9927 посетителей онлайн

Милиция в "Украинском доме" пьянствовала и мародерствовала. Сейчас там будет пресс-центр и пункт обогрева, - комендант здания. ВИДЕО

Об этом заявил комендант здания Алексей Якушевский, сообщили в эфире 5 канала, передает Цензор.НЕТ.

Доступ на 4 и 5 этажи, где хранятся экспонаты Музея истории Киева, закроют и будут охранять.

Сейчас в Укрдоме находятся несколько сотен человек, они занимаются преимущественно наведением порядка в помещениях, охраняют территорию от возможного мародерства или краж. После правоохранителей осталось много тыры из-под спиртного.

На площади перед Украинским домом установлены несколько армейских палаток, на Майдан продолжают прибывать активисты, в том числе и из других регионов. Ситуация на ул. Грушевского спокойная.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Митингующие наводят порядок в "Украинском доме". ВИДЕО+ФОТО



Вместе с тем музейщики заявляют, что после ухода силовиков из Укрдома они обнаружили, что музейные хранилища Музея истории Киева были сломаны.

Как сообщил председатель правления Украинского центра развития музейного дела Владислав Пиоро, на 4 и 5 этажи, где хранятся фонды Музея истории Киева, первыми после ухода правоохранителей пришли музейщики.

"Они зафиксировали, что на дверях фондовых помещений были раскрыты пломбы, они были раскрыты также на ряде ящиков. Только после сверки, которая займет у музейщиков значительное время, можно будет сказать, пропало что-нибудь из музейных экспонатов или нет", - сказал сотрудник музея.

Судя по беспорядку, который остался в помещениях, правоохранители находились в здании уже давно, так как почти 1,5 месяца музейщики "не могли спокойно проходить на свое рабочее место", сообщает "5 канал".

В оппозиции подтвердили, что в Украинском доме правоохранители повредили ящики с экспонатами.

Также читайте: "Беркут" надругался над музейными экспонатами в "Украинском доме", - Бригинец

Топ комментарии
+9
Это в стиле милиции !!!
показать весь комментарий
26.01.2014 12:08 Ответить
+9
Обращение простого украинца к милиции!

Как юрист, довожу до вашего сведения, что в нынешней ситуации вас всех уже сделали преступниками.
Ковбои, стреляющие из помповых ружей по толпе. Баллистические характеристики резиновых пуль не позволяют вести прицельный огонь на расстояние более 10 метров. Стрельба на бегу в толпу на расстояние 100-200 метров никак не является самообороной, поскольку вы стреляете по случайной цели (а значит подвергаете опасности неопределенный круг лиц в том числе и тех, кто в нападении не участвует), а заведомо неприцельный огонь по любым частям тела означает, что вы умышленно допускаете любую тяжесть телесных повреждений, вплоть до смертельного исхода.

Избиение при задержании, унижение. С момента, когда задерживаемый прекратил сопротивление и не представляет угрозы, любое насилие над ним и унижение его достоинства квалифицируется как пытки.

Имею пару слов и для особо задумчивых милиционеров, которые спокойно стоят рядом с отморозками, избивающими и калечащими протестующих. По закону вы обязаны пресекать любые преступления, даже если их совершают ваши коллеги или начальники. В противном случае вы их соучастники. Закон един для всех. Объясняю для медленно соображающих - кто стоит на шухере, при совершении кражы или разбоя, квалифицируется как соучастник и сидит на той же скамье подсудимых. Если вы думаете, что никто ничего не узнает и не докажет, то вы слишком хорошо думаете о своих коллегах. Никто лучше не сдает своих коллег, чем милиционер на допросе. Если сомневаетесь, то спросите у генерала Пукача, как его наперегонки сливали подельники и сослуживцы.

Ваш фюрер (Зек - Янукович) сказал, что прикроет вас от суда за любые преступления. Вынужден вас сильно огорчить. Все участники вооруженных сил и военизированных формирований, совершающие преступления против гражданского населения попадают под юрисдикцию международного трибунала. Например, бывшего вице-премьера югославского правительства Никола Шаиновича, генералов Небойша Павковича, Владимира Лазаревича и Сретена Лукича обвинили в преступлениях против албанцев во время вооруженного конфликта 1998-1999 годов в Косово. Шаинович получил 18 лет, Лазаревич - 14 лет, Лукич - 20 лет, Павкович - 22 года. Если вы считаете, что сержант или майор украинской милиции круче, чем бывший президент Югославии Слободан Милошевич, скончавшийся в тюрьме Трибунала, то вас ждет много неприятных сюрпризов в жизни.

Понятно, что вы совсем не рады торчать под камнями и горящим бензином, но боитесь отказаться от службы и попасть под расправу руководства. Это тяжелый шаг. Но стоит подумать и о будущем. Власть Януковича закончилась. Половина Украины ему уже не подчиняется и никогда снова не пойдет под ярмо бандитского кодла, которое убивало и калечило их детей. Если народ поднялся он неизбежно победит.

Милиция будет реорганизована и никого, кто поворачивал оружие против своих граждан в новую милицию не возьмут. Что дальше? Безработица и проклятия на вас и всю вашу семью? Или вы серьезно надеетесь, что те люди, в которых вы стреляли будут вам пенсию выплачивать? А если встретитесь на улице с отцом убитого вами студента? Он будет грызть вам горло посреди улицы и ни один человек за вас не заступится.

До определенного момента было все неопределенно и хоть как то похоже на службу. Сейчас всем ясно, что это не хулиганские выходки группки наемников, а настоящая всенародная революция против скотского режима. Люди устали жить по воровским понятиям, никто не хочет бесконечно работать на новые золотые унитазы Януковича, новые миллиарды для его сынков и при этом не знать чем завтра кормить своих детей.

Сегодня день, когда ситуация уже ясна. И выбор ясен - народ против ворья и подонков.

Остался защищать это кодло - значит ты их подельник и дешевый холуй. Но тогда не обижайся. В нашей стране, среди честных, работящих и добрых людей тебе места не будет. Народ побеждал фюрера и пострашнее. Этот боится даже яйца. Держится он только на тебе. Хочешь испачкаться в нашей крови, помогать им мучить и запугивать людей, дать бандюкам еще месяц пограбить страну, успеть набрать кредитов и долгов? Эта власть будет длиться ровно, сколько вы будете ее защищать. Они не нужны больше никому - весь мир их презирает, весь украинский народ их ненавидит. Твоя мать их ненавидит. Поговори с товарищами и уйдите в один день. Даже, если часть вас уйдет вся их гнилая пирамида рухнет сразу. Уйдешь сегодня и сегодня начнется новая жизнь. Не будет над нами царей и паханов.
Сами решим как жить, и работать будем на свою семью, а не межигорскую.

Пора этот кошмар заканчивать. Возвращайся к нам и давай жить нормально. Вместе не пропадем. Украина будет всегда и народ ее будет жить свободно. Не стреляй в нас, брат. Мы просто хотим жить как люди.
показать весь комментарий
26.01.2014 12:09 Ответить
+8
Майдановские бомжи хотели поживиться в музее драгоценностями, но ничего не нашли. Теперь спихивают вину на милицию, которая пробыла в Украинском доме меньше суток.
показать весь комментарий
26.01.2014 12:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Игорь
Конечно, именно так и было - это "Беркут" пожог и порушил экспонаты, а не кидающие коктейли Молотова, взрывпакеты и булыжники экстремисты, это "Беркут" выходящий из здания через строй беснующейся толпы вынес художественные ценности, а не оппозиционные депутаты и депутатики - без наказано вывозящие ящики из фондов Музея... Ну, что майданутые - вы довольны, что ваши князьки дорвались до министерских портфелей и теперь вместе с Боровом будут грабить страну? Вы за это стояли на майданах, за это вы превратили пол страны в руины? Ради их блага вы раскачали и так на ладан дышащую экономику Украины? Ради этого вы хороните все экономические и добрососедские связи со странами СНГ? Ради нее, этой несчастной, не к чему не обязывающей Европу подписи на соглашении вы гробите целые отрасли украинской промышленности и выбрасываете на улицы миллионы людей? А теперь пошли вон быдло, до 2015 вы больше не нужны своим хозяевам... Им нужно вернуть и приумножить потраченные на вас деньги...
показать весь комментарий
26.01.2014 13:41 Ответить
А когда мусора не пьянствовали и не мародерствовали? Они еще насилуют и убивают
показать весь комментарий
26.01.2014 13:44 Ответить
konstanta555
" -и я там был, мед пил, по вусам текло и врот......."
показать весь комментарий
26.01.2014 15:11 Ответить
25
да ) текло мусор, но истекло
показать весь комментарий
26.01.2014 18:08 Ответить
Слава Украине
Результат е с т ь ! Рыги валят из страны и вывозят семьи ! Слава Украине ! Слава героям Майдана ! Революция побеждает Б А Н Д У !
показать весь комментарий
26.01.2014 13:46 Ответить
василь
********* банить а насчёт того что кто-то валит из страны то это только в твоём воображении
показать весь комментарий
26.01.2014 13:53 Ответить
NoMad
Главное пустые бутылки не выбрасывать, они еще пригодятся
показать весь комментарий
26.01.2014 13:54 Ответить
василь
или ты в кассах вокзала рабртаешь или ты статист откуда такие сведения
показать весь комментарий
26.01.2014 13:54 Ответить
василь
и мешки из под снега тоже
показать весь комментарий
26.01.2014 13:55 Ответить
главное
Чтобы после герои между собой не пересорились и не перегрызлись. Ведь впереди после победы возможен сильный облом. После революций часто бывает ждали желали одно получили мягко скажем совсем не то, чего ожидали!
показать весь комментарий
26.01.2014 13:58 Ответить
никогда по другому и не бывало
Так что-революция славна своим похмельем...
показать весь комментарий
26.01.2014 14:16 Ответить
мЫлицЫя
а мЫне усе можна , бо я чмо колхозное , в пагонах !
показать весь комментарий
26.01.2014 14:25 Ответить
ПРАВДА
Да никто уже не поверит в беспредел милиции после того как все видели зверства и дурость майдаунов.
показать весь комментарий
26.01.2014 14:36 Ответить
крош


показать весь комментарий
26.01.2014 14:59 Ответить
Новый Президент
Плохие менты в плохих гробах. Хорошие менты в хороших гробах
показать весь комментарий
26.01.2014 15:21 Ответить
Твари
Как их хозяин Захарченко - тварь даунецкая. Даунецкие по-другому не умеют. Они и Мариинский парк засрали в прямом смысле слова.Там одни шариковы. Донецкий регион - страна безмозглых голодранцев шариковых. Твари - они и есть твари. Скоты. Чтоб они подохли. Ненавижу.
показать весь комментарий
26.01.2014 17:05 Ответить
И стреляла с крыши в народ
-
показать весь комментарий
26.01.2014 19:38 Ответить
Страница 3 из 3