В Брюсселе на меня смотрели, как на проукраинского маньяка. Но не все удалось. Простите меня, друзья. Вы можете всегда на меня рассчитывать, - Туск. ВИДЕО

Глава Евросовета Дональд Туск извинился за то, что ему не удалось сделать все задуманное для Украины, и пообещал всегда оставаться ее другом. Об этом он заявил сегодня в Киеве на совместном с премьер-министром Владимиром Гройсманом брифинге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Туск отметил, что в Брюсселе некоторые смотрели на него, "как на проукраинского маньяка".

"Не раз мне это говорили просто в глаза. Честно говоря, я очень горжусь этим эпитетом. Вы можете всегда на меня рассчитывать", - сказал он.

По его словам, Евросоюз должен гордиться и быть благодарным за то, что у него такой партнер, как Украина. Он подчеркнул, что делал все возможное, чтобы ускорить процесс интеграции Украины в Европу.

"Не все удалось. Не всегда я был таким эффективным, как хотел. Простите меня, друзья. Но у нас также много причин быть довольными. И вам, украинцам, точно не за что чувствовать стыд", - сказал еврочиновник.

"В моих глазах вы все - герои. Именно так я видел вас во время Революции достоинства на Майдане, а также затем, когда вы защищали суверенитет и территориальную целостность и одновременно строили современное государство и вводили демократические стандарты. Несмотря на бедность, которая все еще остается во многих местах, несмотря на страдания, принесенные войной, несмотря на трудности реформ, вы устояли. Европейский Союз должен гордиться и быть благодарным за то, что имеет такого партнера", - сказал он.

Туск подчеркнул, что будет оставаться на стороне Украины, какую бы должность ни занимал в дальнейшем. "В течение всех этих лет я всегда старался поддержать Украину в Европе, а Европу - в Украине. Отвага и решимость украинцев заслужили уважение и признание многих европейцев", - подчеркнул он.

Вероятно, добавил европейский политик, это его последний визит в Украину в качестве председателя Европейского Совета.

Топ комментарии
+35
Вы-хороший маньяк, дай вам Бог здоровья.
показать весь комментарий
08.07.2019 15:50 Ответить
+23
Просто Европа забыла кто такой Гитлер...да и Сталин тоже. Це сумно.
показать весь комментарий
08.07.2019 15:52 Ответить
+22
Dziękuję bardzo, panie Donald!
показать весь комментарий
08.07.2019 15:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вы-хороший маньяк, дай вам Бог здоровья.
показать весь комментарий
08.07.2019 15:50 Ответить
Довгого вам політичного життя. А євробюргерам ще отримати путінську абаку в с.аку.
показать весь комментарий
08.07.2019 15:53 Ответить
Назначить Туска министром иностранных дел ... Украины!!!!
показать весь комментарий
08.07.2019 15:53 Ответить
Dziękuję bardzo, panie Donald!
показать весь комментарий
08.07.2019 15:57 Ответить
Бензопила нннада?
показать весь комментарий
08.07.2019 16:06 Ответить
Просто Европа забыла кто такой Гитлер...да и Сталин тоже. Це сумно.
показать весь комментарий
08.07.2019 15:52 Ответить
А Навуходоносор, а Артаксеркс? Это нормально! Люди не живут историей
показать весь комментарий
08.07.2019 15:57 Ответить
Не помнят историю своих предков и страны только мигрирующие коптные леминги
показать весь комментарий
08.07.2019 15:59 Ответить
розумні її пам'ятають, а дурні - повторюють.
показать весь комментарий
08.07.2019 15:59 Ответить
Последних явно большинство на планете
показать весь комментарий
08.07.2019 16:15 Ответить
Потому и попадают в истории.
показать весь комментарий
08.07.2019 16:00 Ответить
Большей глупости не читал, ваше счастье что по видимому вы сами не осознаете что написали.
показать весь комментарий
08.07.2019 16:07 Ответить
Приятный еврочиновник и слова его совершенно искренние. Жаль, что не переизбран еще на один срок. Но СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО УСПЕЛ СДЕЛАТЬ ДЛЯ УКРАИНЫ, уважаемый ДОНАЛЬД ТУСК!!!
показать весь комментарий
08.07.2019 15:54 Ответить
👏👏
показать весь комментарий
08.07.2019 15:56 Ответить
Не раз мне это говорили просто в глаза. Честно говоря, я очень горжусь этим эпитетом. Вы можете всегда на меня рассчитывать", - сказал он.

....
имена!?
назови имена!
показать весь комментарий
08.07.2019 15:56 Ответить
Имя ему Легион!
показать весь комментарий
08.07.2019 16:01 Ответить
В Брюсселе на меня смотрели, как на проукраинского маньяка. Но не все удалось. Простите меня, друзья. Вы можете всегда на меня рассчитывать, - Туск - Цензор.НЕТ 8820Дякуемо пане Президент!
показать весь комментарий
08.07.2019 15:59 Ответить
https://twitter.com/PavloKlimkin В Брюсселе на меня смотрели, как на проукраинского маньяка. Но не все удалось. Простите меня, друзья. Вы можете всегда на меня рассчитывать, - Туск - Цензор.НЕТ 2891Pavlo Klimkin‏ Підтверджений профіль @PavloKlimkin https://twitter.com/PavloKlimkin/status/1148152342426075136 4 год.4 години тому

Разом з самітом йде епоха таких керівників ЄС як Туск https://twitter.com/eucopresident @eucopresident та Юнкер https://twitter.com/JunckerEU @JunckerEU . Вони емоційно відчули Майдан, серцем сприйняли наше прагнення до Європи як до свободи і розуміють, чому ми ніколи не здамося в боротьбі з російською агресією.
За це варто подякувати.
показать весь комментарий
08.07.2019 16:01 Ответить
Ця стратегія називається "Добрий та поганий поліцейський". "Добрий" слідчий завжди розумніший, аніж поганий. Але за сценарієм на допитах завжди перемагає поганий, тому Туск і "програв".
показать весь комментарий
08.07.2019 16:04 Ответить
Классный мужик.
показать весь комментарий
08.07.2019 16:06 Ответить
Затевает... эту...
показать весь комментарий
08.07.2019 16:07 Ответить
https://twitter.com/dneprlena
dneprlena‏ @dneprlena https://twitter.com/dneprlena/status/1148204600241139713 51 хв.51 хвилину тому

Профільного віце-прем'єра Климпуш-Цинцадзе не запросили на саміт Україна-ЄС, що розпочався в Києві, хоча всі документи для події опрацьовувались і готувались з залученням групи пані Іванни.

(с) охорона сказала, що нас немає в списках запрошених"
показать весь комментарий
08.07.2019 16:10 Ответить
Побольше бы таких маньяков в ЕС.
показать весь комментарий
08.07.2019 16:17 Ответить
Молодець! Дякуємо, пане Дональде!
показать весь комментарий
08.07.2019 16:29 Ответить
Спасибо, Дональд , здоровья Вам и успехов .
показать весь комментарий
08.07.2019 16:30 Ответить
Знає українську мову краще багатьох "українців".
показать весь комментарий
08.07.2019 16:32 Ответить
Браво!
показать весь комментарий
08.07.2019 17:08 Ответить
Dziękuję bardzo drogiemu panu Tuskowi
показать весь комментарий
09.07.2019 01:07 Ответить
навіть Туск чіткіже розмовляє украиїнською, ніж зеля
показать весь комментарий
09.07.2019 12:46 Ответить