"Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого": активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.
Видео: Олег Богачук, Цензор.НЕТАктивисты, актеры и художники пикетировали КГГА с требованием сохранить здание Дома актера (расположен в центре Киева в кенассе, спроектированной архитектором Городецким), а также сохранить саму организацию, которая на данный момент арендует здание.
По словам активистов, в здании кенассы планируется провести реставрацию, а в связи с этим власти не хотят продлевать арендный договор с Домом актера, который сейчас расположен в данном здании.
Активисты требуют обнародовать проект реставрации здания, создать рабочую группу по данному вопросу, а также продлить договор аренды с Домом актера.
Фото: Олег Богачук, Цензор.НЕТ
Топ комментарии



















Клікайте "спам" на кожному його пості.
на выборы наверное торопятся
Думати треба мізками! Вони можуть спаскудити кенасу (ти хоч знаєш, що це таке?) поганою реставрацію, але на її місці нічого ніхто не збудує...
І да, так, для довідки: корінними вважаються кияни, чиї предки жили в місті до 1941 (а ще краще - до 1918)...
Бійки "школа на школу" призначалися (або стихійно виникали) без урахування мовного фактору.
Відомий актор Анатолій Хостикоєв розповідав що його характер загартувався у бійках з приводу "ти чого ходиш до своєї школи через нашу територію?". Я добре знаю той квартал.
а архітектуру старовинну можна поїхати і в Прагу подивитися. або Будапєшт.
Вот и отдать им.
Бо у "активистов" руки загребущие, а кроме вопить благим матом - никто из них не способен даже гвоздя забить.