
Тебе принадлежит.
Красу твою не
старили
Ни годы, ни беда,
Иванами да Марьями
Гордилась ты
всегда.
Не знаю счастья
большего,
Чем жить одной
судьбой,
Грустить с тобой,
земля моя,
И праздновать с
тобой.
Не знаю счастья
большего,
Чем жить одной
судьбой,
Грустить с тобой,
земля моя,
И праздновать с
тобой.
Шли слухи о нем, буд-то он злой колдун. И люди его стороной
обходили.
Бродил он с картофельным ветхим мешком. В пальто многолетнем, изъеденным
молью
И если его провожали смешком, он тихо вздыхал без обиды, но с
болью..
А люди глумились, шепчась за спиной,рога у него, мол,под шапкою скрыты
И от того этот малый - хромой, что у него вместо пальцев- копыта...
Однажды в деревню вселилась беда: то всходы пшеницы погибнут под
градом,
то в лето, в июле придут холода, то волки порежут на пастбище стадо.
Настали тревожные, тяжкие дни,- придется им туго зимой без зерна
Не зная, что делать решили они, - горбун виноват, смерть тебе сатана.
Пойдемте, пойдемте скорее к реке! он там, он в землянке живет, как
изгнанник!
И двинулись скопом. И в каждой руке зажат был в дороге подобранный
камень.
Он шел им навстречу, печален и тих. Он все уже знал, он не глупый, он
понял!
Но он не свернул, он не скрылся от них, и только лицо свое прятал в
ладонях.
Ни разу не вскрикнув под градом камней, он только шептал: "Пусть
простит вас Всевышний"
камнями по телу, но сердцу больней...На вас не похож,- значит -злой, значит
- лишний....
Закончилась казнь. Кто-то грубо сказал:" давайте посмотрим уродскую
спину, ни разу не видел такого горба"
Пальто, все в крови он с убитого скинул..., в больном любопытстве
томилась гурьба.
Вдруг молча, как статуи люди застыли..."Злой черт, сатана" прятал
вместо горба..
под старым пальто ... белоснежные
крылья!...
****
И мимо землянки, глаза опустив, проходят жестокие глупые люди,
Всевышний, быть может, им это простит, но ангела больше в деревне не
будет....
Над белёсым полесьем летит.
Белорусский мотив
В песне вереска, в песне ракит.
Все земля приняла
И заботу, и ласку, и пламя,
Полыхал над землёй
Небосвод, как багровое знамя.
Молодость моя, Белоруссия,
Песня партизан, сосны да туман.
Песня партизан, алая заря,
Молодость моя, Белоруссия.
Наша память идёт
По лесной партизанской тропе,
Не смогли зарасти
Эти тропы в народной судьбе.
Боль тех давних годин
В каждом сердце живёт и поныне,
В каждой нашей семье
Плачут малые дети Хатыни.
Молодость моя, Белоруссия,
Песня партизан, сосны да туман.
Песня партизан, алая заря,
Молодость моя, Белоруссия.
Белый аист летит,
Над полесьем, над тихим жнивьём,
Где-то в топи болот
Погребён остывающий гром.
Белый аист летит,
Барановичской области 1941-1947
г.г ,начинаешь смотреть на это иначе.
"Народные избранники" занимаются хулиганством, ПИЛЯНИЕМ заборов, ЗАХВАТОМ лечебных учреждений, ДРАКАМИ, ПРОВОКАЦИЯМИ.
ХВАТИТ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ с ДИКОСТЬЮ "оппозиционеров"! Надо вводить
1) Закон о снятии НЕДОТОРКАННОСТИ
Английский депутат огражден от арестов лишь в связи с производством по гражданским делам. Обвиненный в уголовном преступлении, он может быть арестован наравне с обычными подданными. Характерно, что в ряде государств депутаты фактически лишены иммунитета - так, в США иммунитет конгрессменов закреплен, но не распространяется на государственную измену, тяжкие преступления и нарушения общественного порядка. Таким образом, практически всякое нарушение может быть вменено американскому депутату независимо от его иммунитетаhttp://www.pravo.vuzlib.org/book_z1700_page_64.html
2) Закон о парламентских ПРИСТАВАХ
В США институт парламентских приставов ведет историю с 1798 года. Приставы отвечают за поддержание порядка в зале палаты и на галереях для публики во время заседания. Кроме того, при отсутствии кворума приставы имеют право принудительно доставлять парламентариев на заседание.
За обеспечение порядка в стенах законодательного органа Японии следит парламентская полиция. Как правило, полицейские находятся в зале заседаний, не привлекая внимания, однако имеют право в исключительных случаях применять против депутатов силу, для чего вооружены резиновыми дубинками. http://www.kommersant.ru/doc/561449/print
3)Закон о КЛЕВЕТЕ
Во Франции за клевету можно поплатиться не только штрафом вплоть до 45 тыс. евро или тюремным сроком до пяти лет, но и запретом заниматься определенными видами профессиональной деятельности.
В Германии существует такое понятие, как клевета против действующей власти, ее оскорбление или призывы к нарушению целостности республики. Наказать за это могут крупным штрафом или лишением свободы до пяти лет.
Уголовное наказание за клевету также существует в таких традиционных демократических странах, как Испания, Канада, Дания и Австрия.....
http://vz.ru/politics/2012/7/16/588701.html
Ежели РАДА НЕ хочет и НЕ может решить эти вопросы, нужно их вынести на РЕФЕРЕНДУМ.
И заодно вынести на РЕФЕРЕНДУМ вопрос о СОКРАЩЕНИИ количества ДЕПУТАТОВ.
450 ДАРМОЕДОВ ЗАБАГАТО для такой НЕБОГАТОЙ страны как Украина
а почему в знак протеста не сесть?
революционерами---Кролем,Пастором,Кожемякой, Боксером...Останется одно
---открыть МУЗЕЙ НЕЧИСТОЙ СОВЕСТИ ЖОПОЗИЦИИ....и водить туда
школьников....