Российская певица извинилась за своих коллег: "Я знаю украинский народ не из газет и журналов". ВИДЕО

3 июля группа "Ночные снайперы" выступила в Киеве, а ее солистка Диана Арбенина призналась в любви к Украине, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на ТСН.
Арбенина заверила, что любит Украину и украинский народ, и этого ничто не изменит. В то же время, артистка не понимает поведения некоторых своих коллег по жанру: "Я считаю правильным попросить прощения за своих коллег, за тех, кто играет рок-н-ролл, кто почему вас до сих пор не поддержали в страшное для Украины время". Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ОБСЕ официально обвинила Россию в оккупации Украины, - резолюция
Диана Арбенина всегда уверяла, несмотря на российско-украинский конфликт, любила и будет всегда любить Украину.
Топ комментарии
+59
Россия обречена
Денис Блищ, Минск
29.06.2014

Представилась возможность поездить по глубинке России. С официальным визитом побывал в Невеле, Великих Луках, Кунье и Торопце, а также в деревнях этих районов.
Итак, первое и самое главное ощущение - стране в обозримом будущем капец.
Я знаю, что в Москве все хорошо, и в городах-миллионниках тоже нормально. Даже рядовые областные центры могут предложить своим жителям более или менее нормальные условия. Но прорва людей живет в городках-райцентрах и селах. И вот там - ад.
Я думаю, 2-3 поколения, и провинциальной России в средней полосе просто не останется. У нас в машине был атлас с картосновой примерно 20-летней давности. Выбирая тот или иной медвежий угол, мы часто приезжали в никуда. Еще обозначенные деревни теперь попросту не существуют - и это даже не брошенные дома, а бурьян и деревья. Дома сгинули в землю, сгнили, растворились и ничего уже не напоминает о былом.
90% дорог внутри районов - направления, последний раз знавшие инструмент дорожника еще при Брежневе или Горбачеве. Полное разрушение транспортных и, как следствие, экономических и социальных связей. Горстки людей, проживающих, например, в деревнях Куньенского района, разбросаны по лесам и буеракам и никуда не перемещаются в принципе. Не на чем и нет дорог.
Второе ощущение: люди ничем не заняты. Я сейчас про деревни, не города. Практически нет огородов, не видно ремонта жилых домов, прочей хозяйственной деятельности. Я не знаю, что там с плодородием почв, но с плодородием рук и голов точно беда.
Третье ощущение: принятие ситуации как нормальной местным населением, какое-то отрицание реальности . Я не знаю, как там было при совках, но теперь в России принято считать, что говно по шею - это нормальная ситуация и другой не будет. Выражение "какие у вас плохие дороги" вызывает реакцию примерно "зато никто чужой не проедет".
Неблагоустроенные города, поселки (про деревни уж молчу) - это ровно то, на что согласны местные жители (и власть, которая вроде не от бога, а от народа). Заметьте, я не хочу очернить Россию, мне вообще довольно фиолетово до них, но разница между белорусской и российской ментальностью поразительна! Что это - азиатские гены? Выходит, белорусам когда-то повезло побыть частью Европы и мы на этом еще выезжаем уже какое столетие?
Четвертое ощущение: общий упадок местной экономики. В магазинах все завалено белорусскими товарами, обработанных полей нет, не видно действующих ферм и сельских хозяйств. В википедии читаю про какой-то район "действующих производств нет, существует заготовка древесины". В районе! В районе не могут вырастить мясо и надоить молока!
И наконец. Я уже говорил выше, но теперь раскрою мысль шире. Россию погубит вот это ощущение "нормальности" и "отрицания реальности". То, что паровоз на всех парах мчит ко дну - очевидно, но не для местных жителей и власти.
Я даже больше скажу, в России все плохо с бытовым патриотизмом - любви к себе и своей родине вот здесь, в Луках, Кунье и Торопце. Где-то там есть Москва, ядерные ракеты и крымнаш, однако зона комфорта (это именна та, на которую мы и распространяем свою любовь и усилия) сужена даже не до пределов участка вокруг дома, а собственно дома и машины. Большой белый джип у покосившегося забора - это нормально для местных жителей.
В общем плане зона комфорта русских сужена до Москвы и городов-миллионников. Что там за МКАДом? Есть ли жизнь? Наверное, нет.
Как ни грустно это говорить, но эта страна обречена. Россия неспособна переварить свои гигантские просторы, но отрицает этот факт.
И еще: я был бы рад заблуждаться.
показать весь комментарий
04.07.2014 12:32 Ответить
+44
Батя не углядел )))))
Российская певица извинилась за своих коллег: "Я знаю украинский народ не из газет и журналов" - Цензор.НЕТ 2131
показать весь комментарий
04.07.2014 12:35 Ответить
+30
Российская певица извинилась за своих коллег: "Я знаю украинский народ не из газет и журналов" - Цензор.НЕТ 5231
показать весь комментарий
04.07.2014 12:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В ДАМБАСЕ все только начинается! Хорошо зная поведение больного Путина могу предугадывать его поведение : переодетые в форму НАЦГВАРДИИ Украины российские диверсанты нападают на заставу своих же россиян и уничтожают их - КИСИЛЕВ ТВ через 10 мин ведет оттуда свой репортаж и ФЮРЕР торжественной объявляет войну Украине. МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЖЕРТВЫ среди россиян ПУТЛЕР практикует все время своего правления для поднятия патриотизма среди ЛОХОВ-РОССИЯН !!! Вспомните терракты, заложников, взрывы домов - это почерк ГЭБНИ !!!
показать весь комментарий
04.07.2014 12:45 Ответить
Не дай Бог, конечно, но сценарий от кремля такой весьма возможен. Хремлю отступать больше некуда, ведь впереди исход гЫркина из Украины и его мессаги о предательстве хрЫмля нужно перебивать чем то.
показать весь комментарий
04.07.2014 12:57 Ответить
Такая позиция может вызывать только уважение, нужно иметь много смелости, чтобы высказывать такую позицию, поскольку это практически крест на своей карьере
показать весь комментарий
04.07.2014 12:53 Ответить
Ну теперь она просто обязана спеть "Путин - холуй" (во втором слове буквы поставьте как удобно )
показать весь комментарий
04.07.2014 12:55 Ответить
Болен? Читать на домене .сру?
показать весь комментарий
04.07.2014 12:58 Ответить
адекватный человек будет искать информацию с обеих сторон
показать весь комментарий
04.07.2014 13:29 Ответить
Какая нах информация на .сру? Чтоб мозк взорвался? Самоубиться можно и меньшей кровью.
показать весь комментарий
04.07.2014 13:37 Ответить
Российская певица извинилась за своих коллег: "Я знаю украинский народ не из газет и журналов" - Цензор.НЕТ 5231
показать весь комментарий
04.07.2014 12:57 Ответить
... а таки ДА...
показать весь комментарий
04.07.2014 16:21 Ответить
все прогрессивные личности рф,в первую очередь -думающие,понимают в какую задницу попал российский народ под руководством путина и Диана одна из них,всегда уважала её творчество.она настоящая в отличие от всяких басковых,кобзонов,бабкиных
показать весь комментарий
04.07.2014 13:05 Ответить
Спасибо, Диана Арбенина! Что еще можно сказать в ответ?! Как же так получилось, что в тяжелые для страны времена, поляки, чехи, литовцы выражили поддержку украинскому народу, брали к себе на лечение пострадавших, а русские в общей своей массе обвиняли, поливали грязью, а на госуровне помогают танками, оружием, которое убивают украинцев, развязывает конфликт, войну.
показать весь комментарий
04.07.2014 13:13 Ответить
вранье полное. А вот судя по данному форуму украинцы как раз не брезгуют оскорблениями, что весьма прискорбно...
показать весь комментарий
04.07.2014 13:26 Ответить
Спасібо за шо? За те, шо вона з ваших грошей сплачених за квитки сплатить податки в Росії і з цих податків буде постачатись в Україну зброя, якою вбивають наших хлопців? Ти ідіот?
показать весь комментарий
04.07.2014 17:09 Ответить
Арбенина протеже Пугачевой!Пугачева на ножах с Кобзоном!Неудивительно,шо она за Украину.Кобзон вообще выдал в Госдуре гимн,один в один,копия фашистов.
показать весь комментарий
04.07.2014 13:22 Ответить
http://4tololo.ru/content/2868 РОССИЯ !!!!!!! Рулит
показать весь комментарий
04.07.2014 13:24 Ответить
а сяся белий бригадир-отсостник???
та 99% касабів-підари!!!!

наутілус- співати про вічне і бути чесним-різні речі
постирайте всі касабскі канали з тюнера!
показать весь комментарий
04.07.2014 13:28 Ответить
я так смотрю .россия земля обетованная для геев)))
вот почему они ЕС боятся)))
наплыва паломников ))))
показать весь комментарий
04.07.2014 16:58 Ответить
Россияне тут - вежливы?

Что - неправда об РФ: поставки террористов и оружия в Украину, великоимперский шовинизм и украинофобия на гос.уровне, брехня об Украине на рос.каналах???
показать весь комментарий
04.07.2014 13:35 Ответить
http://www.szona.org/%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D1%8E%D1%8E%D1%82-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B/
показать весь комментарий
04.07.2014 15:15 Ответить
СПАСИБО ВАМ РОССИЯНЕ ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ !
показать весь комментарий
04.07.2014 13:37 Ответить
вообще то Арбенина беларуска из Бреста
показать весь комментарий
04.07.2014 13:55 Ответить
Диана показала, что в Раше не все молятся на портрет Путина, есть люди, которым он не нравится. Психически нормальные люди есть и в Раше, только на сегодняшний день буйные сторонники Путина и Дугина забивают их своей "активностью".Но ничего, полнолуние не вечно. Есть надежда на выздоровление.
показать весь комментарий
04.07.2014 14:17 Ответить
Моляться не всі, а податки путіну сплачують.
показать весь комментарий
04.07.2014 17:07 Ответить
Диана, ты УМНИЧКА!
показать весь комментарий
04.07.2014 15:41 Ответить
А ці тварі шо прийшли на концерт розуміють, що ця **** зі свого гонорару сплатись податки в росії, за які будуть найматись російські нацисти-найманці і будуть вбивати наших, українських громадян?
показать весь комментарий
04.07.2014 17:06 Ответить
ФсЁ! Арбенина записывается в ряды героев!
показать весь комментарий
05.07.2014 00:51 Ответить
Диана! Я восхищаюсь вашим творчеством и вашей позицией.
показать весь комментарий
07.07.2014 00:01 Ответить
Если человек является Человеком, не важна его национальность и вероисповедание. Он только этим заслуживает любовь.
показать весь комментарий
07.07.2014 12:11 Ответить
Страница 2 из 2