Есть моменты в службе - дождь прошел, был выходной. Сейчас будут "ставить раком", - охранники Харьковского бронетанкового завода о проникновении блогеров на предприятие. ВИДЕО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.
Журналисты нашли тех охранников, на чьей смене диггеры проводили видеосъемку. Они говорят, что на смене были все.
"Есть моменты в службе некоторые, дождь прошел, утром никого не было на территории завода. Нас вызвали на собрание, сейчас будут "ставить раком", - рассказали охранники.
Журналисты пытались попасть к руководству завода, но, "в отличие от техники, его охраняют строго". Также сообщается, что только вчера авторы видео соглашались встретиться с ТСН, а уже сегодня не отвечают на телефонные звонки. Накануне один из них говорил: на интернет-странице, в комментариях под выложенным видео, появились агрессивные сообщения.
Ранее в Миноборны заявили, что видео снято на территории одного из харьковских предприятий, а не на заброшенной базе ВСУ.
"В связи с распространением в сети Интернет большого количества сообщений и комментариев относительно публикации на YouTube видеоролика с военной техникой, расположенной якобы на территории "покинутой военной базы", Министерство обороны Украины сообщает, что указанный ролик снят на территории одного из предприятий в Харькове, а не в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.
В военном ведомстве обратились с просьбой к представителям СМИ и блогерам "не вводить общество в заблуждение и пользоваться исключительно информацией, полученной из официальных источников".
Как сообщалось, ранее в YouTube было опубликовано видео, авторы которого утвержадют, что беспрепятственно проникли на площадку, где хранится 300 старых советских танков и порядка 10 новых. Они утверждают, что это заброшенная военная база. В действительности, по описанию расположения площадки, видео снято на территории Харьковского бронетанкового завода, где ремонтируется военная техника.
Позднее Минобороны заявило, что видео снято на территории одного из харьковских предприятий, а не на заброшенной базе ВСУ.
Полиция открыло уголовное производство по ч.1 ст.162 (незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска, а так же незаконное выселение или иные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан) Уголовного кодекса Украины и начал досудебное расследование".
Жеребцов Сергей Вилорович - зам. генерального директора по безопасности. Это люди, которые непосредственно несут ответственность за случившееся. Первый должен получить строгий выговор, а второй - должен быть уволен за преступную халатность.
Кроме того, в связи с тем, что предприятие входит в состав ДК "Укроборнпром" - должен быть уволен Зам. Генерального директора Концерна по безопасности - Гадион Владислав Борисович.
В ваших словах явная несостыковка - погуглите, что означает термин "режимный объект". И попробуйте проникнуть на какой-нибудь режимный объект, относящийся к военно-промышленному комплексу США. Да вас или на месте укокошат прямо на том заборе, или арестуют, а потом в особой тюрьме без права на адвоката будут долго и тщательно выпытывать, что вы там забыли
зы..хотя и на ЮМЗ можно зайти и выйти незамеченным-если там служил))))
Проволокой они обматывают, от кого, от бродячих собак?
Сейчас камеры с датчиками движения стоят дешевле той проволоки.
Жеребцов Сергей Вилорович - зам. генерального директора по безопасности. Это люди, которые непосредственно несут ответственность за случившееся. Первый должен получить строгий выговор, а второй - должен быть уволен за преступную халатность.
Кроме того, в связи с тем, что предприятие входит в состав ДК "Укроборонпром" - должен быть уволен Зам. Генерального директора Концерна по безопасности - Гадион Владислав Борисович.
ребята перелезли через забор
а значит именно на заборе лежит вся ответственность происходящего !
и именно забор должен понести самое суровое наказание !
Кого во время войны интересует - почему не охраняются готовые танки?!
В нормальной стране Мужеложенко, Полстакан и Гавнокомандующий ответили бы. Жестко...
А что у нас?
Слушаем байки придурков о начале охраны (на пятый год войны) недовзорванных складов?
Дебилы, ля...
п.с
за 6 місяців в Україні можна - при БАЖАННІ (ключове)!!!!, навести порядок , і все в межах того Законодавства що є....
ппс
...всю Верх Зраду на ФРОНТ - на один рік, нічто і не замітить що їх немає , тіпа не працюють ...
А тут дети проникли на военный объект, без какой либо подготовки, и свободно гуляли по нему. Это же вообще смешно.