Рыбак подписал принятый Радой закон об амнистии авторства "регионала" Мирошниченко. ВИДЕО
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак подписал закон № 4021-3 "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц, принимавших участие в событиях, которые имели место во время проведения мирных собраний". Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович не хочет прийти к согласию с оппозицией, - евродепутат
По словам Рыбака, он подписал этот закон полчаса назад.
Теперь закон об амнистии должен подписать Президент Украины Виктор Янукович.
Этот проект предусматривает освобождение заключенных от ответственности в обмен на освобождение административных зданий.
По словам автора законопроекта - народного депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко, законопроект готовился последние двое суток. В его подготовке принимали участие эксперты оппозиционных фракций, и эксперты администрации Президента Украины, Кабинета министров, а также члены фракций.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Нам было сказано, что Янукович рассматривает возможность роспуска парламента", - Кличко
"Законопроект предусматривает, с одной стороны, освобождение всех административных зданий, помещений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, с другой стороны - речь идет об амнистии людей, которые сегодня либо проходят по каким-то делам под следствием, либо уже к ним применили санкции", - сообщил Мирошниченко.
По словам словам Мирошниченко, амнистия наступает в течение 15 дней после принятия закона. В этот же срок демонстранты должны освободить госучреждения. В случае невыполнения условий за 15 дней закон утрачивает свою силу.
Оппозиционные фракции настаивали на освобождении демонстрантов без каких-либо условий. И за данный законопроект не дала ни одного голоса.
Это как если бы воры у вас украли кошелёк, а потом в отделении милиции торговались за его возврат. )))
Он ушел на больничный, а законы действуют и действуют, пол страны экстремистов.
в совке было такое же животное по кличке ниязов. всё что от него осталось в мире это слово кунистуция
Это что умышленно?!
Ведь подписывать можно не раньше чем через два дня после принятия. И это при том, что прият акон снова с нарушением конституции и закона-щафиксировно кнопкодавство!!