28 916 136

Корчинская обратилась к Муженко: Руки прочь от добровольческих подразделений и добровольцев-медиков. ВИДЕО

Как передает Цензор.НЕТ, об этом народный депутат Украины, медицинский координатор АТО/ООС Оксана Корчинская заявила в своем обращении к начальнику Генерального штаба ВСУ Виктору Муженко.

"Господин генерал, обращаюсь к вам с надеждой на то, что все-таки у вас еще есть понимание того, что добровольческое движение нужно нашей Украине, что добровольческое движение необходимо фронту. Наши добровольцы четыре года плечо к плечу с героями Вооруженных Сил Украины каждый день защищают Родину. У нас тысячи героев погибли, у нас десятки тысяч раненных. Мы бы не смогли спасать их жизни, если бы в 2015 году нам для того, чтобы организовать единую систему медицинской помощи всех ведомств (Минздрава, Минобороны, МВД, Медицинской академии наук, Службы безопасности Украины) мы не сделали этот штаб и положение, в рамках которого мы работаем уже четыре года. Потому что по Бюджетному кодексу Украины мы не имеем права предоставлять медицинскую помощь, если это не соответствует данному бюджету Министерства. Для того, чтобы разрушить все эти границы, мы организовали этот штаб, который сейчас ваши приближенные волонтеры пытаются скомпрометировать. Говоря, что он недействительный, что я как координатор также не имею права исполнять свои обязанности.

Мне никто не платит зарплату, я это делаю как волонтер и доброволец, потому что четыре года назад 5 мужчин моей семьи, то есть все мужчины моей семьи, ушли на фронт. Трое из них были ранены. Некоторые остались инвалидами.

...

Мы организовали эту межведомственную систему, где работают гражданские районные больницы, в которых работают героические военные врачи. Обеспечение происходит с военного бюджета Министерства обороны Украины и с коммунальных бюджетов каждого заведения. Мы начинали с 17 стабилизационных пунктов, а сейчас это - 11. Потом мы отправляем на мобильные госпитали. Мы отправляем на мобильные госпитали не зависимо от того, или это мирное население пострадало от артиллерийских ударов, или у нас раненные военнослужащие, нацгвардейцы, добровольцы или волонтеры. Единый алгоритм, который мы разработали в зоне АТО, действует уже 4 года.

Сейчас ваши волонтеры утверждают, что этот алгоритм больше не работает в связи с тем, что подписан новый закон "О реинтеграции Донбасса". Мы не понимаем, как вы успели десятки тысяч законодательный актов переделать, в которых звучала Антитеррористическая операция, на Операцию Объединенных сил. Потому что, конечно же, по Бюджетному кодексу, по законам Украины в данном случае операция Объединенных сил продолжает, а не отрицает Антитеррористическую операцию. Она продолжает выводить нас на новые стандарты.

...

Сейчас четыре года плечо к плечу добровольцы под руководством Вооруженных Сил отстаивают и возвращают нашу землю, гибнут за нее. И не позволено никаким волонтерам, которые собираются у вас по субботам в кабинетах, которые, к сожалению, до сих пор не подписали контракт с ВСУ, растирать имена наших командиров, как Вооруженных Сил, так и добровольцев.

Я понимаю цель - каким-то образом скомпрометировать мое имя. Вы имеете на это абсолютное право: я народный депутат и в данном случае публичное лицо. Но я вас очень прошу. Не трогайте... Руки прочь от наших добровольцев. Это люди, которые не заслужили такого отношения. Это люди, которые готовы быть будущим нашего украинского войска. Они готовы быть будущим нашей украинской власти, и они будут этим будущим.

Мы должны позаботиться про военнослужащих, которые в первую очередь - граждане Украины. Это те граждане Украины, которые с оружием в руках пошли защищать нашу страну. Они имеют право на достоинство, честь, отношение к себе, хорошее обеспечение.

Сегодня нас не устраивает то, что наша армия превращается в советскую армию. Все ребята говорят, что они не за это воевали.

Я обращаюсь сейчас ко всем побратимам, военнослужащим ВСУ, спецназовцам, нацгвардейцам, военнослужащим МВД, волонтерам и добровольцам. Мы должны не допускать процессов, которые разъединяют. Никакие карманные волонтеры не имеют права вбивать какой-либо клин между Вооруженными Силами и добровольческими подразделениями. Потому что они - побратимы. Их связывает намного большее чем то, что связывает карманных волонтеров и руководство Генерального штаба.

Я надеюсь, что у вас хватит мудрости, потому что добровольцы, добровольческое движение, добровольцы-медики служат не генералам, не Верховной Раде, Премьер-министру или Президенту, а они служат Украине".

Топ комментарии
+74
Нужно было АТО в Генштабе провести еще в 2014 году, после Иловайска.
показать весь комментарий
20.07.2018 19:10 Ответить
+57
много чего нужно было сделать.....
но главное - не дать прийти к власти "на плечах" Майдана банде презервативов.
показать весь комментарий
20.07.2018 19:16 Ответить
+33
так и вальцман сам на цензоре не пишет... тебя послал
показать весь комментарий
20.07.2018 19:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Муженка треба судити.
показать весь комментарий
20.07.2018 22:15 Ответить
рошеновская падаль при погонах крепко держится сытного корыта
показать весь комментарий
21.07.2018 01:31 Ответить
Лише правильна діагностика може гарантувати коректне лікування. Муженко - шпигун. Який призначений шпигуном Лолою. Україна на межі такої КАТАСТРОФИ, якої ще не бачила.
показать весь комментарий
21.07.2018 07:25 Ответить
Шпигун - не лише мужеложенко та лола. Російськими агентами є вся верхівка "української" влади. Вибори 2019 року - наш останній шанЦ. Інакше шпигун *****, діючи за путінськими вказівками, перетворить Україну на путіностан.
показать весь комментарий
21.07.2018 07:40 Ответить
Мне не понятно с какой целью Корчинская обращается к конченному продажному тупому ******** с какими то просьбами? Там даже требования нет..Зачем? Если для соблюдения протокола и как предупреждение - ну слабо..но ладно.. А если просто себя показать..- как то не очень как для авторитета. По хорошему ********** либо должно сесть навсегда с конфискацией ( хотя во время войны было бы правильнее расстрелять на..й !) либо просто от безысходности хороший снайпер должен развалить дыню с километра в виде "выплаты дивидендов от народа Украины". Разговаривать с конченными скотами - **********м..вальцманом, сабаковым и многими другими ********** уже не о чем..
показать весь комментарий
21.07.2018 08:37 Ответить
обратилась реально не туда, сама понимает что официальную ответственность несёт
гавнокомандюучий он же по совместительству занимает кабинет президента
показать весь комментарий
22.07.2018 05:42 Ответить
мужеложенко ще за Іловайськ не відповів, скільки там добровольців поклав він разом з рогатими виродками??....
показать весь комментарий
21.07.2018 09:33 Ответить
+100500!
показать весь комментарий
21.07.2018 12:04 Ответить
За Иловайск обязан ответить Гелетей, и другие бездарные позорные cаные генералы которые бежали и отвечали за тот участок.
показать весь комментарий
21.07.2018 16:08 Ответить
галантерей даже присягу не подписал, причём у всех на виду на камеры, и пепо не
мог этого не знать то есть будучи главкомом совершил преступление
показать весь комментарий
22.07.2018 05:46 Ответить
как соучасник всё равно пойдёт.
показать весь комментарий
22.07.2018 11:43 Ответить
и даже как свидетель
показать весь комментарий
23.07.2018 06:47 Ответить
а скільки у Дебальцевому добровольців вбито, а мужеложенко??
показать весь комментарий
21.07.2018 09:36 Ответить
цю технологію , політтехнологи ***** , допомагали робити Банковій ще 4 роки тому - поділяючи українців на правильних і неправильних - на "зрадоботів" , "всепропальщиків" і "агентів *****" ...
показать весь комментарий
21.07.2018 15:24 Ответить
Все вона вірно робить. Люди повинні знати своіх "героїв". Інформація,що озвучена депутатом,вважається запитом. Вірно люди пишуть: скільки добробатів сидить під слідством. Порушили закони... А як в 2014 голі і босі воювали, то не порушували.Люди кормили та касками і желетами забезпечували.Не хочуть, щоб були добровольці- організуйте окремі з'єднання підпорядковані ВСУ. Але ж, мабуть, командувати ставлять тих,що не зарекомендували себе,як професійні і чесні. Про Охматдит вона розповідала таке, що усіх з комітету охорони здоров'я треба під рученьки в кутузку. Може двох залишити.
показать весь комментарий
21.07.2018 10:04 Ответить
он не главный герой а козёл отпущения, прошу не путать..........
показать весь комментарий
22.07.2018 05:48 Ответить
Как фамилии карманных волонтеров? Жаль Оксана не назвала, но это точно Юрий Бирюков, который сидит с 14 года на коленях у гаранта и сладкими речами теребит ему сиси- писи, и еще Роман Донник, одиозный волонтер, который активно портит наши пулеметы - этот стоит в известной позе перед муженко. А кто остальные?
показать весь комментарий
21.07.2018 10:45 Ответить
Да там куча уже присосалась, наверное.
показать весь комментарий
21.07.2018 12:39 Ответить
Допник - это п..ц ходячий и адский истерик.
показать весь комментарий
21.07.2018 12:40 Ответить
Спасибо вам Оксана!
показать весь комментарий
21.07.2018 12:03 Ответить
"Каждая кухарка может править страной".
показать весь комментарий
21.07.2018 13:12 Ответить
Я уверен , что эта Корчинская враг Украины. Те,кто следит за событиями и умеет анализировать меня поймут.
показать весь комментарий
21.07.2018 13:21 Ответить
показать весь комментарий
21.07.2018 15:25 Ответить
Нє то, штоби как, а очєнь і очєнь?
показать весь комментарий
22.07.2018 07:31 Ответить
Почему эта мразь всё ещё занимает такой важный военный пост? Может, потому что Луценко и Аваков на своих доходных (во всех смыслах) местах, а Саакашвили барыга выпер?
показать весь комментарий
21.07.2018 13:56 Ответить
Сакашвилли здесь при чем?
показать весь комментарий
21.07.2018 16:31 Ответить
в бан, свиня русская
показать весь комментарий
21.07.2018 21:48 Ответить
Не зрозуміло,претензії до Муженка,чи до "кишенькових волонтерів",і в чому конкретно проблема?
показать весь комментарий
21.07.2018 21:37 Ответить
волонтері с волонтерами чубятся у муженка чуб трещит
показать весь комментарий
21.07.2018 21:47 Ответить
Ого , яка ж вона страшна , ця Корчинська 😳
показать весь комментарий
22.07.2018 00:15 Ответить
генерал-катофалк просто тупая бездарь и его просто подставали под заведомый провал и не
один раз, более того он до того удобен что будут подставлять дальше....... кирза одним словом.
показать весь комментарий
22.07.2018 05:54 Ответить
питання поставлено правильно.добровольці в момент несподіваної агресії рашки в 14-му році стали найбільш мобільною і мотивованою силою,яка практично врятувала україну. не говорю погано про армію:рядовий склад-наші солдатики ,стояли на смертних рубежах і гинули нарівні з добробатами.але паркетні генерали типу литвина,гелетея,муженка ,назарова -це люди непрофесійні,непридатні для керівництва армією в бойових умовах,що і довели своїми діями-литвин покинув людей під вогнем.а решта влаштували котли,за які не відповіли.народ чекає , щоб покарання винним таки було! відповідальності за втрачені людські життя ніхто з командувачів не знімав.нова українська армія за стандартами НАТО на перше місце ставить життя воїна-захисника .ми не повернемось більше до радянської армії часів другої світової,в якій трьома міліонами тіл українських воїнів мостили дорогу до слави жукови ,ватутіни і їм подібні.так що штабні злодії,годі чинити спротив своєму народу наглядати за вами.вам же краще: менше вкрадете_-менше відсидите!
показать весь комментарий
06.12.2018 19:36 Ответить
україні не потрібен роздутий генералітет. провести кваліфікаційний відбір 100 чол.на профпридатність:1) тести на знання по профілю і здатність приймати рішення в бойових умовах; 2)фізична підготовка і вага претендента на звання бойового генерала (залежно від зросту по стандартах боксу); 3)знання історії україни і її збройних сил,історії воєн;4)володіння українською мовою. 5)хто не пройшов,дати генеральську пенсію і відправити у відставку. буде менше шкоди армії..хай працюють у галузі сприяння армії. це пишеться не для приниження когось,а для користі справи у воюючій країні.у нас боєздатна армія від рядового до генерала,а не свиноферма по відгодівлі тушок в генеральських погонах. СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
06.12.2018 20:06 Ответить
україні не потрібен роздутий генералітет. провести кваліфікаційний відбір 100 чол.на профпридатність:1) тести на знання по профілю і здатність приймати рішення в бойових умовах; 2)фізична підготовка і вага претендента на звання бойового генерала (залежно від зросту по стандартах боксу); 3)знання історії україни і її збройних сил,історії воєн;4)володіння українською мовою. 5)хто не пройшов,дати генеральську пенсію і відправити у відставку. буде менше шкоди армії..хай працюють у галузі сприяння армії. це пишеться не для приниження когось,а для користі справи у воюючій країні.у нас боєздатна армія від рядового до генерала,а не свиноферма по відгодівлі тушок в генеральських погонах. СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
06.12.2018 20:14 Ответить
Страница 2 из 2