4151 посетитель онлайн

"Главный спасатель" о том, как люди прыгали из окон при пожаре: "Все было профессионально". ВИДЕО

Пожар на территории Публичного акционерного общества "Хартрон" в помещениях, используемых Харьковской ювелирной фабрикой, был ликвидирован оперативно и профессионально, считает глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Если бы работала правоохранительная система, Кернес и Добкин сейчас давали бы показания следствию, - журналист о пожаре в Харькове

"Абсолютно четко, профессионально и качественно - и это не только мое мнение, но и правоохранителей, которые начали расследование. Все оперативные службы и спасательные службы через 6 минут после вызова прибыли - это группа 5 единиц техники. Тем самым они превысили норматив прибытия и в результате правильных профессиональных действий было спасено 22 человека", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Глава ГСЧС рассказал, что всего в тушении пожара было задействовано 20 единиц техники и 112 человек личного состава. "Наращивание сил и средств шло согласно утвержденному алгоритму, решения принимались по наращиванию грамотно и своевременно", - заявил М.Болотских.

По его словам, объем распространения пожара был минимальным, а локализация пожара произошла уже через час после прибытия первой бригады.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин выделит по 100 тысяч гривен семьям погибших на пожаре в Харькове

М.Болотских напомнил, что на сегодня существует 2 версии причин пожара: нарушение правил техники безопасности и человеческий фактор. Кроме того, в ходе визуального обследования места пожара были обнаружены емкости с легковоспламеняющимися материалами, как использовавшимися, так и не использовавшимися на данном участке производстве. "Есть вопросы по эвакуационному выходу", - отметил он.

Отвечая на замечание журналистов, что избежать смертей при пожаре можно было, используя брезентовые тенты, М.Болотских заявил, что такие спецсредства не являются частью вооружения спасателей и не используются еще с советских времен.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Вилкул назвал причины пожара на заводе в Харькове

Как сообщалось, пожар в здании на территории ПАО "Хартрон" начался около 11.30 в среду. В 12.40, по данным ГСЧС Украины, пожар локализован, в 14.10 - ликвидирован. Спасателям удалось вывести из здания 22 чел., восемь погибли, семь пострадали. По информации прокуратуры, в момент пожара на рабочем месте находилось около 200 чел. Огнем повреждены четвертый и пятый этажи здания на площади 250 кв. м. Проводятся работы по разборке конструкций здания.
По факту пожара на территории "Хартрона" открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).

Напомним, в сети появилось шокирующее видео с пожара, который произошел в одном из помещений харьковского завода "Хартрон". На кадрах видно, что пожарные брандспойты не достают до огня, а лестницы слишком короткие, чтобы спасти людей, которые висят на балконах, спасаясь от огня



Топ комментарии
+9
из тридцати -восемь погибло остальные в больнице!слава проффесионалам!
показать весь комментарий
09.01.2014 13:22 Ответить
+7
Ну правда есть небольшие недоработки - 8 человек погибло - но зато как работали профффесионально ну как наш Межигорский проффессор .
показать весь комментарий
09.01.2014 13:15 Ответить
+7
погибших оплатили поездку дочери Жопкина в Куршавель. Жизнь за царя!
показать весь комментарий
09.01.2014 13:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Дульсинея
истину глаголишь!!
показать весь комментарий
10.01.2014 23:41 Ответить
ося брандспойт
шото мне эта головожопа до боли напоминает героя спасателя рокфора из америкоского мультика про героев спасателей чипа и дейла,обжирающегося швейцарским сыром до поноса.у них самое главное не количество успевших спасти людей,а количество минут,за которое они прибыли во главе навороченого минивэна с надписью-штаб пожаротушения-набитого мордами с разными полковничьими чинами,впялеными в расшитую золотом петушиную форму с нашивками на рукавах атлета с обширной грудью,тушащего пожар любой сложности напором своего мочевого пузыря,после чего какая-нибудь соска из отдела связей(половых) с общественностью будет лепить,как они там чотко приехали,вложившись по времени во все нормативы.
показать весь комментарий
10.01.2014 10:01 Ответить
достали
Мойша допанутый керует, Мойша болотских спасает, Мойша гепанутый кривляется.
Когда этот маразм кончится.
показать весь комментарий
10.01.2014 10:02 Ответить
123
жрите, харькавчяне - то что на выбирали.
показать весь комментарий
10.01.2014 10:36 Ответить
Киев
Во брехун! это ж надо так уметь врать! Рыгоаналов-брехунов где-то специально готовят видимо
показать весь комментарий
10.01.2014 10:46 Ответить
Є
Звісно де готують Аналів в Ж__і
показать весь комментарий
10.01.2014 15:25 Ответить
Є
Пора цих спасателів з їх керівником засунути в такий пожар -Нехай нормативи виконують
показать весь комментарий
10.01.2014 10:47 Ответить
Запорожье
никогда!ПОКА МЫ ИХ НЕ КОНЧИМ
показать весь комментарий
10.01.2014 10:50 Ответить
дааа
от так розплачуэться зигозомбований лохторат за свою нікчемність та свій недолугий вибір ріного роду відходів у владу.....
показать весь комментарий
10.01.2014 11:00 Ответить
956
Даааа... Жаль людей погибших, соболезнования родным и близким! Не дай Бог такого повторения ни для кого!
Но возникает вопрос - в Харькове что на самом деле нет людей с человеческим достоинством? или там ютуб не работает, или интернета вообще нет? или в Харькове уже не высокообразованные и развитые культурные люди???
Почему Харьков настолько бездушен, черств и пребывает в полной апатии к происходящему вокруг? даже смерти людей, которые в полной мере на совести власть придержащих, никоим образом не сколыхнула харьковчан?
показать весь комментарий
10.01.2014 11:27 Ответить
Карабас
Откуда? Холопы одни остались.
показать весь комментарий
10.01.2014 11:44 Ответить
ПРАВДА
житель

Дивуєшся,
коли з очевидного ляпа роблять конфетку. Одне людське життя - це вже
причина для відставки. А тут ні совісті, ні моралі, ні гідності немає.++++
показать весь комментарий
10.01.2014 11:34 Ответить
этого
козла откормленного повесить на кондиционер и пусть оттуда рассказывает об успехах своих неумех.
показать весь комментарий
10.01.2014 11:38 Ответить
Житель Шахтерска
Зато у нас все хорошо. С бабушкой только беда, в землянке туберкулёзом прихворнула, дык мы
ничего, не отчаиваемся. Поликлинику в городе закрыли за ненадобностью,
бо мы в шахтерском крае люди крепкие, нам больницы ни к чему. Так мы у
бывшего фельшара два пузырька зеленки прикупили еще с тех денег, что на
прошлых выборах заработали, и намазали старуху. Она ж зеленка наша,
украинская. Она любого на ноги подымет, не то что эти, дорогущие
иностранные таблетки. А если бабка и сляжет, так не беда и захоронить,
благо на терриконы край наш богатый, много народу они в себя приняли.
Спасибо, Вам, земляк, за светлое и беззаботное житие наше. Ибо только
незрячий не видит обоснованного Вами покращення. Вот и солнышко уже
выше, и весна всё ближе, там и лебеда с крапивой поспеют, скворцы
вернутся (а то от ворон уж изжога). А там глядишь, и новые выборы не за
горами. Уже старшенькому 18 будет, так если бабка не помрет, на одного
избирателя ПР в нашей семье больше будет, уже семьёй сможем дать за Вас
130 %, а не 107, как на прошлых выборах. Токмо на Вас и уповаем, дорогой
вы наш земляк! Долгие Вам лета! Долгие лета! Искренне любящие Вас
Уповающие на стабильность и благоденствие Жители шахтерского края.
показать весь комментарий
10.01.2014 11:51 Ответить
111
Если это проФФесионально, как же для них тогда не проФФесионально?
показать весь комментарий
10.01.2014 12:12 Ответить
Александр
Как живший в этом районе Харькова ( пос. Жуковского) и знающий систему выдачи "ДОЗВІЛА" на начало работ сотрудниками МЧС уверен, что. если все требования и положения различных инструкций и приказов по обеспечению противопожарного состояния в арендуемом помещении были выполнены не формально ( хотя бы наличие огнетушителей, не формальный, а действительный инструктаж по правилам соблюдения пожарной безопасности сотрудниками предприятия, отработка нештатных ситуаций при пожаре, создание добровольной дружины (не по приказу руководителя предприятия, а на деле, хотя бы наличие реального обученного лица на предприятии по ПМ по пожарной безопасности, который реально обучался в учебном центре МЧС ( как мне помнится на улице Зерновой г. Харькова) и т.д. А самое главное, если запасной выход по схеме эвакуации закрыт- ТО КЛЮЧ ОТ НЕГО ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ В ДОСТУПНОМ МЕСТЕ, ЗАМОК ЭТОГО ВЫХОДА ДОЛЖЕН ОТКРЫВАТЬСЯ ЭТИМ КЛЮЧОМ И НА ДВЕРИ ЭТОГО ВЫХОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОРОШО ЧИТАЕМАЯ ТАБЛИЧКА, ГДЕ ЭТОТ КЛЮЧ НАХОДИТСЯ, Конечно, идеально, когда запасной выход во время рабочего дня открыт. Так, что о профессионализме сотрудников МЧС говорить, увы...........
показать весь комментарий
10.01.2014 12:37 Ответить
Катерина
Наи відео самодовольне свиняче рило!
показать весь комментарий
10.01.2014 12:39 Ответить
Люди
- Где эта свинья взялась ?
показать весь комментарий
10.01.2014 12:50 Ответить
Леша
Кто ответит за гибель 8 ребят? Сволочи.Смотрю на твою садовольную харю и на твой ******* - начинаешь многое понимать. Ты это все в глаза матерям погибших ребят скажи. И это чмо спасатель всея Украины. ? В гробу я видел таких спасателей! Тебе в крематории работать кочегаром. А ребят жалко до слез!....
показать весь комментарий
10.01.2014 13:06 Ответить
Руслан-2014
Чтобы Янык так горел со своей бандитской сворой в своем Межигорье. ***** енакиевские. На титушок деньги есть и на всякие антимайданы, а на пожарные машины нет. На беркут деньги есть в неограниченном количестве, а на спасение людей нет.Раз так, то такая власть нам не нужна.Говорят , что харьковчан зовут на очередной антимайдан за Януковича. М-да!
показать весь комментарий
10.01.2014 13:19 Ответить
Народ вы не слышали главную новость? Власти слили в сеть всю базу о всех
нас, закрывайте доступ к своим данным пока это возможно (находите себя и
нажимаете закрыть доступ)!Вот ссылка на сайт http://arhivar.blogspot.com
показать весь комментарий
10.01.2014 14:02 Ответить
Є
ФСБебушний провокатор Не купуйтеся аби не прив'язати IP до своїх анк даних
показать весь комментарий
10.01.2014 15:32 Ответить
превед
пошел в ж...пу
показать весь комментарий
10.01.2014 16:04 Ответить
Народ
zetssszot.Спасибо за информацию! Ребята слышали? Это серьезно. Срочно закрываем доступ. Иначе всех нас накроют!!!!!!!
показать весь комментарий
10.01.2014 14:16 Ответить
Є
Фуфлижник
показать весь комментарий
10.01.2014 15:33 Ответить
это важно
не ведитесь на мошенников все базы-хуебазы это мошенство в интернете, если есть лишние деньги тогда ведитесь на этот развод
показать весь комментарий
10.01.2014 16:06 Ответить
Егор
Шо ни рожа,то Партия рыгионов
показать весь комментарий
10.01.2014 14:30 Ответить
ua
Все видели, как это было "профессионально".
показать весь комментарий
10.01.2014 14:39 Ответить
GGI
Объявление Харьковскской ОГА и ГИК: Харьковский Антимайдан состоится 12.01.14г. в 10.00 на территории ПО "Хартрон". Руководителям бюджетных организаций и ректорам ВУЗов обеспечить не менее 25%явку сотрудников.Добкин. Кернес
показать весь комментарий
10.01.2014 14:40 Ответить
Бендера
От тварь лысая! Вы посмотрите как он скатина с улыбкой на лице и просто все это говорит! Твари! Забыли под кем ходите. Наслаждаетесь раем сатаны! На том свете будете отвечать за все свои поступки. Скоты!!! Бошку ему бензином облить и поджечь, что бы **** попробовал каково оно....
показать весь комментарий
10.01.2014 14:45 Ответить
Евген
Спасатели наблюдали , как разбиваются об асфальт люди
показать весь комментарий
10.01.2014 14:46 Ответить
Руслан-2014
Кто пойдет на антимайдан плюнут на память 8 погибших ребят.Дочего мы докатились.В церьковь надо идти со свечкой .Харьковчане у вас совесть есть?
показать весь комментарий
10.01.2014 14:47 Ответить
читаю
возмущения и диву даюсь пишут здесь все, но ни один харьковчанин не возмущается, или действительно все там живут как сыр в масле и не на что жаловаться или такие безразличные стали, что и смерть стольких людей их не волнует?
показать весь комментарий
10.01.2014 14:53 Ответить
о харьковчанах
читаю как нас, харьковчан, тут обгаживают, и хочу внести некоторые разъяснения! По порядку., о пожаре. Неукомплектованные машины приехали, кто их должен укомплектовывать, не знаю, но по-моему гос. структура. Так вот, приехали.., этажи не стандартные, лестницы не достают, брезентов нет. Пожарные должны были на руки ловить?? Судя по видео, они сами охренели ... от своей беспомощьности. Ну вот реально.., как они могли помочь в такой ситуации? На счет того как мы в Харькове живем. Гепу с Добкиным мало кто любит, я не исключение, но спросите у харьковчан кто им не доволен как мэром? Такого для Харькова ни один человек не сделал как они. У нас отреставрированы все парки, практически с нуля все сделали, работают все фонтаны, делаются дороги, сейчас много демонтируют старых рельс и кладут новые в уровень асфальту., обновляется подвижной состав. Сделали такой шикарный парк Горького, со многих городов к нам стали приезжать. Дворников много, вычищают город, очень много красивейших клумб, большая часть фасадов выкрашена, почти в каждом дворе детские площадки новые. Организовывают шикарные праздники (а как же без них, у людей хоть иногда они должны быть). Вы может удивитесь, но у нас до сих пор люди чтут День победы, проводят парады, и пол города целыми семьями приезжают на Мемориал возложить цветы. Коммунальные службы стараются выполнять свои функции, во всяком случае несколько раз давали заявки на устранение неполадок, так с Горисполкома перезванивали, интересовались все ли устранили коммунальщики. Когда водители маршруток не хотели брать пенсионеров и перед их носами закрывали дверь, Гепа сказал что еще одна жалоба, и перевозчик лишится лицензии. А на счет укомплектации пожарок.., у нас "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Надеюсь нардепы все таки выделят деньги на брезенты. Это вина руководства, с них должен быть спрос.А людям, погибшим-земля пухом, родным соболезнования, а пострадавшим скорейшего выздоровления. Люди, будьте добрее!!
показать весь комментарий
11.01.2014 15:33 Ответить
ua
Самая характерная черта рыгов, это на черное говорят белое и постоянная ложь.
показать весь комментарий
10.01.2014 14:54 Ответить
Вся партия
Таких профи, от МЧС до МИДа
нах всех. Дожились..
показать весь комментарий
10.01.2014 14:56 Ответить
Руслан-2014
Если погибло не 8 а 800 харьковчанам было все равно. Они к чужим жизням ревнодушны, им плевать на всех. Деньги на ленина скорей соберут , чеи семьям погибших ребят. И ЭТО наши граждане? Да. Доктор НИТШЕ отдыхает....
показать весь комментарий
10.01.2014 15:06 Ответить
Владимир
глядя на рожу этого взяточника и коррупционера очень сожалею, что власть и псевдооппозиция, которые только и делают, что бюрются за место у руля и так тонущей Украины совершенно не занимаются вопросом коррупции и требование комуняк об ужесточинии ответственности чиновников за коррупцию, а также за защиту рядовых работников от произвола чиновников и владельцев предприятий осталось не поддержаным политиканами... позор!
показать весь комментарий
10.01.2014 15:50 Ответить
рон
мешканці 4 і вище поверхів ви зрозуміли шо в разі пожару вам скоріш за все триндєц(((((
показать весь комментарий
10.01.2014 18:57 Ответить
Пожарный
Дилетанты и всепросральщики! Бараны майданутые! Машины и дома Добкина и Кернса не имеют никакого отношения к пожарке,она из гос бюджета финансируется отдельно по линии службы а не местными властями.Вы же стремитесь заменить одно ворьё другим к этому и сводится ваша революция!Что, на площадь денег нашли а на пожарку слабо? Слабо революционерам поголодать денёк и скинуться на новые машины? Государство уркаина гробит пожарку с первого дня незалежности! Что голубые что рыжие! Потому что все до себе! Хрена вы отличаетесь от тех кто у власти!
показать весь комментарий
11.01.2014 00:31 Ответить
Пожарный
Люди бедные и несчастные! А как на счёт тех баранов что пожарные машины по городу не пропускали? А тех что пытались на проходной тормознуть? А тех кто только умничать может и камерой мобильника под руку тыкать итак до нельзя сокращённой пожарке вместо того чтоб помочь! Антикварные пожарные машины не летают,и если за историю этого псевдогосударства их количество только сокращается так чего же вы ждёте? Ни одно наше правительство не увеличило число пожарных только сокращали! Гордитесь патриоты! Вот ваша державность! А теперь можете ярится,что хотел я написал!Запомните,вы дилетанты и нихрена не понимаете в деле о котором пытаетесь рассуждать! Кризис системы не лечится бардаком, бардак ввергает в еще больший кризис!
показать весь комментарий
11.01.2014 00:45 Ответить
ЛЮДЕЙ ЖАЛКО
НСП (НАТЯЖНОЕ СПАСАТЕЛЬНОЕ ПОЛОТНО) стоит 500 долларов. спасти можно было всех кто упал !!! ПОЗОР !! ДОБКИН ДИБИЛОИД И ГЕХА! ! ВОТ ВАМ РЕАЛИИ !!! В РОСИИ ТАКОЕ ПОСТОЯННО! ЧЕРЕЗ ЖОПУ!!! ПОДОГНАТЬ ПОЖАРКУ К ЗДАНИЮ И НА ПОЖАРКУ ПАСТАВИТЬ ТУ САМУЮ ЛЕСТНИЦУ, КАК РАЗ 3 МЕТРА КОТОРЫХ НЕХВАТИЛО для тех кто сорвался!! ДОБКИН И ГЕПА ЗГИНЬТЕ !!! ПРЕСТУПНИКИ!!! ЗАТО ЕЗДЯТ НА МАШИНАХ ПО МИЛЛИОНУ !!!
показать весь комментарий
11.01.2014 01:11 Ответить
Коля
Пожарнику - не переводи все в демагогию вы сУкИ как и Гаишники взятки ждете на работе!
показать весь комментарий
11.01.2014 01:19 Ответить
воздух
Какие взятки? Кто? Пожарные которые в огонь лезут..., и когда может в любой момент рвануть газ и он погибнет?? Вы зарплаты их знаете?? Акститесь!! Чиновники может и ждут... Про какие взятки для рядового пожарного вы шепчете?? Систему менять надо!! И кстати..., до того как приехала пожарка..., сколько зевак стояло.., единицы кто свои куртки отдал на машину... С себя начинать надо. А если бы машины позже подъехали?? Много дебилов не пропускает на дорогах пожарки..., тогда бы все сорвались кто висел (действия происходили за считанные минуты, время засеките). Зато многие стояли и смотрели, ну и на видео снимали. Браво!!
показать весь комментарий
11.01.2014 08:28 Ответить
Голос в защиту пожарных
Нет мы не сутки взяток ждём, а всего лишь 23 часа в сутки. А час объясняем таким недоношенным как ты, что взяток ждём всего лишь 23 часа в сутки.
показать весь комментарий
14.01.2014 10:19 Ответить
андрей
я пожарный командир отделения считаю что караул первым прибывший на пожар мог бы сделать большее для спасения там сразу видно что лестница трехколенная не достанет до этажа но раз решил нач кар ее раскладывать в окно этажа тогда надо пусть нарушив технику безопасности выполнить комбинированный подьем тё использовать дополнительно штурмовую лестницу к трехколенной там окно разбито уже крюк зацепилсябы и на видео видно лестницу снимали с машины но не полезли ставить у нас так спасли с десятиэтажки год назад семью до приезда автолестницы
показать весь комментарий
11.01.2014 19:30 Ответить
старый воин
Слышишь специалист, ты командир, у тебя со зрением все в порядке посмотри видео, там сам начальник части по 3-х коленке штурмовку передавал пострадавшему за кронштейн кондера цепляли до подоконника не доставала, а на левой стороне где люди не удержались бойцы позже подъехали, та часть с другого района к нам на усиление приезжает (у нас в части 1 ход), так они 3-х коленку поставили , а штурмовку подцепить не успели, упали один за одним и один из них ударился об лестницу и отлетел на грунт, поэтому жив остался, смотри видео 11 мин с 4 мин и с 8, потом выводы делай.
показать весь комментарий
11.01.2014 21:12 Ответить
ответ слепому командиру
Глаза разуй!!! А с правой стороны с кондиционера как человека сняли?

Из тебя такой же командир отделения как из говна пуля. Если ты обстановки на пожаре невидишь. Хотя бы херню не писал. Просмотри запись ещё раз.
показать весь комментарий
14.01.2014 10:13 Ответить
Голос в защиту пожарных
А ещё они разбились отому, что в полуторамиллионном городе на заводе Хартрон перед зданием где происходил пожар собралось *************** 150 абсолютно равнодушных людей, и вместо того чтобы позвонить по мобильному телефону в МЧС стояли и снимали на камеры этих мобильных телефонов как люди разбиваются. А пожарных вызвал человек который находился за территорией завода. Создаётся такое впечатление, что самыми адекватными в этой толпе были водитель Камаза подогнавший машину под окна и несколько человек которые ему помогали, и попытались хоть, что-то сделать. Респект и уважение им.

А почемуже никто не вспомнит, что погибшие оказались отрезанными от выхода благодаря замкам на дверях помещений где они работали и амбарному замку на дверях аварийного выхода, а также благодарая охраннику который мог открыть эти двери но зассал , что задохнётся или ещё чего доброго золотишко растянут под шумок.

Никто не вспомнит тех оранников которые задержали пожарные автомобили на въезде в Хартрон. И были потеряны драгоценные секунды (даже не минута), а секунды.

А почему никто не вспомнит директора этой ювелирной фабрики похерившего правила безопасности труда и пожарной безопасности. Которому дали два дня на то чтобы он здрыстнул из страны и отдыхающего сейчас где-нибудь на Каймановых островах.

Язык в задницу затянуло?

Создаётся такое впечатление, что некоторые на этом форуме как преднные псы отрабатывают свою косточку (колечко, перстенёк, камешек) выгораживая своё руководство и поливая грязью работу людей которым удалось всё таки снять с кондиционеров пусть даже двух человек, и благодаря которым в Харькове на два гроба было меньше.

Конечно найдутся такие кто скажет, а чего же ты рвёшь задницу. Тоже косточку отрабатываешь? Перед хазяином выслуживаешься?

А просто я отстаиваю доброе имя пожарной охраны. Честь своих друзей пожарных с которыми я проработал многие года и с которыми мы потушили огромное количество пожаров, и выручили людей отработав при этом много часов в огне и дыму, ну скажем так - гораздо большее время чем некоторые просиживают в интернете на форумах и пишущие всякую хрень типа - Ни батута ,ни брезента ,ни матрацов не расстелили... спокойно смотрели как люди падают на голый асфальт.....
А сами то вы, что сделали в этой жизни хорошего. Может кого то из огня и дыма вынесли, или спасли кого то кто тонул, а может из разбившейся машины кого то вытащили прежде чем обсуждать других.

В сети людей облить помоями.
Увы мой "друг" немудрено.
Перед экраном все герои вы.
Среди героев вы говно.

Посвящаеется всем доброжелателям обливющим грязью работу пожарных.
показать весь комментарий
14.01.2014 10:26 Ответить
это
вам,пожарники,не по частникам бегать-бабло сдирать.Тут писдячить надо.А за ради чего?Ну погибнет пожарник,семья без кормильца останется.Может ,конечно,мидальку вдове дадут да в институтна бюджет сироту пристроят.А кому это надо? На фуйна фуй--нехай прыгают.А рожа у дяденьки,действительно,скоро треснет--кто там бабло на ЧП считает?Тока дербанят,позорники.
показать весь комментарий
14.01.2014 10:37 Ответить
старый воин
Те кто лазит по лестницам и дышит гарью, с вытекающими последствиями. не ходят по объектам и не общаются с такими как вы, им просто некогда. Найди несколько отличий. Не суди и не судим будешь.
показать весь комментарий
15.01.2014 21:09 Ответить
Страница 3 из 3