7861 посетитель онлайн

В ходе скандальных выборов общественного совета при донецкой ОГА умер человек. ВИДЕО

Об этом Gazeta.ua рассказали несколько участников собрания, передает Цензор.НЕТ.

- Мы просили, чтобы и наших представителей из организаций "Власть народу!" и "Союз спасения Донбасса" ввели в этот совет, но наше заявление не рассмотрели. В пылу конфликта не заметили, что человек потерял сознание. Потом вызвали ему сразу две "скорых", но они не могли попасть к мужчине около получаса. Их не пропускали во двор. Помощь пытались оказать своими силами, но человек умер прямо в кресле, - рассказала правозащитница из Красноармейска Ольга Квитка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Пресс-служба Донецкой ОГА умудрилась сделать в одном абзаце 12 ошибок. ФОТО

Скандальное собрание происходило в помещении Центра славянской культуры на улице Куйбышева, которое располагается на охраняемой территории Донецкого металлургического завода, что затруднило прибытие помощи.




- Почему-то было сложно попасть на территорию этого Центра (бывшего Дворца металлургов). Нам, участникам собрания, приходилось пробираться окольными путями - там везде громадный забор, охранники. Кто-то в зале даже предложио вынести умирающего человека за забор, чтобы он смог попасть в машину "скорой помощи", - рассказала представительница "Просвіти" Мария Олийнык.

Учредительное собрание продолжалось в течение всего рабочего дня. В результате был избран состав постоянно действующего совета при облгосадминистрации из 60 человек. Подали свои кандидатуры представители 271 организации. Мария Олийнык, которая вошла в новый совет, считает, что шанс был у всех, кто позаботился о своевременной подаче документов.

Однако, не прошедшие в совет, утверждают, что представитель Донецкой облгосадминистрации Вадим Фомин, руководивший собранием, провел в состав общественников- марионеток. Один из участников конфликта - Дмитрий Верзилов уверяет, что в совет ввели представителей профсоюзов и чиновников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Возмущенные фермеры забросали Донецкую ОГА флагами Партии регионов. ФОТОрепортаж+ ВИДЕО

-Власть взяла под свой контроль и фактически уничтожила общественный совет, не допустив в его состав те общественные и правозащитные организации, которые выступают с критикой по отношению к антинародной политике партии регионов, - заявил Верзилов.

Вместе со своими единомышленниками Верзилов захватил трибуну и выступил с обличительной речью. Во время его выступления из зала раздавались нецензурные выкрики его политических оппонентов. В том числе известного украинофоба Александра Хрякова, которого тоже не включили в состав совета.



- Любая общественная организация, существующая больше 2 лет, могла реально выдвинуть своего представителя, а дальше решало голосование. Я надеюсь, что новый общественный совет при ОГА будет более полезен. А тот, который был раньше, за 2 года ни разу не рассмотрел ни одного вопроса, важного для жителей области, - говорит Мария Олийнык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Скандал на вручении премии имени Высоцкого: "Магнитский умер от сердечной недостаточности Путина". ВИДЕО

Общественный совет при ОГА - это консультативно-совещательный орган. Такие советы создаются во всех областях Украины согласно Постановления Кабмина от 3 ноября 2010 года "Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики". Данный совет должен обеспечить участие граждан в управлении государственными делами, осуществлении контроля за деятельностью органов исполнительной власти. Но он является консультативным органом, решения совета носят лишь рекомендательный характер. Учредительные собрания проходят раз в 2 года.

Комментировать
Сортировать:
Все просто
Людей создал Господь, но члены ПР произошли от обезьяны. Да так на пути превращения в человека и застряли.
показать весь комментарий
27.01.2013 03:17 Ответить
дупан
удивительно как рыги цепляются за власть зубами и когтями и готовы разорвать любого кто стоит у их на пути.Почувствовали вкус крови как хищники и мёртвой хваткой вцепились в горло Украине.

http://www.youtube.com/watch?v=YvrnYfOgKUw

и так будет с каждым рыгом
показать весь комментарий
27.01.2013 04:12 Ответить
дупан
пусть данецкие рулят в своей канализации а другие люди в своей части Украины

http://www.youtube.com/watch?v=YvrnYfOgKUw
показать весь комментарий
27.01.2013 04:20 Ответить
Донецкий
Всем дебилам выше.........ВОТ ДЛЯ ТАКИХ ОДНОКЛЕТОЧНЫХ ЦЕНЗОР И СОБИРАЕТ ВСЕ СТРАШИЛКИ С ВОСТОЧНЫХ РЕГИОНОВ...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
27.01.2013 07:14 Ответить
Лугансий- Донецкому
Сосед, не надо балаган устраивать Вся мразь идет с наших районов. За последнее время благодаря ПР закрыт завод Лисичанский НПЗ, разобран Лисичанский Содовый завод, закрыт завод Мехстекло, производится ликвидация завода РТИ и т.д, и это только в моем городе. Вот тебе страшилки.
показать весь комментарий
27.01.2013 10:13 Ответить
Сосед, кому ты это рассказываешь? Вот из-за таких, как "Донецкий" нас и называют "даунецкими". Вот она,гордость Донбасса и нации: http://www.youtube.com/watch?v=-brnURj3YVw . И в Крыму не лучше: http://korrespondent.net/video/ukraine/1431337-v-kuluarah-krymskogo-parlarlamenta-regional-obmateril-zhurnalista. Быдлу нравится, когда им такое же быдло управляет. Донбасс - это замечательный и славный район, в котором выросло множество достойных и уважаемых людей. Но сейчас наружу повылазило самые мерзкие и ничтожные отбросы, которые в любой цивилизованной стране Европы или мира на пушечный выстрел не были бы допущены к управлению государством.
показать весь комментарий
27.01.2013 13:03 Ответить
Банду-геть
Правильно кажете. Так почнемо виходити з цього.
показать весь комментарий
27.01.2013 15:32 Ответить
Sans
Да, а западлянцы вообще из земли не вылазили... Как были схронными трупоедами, так говном мозг и пропитался... Ничаво окромя дупомовы и бандеры знать не хотят... ну ограниченные убытки!
показать весь комментарий
27.01.2013 04:56 Ответить
речь о донецке, какие бандеровцы тебе в борщ насрали, дебил
показать весь комментарий
27.01.2013 16:04 Ответить
язва
а всі даунбаси не можуть... ну.. піти слідом ???? підтримати ..
показать весь комментарий
27.01.2013 05:25 Ответить
Донецкий
я был на этом собрании и могу ответственно заявить: Квитка брешет. скорую пропустили оперативно, когда врачи забирали пострадавшего он был еще жив, а умер он уже в больнице им. калинина. а не рассматривали заявления Квитки и Верзилова потому, что они их поздно подали. согласно действующего законодательства был установлен срок для приема заявлений и никто не виноват, что они проспали. или для правозащитников законы не писаны. Квитка пусть лучше расскажет как она отталкивала людей которые пытались оказать помощь Омельянчуку, а то ей мешали снимать. на видео видно, что Квитка не сразу заметила умирающего.
показать весь комментарий
27.01.2013 09:53 Ответить
ту134
Этих донецких не поймешь: об одном и том же рассказывают совершенно по разному.
показать весь комментарий
27.01.2013 10:33 Ответить
пионэр
И этим тварям народ Украины позволил прийти к власти!
показать весь комментарий
27.01.2013 11:14 Ответить
Sad
Шишацкий. - Фомин. - Воры и. Убийцы. !
показать весь комментарий
27.01.2013 11:33 Ответить
ТАК
біомасса пробуджується . Удачі.
показать весь комментарий
27.01.2013 12:11 Ответить
ДОНЕЦКОМУ
ДАВАЙ ЗАПРЕТИМ ЖУРНАЛИСТОВ ВООБЩЕ НАХ ПУСТЬ ТАКИЕ КАК ТЫ РАССКАЗЫВАЮТ О ПОБЕДНОМ ШЕСТВИИ ПР В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ РАССКАЗЫВАТЬ О ГРАНДИОЗНЫХ СВЕРШЕНИЯХ В ДОНЕЦКОМ РЕГИОНЕ ДЕРЗАЙ БРАТ ТОЛЬКО КОГДА НА ТВОЮ НЕСЧАСТНУЮ ГОЛОВУ ПОСЫПЛЮТСЯ МАТЮКИ С ПРОКЛЯТЬЯМИ ОТ РАДОСТЕЙ БЫТИЯ ДОНЕТЧАН ПЕНЯЙ НА СЕБЯ
показать весь комментарий
27.01.2013 15:38 Ответить
от этих "советов" так и прет гнилью и плесенью
показать весь комментарий
27.01.2013 15:59 Ответить
ыы
Дебилы !! Журнальчиками машут тупорылые , массаж сердца никто не мог сделать !
показать весь комментарий
27.01.2013 17:12 Ответить
Lesik
http://www.sq.com.ua/rus/news/politika/04.02.2013/deputat_lesik_hochet_usilit_vliyanie_obschestvennogo_soveta_pri_harkovskoj_oblgosadministracii/
показать весь комментарий
04.02.2013 17:38 Ответить