Генпрокурор Ярема требует освободить админздания в центре Киева, пригрозив протестующим Уголовным кодексом. ВИДЕО
"Я инициирую обращение к министру внутренних дел Украины, главе Службы безопасности Украины с целью предпринять неотложные меры для возобновления правопорядка в центральной части нашей столицы", - заявил Генпрокурор Виталий Ярема на брифинге, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Украинские новости".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Майдан уходит из центра Киева: останется всего одна "дежурная" палатка
"Требую немедленно освободить захваченные помещения, поскольку в таких действиях есть состав преступления, наказание за которое предусмотрено Уголовным кодексом Украины", - добавил Ярема.
Топ комментарии
жить лучше!!!!! Вы навсегда в наших сердцах,памяти и истории
Украины!!!!ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ!!!! Всем, кто пережил и выжил - дай Бог
сил и терпения!!!! ---А вся возня .......доиграються . сколько патриотов головы сложили не за ЯРЕМУ или ПОРОШЕНКО....А ЗА СВОБОДУ....И ЗА ЛУЧШУЮ И ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ..
А тих перевертнів у погонах, які взимку стріляли по українцях на Майдані та разом із тітушками ночами палили машини киян, навіть бомж має повне право послати до _уйла.
Я Ржаль и Плакаль! Он имеет ввиду что все это шобло госчиновников что после бегства их пахана так и осталось в госучериждениях имитировать бурную деятельность начали протистовать методом саботажа и их нужно розогнать, а не уволить по закону!
А эти-хер вам всем, так было в 2004 так и сейчас.
К кормушке дорвались и уже им не надо ни перевыборов ни люстрации ни т.п., за что они выступали пару месяцев назад.
і Явдоха, ПаруВбий, Ярема, Лит-cвин. Наступним буде … Порох.
невесть кто, пользующиеся лаврами Майдана и компрометирующие его.
Конечно, порядок навести там нужно, наверное, и палатки следует убрать,
освободить центральную улицу, но взамен отдать Майдану или часть
Украинского дома или другого админздания. На Цензоре написали, что
Киевскую крепость на Печерске передали майдановцам, чтобы организовали
там штаб, тогда отпадут всякие примкнувшие из ниоткуда. Майдан должен быть с нами НАВСЕГДА - для контроля власти, должен быть центр, общая координация, чтобы в любой момент можно было собраться.
надеются на цирк "ющенко2"
Концовка выступления очень напоминает мне Пшонку, того что в Ростове, который на Дону.
Про Ярему песня есть.
«У тебе, Яремо, мудра голова,
Одна біда тільки, - олію нема.»
Можно пойти по пути Сербии - В Сербии закон о реституции и компенсации был принят 27 сентября 2011
года как одно из предварительных условий перед вступлением Сербии в
состав http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7 Евросоюза http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-14 [14] http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-15 [15] и вступил в силу с 6 октября 2011 года, рассмотрение исков о реституции имущества, национализированного после 9 марта 1945 годаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-16 [16] было прекращено за истечением сроков давности 3 марта 2014 года.
На Украине представителями еврейской общины неоднократно поднимался
вопрос о реституции собственности, принадлежавшей евреям в период до
1917 года. 1 июля 1993 г. был составлен Меморандум-соглашение между http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&action=edit&redlink=1 ВЕРО (Всемирная еврейская реституционная организация) и представителями еврейских организаций и общин Украины о совместных действиях по вопросу реституции, в начале 1994 г. ВЕРО и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%B8_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BD_%28%D0%92%D0%B0%D0%B0%D0%B4%29_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Ассоциация еврейских организаций и общин Украины подписали договор о совместной деятельности по описанию и возвращению еврейской общинной собственностиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-18 [18] . Вопрос сохраняет актуальностьhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-19 [19] и в 2014 годуhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-20 [20] , реституция еврейской собственности рассматривается как необходимое условие евроинтеграции Украиныhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-21 [21] http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-22 [22] .
Украина станет членом ЕС очень не скоро и станет ли вообще.
И ещё одно - украинец миролюбив, но убьёт любого чужого, кто посягнёт на его собственность. Если взглянуть сюда - http://www.oldgazette.ru/lib/pogrom/0076.html - , то вряд ли слово "реституция" будет применяться в отношении Украины.
країни. Не потрібно шукати вбивць, не потрібно вигоняти Чинуш, не потрібно
приймати важливі закони... Майдан головна перепона до кращого життя, для цього
запустили по зомбояшику теми "ІДІТЕ ВОЮВАТЬ - НЕ МЄШАЙТЕ ВОРУВАТЬ",
"ЯНУКОВИЧА СКИНУЛИ - ВСІ СВОБОДНІ", "МОЛЧІТЬ - ВЛАДА КРАЩЕ
ЗНАЄ". В соц.мережах розводять чвари між Патріотами. Хочу привести один
приклад, за останні пів-години: прийшов чоловік до палатки Центр.Ради Сотень
Майдану, до Київа приїхав з Харкова, шукав правди (раніше подавав заяву до в
прокуратуру, по шахрайству з будівництвом квартир для військових), так ось
після всіх мук, що натерпівся за попередню добу походів до порогів Чинуш, він
прийшов до Майдану жалітись - передзвонили, допомогли. Чоловік подякував,
залишив свій мобильний та попросив подзвонити в разі необхідності підтримать
Майдана. Перед цим була жінка, яка шукала чоловіка, поряд працюють волонтери з
реабілітації постраждалих. Ресурсу про все розповісти немає.
http://www.advocat-dzhus.com.ua/
- На Майдані у палатках, громада є незалежною ні від кого, окрім доброї волі Києвлян, стоячі на Майдані - спільнота вже своїм існуванням є кісткою в горлі Влади і нагадуванням про їх обіцянки (про обіцянки знають всі). На Майдані зручно
мобілізувати достатньо сил щоб відбити напад. Якщо змінити місце дислокації, це
значить - стати залежним від Влади (бо вони надають дозвіл на тимчасове житло і можуть його
забрати); це значить підти у небуття - спільноту Майдану буде не видно і не
чутно (зараз Майдан вам показують регулярно лише з негативного боку - після
переїзду Майданівців взагалі ні хто не згадає); переїхати - значить знекровити
Майдан (всі знають де Майдан та як до нього добратись). Тому спільнота Майдана
не піддастся на підкупи та емоційне виснаження з боку Влади, Майдан ні куди не
піде. Ті що уходять і торгуються із владою - це сотні, що опосередковано підпорядковуються
Авакову та Парубію. Спільнота Майдану й надалі буде відстоювати ідеї Революції
Гідності до зміни системи.
прокурор, настоящий поборник законности и правопорядка! Даже СБУ пообещал «попросить»
присоединиться, ведь «дело» - черезвычайной/государственной важности! Вот
только ГП решил заняться тем, что в повседневном/текущем/рутинном плане должны
решать участковый и районные в городе органы охраны правопорядка. Интересно - в
какой реальности пребывает пан Генеральный прокурор??? Не знаю как кому, но
лично мне кажется (я-то крещусь, крещусь, крещусь), что эта его «реальность» не
очень связана с действительностью! Ну, дай Бог, чтобы я ошибалась! В любом
случае явно/несомненно, что ГП следует/необходимо подсказать, что у него
имеется куда более важные для страны «точки приложения» его генпрокурорских
усилий: деятельность всех
бездарных/паркетно-кабинетных генералов, а то и явных саботажников/предателей
как в ВСУ, так и среди высшего политического руководства страны, деятельность
всех пособников террористов/изменников/предателей Родины из числа как рядового,
так и командного состава МВД/СБУ/самой Генпрокуратуры, и среди многих местных
чиновников, как на востоке страны, так и в киевских кабинетах. Но, видать,
разгон маргинальных останков Майдана - гораздо важнее… (Вот только для кого?) Ну,
не мне об этом судить.
Само собой разумеется, (я надеюсь - и спорить
никто не будет), что Киевский Майдан
- как место на Крещатике и Площади Независимости - только место/территория и не
более того. Оно должно быть
очищено/восстановлено/стать пешеходной зоной/мемориалом. Но произойти это
может/должно было бы - только и только после того, как будут удовлетворены все
требования Майдана или выработан механизм, гарантирующий их выполнение.
А вообще - всё происходит так, как и «должно»
происходить!
А всё почему? Да потому, что Майдан только
поменял некоторые лица у власти. Но он не изменил саму систему, она как была
сговором олигархических элит/ПФГ, направленным исключительно на их обогащение,
так ею и осталась (в результате «революції гідності» мы только поменяли задницы на
золотом унитазе власти). Но такая система уже не
способна адекватно руководить страной в условиях тотального кризиса, нет у неё
прежних возможностей, поэтому она обречена, но её представители ещё долго будут
всеми силами/отчаянно цепляться за ускользающие/теряемые возможности. С самых
первых дней постмайдановской власти проявилась тенденция на «слив» Майдана (http://www.youtube.com/watch?v=2YNBvCE3MlA
- «Турчинов: ЕвроМайдан, давай до свидания!)
Сколько уже было провокаций/наговоров/угроз в адрес Майдана? Самое печальное в
этом то, что всяческие - Коло Народної Довіри, Соціал-Національна Асамблея
(Правий Сектор), Центральна Рада Сотень Майдану,Самооборона Майдану, Автомайдан
Київ, Люстраційний Комітет Майдану, Центр пам'яті Небесної Сотні, тощо - вольно
или невольно, преднамеренно или неумышленно, но - фактически подыгрывают
нынешней власти/участвуют в сливе Майдана. Казалось бы, что проще - зайди на https://www.facebook.com/maidanpresscenter?hc_location=timeline MaidanPressCenter (анонсов проводимых мероприятий 100-500),
читай и - если что-либо заинтересовало/нравится - думай чем/как можешь помочь/поучаствовать. Но не
всё так просто. Когда начинаешь разбираться, начинаешь понимать, что всё это
очень важно/полезно/нужно, но - в мирное/спокойное/обычное время, но сейчас для реального
самоуправления/народовластия, это - «пшик»/обманка/имитация деятельности.
Ведь самое
главное - ради чего был/стоял/сражался/умирал Майдан (в самом широком
понимании - как киевский, так и все местные Майданы), это - то, что он должен был стать
реальной/конкретной/юридически оформленной формой народного самоуправления/народовластия!
(Как и что делать - разговор отдельный) Что-нибудь/кем-нибудь сделано в этом
направлении?... Ничегошеньки… Многие уже и забыли об этом. Но без этого - все
эти проводимые ныне Вече ничем не отличаются от банального/заурядного
собрания/митинга на которое вполне обоснованно власть будет смотреть
ехидно/снисходительно и - в крайнем случае - только имитировать своё
«реагирование»…Не нужен этой власти Майдан ни в каком ни в майдановском виде,
ни как его жалкое подобие/напоитнание, а от того, что есть сейчас в виде Вече -
власти - «ни жарко, ни холодно» По поводу наших общих перспектив/их
неизбежности - очень рекомендую ознакомиться: Денис Русак «Лютневі кулі Майдана
в економічне серце Заходу…»http://hvylya.org/analytics/society/lyutnevi-kuli-maydana-v-ekonomichne-sertse-zahodu.html#_blank http://hvylya.org/analytics/society/lyutnevi-kuli-maydana-v-ekonomichne-sertse-zahodu.html . А также советую не пожалеть времени и на досуге ознакомиться: «Украина как проект, или чего добился Майдан» http://politica-ua.com/ukraina-kak-proekt-ili-chego-dobilsya-majdan/?56379 .
Насколько нынешняя власть является близнецом прежней,
можно видеть на на примере
одних только её кадрових назначений. В подавляющем большинстве случав -
возникает чувство «deja vu»/«ба,
да тут знакомые, со времён «Янукович & C˚», все
лица!» А кроме этого, ещё
имеются «весьма спорные» практические/экономические решения, а то и факты
явного саботажа принятия нужных решений - того же Люстрационного комитета или
Антикоррупционного бюро, возможная деятельность которых, воспринимается очень
многими представителями нынешней власти как кошмарный сон!
Так что - всё происходит - «в общем контексте развития событий»! После того,
как придуманный властью тезис «Все патриоты - на восток, на
передовую!», не нашел широкого отклика/понимания/признания в массах и был воспринят
большинством как типичная НЛП-технология, разоблачающая сокровенную
мечту «нашей» власти - чтобы все патриоты уехали/были заняты/вообще
сгинули и не мешали им наслаждаться властью, в которой и менять ничего не надо,
да и не хочется, был
принят курс на «медленное, но уверенное» окончательное решение «вопроса Майдана». Все, шановні пані та панове! «Мавр сделал своё
дело, мавр может умереть»
Как
жаль, что этой власти даже инстинкт самосохранения не
подсказывает (как не подсказывают и советники из Госдепа),что
сейчас/уже до народного взрыва осталось - «всего ничего», как говорится - «дрова ****** бензином, стоит только спичку
поднести…» И это, - если в поведении/действиях власти
ничего не поменяется, - уже не предмет рассуждений «будет или не будет», а только
- вопрос времени/кровавости/последствий для страны. Не понимают наши властные
глупыши, что теперь это будет отнюдь не майданная революция, а
осуществление/восстановление правды/справедливости/требований Майдана явочным
порядком + банальная месть народа, со всеми сопутствующими/соответствующими
народными «игрищами/гуляниями/развлечениями» в виде расстрелов/виселиц и вещей,
о которых и говорить страшно… Да и народ постарается чтобы с «подводной лодки» уже никто в ростовы не сбежал. Но, Боже, как этого не хочется!!! Особенно потому, что не хочется
делать ВВП столь долгожданный/желанный для него подарок и - фактически -
«действовать ему на руку»!... Но если власть нас «в упор» не слышит/не видит/не
понимает - просто не останется иного
выхода…Господи, избави нас от
этого, вразуми нашу власть!