8337 посетителей онлайн

"Мы их всех освободим", - Чийгоз на встрече с семьями захваченных Россией моряков. ВИДЕО

Встреча прошла 10 января в Одессе при участии украинского омбудсмена Людмилы Денисовой и адвоката Николая Полозова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Колишній полонений Ахтем Чійгоз приїхав в Одесу зустрітися із батьками полонених моряків. pic.twitter.com/7FTEucLwEJ

— Michael Shtekel (@mishajedi) 10 января 2019 г.

Ахтем Чийгоз также отметил, что помощь в освобождении захваченных военных должны оказать международные партнеры Украины.

"Мы своих поддерживаем. И я постарался объяснить родителям и родственникам, что мы должны бороться за них, это будет поддерживать ребят... И то, что мы их всех освободим, это однозначно. Но ключи от их освобождения – на международных площадках. Как только перестанут некоторые международные партнеры ставить вопросы прав человека и нашей борьбы за независимость на одни весы с экономическими интересами, вопросы будут решаться быстро. А это значит – изоляция Путина  будет усиливаться, он будет вынужден отдавать (заложников. – Ред.)", – заявил Чийгоз.

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских судов, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь. В частности, российский пограничный корабль "Дон" протаранил украинский рейдовый буксир, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик. При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

Также на Цензор.НЕТ: В Болгарии подаренную Россией елку украсили корабликами с требованием освободить украинских моряков. ФОТО

В то же время, в ФСБ России заявляли, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

Позже ВМС Украины сообщили, что катера ФСБ РФ огнем на поражение повредили МБАК "Бердянск", есть раненый. А затем заявили о захвате всех трех кораблей спецназом РФ и шести раненых.

Также смотрите: Самое тяжелое - смотреть в окно и видеть свободных людей. Верните нас домой, - самый младший военнопленный моряк Эйдер написал письмо из "Лефортово". ДОКУМЕНТ

26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения сроком на 30 дней в Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, а также это касается внутренних вод Азово-Керченской акватории.

Решение о введении военного положения принято в связи с актом агрессии России против Украины в Керченском проливе. В результате незаконных действий российских силовиков были захвачены три корабля ВМС Украины и взяты в плен 24 украинских военнослужащих. Подконтрольный РФ суд оккупированного Симферополя избрал мерой пресечения для 24 моряков содержание под стражей до 25 января 2019 года.

30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО "Лефортово", 3 раненых - в "Матросскую тишину".

Топ комментарии
+6
Как именно?Языком как и петя)))).Или когда свой срок отмотают в параше.За Сенцова по более мировых структур хлопочет и то тольку ноль и только у сои обещалки пустые льются бесконечным потоком.
показать весь комментарий
11.01.2019 09:09 Ответить
+1
Уже заметно, главное, что под контролем у президента. Вот с языком решит и они дома.
показать весь комментарий
11.01.2019 09:06 Ответить
+1
зрада зрадная!
показать весь комментарий
11.01.2019 09:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уже заметно, главное, что под контролем у президента. Вот с языком решит и они дома.
показать весь комментарий
11.01.2019 09:06 Ответить
Как именно?Языком как и петя)))).Или когда свой срок отмотают в параше.За Сенцова по более мировых структур хлопочет и то тольку ноль и только у сои обещалки пустые льются бесконечным потоком.
показать весь комментарий
11.01.2019 09:09 Ответить
У военнопленных сроков не бывает - военнопленных обменивают или освобождают победители... Уедут после отбытия срока в Украину - значит, признают юрисдикцию кацапского "суда"...
показать весь комментарий
11.01.2019 09:26 Ответить
Треба московську кичу на приступ брати, там гастарбайтерiв iз незалежной бiльше нiж уci ВСУ разом.
показать весь комментарий
11.01.2019 13:28 Ответить
зрада зрадная!
показать весь комментарий
11.01.2019 09:32 Ответить
"Мы их всех освободим", - Чийгоз на встрече с семьями захваченных Россией моряков.

И я постарался объяснить родителям и родственникам, что мы должны бороться за них, это будет поддерживать ребят... И то, что мы их всех освободим, это однозначно. Но ключи от их освобождения - на международных площадках. Как только перестанут некоторые международные партнеры ставить вопросы прав человека и нашей борьбы за независимость на одни весы с экономическими интересами, вопросы будут решаться быстро. А это значит - изоляция Путина будет усиливаться, он будет вынужден отдавать (заложников. - Ред.)", - заявил Чийгоз.
- ПОПУЛИЗМ, ПИАР, БЛУДОСЛОВИЕ И НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮЩИЙ ВЫСЕР !!!
(протрезвела срань господня после праздников и сразу отметилась кудахтаньем)

.

Источник:https://censor.net/v3105926
показать весь комментарий
11.01.2019 09:29 Ответить
Морякам будет опуеть как приятно, когда поймут, что все давно на них забили...
показать весь комментарий
11.01.2019 14:09 Ответить
Лекгко такие заявы делать, но очень непросто будет их исполнить. ***** будет сопротивляться до последнего.
показать весь комментарий
11.01.2019 12:17 Ответить
а что надо говорить что мы на них забьем и они будут сидеть долго? в такой ситуации не бывает легких заявлений
показать весь комментарий
11.01.2019 15:00 Ответить
Ні про одного з них ми не сказали, що не знаємо хто це, чи це не наш, чи заблукав. Заберемо.
показать весь комментарий
11.01.2019 16:36 Ответить