"Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого": активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

Видео: Олег Богачук, Цензор.НЕТ

Активисты, актеры и художники пикетировали КГГА с требованием сохранить здание Дома актера (расположен в центре Киева в кенассе, спроектированной архитектором Городецким), а также сохранить саму организацию, которая на данный момент арендует здание. 

По словам активистов, в здании кенассы планируется провести реставрацию, а в связи с этим власти не хотят продлевать арендный договор с Домом актера, который сейчас расположен в данном здании.

Активисты требуют обнародовать проект реставрации здания, создать рабочую группу по данному вопросу, а также продлить договор аренды с Домом актера.

Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 01
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 02
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 03
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 04
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 05
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 06
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 07
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 08
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 09
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 10
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 11
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 12
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 13
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 14
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 15
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 16
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 17
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 18
Не дадим уничтожить творение архитектора Городецкого: активисты пикетировали КГГА с требованием сохранить во время реставрации Дом актера 19

Фото: Олег Богачук, Цензор.НЕТ

Топ комментарии
+5
Активисты требуют обнародовать проект реставрации зданияИсточник: https://censor.net/v3108593 А вот это правильно. Потому что как на Андреевском будет - сначала якобы реставрация, потом куб Малевича, а кто не согласен - у того нет вкуса ну и не сносить же теперь. И да куб "позеленеет". Со временем. Вот только года идут, а куб такого же черного цвета.
показать весь комментарий
28.01.2019 14:33 Ответить
+5
Він не кличкобот, він звичайнісінький кацапськи троль, який ніколи не був у Києві.
Клікайте "спам" на кожному його пості.
показать весь комментарий
28.01.2019 14:34 Ответить
+3
У спам!
показать весь комментарий
28.01.2019 14:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У спам!
показать весь комментарий
28.01.2019 14:08 Ответить
Согласен, с кличкоботами разговор короткий. По их логике все активисты против сноса исторических зданий и застройки парков действуют за "печеньки".
показать весь комментарий
28.01.2019 14:30 Ответить
Він не кличкобот, він звичайнісінький кацапськи троль, який ніколи не був у Києві.
Клікайте "спам" на кожному його пості.
показать весь комментарий
28.01.2019 14:34 Ответить
Конкретно насчет него не знаю, но то что тут есть платные тролли работающие на застройщиков Киева-Кличко, то это 100%.
показать весь комментарий
28.01.2019 14:39 Ответить
так и есть)https://www.youtube.com/watch?v=grVKuJ_m0hc впереди едет рашен, а за ним весело бегут бараны
на выборы наверное торопятся
показать весь комментарий
28.01.2019 14:41 Ответить
Активисты требуют обнародовать проект реставрации зданияИсточник: https://censor.net/v3108593 А вот это правильно. Потому что как на Андреевском будет - сначала якобы реставрация, потом куб Малевича, а кто не согласен - у того нет вкуса ну и не сносить же теперь. И да куб "позеленеет". Со временем. Вот только года идут, а куб такого же черного цвета.
показать весь комментарий
28.01.2019 14:33 Ответить
Ребята, этим мародерам пох на все...
показать весь комментарий
28.01.2019 14:33 Ответить
"Пикетуй не пикетуй" - всеравно получим новый торговый центр!!! Решение уже принято и деньги все заинтересованные люди в КГА получили!!! Так что расходимся....Потому что ВСЕ акции должны заканчиватся или "коктелями молотова" или нех на них собиратся вообще....
показать весь комментарий
28.01.2019 14:36 Ответить
Ага, канешно, торговий центр... Ти мля в Києві хоч раз був? Бачив де той будинок актора розташовано? Туди при всьому бажанні навіть АТБ складно втиснути...
показать весь комментарий
28.01.2019 14:41 Ответить
А что еще могут потроить рошеновцы после реставрации?! - только очередную "будку".. и я в отличии от тебя соевого - Киевлянин в третьем поколении..
показать весь комментарий
28.01.2019 14:46 Ответить
Киянин у третьому поколінні - це москаль, який приїхав до Києва після 1945?
Думати треба мізками! Вони можуть спаскудити кенасу (ти хоч знаєш, що це таке?) поганою реставрацію, але на її місці нічого ніхто не збудує...
показать весь комментарий
28.01.2019 14:54 Ответить
Ты опять ошибся, или ушибся - Мой род по маме идет с Черниговской области а папы с Житомерской, и приехал дед с бабушкой(еще очень молодыми) в Киев сразу после войны на учебу в какое то пту или ремесленное училище потому что в селах перспектив для них не было...
показать весь комментарий
28.01.2019 15:08 Ответить
В Житомирській і Чернігівській обл. люди українськомовні...

І да, так, для довідки: корінними вважаються кияни, чиї предки жили в місті до 1941 (а ще краще - до 1918)...
показать весь комментарий
28.01.2019 15:40 Ответить
ты или дурак или .... я родился в Киеве тогда когда ВЕСЬ Киев был практически кацапомовным!!!.. давай иди броди лесом чупакабра
показать весь комментарий
28.01.2019 15:46 Ответить
У 60-70-х роках у будь-якому районі Києва була рівна кількість українських та російських шкіл. Якби Київ був "кацапомовним", такого паритету не було би.
Бійки "школа на школу" призначалися (або стихійно виникали) без урахування мовного фактору.
показать весь комментарий
28.01.2019 16:16 Ответить
причем тут драка школа на школу? я если честно то такого и не помню... ..я как сын военнослужащего учился в руссшколе и все мои сверстники говорили на руском...
показать весь комментарий
28.01.2019 16:25 Ответить
Ныколи не билися "двір на двір" або "школа на школу"? Нехай невеличкими командами, нехай навіть не до першої крови, але час від часу ритуал виконувався.
показать весь комментарий
28.01.2019 16:46 Ответить
не ну было... двор на двор...район на район , но школа на школу - никогда..
показать весь комментарий
28.01.2019 16:50 Ответить
У кварталах старої забудови поняття "двір на двір" не відповідало "статистичним нормам".
Відомий актор Анатолій Хостикоєв розповідав що його характер загартувався у бійках з приводу "ти чого ходиш до своєї школи через нашу територію?". Я добре знаю той квартал.
показать весь комментарий
28.01.2019 17:01 Ответить
может мы в разное время жили? я жил в панельных микрорайонах...
показать весь комментарий
28.01.2019 17:11 Ответить
Я в центрі. Саксаганського / Володимирська та прилеглі квартали.
показать весь комментарий
28.01.2019 17:13 Ответить
знаю... в моем доме жили с этого района очень много семей и детей с которыми я дружил и которые продали там свои квартиры и переехали на Троещину, сейчас я живу на Академке...
показать весь комментарий
28.01.2019 17:22 Ответить
корінні кияне, це ті кому не начхати на місто і як його зберегти.
показать весь комментарий
28.01.2019 15:52 Ответить
ну і нащо ці старі хати? -треа більше ******** торговельних центрів та висоток!
а архітектуру старовинну можна поїхати і в Прагу подивитися. або Будапєшт.
показать весь комментарий
28.01.2019 14:40 Ответить
"Не дамо знищити творіння архітектора Городецького": активісти пікетували КМДА з вимогою зберегти під час реставрації Будинок актора - Цензор.НЕТ 413
показать весь комментарий
28.01.2019 14:44 Ответить
Мало хто пам'ятає що у 60-70-х у тій будівлі був "кінотеатр повторного фільму" під назвою "Заря". Тобто крутили фільми, які вже кілька років тому зійшли з "ротації". А вже потім кінотеатр перепрофілювали під Будинок Актору, трохи пізніше почали давати спектаклі для публіки. А у "Молодому Театрі" (вул. Прорізна) до 80-х років був кінотеатр під назвою "Комсомолець України". Студенти ********* під час сеансу типо пити в залі портвейн, але це було стрьомно оскільки практично через дорогу був райвідділок міліції і вони знали про студентське хоббі.
показать весь комментарий
28.01.2019 16:04 Ответить
Этот дом вообще построили крымские евреи под синагогу.
Вот и отдать им.
Бо у "активистов" руки загребущие, а кроме вопить благим матом - никто из них не способен даже гвоздя забить.
показать весь комментарий
28.01.2019 16:24 Ответить
Не зовсім євреї, а караїми. http://uk.m.wikipedia.org/wiki/Кенаса_(Київ)
показать весь комментарий
28.01.2019 17:58 Ответить