12249 посетителей онлайн

Сотрудники рынка из-за карантина перекрыли дорогу в Северодонецке. ФОТОрепортаж

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на местное издание "6451".

Участники протеста — предприниматели с рынков "Центральный" и "Хитрый". Утром охрана не пропустила их на территорию рынков, сославшись на постановления Кабмина и ЛОВГА о карантине.

Предприниматели возмущались и говорили, что в документах идет речь о запрете ярмарок и выездной торговли.

К протестующим возле Центрального рынка приехал глава ЛОГА Сергей Гайдай. Он пояснил, что такие жесткие меры вводятся, чтобы не допустить распространение коронавируса, как в Италии. И предупредил, что рынки не будут работать 2 месяца.

Читайте на Цензор.НЕТ: Крупнейший в Украине рынок, где работает около 60 тысяч человек, закрывается на карантин

Участники протеста возмущались, что их заранее не предупредили о закрытии рынков, и негодовали, что супермаркеты продолжают работу.

Предприниматели просили отсрочить закрытие рынков хотя бы на один-два дня, но смогли договориться только до продолжения работы рынка до конца дня 18 марта.

Сотрудники рынка из-за карантина перекрыли дорогу в Северодонецке 01
Сотрудники рынка из-за карантина перекрыли дорогу в Северодонецке 02
Сотрудники рынка из-за карантина перекрыли дорогу в Северодонецке 03
Сотрудники рынка из-за карантина перекрыли дорогу в Северодонецке 04
Фото "Суспільного".

Напомним, в марте ВОЗ признала распространение коронавируса COVID-19 глобальной мировой эпидемией — пандемией, ее эпицентр переместился из Китая в Европу.

11 марта Кабинет министров утвердил меры в связи с эпидемией коронавируса. Школы, вузы и детсады закрыли на 3 недели, пробное ВНО отложили.

Украина запретила гражданам с регистрацией на временно оккупированных территориях въезд через КПВВ. СНБО принял решение с 17 марта закрыть границы для самолетов, автобусов и поездов.

Украинцы столкнулись с трудностями при возвращении на родину: туристы и заробитчане застряли в Египте, Польше, Германии, Чехии и других странах.

16 марта президент Владимир Зеленский заявил, что будет просить Кабинет Министров запретить железнодорожное и автобусное сообщение, закрыть метрополитены и не собираться группами больше 10 человек. Предложенные им меры вступили в действие с полудня 18 марта. В Киеве, Харькове и Днепре остановили метрополитен. В маршрутках могут ехать 10 человек, в троллейбусах и трамваях — по 20.

Укрзализныця прекратила международное и внутреннее сообщение, украинцы сдали 400 тысяч билетов.

Верховная Рада приняла закон о противодействии распространению коронавируса. За нарушение карантина ввели административную, а за умышленное заражение кого-то коронавирусом — уголовную ответственность.

Кабмин советует органам власти и предприятиям перевести сотрудников на удаленную работу. Президент и премьер-министр призывают украинцев оставаться дома. Если вирус будет распространяться, карантин может быть продлен.

Топ комментарии
+55
Вони б так зупиняли сєпарів у 2014-му...
показать весь комментарий
18.03.2020 11:36 Ответить
+21
хоть Север и Украина, но Донбасс так и остается Донбассом - неуправляемое стадо баранов.....
показать весь комментарий
18.03.2020 11:37 Ответить
+14
А людям всегда что то не нравится . Одни тоже в Италии сидели по кафе и ресторанам и думали что это их не коснется , а таперь мрут по 300-400 в день . Вот когда реально начнут умирать сотнями или тысячами с украинской медицыной , вот тогда посмотрим на желающих протестовать.
показать весь комментарий
18.03.2020 11:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Щось у Зелєбоби не те зробили,шо людям це не довподоби.
показать весь комментарий
18.03.2020 11:36 Ответить
А людям всегда что то не нравится . Одни тоже в Италии сидели по кафе и ресторанам и думали что это их не коснется , а таперь мрут по 300-400 в день . Вот когда реально начнут умирать сотнями или тысячами с украинской медицыной , вот тогда посмотрим на желающих протестовать.
показать весь комментарий
18.03.2020 11:59 Ответить
ТАМ В ОСНОВНОМУ КОМУ ЗА 60
показать весь комментарий
18.03.2020 12:11 Ответить
Особисто трупи складав? для чого писати цю *****?
показать весь комментарий
18.03.2020 12:13 Ответить
да тут не нужно самому что то складывать. посмотри статистику по миру. гугл же у тебя есть
показать весь комментарий
18.03.2020 13:09 Ответить
Ну ну , хома неверующая . А чего же тогда все ломанулись от туда ? Ты там сидишь и не знаешь реальной обстановки, тебе все кажется что это паника и мировой заговор . Ну раз такой смелый , возьми машину и сьезди в Италию ! Я живу в Португалии уже 20 лет , жена работает в госпитале и знает ситуацию не по расказам , имеем соседей итальянцев , а в госпитале лежит итальянец в тяжелом состоянии , который 5 лет не выезжал за пределы Португалии , но к нему приехали "беженцы" , друзья .
На вчерашний день уже больше 2500 умерших , за неделю только 1700 человек .Для тебя это ***** ? А знаешь почему столько умирает ? Потому что пофигически сначала отнеслись к этому. А сейчас сидят взаперти , продмагазин, аптека , работа и то перебежками и по очереди.А знаешь почему умерших больше старшего возраста ? Потому что при таком колличестве тяжелых больных и нехватке апаратов искуственной винтиляции легких , спасают в первую очередь молодых , даже есть такое негласное указание.
А в Украине таких аппаратов мало и будет кто больше заплатит ! Ты уверен если что , то сможешь перебашлять кого то ? Вы тупоголовые непробиваемые не верите ни кому , а потом у вас кто то другой виноват , но не вы !
показать весь комментарий
18.03.2020 14:18 Ответить
Йди ***** істеричка...
показать весь комментарий
18.03.2020 21:13 Ответить
Ну , ну , истеричка ? Посмотрим когда тебя коснется . Почитай дибилэ статью
8.03.20 19:44 За минувшие сутки в Италии от коронавируса скончалось 475 человек - это максимальная цифра с начала пандемии

Почти 3000 мертвых , за 9 последних дней 2500 ! Та это фигня , простой грипп убивает больше , так ? Вот только скажи когда при гриппе во всей Европе закрывали границы , обязывали людей сидеть дома и вводили ЧП с военными и усилиной полицией на улицах ?
показать весь комментарий
19.03.2020 00:39 Ответить
Что на это ответишь , собиратель трупов и крутой копатель ?

19.03.20 13:43 В итальянском Бергамо крематорий и морги не справляются с телами умерших от COVID-19. Военные увозят гробы в соседние города. ВИДЕО
показать весь комментарий
19.03.2020 14:04 Ответить
ВАТА ЕСТЬ ВАТА,ИМ БЫ ТОЛЬКО БАБЛО СРУБИТЬ !!!!!
показать весь комментарий
18.03.2020 12:32 Ответить
Вони б так зупиняли сєпарів у 2014-му...
показать весь комментарий
18.03.2020 11:36 Ответить
То їхні брати
показать весь комментарий
18.03.2020 11:46 Ответить
Сепар сепару глаз не выклюет!!!
показать весь комментарий
18.03.2020 13:38 Ответить
За кілька днів це буде відбуватися по всій Україні...
показать весь комментарий
18.03.2020 11:37 Ответить
Треба ще відосиків
показать весь комментарий
18.03.2020 11:37 Ответить
хоть Север и Украина, но Донбасс так и остается Донбассом - неуправляемое стадо баранов.....
показать весь комментарий
18.03.2020 11:37 Ответить
то ли дело киевляне, правда? а ну, напомни, сколько в Киеве проголосовало за нардепов по мажоритарке от ЕС?
НИ ОДНОГО. ПО МАЖОРИТАРКЕ КИЕВ ГОЛОСОВАЛ ТОЛЬКО ЗА ЗЕЛЕНСКОГО.
давайте дальше про вату с Донбасса, очень интересно.
показать весь комментарий
18.03.2020 12:24 Ответить
читайте внимательно - там нет ни слова о "вате"......
показать весь комментарий
18.03.2020 13:13 Ответить
Борьба за покупателя.
Зазывают покупателей на рынок?
показать весь комментарий
18.03.2020 11:39 Ответить
снесут бубочку оголодавшие зебобики
показать весь комментарий
18.03.2020 11:39 Ответить
если недовольны - валите в луганду там полная демократия можно чем угодно (хоть деревянными имяух) и где угодно торговать.... вата и б а н ая!
показать весь комментарий
18.03.2020 11:40 Ответить
Понять можно, хорошо если труселями торгует, а если мясо... Его же надо продать.
показать весь комментарий
18.03.2020 11:42 Ответить
Название у рынка интересное "Хитрый", я бы там не покупал.
показать весь комментарий
18.03.2020 11:43 Ответить
да надо в толпе пару раз чихнуть и сказать что простудился в Италии. И 10 минут не кого не будет.
показать весь комментарий
18.03.2020 11:43 Ответить
вот вчера читал, похоже делали два долбодятла - нарушно чехали в самолёте, так закончилось всё безсознанием двух пасажиров и вызовом скорой, была необходима мед помощь.
показать весь комментарий
18.03.2020 11:57 Ответить
это когда окружающие понимают и воспринимают адекватно угрозу заражения. а это ходят толпой без масок и им на все чихать,пока жареный не клюнет в задницу. и я уверен что в случае заражения побегут с криками - да как же так сволочи , почему не уберегли, лечите.
показать весь комментарий
18.03.2020 12:17 Ответить
их всех в тюрьму и минимум на три года - зараза, в Европе везде закрывает вообе свободное перемещение а эти глупцы протесты устраивает.
показать весь комментарий
18.03.2020 11:43 Ответить
такие люди... шо теперь нагнать спецназ Авакову и расстрелять?
показать весь комментарий
18.03.2020 11:51 Ответить
не ну можно себя, семью и окружающих заражать - вместе умираь будет им веселее, особенно когда родители детей будет хоронить и осознает что это из за их тупости.
показать весь комментарий
18.03.2020 11:59 Ответить
у этих людей остановка рынка это тоже смерть, они еле сводят концы с концами
показать весь комментарий
18.03.2020 12:09 Ответить
vozmozjno da, no toljko vozmozjno, a vot prodolzjenije rabotatj na vse 100 smerteljno i ne toljko im.
показать весь комментарий
18.03.2020 12:41 Ответить
в Лисичанске нет другой работы и рабочих мест, на пособие этим людям тоже денег нет... когда ты живешь на периферии в развивающейся стране и на тебя напал Коронавирус - ты попадаешь между Сциллой и Харибдой
показать весь комментарий
18.03.2020 12:52 Ответить
Ага, так я тебе и поверил)))) Я еще ни одного нищего рыночника не видел Но каждый вопит что почти ничего не зарабатывает, только на пропитание и хватает, но вот что удивительно, все они единогласно против введения кассовых аппаратов. Не знаешь почему?
показать весь комментарий
18.03.2020 13:46 Ответить
потому что им негде больше заработать, если они останутся без приработка, все уйдет на налог - им не за что будет жить
показать весь комментарий
18.03.2020 13:48 Ответить
Ответ неверный.
показать весь комментарий
18.03.2020 13:58 Ответить
напиши верный ответ, торговцы не хотят терять прибыль
показать весь комментарий
18.03.2020 14:00 Ответить
а ти ***** не думаєш своєю тупою головою що людям нема за що жити ??? ЦЕ ЇХНІЙ ЗАРОБІТОК! Сидиш в своїй Європі то там і сиди і не розказуй як ми тут маємо жити .істеричка срана
показать весь комментарий
18.03.2020 12:15 Ответить
какой еще Европе? вы все еще верите во флажки разных стран?
это ж какой-то кацап пишет, о чем вы. С него норвежец как с меня - балерина.
показать весь комментарий
18.03.2020 12:26 Ответить
vidisj kacapa, otoidi ot zerkalo chumirla.
показать весь комментарий
18.03.2020 12:39 Ответить
ну так на фото выдно что они особо голодны и даже не в этом деле - вирусу пофиг там уже, хочешь или не хочешь кушать - запомни то что писал, с таким отношением тебе точнопригодиться.
показать весь комментарий
18.03.2020 12:38 Ответить
***** іди ***** .москальська
показать весь комментарий
18.03.2020 21:19 Ответить
Я думал что в новом законе про Коронавирус протестующих можно будет просто танками раздавить ,потому как штраф 170 000 грн платить накладно и таким способом незатянивать людей в долги
показать весь комментарий
18.03.2020 11:44 Ответить
Їх не попередили,та ну нах, від січня місяця в мвіті лютує смертельна епідемія,в Україні вже 2й тидень як почали протиепідемічні міри застосовувати, а їх не попередили.
показать весь комментарий
18.03.2020 11:46 Ответить
демарши базарников будут по всей стране , не смотря на то что контингент этих людей в вопросе порядочности специфичен ,де факто они остались без работы ,многие потеряют бизнес ,потеряют товары , они не поймут любые здравые обьяснения почему их закрыли..
показать весь комментарий
18.03.2020 11:47 Ответить
Протести почнуться не тільки серед торгівців. Просто наразі вони найбільш зацікавлені...
показать весь комментарий
18.03.2020 11:53 Ответить
Людей треба зрозуміти... Була проведена закупка товару, який якщо його не продати зіпсується....
показать весь комментарий
18.03.2020 12:00 Ответить
да эту причину они будут требовать к пониманию ,при этом напрочь откажутся понимать причины карантина
показать весь комментарий
18.03.2020 12:06 Ответить
а ты объясни своему ребенку, который плачет от голода, что плакать не надо т.к. в Киеве (700 км от Донбасса) двое заболевших коронавирусом.
показать весь комментарий
18.03.2020 12:27 Ответить
настало время когда на жаль многое обьяснить и воспринять будет не просто , наступили новые реалии жизни с новыми правилами по которым нам придется жить
показать весь комментарий
18.03.2020 12:36 Ответить
Якщо ти такий вумний, то й зрозумій їх, та викупи в них всі товари.
показать весь комментарий
18.03.2020 13:55 Ответить
вот тут вообще интересно - карантин объявлен на 2 недели, а рынки закрыли на 2 месяца?
показать весь комментарий
18.03.2020 12:01 Ответить
у депутатів ринки - пережиток попередників: вся торговля повинна належити слугам урода.
показать весь комментарий
22.03.2020 00:02 Ответить
Мутанты даунбаса они такие. Тупорылое быдло - в резервацию ОРДЛО их.
показать весь комментарий
18.03.2020 12:19 Ответить
Тяжко апалчению будет на Данбассе, с адной стараны Украина перекрыла,с другой русские братья.
Может хоть повыздыхают быстрее?
показать весь комментарий
18.03.2020 12:43 Ответить
Окуєнно, а й справді чому працюють досі супермаркети?
показать весь комментарий
18.03.2020 13:06 Ответить
Семки есть. Жирок поднакопил. Ружьишко охотничье имеется. Начинаю просмотр.
показать весь комментарий
18.03.2020 13:09 Ответить
львов изолировался чем восточнее тем ватнее ..быдло спекулянты
показать весь комментарий
18.03.2020 13:42 Ответить
Заметили в ихнем ватном пгт какой троллейбус..в крупных городах такого нет..так то- сели попкой на два ствола и в шиколаде....
показать весь комментарий
18.03.2020 13:44 Ответить
Странные люди. Когда у кого то (не дай конечно Бог) из работников обнаружится вирус - виновата то же будет власть. Впрочем, что удивляться - "поки грім гне гряне, хлоп не перехреститься!" Очень (как и власти) денег хочется, а в отношении пандемии - авось пронесет. А если не пронесет?
показать весь комментарий
18.03.2020 14:15 Ответить
В заголовке сотрудниками рынка называют обыкновенных спекулянтов. Скупить в АТБ по акции и продать в антисанитарных условиях с лотков - верх предпринимательства. И ещё, это те же особи, которые в 2014 блокировали колонны ВСУ. Выйти и что то заблокировать вошло у них в привычку.
показать весь комментарий
18.03.2020 15:21 Ответить
Северодонецкая ВАТА-ВАТНАЯ.
Тупое, бессмысленное, упадническое и необразованное стадо.
Они ни читать, ни интересоваться кроме как своих желудков НЕ УМЕЮТ.
"Участники протеста возмущались, что их заранее не предупредили о закрытии рынков, и негодовали, что супермаркеты продолжают работу.Источник: https://censor.net/p3182333
Это диагноз.
Они НЕ ЧИТАЮТ, НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ.
Вот поэтому им в головы, начиная с середины 2000-х, так спокойно и легко положили парашинскую халяву про пид...орский мир, отин нарот, свАих не просаИм, фатит кАрмить окраину и т.д.
Тупое и бесполезное быдло.
Уголь жрите и запивайте его ПВА.
показать весь комментарий
18.03.2020 16:23 Ответить