Сотрудники рынка из-за карантина перекрыли дорогу в Северодонецке. ФОТОрепортаж
Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на местное издание "6451".
Участники протеста — предприниматели с рынков "Центральный" и "Хитрый". Утром охрана не пропустила их на территорию рынков, сославшись на постановления Кабмина и ЛОВГА о карантине.
Предприниматели возмущались и говорили, что в документах идет речь о запрете ярмарок и выездной торговли.
К протестующим возле Центрального рынка приехал глава ЛОГА Сергей Гайдай. Он пояснил, что такие жесткие меры вводятся, чтобы не допустить распространение коронавируса, как в Италии. И предупредил, что рынки не будут работать 2 месяца.
Читайте на Цензор.НЕТ: Крупнейший в Украине рынок, где работает около 60 тысяч человек, закрывается на карантин
Участники протеста возмущались, что их заранее не предупредили о закрытии рынков, и негодовали, что супермаркеты продолжают работу.
Предприниматели просили отсрочить закрытие рынков хотя бы на один-два дня, но смогли договориться только до продолжения работы рынка до конца дня 18 марта.




Фото "Суспільного".
Напомним, в марте ВОЗ признала распространение коронавируса COVID-19 глобальной мировой эпидемией — пандемией, ее эпицентр переместился из Китая в Европу.
11 марта Кабинет министров утвердил меры в связи с эпидемией коронавируса. Школы, вузы и детсады закрыли на 3 недели, пробное ВНО отложили.
Украина запретила гражданам с регистрацией на временно оккупированных территориях въезд через КПВВ. СНБО принял решение с 17 марта закрыть границы для самолетов, автобусов и поездов.
Украинцы столкнулись с трудностями при возвращении на родину: туристы и заробитчане застряли в Египте, Польше, Германии, Чехии и других странах.
16 марта президент Владимир Зеленский заявил, что будет просить Кабинет Министров запретить железнодорожное и автобусное сообщение, закрыть метрополитены и не собираться группами больше 10 человек. Предложенные им меры вступили в действие с полудня 18 марта. В Киеве, Харькове и Днепре остановили метрополитен. В маршрутках могут ехать 10 человек, в троллейбусах и трамваях — по 20.
Укрзализныця прекратила международное и внутреннее сообщение, украинцы сдали 400 тысяч билетов.
Верховная Рада приняла закон о противодействии распространению коронавируса. За нарушение карантина ввели административную, а за умышленное заражение кого-то коронавирусом — уголовную ответственность.
Кабмин советует органам власти и предприятиям перевести сотрудников на удаленную работу. Президент и премьер-министр призывают украинцев оставаться дома. Если вирус будет распространяться, карантин может быть продлен.
На вчерашний день уже больше 2500 умерших , за неделю только 1700 человек .Для тебя это ***** ? А знаешь почему столько умирает ? Потому что пофигически сначала отнеслись к этому. А сейчас сидят взаперти , продмагазин, аптека , работа и то перебежками и по очереди.А знаешь почему умерших больше старшего возраста ? Потому что при таком колличестве тяжелых больных и нехватке апаратов искуственной винтиляции легких , спасают в первую очередь молодых , даже есть такое негласное указание.
А в Украине таких аппаратов мало и будет кто больше заплатит ! Ты уверен если что , то сможешь перебашлять кого то ? Вы тупоголовые непробиваемые не верите ни кому , а потом у вас кто то другой виноват , но не вы !
8.03.20 19:44 За минувшие сутки в Италии от коронавируса скончалось 475 человек - это максимальная цифра с начала пандемии
Почти 3000 мертвых , за 9 последних дней 2500 ! Та это фигня , простой грипп убивает больше , так ? Вот только скажи когда при гриппе во всей Европе закрывали границы , обязывали людей сидеть дома и вводили ЧП с военными и усилиной полицией на улицах ?
19.03.20 13:43 В итальянском Бергамо крематорий и морги не справляются с телами умерших от COVID-19. Военные увозят гробы в соседние города. ВИДЕО
НИ ОДНОГО. ПО МАЖОРИТАРКЕ КИЕВ ГОЛОСОВАЛ ТОЛЬКО ЗА ЗЕЛЕНСКОГО.
давайте дальше про вату с Донбасса, очень интересно.
Зазывают покупателей на рынок?
это ж какой-то кацап пишет, о чем вы. С него норвежец как с меня - балерина.
Может хоть повыздыхают быстрее?
Тупое, бессмысленное, упадническое и необразованное стадо.
Они ни читать, ни интересоваться кроме как своих желудков НЕ УМЕЮТ.
"Участники протеста возмущались, что их заранее не предупредили о закрытии рынков, и негодовали, что супермаркеты продолжают работу.Источник: https://censor.net/p3182333
Это диагноз.
Они НЕ ЧИТАЮТ, НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ.
Вот поэтому им в головы, начиная с середины 2000-х, так спокойно и легко положили парашинскую халяву про пид...орский мир, отин нарот, свАих не просаИм, фатит кАрмить окраину и т.д.
Тупое и бесполезное быдло.
Уголь жрите и запивайте его ПВА.