Около 2 тысяч нелегальных заведений игорного бизнеса работает в Украине. ВИДЕО
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сюжете Эспрессо.
Представители оператора лотерей МСЛ вместе с журналистами провели рейд по киевским отделениям.
Так, например в отделении на Чоколовском бульваре в Киеве в уголке потребителя висит лицензия и информация о том, что здесь можно приобрести лотерею МСЛ. Однако юрист компании заявил, что данное отделение не имеет никакого отношения к МСЛ.
"Фактически указывается, что по данному адресу находится пункт продажи билетов государственной лотереи М.С.Л., что не соответствует действительности, поскольку такую точку распространители МСЛ. не открывали", - отметил юрист Владислав Юхименко.
Кроме того, как только участники рейда вошли в зал, на мониторах игральная картинка превратилась в стартовую страницу поисковика. Была вызвана полиция, которая составила протокол о нарушении.
Аналогичная ситуация наблюдается в других районах столицы.
Вице-президент МСЛ. Евгений Власенко заявляет, что игорный бизнес прикрывается вывескам легальных лотерейных операторов. По его словам, в Украине работает нелегально около 2 тысяч учреждений.
"Мы сейчас мониторим эту ситуацию по всей стране. Такие данные приходят постоянно", - отметил он.
Сколько???
А еще налоги на воровство, налог на убийства.
Не смешите!!! Их на одну область больше, чем 2 тыщи!!!
Разрешите нормальные казино и нормальных букмекеров, они сами уберут всю эту шваль, включая МСЛ!!!
1) легализация залов и офигительный штраф за нелинцезионную деятельность. Запрет на проведение лоторей кроме государственной. очень такой неслабый штраф плюс изъятие оборудования (в мелких залах компы), ПО, изъятие кассы до полной проверки. короче душить, пока не станут зеркально прозрачными. Плюсы - бабло в бюджет и очень не маленькое. Минусы - возрастут коррупция, преступность (криминальные элементы всегда там ошиваются), количество больных лудоманией.
2) Что-то вроде игровых зон. Что-то вроде Вегаса своего , да хоть индейские резервации например. Но для этого нужны серьезные инвесторы. как только инвесторы появятся - мелкую шваль душить всеми силами
🤣
Грося контрабанду увидел! Незаконную рубку!
Как еще за янтарь не взялись? Наверно это общая кормушка НФ и БПП!
А БК Пари матч и Фаворит получили разрешение на деятельность, в нарушении запрета на букмекерство от кого?
Крыша у них у всех одна. А мы еще удивляемся почему Конституция не выполняется. Одни бабки в голове у власти. Кто должен наводить порядок США или ЕС?
Легалізуйте цей бізнес, зробіть нормальні ліцензійні умови.
Нелегальщики не зникнуть, але кількість їх зменшиться.
карається штрафом від десяти тисяч до сорока тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією грального обладнання. 170-680тис. грн.Суть в тому, що і раніше нелегалів було багато - так менше податків - заплатив служивим раз в місяць і працюй. Але, як не дивно багато людей принципово працювало офіційно. А зараз 100% під служивими, і платять як районним так і обласним від 27000грн/міс, дехто взяв прокурорських в долю, бо архарівці буває нахабніють.
И кто же их крышуе-е-ет?
Не могут ведь менты или Депутаты заниматься противозаконными действиями.
Ведь они даже не скрываются