Украинцам придется переоформить свои документы на землю - на исправление земельного кадастра уйдут десятилетия. ВИДЕО
Как сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на сюжет ТСН, многим украинцам вскоре придется по-новой оформлять документы на землю из-за неточностей в земельном кадастре, который недавно начал действовать в Украине. Всего в Украине около 40 млн. земельных участков, некоторые из которых согласно данным кадастра расположены в открытом море, за пределами страны, меньше, больше или "налазят" один на другой.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Смотри, что в стране творится!" - в Ялте застройщики травили газом и стреляли в женщин и стариков. ВИДЕО
Топ комментарии
І господар там другий і взагалі у тебе нічого не було бо і тебе немає в цьому реєстрі.
Инициатива украинских юристов- правозащитников под руководством Юрия Кравец. Механизм уже отработан на украинских гражданах и сейчас набирается тестовая группа в России и Казахстане.
Суть механизма проста, под руководством опытных специалистов, вы составляете заявление на получение земельного участка и обращаетесь в органы местного самоуправления.
Далее в 99% случаев следует отказ, зачастую не аргументированный и выглядит как отписка.
В этом случае, вы подаете в суд на чиновника, который даже не представляет какую мину, вы ему подложили.
Грамотно составленные исковые требования, и жалобы в соответствующие инстанции поставят чиновника в ситуацию, из-за которой он начинает паниковать и совершать глупости.
Следующий этап - информационное давление через СМИ. Судьи вынуждены будут принять законное решение.
В результате чиновник проигрывает суд, вам выделяют землю и компенсируют все судебные издержки и моральный ущерб. Во многих случаях чиновник может потерять и место работы.
Весь процесс занимает от 6 до 9 месяцев, юристы дают 100% гарантию, в случае если истец не получает землю, правозащитная группа взыскивает все расходы.
Уникальность методики заключается в том, что вы получаете землю абсолютно бесплатно. Сумма, которую вы оплатите за юридическое сопровождение, возвращается вам по решению суда как судебные издержки и моральный вред.
В январе Юрий Кравец объявил о том что набирает тестовую группу в России и Казахстане, для того чтоб отработать данный механизм и в этих странах.
Стоимость услуг для первой группы россиян и казахов ниже, чем в Украине в шесть раз и составляет сумму равную 400 долларов США.
В ближайшее время, возможность бесплатно получить землю откроется для граждан Белоруссии и Молдовы.ПОДРОБНЕЕ: http://zemlyavsem.blogspot.com/
Мы уже привыкли к тому, что наши права стали чем-то мифическим и призрачным.
Многие на постсоветском пространстве уже поняли, что понятие гражданин равно - раб своей власти. Задача такого раба - РАБотать и радоваться тому, что есть что пожевать и не капает на голову.
Власть же, в свою очередь, спокойно пользуется всеми благами, которые мы с Вами создаём для «сильных мира сего». И молча возмущаясь, опять опускаем голову и движемся дальше. Привыкли так жить, не видим возможности всё изменить, не понимаем, как жить по-другому. Вроде бы так было всегда. Власть жировала, народ бедствовал. Таков порядок вещей.
Но в любом процессе, в любой ситуации всегда есть критическая масса терпения и понимания. Для того, чтобы эта масса всколыхнулась и радикально изменила ситуацию нужны катализаторы. Катализаторы - это индивиды, которые предложат обществу новое направление, решение старых проблем, доведут свою позицию до максимального количества людей и достучатся до сознания этих людей. Рожденные свободными - живем, как РАБЫ!
Ключевым колонизатором общества выступают деньги, которые находятся в руках небольшого количества людей. Как же освободиться от этого ярма?
Законодательство стран СНГ (Украина, Россия, Казахстан, Молдова, Белоруссия и т.д.) чётко даёт право гражданам этих стран получить свою бесплатную землю и решить клубок ключевых вопросов: построить дом, выращивать продукты питания на своей земле, посадить сад. Собственно говоря, этого достаточно, чтобы каждый человек снял с себя «желудочное бремя». Власти всегда выгодно иметь голодный народ. При этом иметь в прямом смысле слова!
Право есть, а реализовать его власть не желает и объяснение этому простое - имея свою землю, народ станет свободным от власти. Уже давно власть из слуг народа превратилась в его надзирателей. Мы живём в тюрьме, по строгому расписанию едим, гуляем и ни в коем случае не выходим за забор нашей тюрьмы.
Земля, как средство свободы, это не миф!
Сегодня, Правозащитная Группа «Варта»,интенсивно реализовывает право граждан Украины, РФ и Казахстана на бесплатную землю. Есть существенные результаты и люди стали собственниками своей земли. Уже строят дома, садят сады, выращивают продукты питания. Процесс запущен. Кто-то скажет, что это реклама, а я скажу, что это необходимое действие для общества.
Разве кто-то против реализовать своё право на бесплатную землю и разорвать замкнутый круг проблем? Нет, все «ЗА»! Но вот начать двигаться в этом направлении готовы далеко не все. Что мешает? МИФЫ - посеянные в головы людей заблуждения, поданные под соусом незыблемых правил и устоев. Так вот, все мы жертвы мифов, касательно того, что получить землю можно только через взятку чиновнику, по блату, через прогиб пополам и челобитную власти.
Вдумайтесь в это. Мы же добровольно запряглись вместо тягловых лошадей в ярмо и улыбаясь везём Баринов туда куда они нам указывают. Когда мне начинают рассказывать, что я безумец, потому что иду постоянно против системы власти - я понимаю, что мы больны.
Власть сделала с нашей земли свой государственный бизнес. Каждый день на продаже нашей земли появляются новые миллионеры и миллиардеры, а наш мозг забит проблемами желудка.
Сейчас более 2500 граждан Украины, РФ и Казахстана уже проснулись и занялись своей жизнью и решением вопроса земли. Есть реальный механизм, который решает этот вопрос. И чем больше людей в нём, тем мощней давление на надзирателей. В ближайшем будущем начнём работать по Молдове и Белоруссии. Можно конечно ждать, когда у нас заберут это право или продадут всю землю, а можно поднять голову и забрать своё законное право на землю.
Для того, чтобы граждане знали свои права, владели правильной информацией и принимали важные для себя решения, создаются Региональные Консультационные Центры (РКЦ). Задача этих центров - довести до граждан их права и пути их реализации. Запланировано открыть такие РКЦ в каждом городе СНГ, население которого не менее 50 тыс. Уже в ближайшие дни откроются первые 30 в Украине и Российской Федерации. И это начало! Работает «Юротдел», который бесплатно в онлайн формате консультирует граждан стран СНГ. Каждый день обращается больше 100 человек и это количество растет. Люди хотят быть защищёнными от нынешней системы.
Обществу нужны катализаторы, иначе вымирание станет реальностью. Надо разделять существование, выживание и жизнь - это кардинально разные вещи.
Подробнее: http://zemlyavsem.blogspot.com/ как реализовать свое право.
Кадастровую карту открыли для публичного доступа КАДАСТРОВАЯ КАРТА. ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ. http://zemlyavsem.blogspot.com/
На кадастр будет налагаться информация о недрах, коммуникациях и сетях, строениях, водных, лесных ресурсах
С 1 января 2013 года украинцы смогут свободно пользоваться публичной кадастровой картой. В свободном режиме он-лайн она будет доступна для всех желающих через официальный веб-сайт Госземагентства, сообщает пресс-служба ведомства.
В электронных наслоениях публичной кадастровой карты содержится большой объем информации: цифровая карта Украины (ортофотоплан), границы Украины, границы областей, границы районов, границы населенных пунктов, индексно-кадастровые карты, земельные участки и их границы, кадастровый номер участка, форма собственности, целевое назначение, площадь, а также карта почв Украины. В дальнейшем будут добавляться и другие слои.
"Таким образом, Украина пойдет по пути мировой практики, когда на базе земельного кадастра строится национальная система геопространственных данных. То есть на кадастр будет налагаться информация о недрах, коммуникациях и сетях, строениях, водных, лесных ресурсах и т.д.", - говорят в Госземагентстве.
В ведомстве добавили, что до сих пор у Украины не было единого кадастра, а информация о землях скрывалась, что порождало массу злоупотреблений, земельных махинаций и коррупции.
"Теперь кадастр публичный - это гарантия и защита прав собственности граждан на землю", - отметил председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко.