Один из руководителей областной экологической инспекции задержан в Запорожье за получение 1,5 тыс. долл. взятки, - СБУ. ВИДЕО
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Госслужащий организовал механизм вымогательства денег с предпринимателей за проведение экологического контроля товаров, которые экспортируются в страны Европейского Союза.
Правоохранители задокументировали очередной факт вымогательства экологом 1,5 тыс. долларов от местного предпринимателя за беспрепятственное прохождение радиологического и экологического контроля при вывозе из Украины металлолома.
Сотрудники СБУ задержали чиновника на рабочем месте во время получения второй части взятки в размере более 600 долларов.
В рамках уголовного производства, открытого по ст. 368 Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственно-оперативные действия.
арестовала за взятки ЗамМэра Запорожья, на прошлой недели суд выпустил.