Омелян: В следующем году в Украине заработает сеть мощных электрозаправок - тратишь 10-15 минут на кофе и едешь себе дальше. ВИДЕО
Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "5 канала" заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
"В этом году частная компания запускает суперчарджери – электрические заправки с мощностью от 50 киловатт. Мы хотим совместно еще с одной государственной компанией в этом году начать, а в следующем году завершить, установку суперчарджеров, но с большей мощностью 100-150 киловатт на каждую зарядку, чтобы украинцы не боялись выезжать за город, а могли спокойно путешествовать. Например – Киев-Одесса, зная, что они проехали 100-150 километров и каждые 100-150 километров стоит суперчарджер, ты тратишь 10-15 минут на кофе и едешь себе дальше. Это изменит психологическую картину, ведь сейчас владельцы электрокаров хотят постоянно находиться возле розетки", – рассказал Омелян.
https://censor.net/video_news/432950/ukraina_vedet_peregovory_s_tesla_o_razmeschenii_proizvodstva_v_ukraine_staraemsya_predlojit_i_dlya_nih
https://censor.net/news/421602/nujno_sozdat_maksimalno_lgotnye_usloviya_dlya_proizvodstva_elektrokarov_v_ukraine_omelyan
он просто бредит
Источник: https://censor.net/v3075119
хорошо сказано.
тут столько официально никогда не заработаешь
Кстати, Ахметка в Киеве запустил сеть.
Стоимость зарядки с мощностью 50 кВт на станциях STRUM составляет 8 гривен за кВт•ч. При подключении к портам переменного тока Type 2 (22 кВт) пользователь получает половину потребленного объема на свой баланс в связи с чем стоимость зарядки составляет 4 гривны.
а трусняков все пытается всех заставить бумажки маупа покупать)))
дектромашины только олигархам = юГикам ахметам и прочим)))
ОККО на многих своих заправках ставит чарджеры, пока что даже бесплатно.
хоть и ватник-батник
1. Менша загазованість та зашумленість міст та нас.пунктів біля автомагістралей.
2. Зниження попиту та цін на нафту. Але перехід на електротранспорт вимагатиме в півтора-два рази збільшити інвестиції в електроенергетику, що відображатиметься в посиленому рості цін на е\е, який вже й так відбувається через збільшення "зеленої" генерації і не факт, що дешевші вуглеводні то компенсують.
Постепенный переход на электротранспорт это то, что нужно и электрические заправки шаг в верном направлении.
емельян!!!! где ремонт дорог? где деньги на ремонт дорог???
Никто только не говорит по чем там будет зарядиться.
Доказал, коньяк и кофе
Вам заменят спорт и
Профилактика https://www.youtube.com/watch?v=hsv11NorqhE (с)