10702 посетителя онлайн

"Денег было мало, и мы решили сделать свою броню", - волонтеры наладили производство бронежилетов высокого класса защиты. ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, обработанная по специальной технологии сталь держит пулю, выпущенную из автомата Калашникова на расстоянии 10 метров. Волонтеры уже изготовили и передали украинским бойцам 800 бронежилетов с такой защитой. Кроме того, бронированными листами обшивают и автомобили для военных. В ближайшее время волонтеры планируют завершить работу над еще одним уникальным и очень нужным для бойцов в полевых условиях автомобилем - баней на колесах.

Читайте также: Порошенко освободил от налогообложения благотворительную помощь для АТО

Топ комментарии
+47
[Зображення недоступне] После того как Россия начала пересматривать границы послевоенной Европы, в Литве вспомнили о Потсдамском договоре, согласно которому в 1945 году часть Восточной Пруссии (Калининградская область) была передана СССР на 50 лет. Об этом заявил аналитик Центра исследования Восточной Европы Лауринас Кащюнас в интервью Литовской государственной ТРК, сообщает http://obozrevatel.com/politics/09715-v-es-zagovorili-o-vozvraschenii-kaliningrada-v-evropu.htm Обозреватель со ссылкой на DELFI.
"Срок 50 лет уже давно прошел, поэтому есть повод поднимать этот вопрос! - задается вопросом аналитик.
показать весь комментарий
24.09.2014 15:39 Ответить
+18
Молодцы!
показать весь комментарий
24.09.2014 15:41 Ответить
+17
Ця нація непереможна!
показать весь комментарий
24.09.2014 15:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
[Зображення недоступне] После того как Россия начала пересматривать границы послевоенной Европы, в Литве вспомнили о Потсдамском договоре, согласно которому в 1945 году часть Восточной Пруссии (Калининградская область) была передана СССР на 50 лет. Об этом заявил аналитик Центра исследования Восточной Европы Лауринас Кащюнас в интервью Литовской государственной ТРК, сообщает http://obozrevatel.com/politics/09715-v-es-zagovorili-o-vozvraschenii-kaliningrada-v-evropu.htm Обозреватель со ссылкой на DELFI.
"Срок 50 лет уже давно прошел, поэтому есть повод поднимать этот вопрос! - задается вопросом аналитик.
показать весь комментарий
24.09.2014 15:39 Ответить
Не только вопрос, но и проценты
показать весь комментарий
24.09.2014 15:41 Ответить
Кто знает как у них можно купить хоть один броник, для себя и друзей. сообщите! хоть в каком районе их искать
показать весь комментарий
24.09.2014 15:49 Ответить
в мордокниге поищи , данные у волонтеров есть
показать весь комментарий
24.09.2014 17:14 Ответить
Да...,если государство бездействует, волонтеры вынуждены брать все в свои руки.Власти фу!!!
показать весь комментарий
24.09.2014 17:27 Ответить
https://www.facebook.com/groups/MyrotvorciUA/
показать весь комментарий
30.09.2014 13:48 Ответить
Наивный литовец.
У него абсолютно извращённое восприятие международной дипломатии.
Он думает, что договора подписывают для того, чтобы их соблюдать.

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
24.09.2014 15:50 Ответить
)))))))))) Классные фотки! Два гомика)))))))))))))))))
показать весь комментарий
24.09.2014 16:13 Ответить
А мы маланцы молодцы,у нас обрезаны концы...
показать весь комментарий
24.09.2014 17:54 Ответить
http://youtu.be/MI1i6Ly4FMo?t=48m12s Мальцев о Литве )))
показать весь комментарий
24.09.2014 16:12 Ответить
У нас делают бани на колесах, в Расее же нужней передвижные храмы и крематории
показать весь комментарий
24.09.2014 15:40 Ответить
ребятам респект и уважуха, просто супер
показать весь комментарий
24.09.2014 16:06 Ответить
А нельзя ли совместить: то ли Храм в крематории, то ли крематорий в Храме? Ну, чтобы два раза не возить.
показать весь комментарий
24.09.2014 16:20 Ответить
Пушняк и Ко кричат, что министерство само всех обеспечивает. За ноздри и к ногтю
показать весь комментарий
24.09.2014 15:40 Ответить
настоящие патриоты!
показать весь комментарий
24.09.2014 15:41 Ответить
Молодцы!
показать весь комментарий
24.09.2014 15:41 Ответить
Ця нація непереможна!
показать весь комментарий
24.09.2014 15:41 Ответить
ОЛИГАРХИ,СУКИ, ВЕРНИТЕ ЧАСТЬ НАГРАБЛЕННОГО.
показать весь комментарий
24.09.2014 15:46 Ответить
Какую часть!? Всё пусть вернут, пока есть возможность вернуть добровольно.
показать весь комментарий
24.09.2014 17:36 Ответить
Часть?))Нет уж,******,всё до копейки с процентами
показать весь комментарий
25.09.2014 22:15 Ответить
это НАРОДНАЯ ВОЙНА во всех смыслах! пусть там кто-то вещает о пешках на шахматной доске, о гео-махинациях и т.д.но для нас-народа Украины, это народная освободительная война..
показать весь комментарий
24.09.2014 16:12 Ответить
Молодцы Эй , штабные гниды - за всё ответите .
показать весь комментарий
24.09.2014 15:42 Ответить
А в это же время чинуши с минобороны закупили броников на 70 миллионов гривен бракованных, которые простреливаются насквозь обыкновенным гомняным пистолетом ПМ ))) . Никто до сих пор н есел за это в тюрьму? Как вы думаете, почему? Понятно, что патриоты сами борятся с врагом и делают самодельные качественные бронежилеты за свои деньги. Но у страны есть шансы остаться независимой страной, только когда эти патриоты прийдут к власти. а на сегодняшний день - у нас президент и правительство - латентные предатели, которые исповедуют свои собственные циничные цели, а не цели государства
показать весь комментарий
24.09.2014 16:19 Ответить
Согласен .
показать весь комментарий
24.09.2014 16:23 Ответить
За те своїх конкурентів зі Львова ,які робили якісні бронежилети за дешеву ціну посадили в тюрму .
показать весь комментарий
24.09.2014 16:31 Ответить
Так вроде ж имено те львовские и простреливались насквозь.
показать весь комментарий
24.09.2014 17:07 Ответить
Во Львове мошенники продавали в зону АТО поддельные бронежилеты. ВИДЕО - https://censor.net/video_news/290714/vo_lvove_moshenniki_prodavali_v_zonu_ato_poddelnye_bronejilety_video
показать весь комментарий
24.09.2014 17:57 Ответить
Знаємо нашу міліцію,котра підмінює речові докази,Інформація від людей є про підміну бронежилетів,щоб пропхати свої бронежилети від МО.
показать весь комментарий
27.09.2014 09:42 Ответить
Вот откровенно все бы так! Денег мало - делаем свое!
показать весь комментарий
24.09.2014 15:44 Ответить
Просто снимаю шляпу перед такими людьми!
показать весь комментарий
24.09.2014 15:45 Ответить
ОЛИГАРХИ,СУКИ, ВЕРНИТЕ ЧАСТЬ НАГРАБЛЕННОГО...........
показать весь комментарий
24.09.2014 15:46 Ответить
Дивлюся на це відео і розумію, что такого рівня самоорганізації мабудь важко десь знайти на Землі. Люди самі, не чикаючи Міністерство Оборони виготовляють, доставляють. Самі модернізують. Таки нарождується нація -нарождується. Це і лякає *****.Новоросія накрилася медним тазом, ніхто туди не хоче, а не решті територія люди самоорганізуються і скоро міноборони нам взагалі не буде потрібен, можна всіх звільняти вже зараз.
показать весь комментарий
24.09.2014 15:46 Ответить
Да нам уже не то, что минобороны, нам, похоже, вообще Верховная Рада больше не нужна, а?
С такими ребятами!
показать весь комментарий
24.09.2014 18:47 Ответить
Внимательно прочитайте о Батьке Махно...но только то, что написано в последнее время...Вот это была самоорганизация на высшем уровне...Ни милиции, ни полиции, ни преступности...
показать весь комментарий
29.09.2014 13:04 Ответить
Нужны не только бани, а и прачечные с сушилками. Не у всех есть два комплекта одежды. По-этому, нужно было бы хоть небольшие прачечные в которых за пару часов можно было бы отстирать и высушить одежду.
показать весь комментарий
24.09.2014 15:46 Ответить
Не волнуйтесь, такие кулибины придумают и прачечную с сушкой. Правильно тут кто-то сказал-ця нация непереможна.
показать весь комментарий
25.09.2014 02:11 Ответить
у темп-3000 металокерамика 4класс весит 2.8кг, а керамика того же класса - 1.8 кг
итоговый вес броника умножается на два.
Сколько вес этих броников от волонтеров, даже трудно себе представить.
показать весь комментарий
24.09.2014 15:48 Ответить
сидит как мышь под веником..
показать весь комментарий
24.09.2014 15:59 Ответить
> держит пулю, выпущенную из автомата Калашникова на расстоянии 10 метров.https://censor.net/v304067

Неплохо!
Еще мы проверяли харьковские броники, те удержали СВД с 50 метров.
показать весь комментарий
24.09.2014 15:50 Ответить
они стреляют с пулемёта ПКС 7.62, это овца написала про АК
показать весь комментарий
24.09.2014 17:31 Ответить
Я от іноді думаю-*****(вибачте за грубощі) нам оці всі міністерства та керівники?
Реально ****** паразити,хоч би вже палки вколеса людям не ставили.
Все що треба працьовитому та кмітливому народу України-просто не заважати.
"Отєбітесь от нас"-це гасло,висловлене Лесем Подерев"янським, стосується не тільки зовнішніх претензій (м"яко кажучі) до нас з боку *********,але і внутрішніх паразитів.
Таке враження,що допоки їх(паразитам) не почнуть відкрито садовити привселюдно на всіх площах міст та сіл України на палю,вони і далі будуть ссати нашу кров.
показать весь комментарий
24.09.2014 15:51 Ответить
Згоден на всі сто,анархізм у нас на генетичному рівні/з молоком матері в украінському ДНК/з часів козацтва,ще Нестор Махно говорив--власть порождает паразитов
показать весь комментарий
24.09.2014 16:05 Ответить
Додам-анархія багатьма сприймається як безлад та вседозволеність.
Це все з дурнуватих радянських карикатурних фільмів про Батька Махна.
"Роби все що забажаєш,тільки не заважай іншим",але щоби до кінця усвідомити цей принцип,та втілити його в життя треба бути дуже високоморальною людиною та суспільством таких людей.
показать весь комментарий
24.09.2014 16:14 Ответить
Минобороны нужен,но .я думаю,те людишки,что там сейчас находятся,стране и народу не нужны.Надо создавать паралельно новый орган,который сможет заменить МО.Части,которые сейчас создаются - это хорошо.Нужен генштаб.Это аналитики,разведчики,снабженци ит.д. Нахрапом решить не получится.НО ПРОДАЖНЫХ СУК ТУ ПУСКАТЬ И НА КИЛОМЕТР ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ! Всё загадят и продадут.
показать весь комментарий
24.09.2014 15:54 Ответить
Молодцы! А номер картки, чи рахунку не вказали....
показать весь комментарий
24.09.2014 15:54 Ответить
так они продают как я понял, правда по себестоимости!
показать весь комментарий
24.09.2014 17:02 Ответить
Читая новости изо дня в день, я понимаю что Украина еще не новороссия только благодаря волонтерам! Им слава не меньше чем героям!
показать весь комментарий
24.09.2014 15:56 Ответить
Не мешало бы, правда, уточнить, из какого именно "автомата Калашникова" -- типа АК-47, или типа АКМ?
показать весь комментарий
24.09.2014 15:59 Ответить
Можливо ви мали на увазі АК 74 (набій 5.45*39) та АКМ (набій 7.62*39).
Тому що вищезгадані автомати(штурмові гвинтівки) це майже одне і те .
показать весь комментарий
24.09.2014 16:06 Ответить
они стреляют с пулемёта ПКС 7.62, это овца написала про АК
показать весь комментарий
24.09.2014 17:35 Ответить
СЛАВА УКРАИНЕ !!!
показать весь комментарий
24.09.2014 15:59 Ответить
молодці волонтери!!!))) дай Бог нашим політикам та головним воєначальникам хоть 50% бажання помогти Україні та її народу й тоді козломорді зомбоватники голови собі вщент порозбивають об стіну протистоянь агресії... зараз головне знищити внутрішніх ворогів України, які заважають українцям боронити рідну країну від путлєро-кацапських мародерів!!! Слава Україні!!! Героям Слава!!!
показать весь комментарий
24.09.2014 16:01 Ответить
И что мешает доверить таким людям производство броников и других товаров для армии в масштабах страны? Чего не хватает, Петр Алексеич: смелости, желания, ума? Гоните "незаменимых" нахрен, отдайте таким ребятам в руки заботу об армии и увидите, как все изменится! Или Вам не нужно, чтоб изменилось?
показать весь комментарий
24.09.2014 16:03 Ответить
Просто молодцы,для благодарности слов не хватает.А мин.обороны шакалы тратят как попало народные деньги....тоже не хватает слов.
показать весь комментарий
24.09.2014 16:15 Ответить
Молодцы ребята, как говориться дешево но сердито. За то наше правительство кричит во все горло что броники закупили и очень "хорошие" а на самом деле никто их не проверяет и по космическим ценам чтоб можно было хоть что то отмыть.
показать весь комментарий
24.09.2014 16:21 Ответить
все супер, тільки вагу однієї пластини хтось напишіть!
показать весь комментарий
24.09.2014 16:52 Ответить
Нах кевлар, кусок стали 3 тебя спасет, самое главное это "полезная" лишняя нагрузка тебе очень поможет при передвижении, особенно при беге
показать весь комментарий
24.09.2014 16:58 Ответить
Ну...разведка и спецназ на рейдах броники вообще не носят...а ребятам, стоящим на блокпостах, не помешают...
показать весь комментарий
24.09.2014 17:08 Ответить
Кевлар в 5 с лишним раз легче стали, а увидь я спецназ в брониках из стали 3... в конвульсиях бы загибался от хохота
показать весь комментарий
24.09.2014 17:14 Ответить
Кевлар даже в американских бронежилетах используется только для противоосколочных пакетов BALCS, а в плитах используется сталь и алюмоксидная керамика.

Украинские панели, кроме фейковых, делают из шведской стали Armox, а не из Ст3.
И если хочешь в "конвульсиях загибаться от хохота", то почитай что такое OTV и что такое SAPI и как они делались из RHA (Rolled Homogenous Armor), да да, той самой стали.
Если ты не разбираешься в вопросе, то хотя бы не раскрывай рот, подружка ватника - Ушанка.
показать весь комментарий
24.09.2014 18:01 Ответить
Бронежилет кевларовый 5-й класс -6 штук. А этот 2 штуки.
Нищая страна пытается сохранить жизни своим солдатам, а ты тут говном плюешься.
показать весь комментарий
24.09.2014 17:15 Ответить
Галимая сталь 3, нелегированное фуфло, никакого толку от этого куска железяки, кратная бесполезная нагрузка пользы не приносит
показать весь комментарий
24.09.2014 17:22 Ответить
А где ты вычитал про то, что это сталь 3?
показать весь комментарий
24.09.2014 18:09 Ответить
Я уважаю людей-патриотов.которые в условиях преступной деятельности тыла и снабжения ВСУ/выражающейся в закупке "броников" 3/4 класса,хотя за эти деньги можно было бы приобрести 6 класс с воротниками ,пытаются кустарным способом сделать,хоть какую-то защиту для военнослужащих,все таки считаю ,что Украина в состоянии сама на своих заводах создавать уникальные и легкие и высокого класса броневставки и организовать пошив из супер материалов ,а не из говна,нарушая технологию пошива изделия.
показать весь комментарий
24.09.2014 17:53 Ответить
про баньку хорошо придумали )) молодцы!
показать весь комментарий
24.09.2014 17:57 Ответить
от залпа Градом броники не помогают ...
показать весь комментарий
24.09.2014 18:04 Ответить
Вот бы и в раде таких бы побольше - зажили бы как люди.А то в раду в основном проходимцы лезут.Потому так и живем.
показать весь комментарий
24.09.2014 20:08 Ответить
ВАФЛИ КИЕВСКИЕ. ГРУППОВОЕ ФОТО. К СТЕНКЕ!
__________________________________
Рубрика: "Шоколадные крысёныши нашего городка"

Обратите внимание на фото к этому посту.
Великолепная пятёрка и девушка со сказочной фамилией Муха, в брюках-клёш, с слегка растянутыми коленями.
Со всеми из них - автор сего сего - знаком.

Разрешите представить. Слева на право.

Мачо в тельняшке под пиджаком - Вадим Пышняк - депутат "Киевсовета" от партии УДАР! Весенняя предвыборная компания мальчика Вадика была похожа на раздачу мыльных пузырей, в виде паспортов дома и завешиванием всех столбов Святошинского района Киева со своим "портретом", многие таблички с его мордой лица и по сей день весят на улицах города.
Представьте себе - на каждом фонарном столбе - висит Вадим Пышняк. Пока только в виде портрета, а не вверх ногами или с петлёй на шее. Всему своё время.
Полугодичное пребывание сего существа в Киевсовете, как креатуры и кнопкожателя и стулодержателя господина Баленко - "ФУРШЕТного КОРОЛЯ" и его сына Артура - Вадик-Пыха ничего для избирателей (жителей) района не сделал и... никогда не сделает. В фушетной семье Баленко - Вадима любят за способность доедать после них - он не брезгует ни чем, даже жёнами и любовницами. Крысёныш ешо тот.

Второй. В красной курточке - это Вова Арьев, 1975 года рождения. Действующий народный депутат. Карьера Володи - тесно переплетена с бароном ПоКо - он был журналистом на 5 канале, и остаётся в этом шоколадном анале именного блока Порошенко. Баллотируется по мажоритарке от ШОБЛО.

Идём дальше. Горемыка в коммуфляже - это военком Святошинского района - тёзка Пышняка - Вадим Лихтин. Новый военком с полугодичным пребыванием в должности.
Как и все военные нашего времени - это обычная тыловая крыса с интеллектом ниже среднего. О порядках царящих в военном комиссариате нашего района - я писал на своей страничке - и о способах «сбивания бабла» под видом мобилизации тоже.
В военное время - таких расстреливают.

Следующая тройка - это Александр Третьяков (олигарх ющенковского разлива, с вечным перегаром и запахом фирташевского газа) и Илья Сагайдак - глава района Святошинского стольного града Киева (миллионер из крымских кокаиновых трущоб).

Ну а девушка? Спросите Вы.

Виктория Муха - депутат Киевсовета от Удара, верная помощница - глава избирательного штаба Третьякова, сладкая, как вата и мягкая, как пахлава. Мечта поэта.

О всех их - будет отдельные статьи в авторском исполнении, в продолжении рубрики о шоколадных крысёнышах нашего городка.
Почему столько внимания уделяется им?

Потому, что можно говорить/писать о бароне Поко, но он с@ка далеко - и вряд ли услышит меня/нас с Вами по отдельности - только МАЙДАН способен выбить из ушей президента сахарные пробки, а эти существа на фото - живут рядом со мной - представляют власть и я просто обязан, на своём районном уровне, используя все доступные информационные ресурсы и самое, главное - личное желание - объявить им ВОЙНУ.

Защищайтесь, крысёныши нашего городка.

Прим: каждый лайк (репост) этого материала - будет очень помогать, и вдохновлять меня в этой ВОЙНЕ.

Спасибо, что Вы есть.

Не переключайтесь. Далі буде...http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprofile.php%3Fid%3D100006165974723 https://www.facebook.com/profile.php?id=100006165974723
Вк. http://vk.com/public77231553
показать весь комментарий
25.09.2014 09:30 Ответить