10441 посетитель онлайн
25 429 82

Омелян: В следующем году в Украине заработает сеть мощных электрозаправок - тратишь 10-15 минут на кофе и едешь себе дальше. ВИДЕО

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "5 канала" заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"В этом году частная компания запускает суперчарджери – электрические заправки с мощностью от 50 киловатт. Мы хотим совместно еще с одной государственной компанией в этом году начать, а в следующем году завершить, установку суперчарджеров, но с большей мощностью 100-150 киловатт на каждую зарядку, чтобы украинцы не боялись выезжать за город, а могли спокойно путешествовать. Например – Киев-Одесса, зная, что они проехали 100-150 километров и каждые 100-150 километров стоит суперчарджер, ты тратишь 10-15 минут на кофе и едешь себе дальше. Это изменит психологическую картину, ведь сейчас владельцы электрокаров хотят постоянно находиться возле розетки", – рассказал Омелян.

Топ комментарии
+9
Емеля, это называется public-private partnership и в цивилизованных странах давно практикуется
показать весь комментарий
06.07.2018 09:21 Ответить
+9
омелян и сотоварищи из кабмина строят гиперлуп, но у них постоянно получается **********.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:26 Ответить
+6
зачем сюда приплетать государство? Пусть частные инвесторы развивают сеть - задача государства сделать им привлекательные условия.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зачем сюда приплетать государство? Пусть частные инвесторы развивают сеть - задача государства сделать им привлекательные условия.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:18 Ответить
Емеля, это называется public-private partnership и в цивилизованных странах давно практикуется
показать весь комментарий
06.07.2018 09:21 Ответить
Емеля твой папа, а я против такого проекта за мой счет под управлением этих оферистов.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:26 Ответить
какой у тебя "твой счёт", "оферист"? тот, что папа с мамой дали на обед в школе?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:29 Ответить
как зачем?следующий год год выборов,главное пообещать.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:25 Ответить
а после пролета забыть и успеть - с....ть)))
показать весь комментарий
06.07.2018 09:36 Ответить
для этого построят ********** по маршруту "пэчэрски холмы-Ростов"
показать весь комментарий
06.07.2018 09:39 Ответить
https://censor.net/news/3072953/omelyan_verim_chto_udastsya_ubedit_tesla_sozdat_svoyi_zavod_v_ukraine
https://censor.net/video_news/432950/ukraina_vedet_peregovory_s_tesla_o_razmeschenii_proizvodstva_v_ukraine_staraemsya_predlojit_i_dlya_nih
https://censor.net/news/421602/nujno_sozdat_maksimalno_lgotnye_usloviya_dlya_proizvodstva_elektrokarov_v_ukraine_omelyan

он просто бредит
показать весь комментарий
06.07.2018 09:41 Ответить
ну тут как бы посыл правильный, но что из этого сделано? Вместо этого "суперпроект" по постройке зарядных станций за наши деньги...
показать весь комментарий
06.07.2018 09:44 Ответить
А де написано про бюджетне фінансування? Просто чувак піарить чийсь бізнес і себе.
показать весь комментарий
07.07.2018 02:32 Ответить
Мы хотим совместно еще с одной государственной компанией в этом году начать, а в следующем году завершить, установку суперчарджеров, но с большей мощностью 100-150 киловатт
Источник: https://censor.net/v3075119
показать весь комментарий
07.07.2018 08:23 Ответить
Пивной медведь, ты просто зрадофильный ******, ни на что более не способный, кроме убогих высеров в комментах
показать весь комментарий
06.07.2018 11:02 Ответить
https://www.obozrevatel.com/politics/agoniya-vlasti-priznaki-i-posledstviya.htm У нынешней украинской власти, страдающей хронической интеллектуальной недостаточностью

хорошо сказано.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:50 Ответить
Бачив вже "Тесла Х".
показать весь комментарий
06.07.2018 09:22 Ответить
В США тоже заправки Тесла строятся за счет госбюджета?
показать весь комментарий
06.07.2018 09:27 Ответить
и да, минимальная стоимость Теслы порядка 70000 евро... У нас очередь стоит за ними.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:28 Ответить
Відсутність нормальної інфраструктури це ганьба для держави, а не для підприємців.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:30 Ответить
ганьба для держави - создание условий, когда предприниматели не хотят развивать элементарную инфраструктуру. Через сколь километров у нас есть АЗС? Почему они не ставят у себя зарядные станции массово?
показать весь комментарий
06.07.2018 09:34 Ответить
а когда кары будут стоит 500 от силы - тогда и зарядки будут
показать весь комментарий
06.07.2018 09:37 Ответить
ну не 500, а хотя бы за 20000 долларов можно будет купить машину с 400 км запаса хода.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:39 Ответить
это опять только для ахметок и прочих ворюг
тут столько официально никогда не заработаешь
показать весь комментарий
06.07.2018 09:42 Ответить
не согласен, заработать можно. Ну вот я просто не готов потратить 80000 евро на базовую Теслу, остальные варианты вообще не подходят.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:45 Ответить
Років через 5 будуть. Питання почому буде до того часу е\е...
показать весь комментарий
07.07.2018 02:42 Ответить
не знаю, тут больше упор на стоимость аккумуляторов. Сейчас новых разработок не очень видно, что бы они за 5 лет подешевели до нормального уровня.
показать весь комментарий
07.07.2018 08:33 Ответить
Вартість батареї менше 25% ціни е\м. Здешевлення буде коли в рази збільшиться перелік виробників з "ходовими моделями" обсяг випуску яких сотні тисяч на рік, тоді за рах. масштабу виробництва знизиться собівартість машини, завдяки конкуренції не буде спокуси швидко відбивати вкладення дуже завищенним цінником, а на фоні буму будуть йти наростаючі інвестиції у виробництво е\м, навіть якщо це означає збитковість - тобто "схема тесли", але з запасом міцності старих автокорпорацій в т.ч. залучення фінансування з ринку капіталу.
показать весь комментарий
07.07.2018 13:55 Ответить
Тому що потрібно підводити потужну електричну лінію, а якщо немає попиту, то й вкладуватись в це нема інтересу.
показать весь комментарий
07.07.2018 02:34 Ответить
Ну Тесла вообще все свои заправки строит автономно от альтернативной энергетики.

Кстати, Ахметка в Киеве запустил сеть.

Стоимость зарядки с мощностью 50 кВт на станциях STRUM составляет 8 гривен за кВт•ч. При подключении к портам переменного тока Type 2 (22 кВт) пользователь получает половину потребленного объема на свой баланс в связи с чем стоимость зарядки составляет 4 гривны.
показать весь комментарий
07.07.2018 08:32 Ответить
Та ні, "тесла" якщо робить автономні чарджери, то через протидію з боку енергокомпаній чи то через небажання перевантажувати мережі чи тому що самі хочуть таким бізнесом займатись. Я тут з кацапом недавно сперечався (хоча то було об стіну горохом) про забезпечення потужностями переходу на електротранспорт, в містах доведеться серйозно збільшити високовольтні ЛЕП, а для завантажених автомагістралей поза містами мережа зарядок мусить бути куди густіша нинішньої заправочної і треба або багато нових ЛЕП (як і генеруючих потужностей), аж до 750кВ паралельно головним трасам, що досить затратно і тупо - краще обкладати ТЕС та "гірляндою" СЕС ВЕС та акумуляторів при зарядних станціях, та й велика потужність зарядки стає необхідністю інакше (без якихось революцій в акумуляторних технологіях) легковий е\м зі статусу "міської поповозки" не вийде. Що стосується вантажного транспорту, то робофури можуть стимулювати розвиток зарядної інфраструктури, адже там виграш явний на зарплатах.
показать весь комментарий
07.07.2018 14:10 Ответить
Омелян гиперлуп уже построил?
показать весь комментарий
06.07.2018 09:24 Ответить
омелян и сотоварищи из кабмина строят гиперлуп, но у них постоянно получается **********.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:26 Ответить
даа супергипер ***** выходит
а трусняков все пытается всех заставить бумажки маупа покупать)))
показать весь комментарий
06.07.2018 09:35 Ответить
Гиперлуп это вчерашний день. Скоро он заявит о постройке сети телепортов. -Начнём с Киев-Одесса, затем Киев-Харьков.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:02 Ответить
Він до кінця цього року обіцяв побудувати залізяку до Бориспольського аеропорту. Чекаю.
показать весь комментарий
06.07.2018 17:32 Ответить
Это хорошо...
показать весь комментарий
06.07.2018 09:26 Ответить
а

дектромашины только олигархам = юГикам ахметам и прочим)))
показать весь комментарий
06.07.2018 09:33 Ответить
А зачем их отдельно строить? Можно было бы пристроить на уже существующих - инфраструктура вся есть.
ОККО на многих своих заправках ставит чарджеры, пока что даже бесплатно.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:35 Ответить
кококо тоже к выборам готовится)))
показать весь комментарий
06.07.2018 09:38 Ответить
а как иначе наши деньги потратить? Понимаю, если бы правительство приняла льготные преференции для тех АЗС, которые ставят у себя чарджеры, сеть АЗС у нас развита... Но нет, надо замутить новый "суперпроект" за бюджетные деньги.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:41 Ответить
А вкрасти де? ОККО приватники, вкрасти не дадуть.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:42 Ответить
Слышишь, дебил, ***** - ты реально купил дипломы и даже аттестат средней школы. Каждое твое «техническое» заявление из серии ***********. Хоть рот закрой, да досиди тихонько. Образаюсь лично к Ю.Бутусову - нельзя публиковать подобную чушь от дебилов, мы все таки любим и уважаем « Цензор».
показать весь комментарий
06.07.2018 09:40 Ответить
а шо им делать - настоящие новости низзя - закроют)))
показать весь комментарий
06.07.2018 09:45 Ответить
Чув коли-небудь про старий жарт коли учнів з ПТУ, яких посилали з відром за електрикою, вот тут цей самий випадок: залив і поїхав!
показать весь комментарий
06.07.2018 11:36 Ответить
не верю я им
показать весь комментарий
06.07.2018 09:41 Ответить
и ты не один такой
хоть и ватник-батник
показать весь комментарий
06.07.2018 09:44 Ответить
Омелян: Наступного року в Україні запрацює мережа потужних електрозаправок - витрачаєш 10-15 хвилин на каву та їдеш собі далі - Цензор.НЕТ 4437
показать весь комментарий
06.07.2018 09:52 Ответить
Диагноз точный.
показать весь комментарий
06.07.2018 10:21 Ответить
Эра углеводородов неотвратимо приближается к финишу. Каменный век закончился вовсе не потому, что закончились камни...
показать весь комментарий
06.07.2018 09:52 Ответить
Вот, только что жечь будем в электростанциях, неотвратимо приближая к "финишу" - это вопрос. Роттердам+ так быстро из Украины не выдавишь...
показать весь комментарий
06.07.2018 10:18 Ответить
Холодный ядерный синтез
показать весь комментарий
06.07.2018 10:46 Ответить
ГИПЕРЛУП ...ППП ...ППППППППППППППППП
показать весь комментарий
06.07.2018 09:53 Ответить
Ну это плюс конечно и необходимо . Пока конечно это массового развития не повлечет , ввиду того что 10 и больше штук баксов далеко не каждый готов сей час на электромобиль потратить , но работать в этом направлении необходимо.
показать весь комментарий
06.07.2018 09:57 Ответить
Совсем недавно мобильный телефон стоили дороже автомобиля...
показать весь комментарий
06.07.2018 10:48 Ответить
Вопросов нет , даже спорить не буду . Электромобили это будущее и развивать это стратегически важно для страны . Другое дело , что пока увы реформы идут не в тот карман.
показать весь комментарий
06.07.2018 15:29 Ответить
Реформы идут... В чей карман пошло революционное развитие глобальной сотовой связи на нашей планете? Если сегодня мобильная связь так быстро стала доступной для всех, значит деньги пошли" именно в тот (кому надо) карман". То же самое сегодня происходит и с электромобилями. Можно с белой или с чёрной завистью относиться к тем, кто сегодня активно занимается этим, но за ними будущее, и все это прекрасно понимают.
показать весь комментарий
06.07.2018 21:24 Ответить
Мобільний зв'язок - принципово нова потреба, на якій побудували бізнес стільникові оператори. Е\м ніякої принципово-нових можливостей для споживача не привносить, користь від них скоріше зовнішня:
1. Менша загазованість та зашумленість міст та нас.пунктів біля автомагістралей.
2. Зниження попиту та цін на нафту. Але перехід на електротранспорт вимагатиме в півтора-два рази збільшити інвестиції в електроенергетику, що відображатиметься в посиленому рості цін на е\е, який вже й так відбувається через збільшення "зеленої" генерації і не факт, що дешевші вуглеводні то компенсують.
показать весь комментарий
07.07.2018 02:49 Ответить
Что б мы, если не омелян. делали????
показать весь комментарий
06.07.2018 09:58 Ответить
+++ 👍😎👍😎👍😎 Ура! Ура! Ура! Це розвиток електромобілів в Україні . Єс! Таких електро-заправок має бути дуде багато . На кожному кроці . Газ , соляра і тим більше бензин - це вчорашній день . Дорого , брудно і неефективно . Ще б маршрутки заборонили на користь електробусів . 🇺🇦🇺🇦🇺🇦👍😎
показать весь комментарий
06.07.2018 10:02 Ответить
і так в усіх галузях економіки і суспільства..Омелян: Наступного року в Україні запрацює мережа потужних електрозаправок - витрачаєш 10-15 хвилин на каву та їдеш собі далі - Цензор.НЕТ 8082 нас видано в два рази більше патентів у медичній сфері, аніж, скажімо, в Німеччині. Виявляється, ми живемо в країні з супер інноваційним лікуванням! Тільки чому цього не відчувають пацієнти?
показать весь комментарий
06.07.2018 10:14 Ответить
Медицина и электрозаправки? Похмелись, браток. Пора.
показать весь комментарий
06.07.2018 10:20 Ответить
уже
показать весь комментарий
06.07.2018 10:45 Ответить
Наші заробітчани та емігранти стараються лікуватись в Україні . А похід до стоматолога перед поїздкою за крдон - це просто норма , як закон природи . Знайомі навіть іноземців своїх приволочили в стомат-кабінет. Ціни халявські і якість пристойна .
показать весь комментарий
06.07.2018 11:53 Ответить
В крупных городах, особенно в Киеве, остро стоит проблема выхлопных газов автомобилей, дышать просто нечем.
Постепенный переход на электротранспорт это то, что нужно и электрические заправки шаг в верном направлении.
показать весь комментарий
06.07.2018 10:20 Ответить
может начать с перехода с маршруток на троллейбусы, трамваи, метро?
показать весь комментарий
07.07.2018 08:38 Ответить
Не так дело в зарядных станциях, а больше дело в пробеге электрокара. Оптимальный пробег на сегодня должен быть 300-400 км, на одном заряде, но никак 100-150 км. Больше времени тратиться зарядку чем на езду.
показать весь комментарий
06.07.2018 10:27 Ответить
Настав час потужних перемог!
показать весь комментарий
06.07.2018 11:02 Ответить
Вата гавкает - а караван идет.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:02 Ответить
У Емели июльское обострение
показать весь комментарий
06.07.2018 11:21 Ответить
Дорог у нас пока нет, но электрозаправки уже будут. Кого то вероятно сильно током ударило.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:21 Ответить
Кто-то очень богатенький? Ню-ню... С такой ураганной зарядкой аккумам трындец приснится мгновенно. А цена их какова? Вот-вот...
показать весь комментарий
06.07.2018 11:34 Ответить
што??? зарядки для гиперлупа????
емельян!!!! где ремонт дорог? где деньги на ремонт дорог???
показать весь комментарий
06.07.2018 11:35 Ответить
Ну элетрозаправки - это, пожалуй, может оказаться правдой.
Никто только не говорит по чем там будет зарядиться.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:52 Ответить
А как быть со страшными подобиями дорог? Тут уже не до кофе...Может пора придурка от инфраструктуры менять?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:52 Ответить
нельзя, ато роттердам + и гиперлуп наступит.
показать весь комментарий
06.07.2018 12:03 Ответить
А как быть/ за каждым из гнили сбежавшей в ФРГ есть уголовное дело-воровство, фарца и т.д. Вернуть в Украину и пусть искупают дороги строя.Как в 47-м пленные немцы искупали.
показать весь комментарий
06.07.2018 12:18 Ответить
Идиот. За 10-15 минут ни литий-ионный, ни литий-полимерный аккумулятор не зарядишь. За такое время -- это доехать до следующей заправки.
показать весь комментарий
06.07.2018 12:12 Ответить
"Быстрые" зарядки (постоянным током) Mode 4 Есть уже в Киеве и во Львове. Время зарядки на 80% - до 20 мин. (разные модели)
показать весь комментарий
06.07.2018 12:33 Ответить
Ну да. Еще бы придумать быстрые аккумуляторы.
показать весь комментарий
06.07.2018 19:16 Ответить
Все давно пораховано
показать весь комментарий
07.07.2018 03:37 Ответить
еще бы приучить народ НЕ жрать кофеин, а выбирать полезное (ну или хотя бы натуральный а не шайзе-порошок) , то вообще бы хорошую страну построили))
показать весь комментарий
06.07.2018 20:14 Ответить
Главный академик Иоффе
Доказал, коньяк и кофе

Вам заменят спорт и
Профилактика https://www.youtube.com/watch?v=hsv11NorqhE (с)
показать весь комментарий
06.07.2018 21:29 Ответить