10326 посетителей онлайн
15 681 38

Бурбак об обновлении ЦИК: Выйти из ситуации можно лишь с помощью нового представления президента с 13 фамилиями на 13 вакансий. ВИДЕО

Об этом во время Согласительного совета в ВР заявил глава фракции НФ Максим Бурбак, отметив, "к президентским и парламентским выборам должна быть легитимная и работоспособная ЦИК", передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

По его словам, действующее избирательное законодательство не предусматривает такого квотного представительства, но и не запрещает его.

""Народный фронт" всегда стоял на принципах проведения свободных, демократичных выборов, чтобы не было даже намеков на возможность узурпации членов ЦИК в одних руках, у одной политической силы", - резюмировал Бурбак.

Ранее в минувший четверг народные депутаты отказались приступить к увольнению членов ЦИК, срок полномочий которых истек, и к назначению вместо них новых. После этого фракция БПП отказалась от голосования в Раде, пока народные депутаты не вернутся к рассмотрению вопроса обновления состава ЦИК.

Топ комментарии
+8
я так понимаю, что список должен содержать "правильные" фамилии нужных людей, с которыми проще или дешевле договориться?
показать весь комментарий
09.07.2018 11:48 Ответить
+5
Выйти из ситуации можно только если от314здить вас всех ногами!!!!

вы уроды без 314здюлины - что без пряника!!!
показать весь комментарий
09.07.2018 12:02 Ответить
+3
Как уже осточертела эта крысиная возня украинских политиков.
показать весь комментарий
09.07.2018 11:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
я так понимаю, что список должен содержать "правильные" фамилии нужных людей, с которыми проще или дешевле договориться?
показать весь комментарий
09.07.2018 11:48 Ответить
тогда опять... охендовский, магера и усенко-черна
показать весь комментарий
09.07.2018 12:11 Ответить
Как уже осточертела эта крысиная возня украинских политиков.
показать весь комментарий
09.07.2018 11:52 Ответить
где ты в Украине видел хоть одного политика?
показать весь комментарий
09.07.2018 12:05 Ответить
Да все телевизионные эфиры ими забиты и с половины билбордов их рожи пялятся. Та и во всяких рейтингах их дохрена.
показать весь комментарий
09.07.2018 12:09 Ответить
эти рожи к политикам отношения не имеют. совковая чиновничья отрыжка, воры разного калибра, лоббисты интересов хозяина и прочая шушера. политиков в Украине пока нет.
показать весь комментарий
09.07.2018 13:13 Ответить
С такой точки зрения их нигде нет, не только в Украине.
показать весь комментарий
09.07.2018 13:16 Ответить
вполне себе есть. полно в нормальных странах политиков, живущих по доходам, ездящих в метро или вообще передвигающихся пешком, не имеющих дворцов ценой в зарплату за тысячу лет и т.д. хватает в общем политиков в мире. есть в мире страны, где должности распределяются не по степени родства и кумовства, а с учетом профессионализма. и там даже прокурор может вести дело против президента или депутата. и это дело, о чудо, может дойти до суда и приговора. но Украина не из их числа.
показать весь комментарий
09.07.2018 13:41 Ответить
Да то у них пиар голимый. А так они все Берлускони да Шрёдеры.
показать весь комментарий
09.07.2018 13:43 Ответить
ага. только наши берлускони и шредеры не под следствием почему-то, а в кандидатах в президенты
показать весь комментарий
09.07.2018 13:47 Ответить
Так ещё не вечер. И это я просто фамилии на слуху назвал.
показать весь комментарий
09.07.2018 13:50 Ответить
уже ночь давно. очнись, какой вечер? 3-й десяток лет вечереет.
показать весь комментарий
09.07.2018 13:53 Ответить
Для истории это мгновение. А я в полном сознании.
показать весь комментарий
09.07.2018 13:55 Ответить
для печальной истории с плачевным концом. а для государства треть века это совсем не мгновение.
показать весь комментарий
09.07.2018 14:02 Ответить
Так государство только в 2014 начали строить, а до этого строили что угодно, но только не государство. Так что никакого повода для печали, кроме крысиной возни политиков, я не вижу.
показать весь комментарий
09.07.2018 14:09 Ответить
а в 2014-м "строители" поменялись? я что-то пропустил? то, что "строили" до 2014-го продолжают "строить" ровно те же самые Ылиты, поменяв флажки и спрятав георгиевские ленточки под вышиванки.
показать весь комментарий
09.07.2018 14:26 Ответить
а, точно. то-то 9 миллионов по заграницам гастарбайтерами. я думал, с чего бы это? а оказывается поменялось отношение граждан Украины к своему государству. вот оно что, понимание теории блюдечка с голубой каемочкой наконец то снизошло. а шедевр из последних, о премии в миллиард гривен андруше кобелеву, вообще четко вписывается в эту концепцию. сам строит себе настоящий украинец отношение к своему государству, не ждет ничего и никого. и все "политики" его поддерживают, как могут.
показать весь комментарий
09.07.2018 14:35 Ответить
Да пиши двадцать миллионов, чего уж там. Да, поменялось- одни удрать решили, и работать на чужого дядю, а дрругие остаться и строить своё государство. Граждане разные бывают, не знал?
показать весь комментарий
09.07.2018 14:42 Ответить
как-то так: https://censor.net/news/3074580/na_sezonnye_raboty_za_granitsu_vyezjaet_okolo_9_millionov_ukraintsev_reva все меньше желающих строить ИМ ИХ государство.
показать весь комментарий
09.07.2018 14:56 Ответить
Да мне не интересно, что они считают. Я уезжать не собираюсь.
показать весь комментарий
09.07.2018 14:58 Ответить
так я и не заставляю. оставайся. я всего лишь высказал точку зрения, что политиков у нас нет и улучшений в этом плане не предвидится. не в этом поколении точно. а ты завел диалог куда-то не туда.
показать весь комментарий
09.07.2018 15:12 Ответить
раздался голос с унитаза и показалась... ну и рожа!
показать весь комментарий
09.07.2018 11:58 Ответить
Выйти из ситуации можно лишь с помощью нового президента .Если он будет не из жопоюлока,бпп и прочей олигархической группы.
показать весь комментарий
09.07.2018 12:01 Ответить
Выйти из ситуации можно только если от314здить вас всех ногами!!!!

вы уроды без 314здюлины - что без пряника!!!
показать весь комментарий
09.07.2018 12:02 Ответить
Почему меня так тянет Бурбаку в глаз плюнуть?
показать весь комментарий
09.07.2018 12:07 Ответить
Потому,что распылитель не настроен. Нужно покрутить чуток,чтобы охват был шире.
показать весь комментарий
09.07.2018 12:12 Ответить
Пусть этот бобер объяснит - что ВР сама не может провести рейтинговое голосование по каждой из 14 кандидатур и выбрать 13? Бред! Нет, господа! Вы каждый без учета времени ковыряет свою кашу и пытается найти там кусочек сала. Вопрос уже по возрасту прогнивший и в результате не законный уже несколько лет ЦИК. Где такое видано? Вы такое же творите и со снятием депутатской неприкосновенности, которую обещали снять ещё со второй каденции ВР. Если бы ее не было, то Вы наврядли бы протискивались в ВР с сумасшедшими затратами. Ка исторически быстро прогнила страна и теперь очень трудно вернуться к нормальной жизни.
показать весь комментарий
09.07.2018 12:08 Ответить
****
в народные депутаты идут.... из народа
а вот обратно... в народ.... еще никто не возвращался...
прямо мистика какая-то...
показать весь комментарий
09.07.2018 12:09 Ответить
тем самым вы обеспечите второй срок ныне действующему президенту, если выборы были реальными ни кто не боролся за приоритет в ЦИК-е. Все понимают кто будет победителем, но конечно попортим бумагу, конечно вся эта принципиальность людей в народе до жопы с галочками, но будем участвовать (все тоже самое что с шулером играть в карты)
показать весь комментарий
09.07.2018 12:28 Ответить
тем самым вы обеспечите второй срок ныне действующему президенту, если выборы были реальными ни кто не боролся за приоритет в ЦИК-е. Все понимают кто будет победителем, но конечно попортим бумагу, конечно вся эта принципиальность людей в народе до жопы с галочками, но будем участвовать (все тоже самое что с шулером играть в карты)
показать весь комментарий
09.07.2018 12:30 Ответить
второй раз по ошибке опубликовал. Забейте
показать весь комментарий
09.07.2018 12:32 Ответить
Кнопка "удалить " есть.
показать весь комментарий
09.07.2018 12:41 Ответить
не актив
показать весь комментарий
09.07.2018 14:42 Ответить