8008 посетителей онлайн
32 828 149

Есть моменты в службе - дождь прошел, был выходной. Сейчас будут "ставить раком", - охранники Харьковского бронетанкового завода о проникновении блогеров на предприятие. ВИДЕО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Журналисты нашли тех охранников, на чьей смене диггеры проводили видеосъемку. Они говорят, что на смене были все.

"Есть моменты в службе некоторые, дождь прошел, утром никого не было на территории завода. Нас вызвали на собрание, сейчас будут "ставить раком", - рассказали охранники.

Журналисты пытались попасть к руководству завода, но, "в отличие от техники, его охраняют строго". Также сообщается, что только вчера авторы видео соглашались встретиться с ТСН, а уже сегодня не отвечают на телефонные звонки. Накануне один из них говорил: на интернет-странице, в комментариях под выложенным видео, появились агрессивные сообщения. 

Ранее в Миноборны заявили, что видео снято на территории одного из харьковских предприятий, а не на заброшенной базе ВСУ.

"В связи с распространением в сети Интернет большого количества сообщений и комментариев относительно публикации на YouTube видеоролика с военной техникой, расположенной якобы на территории "покинутой военной базы", ​​Министерство обороны Украины сообщает, что указанный ролик снят на территории одного из предприятий в Харькове, а не в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

В военном ведомстве обратились с просьбой к представителям СМИ и блогерам "не вводить общество в заблуждение и пользоваться исключительно информацией, полученной из официальных источников".

Как сообщалось, ранее в YouTube было опубликовано видео, авторы которого утвержадют, что беспрепятственно проникли на площадку, где хранится 300 старых советских танков и порядка 10 новых. Они утверждают, что это заброшенная военная база. В действительности, по описанию расположения площадки, видео снято на территории Харьковского бронетанкового завода, где ремонтируется военная техника.

Позднее Минобороны заявило, что видео снято на территории одного из харьковских предприятий, а не на заброшенной базе ВСУ.

Полиция открыло уголовное производство по ч.1 ст.162 (незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска, а так же незаконное выселение или иные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан) Уголовного кодекса Украины и начал досудебное расследование".

Топ комментарии
+73
Журналисты пытались попасть к руководству завода, но, "в отличие от техники, его охраняют строго". Источник:https://censor.net/v3077125

Этот ролик доказывает всю гниль, воровской системы Порошенко, когда его и любого засраного чиновника охраняют лучше чем военное имущество, необходимое на фронте.
показать весь комментарий
18.07.2018 02:12 Ответить
+44
Никогда Порошенко не уволит ни одного вороватого чиновника или паркетного генерала, ибо они все его назначенцы и с ним в доле.
Уволил воровку Гонтареву? или вора Насирова?итд...
Ни один высокопоставленный коррупционер и вор, не был посажен при Порошенко. Ни один.
Ибо Порошенко это их крыша и главный источник коррупции.
показать весь комментарий
18.07.2018 02:21 Ответить
+35
Типичная совковая реакция. Блогеры показали касяки этой охраны и некомпетентность руководства завода, а теперь этих блогеров будут виноватыми делать, вместо того чтоб охрану и руководство этой охраны увольнять.
показать весь комментарий
18.07.2018 03:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да, приемщики металлолома в наших условиях пострашнее любого сверхточного оружия будут
показать весь комментарий
18.07.2018 11:11 Ответить
За длительность того видео подготовленная ДРГ могла заминировать там половину танков, в первую очередь - новейшей модернизации. А учитывая близость завода к границе и линии соприкосновения - за сутки приехать, сделать дело и уехать обратно. И снова бы концов не нашли, а Генштаб блеял бы что-то про беспилотники или лазерное оружие
показать весь комментарий
18.07.2018 08:08 Ответить
Бардак, якщо не державна зрада. Нові танки точно хотіли загнати наліво. страшно уявити, що було б якби в країні ворог запланував серйозні теракти- сиділи б усі без води і світла, по вуха у лайні.....
показать весь комментарий
18.07.2018 08:35 Ответить
Абсолютно точно. По сути, вооружение почти двух (!) танковых бригад в прифронтовой зоне никак не охраняется - то что говорить про охрану железнодорожных узлов, трансформаторных станций, ТЭС, ГЭС, АЭС? Такие же дяди-охранники, которые в дождик никуда не выходят? На фоне таких новостей не знаешь, что благодарить - то ли тупость, то ли гуманность что ли сепаров, которые могли бы реально отбросить Украину в Средневековье с такой охраной
показать весь комментарий
18.07.2018 08:46 Ответить
Я розумію, що вільних сил ЗСУ немає для охорони заводів - на фронті некоплект. Але що робить нацгвардія, Титан, служба державної охорони????? Військового стану немає, але це не перешкода для того, щоб залучити їх до охорони стратегічних об"єктів.
показать весь комментарий
18.07.2018 19:43 Ответить
ввшники другим заняты
показать весь комментарий
18.07.2018 23:42 Ответить
после того как на складах взрывались снаряды, нужно было посадить виновных не только охранников, но и с МО. А так безнаказанность.
показать весь комментарий
18.07.2018 08:55 Ответить
Данный инциндент - еще одно свидетельство полного нежелания Верховного Говнокомандующего и тщательно оберегаемой им орды совковых генералов вести боевые действия с агрессором, который рассматривается ими в первую очередь как торговый партнер. К войне на самом деле никто не готовится, поэтому повсюду царит полный бардак, а деньги, выделяемые на устройство полигонов, охрану складов и т.д., тупо разворовываются. Пока вся эта падаль зарабатывает на войне огромные деньги, никто и пальцем не пошевельнет для освобождения Донбасса.
показать весь комментарий
18.07.2018 08:56 Ответить
Полный апокалипсис в головах... Дождь, выходной день... Их послушать, то война тоже идет с перерывом на обед и стирку носков. Укроборонпром и ВСУ не могут определить кто будет охранять танки. Про помещения с военным имуществом вообще молчок. Наверное их в природе не существует так как нет комментариев. Ответственных за халатность публично судить и дать реальные сроки. Тогда может что-то в стране начнется меняться. А Президент опять молчит вместе с АП. К выборам готовится.
показать весь комментарий
18.07.2018 09:10 Ответить
Генеральний директор ДП Завод имени Малышева - Хлань Олександр Володимирович.
Жеребцов Сергей Вилорович - зам. генерального директора по безопасности. Это люди, которые непосредственно несут ответственность за случившееся. Первый должен получить строгий выговор, а второй - должен быть уволен за преступную халатность.
Кроме того, в связи с тем, что предприятие входит в состав ДК "Укроборнпром" - должен быть уволен Зам. Генерального директора Концерна по безопасности - Гадион Владислав Борисович.
показать весь комментарий
18.07.2018 10:39 Ответить
Нет камер, нет даже колючей проволоки, которая появилась только после скандала. У нас так почти везде - в "Облэнерго", на подстанциях, есть остатки колючей проволоки, с времен СССР, но нет новой, нет ограждения на военных складах, где лоси ходят. Везде бардак и разруха.
показать весь комментарий
18.07.2018 09:18 Ответить
все вірно - найгірше коли пофУізм, та бардак у голові...
показать весь комментарий
18.07.2018 12:29 Ответить
Я шото не так понял охрана имеет право на отгул после дождя. Ето полный киздец проходной двор
показать весь комментарий
18.07.2018 09:29 Ответить
Ну враг же во время дождя не атакует, это же нонсенс. А если снег пойдет - вообще в отпуск идти можно, пока не растает. Кто ж по снегу-то в наступление идет или диверсию устраивает
показать весь комментарий
18.07.2018 09:35 Ответить
ТСО и не предназначены не пускать, они должны оповещать о проникновении, блогеры, если проникли, то должны быть осуждены за проникновение на режимный объект, хотя бы условно... мы сами превратили Украину в хер знает шо, а парашенка шикаладный виноват...
показать весь комментарий
18.07.2018 09:39 Ответить
Ну да, а охрана в супермаркетах предназначена только фиксировать факт кражи, а не препятствовать вору. Охранник в банке должен оповестить об ограблении, но сам он никак не должен мешать грабителям делать свое дело.
В ваших словах явная несостыковка - погуглите, что означает термин "режимный объект". И попробуйте проникнуть на какой-нибудь режимный объект, относящийся к военно-промышленному комплексу США. Да вас или на месте укокошат прямо на том заборе, или арестуют, а потом в особой тюрьме без права на адвоката будут долго и тщательно выпытывать, что вы там забыли
показать весь комментарий
18.07.2018 10:01 Ответить
как бы все так, ну вы сравнили чпуй с пальцем))), американцы в голодные 90-е сами поставили тсо на атомных станциях и доплачивали контрактникам по 20 гривен, что б с голоду не подохли), сейчас заводы эти охраняет ВОХРа на зарплате 4 тысячи с прогнившими провадами и колючкой, поставьте охранять хотя бы ВВ (гвардию, как ЮМЗ, ДМЗ), но Аваков же этого не делает, спрашивайте его..почему???
зы..хотя и на ЮМЗ можно зайти и выйти незамеченным-если там служил))))
показать весь комментарий
18.07.2018 10:07 Ответить
Авакяну нужно в Киеве держать тысяч 5 ввешных рыл чтобы с манифестантами бороться а не по заводам танки сторожить.
показать весь комментарий
18.07.2018 10:19 Ответить
И еще один вывод, исходя из ваших слов. Если охрана "не предназначена не пускать", то я могу нагло пройти мимо этого охранника со словами "не имеешь права меня задерживать", а он может только оповестить кому-то там, а я пока пошарюсь "по режимному объекту"? Это же бред, не находите?
показать весь комментарий
18.07.2018 10:05 Ответить
да должны задержать конечно, я ж с них вину не снимаю, просто тут в комментах "все развалил парашенка"!!))))
показать весь комментарий
18.07.2018 10:08 Ответить
Согласна, это глупость все валить на одного человека или даже группу людей на вершине власти за действия какого там охранника. На Порошенко можно валить какие-нибудь внешнеполитические или общегосударственные промахи
показать весь комментарий
18.07.2018 10:19 Ответить
Охрана обьектов по стандартам НАТО, епт
Проволокой они обматывают, от кого, от бродячих собак?
Сейчас камеры с датчиками движения стоят дешевле той проволоки.
показать весь комментарий
18.07.2018 09:53 Ответить
Зато на таможнях камер по десять штук на каждом столбу стоят, что бы не дай Бог не проплыли бабки мимо них
показать весь комментарий
18.07.2018 10:00 Ответить
Года не прошло с того момента как горел последний склад оборонки. Свинота отрапортовала что меры приняла - а вот и результат.
показать весь комментарий
18.07.2018 10:04 Ответить
а могли бы залезть и спалить те что поновее танки которые на ремонте. Гсм то в них какой-то остался или с канистры движки полить. И охрана говорит что их ,,поставят раком,, Дождик был, спалось наверно хорошо.
показать весь комментарий
18.07.2018 10:23 Ответить
Какие блин моменты в службе, уроды, при Сталине Вас бы поставили к стенке прям на заводе. Думаю на Украине надо вводить Сталинщину военных времен, может тогда будет порядок, хотя врятли...
показать весь комментарий
18.07.2018 10:35 Ответить
Генеральний директор ДП Завод имени Малышева - Хлань Олександр Володимирович.
Жеребцов Сергей Вилорович - зам. генерального директора по безопасности. Это люди, которые непосредственно несут ответственность за случившееся. Первый должен получить строгий выговор, а второй - должен быть уволен за преступную халатность.
Кроме того, в связи с тем, что предприятие входит в состав ДК "Укроборонпром" - должен быть уволен Зам. Генерального директора Концерна по безопасности - Гадион Владислав Борисович.
показать весь комментарий
18.07.2018 10:40 Ответить
Братики хэйтеры, хватит гнать на охрану, вам же написали в статье
ребята перелезли через забор
а значит именно на заборе лежит вся ответственность происходящего !
и именно забор должен понести самое суровое наказание !
показать весь комментарий
18.07.2018 10:45 Ответить
По такой логике, если ДРГ из РФ перелезет через сенину Стену и подорвет что-нибудь, то виноваты будут не пограничники, которые допустили нарушение границы, а как раз та стена. Очень удобное оправдание
показать весь комментарий
18.07.2018 10:48 Ответить
Собак хотя бы завели.
показать весь комментарий
18.07.2018 11:00 Ответить
їх же як мінімум годувати потрібно - а для таких як ********** ( як приклад - а там таких 99 %), це великі видатки , і там сильно не вкрадеш ( на кормах)
показать весь комментарий
18.07.2018 12:27 Ответить
Когда склады с боеприпасами уничтожались (сколько их уже, со счета можно сбиться) - ураган Этна пронесся и был отпуск за свой счет?
показать весь комментарий
18.07.2018 11:18 Ответить
Так за что завели УГОЛОВНОЕ ДЕЛО на ПАТРИОТОВ? Они там не чего не украли и не испортили !!! Или у нас все ВОЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ как проходной двор? Теперь я понимаю почему взрываются склады с оружием. Деньги выделенные на все ПРИБАМБАСЫ разворованы а охрана на АВОСЬ . Где МАТИОС с грозными заявами?
показать весь комментарий
18.07.2018 11:18 Ответить
у нас охороняють добре накрадене та награбоване - там вистачає...
показать весь комментарий
18.07.2018 12:24 Ответить
Апофеоз лжи
Кого во время войны интересует - почему не охраняются готовые танки?!
В нормальной стране Мужеложенко, Полстакан и Гавнокомандующий ответили бы. Жестко...
А что у нас?
Слушаем байки придурков о начале охраны (на пятый год войны) недовзорванных складов?
Дебилы, ля...
показать весь комментарий
18.07.2018 12:07 Ответить
а у нас БАРДАК...
показать весь комментарий
18.07.2018 12:23 Ответить
...блогерів нагородити ( вскрили факт бардаку) - відповідальних осіб ( всіх ) ...- на ФРОНТ ...
п.с
за 6 місяців в Україні можна - при БАЖАННІ (ключове)!!!!, навести порядок , і все в межах того Законодавства що є....
ппс
...всю Верх Зраду на ФРОНТ - на один рік, нічто і не замітить що їх немає , тіпа не працюють ...
показать весь комментарий
18.07.2018 12:22 Ответить
Думаєте що, вони за рік на фронті виправлять те, що наробили за чотири?
показать весь комментарий
18.07.2018 23:51 Ответить
ні не виправляться, факт.... - надіяв ся б на інше !!!!
показать весь комментарий
19.07.2018 14:46 Ответить
Детский сад какой-то. Военный объект а там даже камер нет. 21 век между прочим. Им нужно для поимера посмотреть как охраняются военные объекты в США. Там на километр не подойдешь не будучи замеченным.
А тут дети проникли на военный объект, без какой либо подготовки, и свободно гуляли по нему. Это же вообще смешно.
показать весь комментарий
18.07.2018 12:54 Ответить
За таку заробітню плат,у яку платять сторожам на заводі, можна тільки свиснути їм в дупу.
показать весь комментарий
18.07.2018 13:08 Ответить
Государство - СГНИЛО! Кому мы платим огромные налоги?
показать весь комментарий
18.07.2018 15:36 Ответить
То что случилось уже случилось и теперь если правительство действительно украинское то в срочном порядке обязано отменить все лицензии на боевое оружие из здачей его в полицию,анулировать все лицензии для всех частных охранных предприятий и передать функцию охраны нацгвардии.А если хотябы примерно такие шаги правительство не предпримет то если хотим сохранить Украину то надо устранять правительство,я не радикал но при сложившихся обстоятельствах иначе нельзя.
показать весь комментарий
18.07.2018 15:39 Ответить
ввшников это не устраивает, там отвечать надо.
показать весь комментарий
18.07.2018 23:50 Ответить
молодець, смокталик заслужила...
показать весь комментарий
18.07.2018 16:37 Ответить
А чему здесь удивлятся, если охрана стратегически важных объектов часто за откаты отдана часным фирмочкам. И это в лучшем случае, иначе слубу несёт урезаная ВОХРа, а то и просто пенсионеры.
показать весь комментарий
18.07.2018 23:45 Ответить
Страница 2 из 2