Война на Донбассе. Год 2015: "Украинские бойцы стоят на смерть, российские террористы атакуют с отчаянием обреченных". ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.ТВ, по всей линии фронта серьезное обострение: количество обстрелов увеличилось в разы, а в аэропорту Донецка, на самом горячем участке, снова, как в середине осени, настоящая битва. Киборги стоят на смерть. Противник штурмует их с отчаянием обреченных, не считая ни жизней обманутых пропагандой доморощенных боевиков, ни жизней российских наемников и кадровых военных. Разрушенный полностью терминал аэропорта - настоящая военная твердыня, символ нескокрушимой силы духа украинского войска. Именно эта эпохальная битва является своеобразным мерилом эффективности нашего командования и героизма солдат и офицеров. Какой война на Донбассе входит в 2015 год - об этом далее в сюжете.



Читайте также: В Совете ЕС идут "глубокие дебаты" по России: Могерини отменила пресс-конференцию

Топ комментарии
+54
https://twitter.com/Sloviansk/status/556838430882426880/photo/1 Война на Донбассе. Год 2015: "Украинские бойцы стоят на смерть, российские террористы атакуют с отчаянием обреченных" - Цензор.НЕТ 6736
показать весь комментарий
19.01.2015 16:58 Ответить
+53
Война на Донбассе. Год 2015: "Украинские бойцы стоят на смерть, российские террористы атакуют с отчаянием обреченных" - Цензор.НЕТ 7487
_________________
Только нация недоумков способна в первой четверти XXI столетия заиметь во врагах сразу и США, и НАТО, и Австралию с Украиной, и салафитов из ИГ(с)
показать весь комментарий
19.01.2015 16:45 Ответить
+44
Война на Донбассе. Год 2015: "Украинские бойцы стоят на смерть, российские террористы атакуют с отчаянием обреченных" - Цензор.НЕТ 2697
показать весь комментарий
19.01.2015 16:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
типа пытаешься посеять панику, неееееееееее сосун, ты можешь только отсосать, но нам даже в падлу тебе не клык дать
показать весь комментарий
19.01.2015 22:32 Ответить
по всей линии фронта серьёзное обострение: количество обстрелов
увеличилось в разы, а в аэропорту Донецка, на самом горячем участке,
снова, как в середине осени, настоящая битва.
--------------------------------------
не давно писала, что в последнее время по-немецкому ТВ не было никакой информации о ситуации в Украине.
А вот как украинская армия надавала люлей ушлепкам, то сегодня уже в новостях было:

Пан Ки Мун требует(!) от сторон конфликта прекращения огня.
показать весь комментарий
19.01.2015 17:22 Ответить
В Евроновостях никогда ничего нет про Украину.
Они какое угодно зимбабве буду час показывать, а про нас - 5 сек.
Придурки, не понимают, что мы воюем и за их свободу.
Ведь если мы ляжем - им хана, так как аппетит у путина проснется зверский, и плевать он хотел на их долбаное НАТО,
Он знает, как разрушить все, а потом сказать "нас там не было".
Плохо, что у Европы до сих пор мозгов не хватает это понять.
показать весь комментарий
20.01.2015 00:11 Ответить
В Счастье уничтожены сибирские мотострелки и "полицаи" из Владивостока
В районе http://glavred.info/zhizn/obstanovka-na-luganschine-v-schaste-zakryli-propusknoy-punkt-v-storonu-lnr-300555.html Счастья Новоайдарского района на Луганщине
российские военные, которых официально нет на Донбассе, понесли новые
потери - уничтожены мотострелки из Новосибирской области, а также
полицейский спецназ из Владивостока.

Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ http://oyblogg.blogspot.se/ пишет блогер Олег Ярчук.

В Счастье сводная ротно-тактическая группа из подразделений 32-й
мотострелковой бригады (в/ч 22316, Новосибирская область), а также
107-й бригады внутренних войск МВД (Владивосток) при выполнении боевых
задач потеряли убитыми 12 человек, еще 9 получили ранения.

Кроме того, под Счастьем подразделения 8-го артиллерийского полка
(из Крыма) во время выполнения боевых задач получило ответный
артиллерийский удар ВСУ. 5 российских пушкарей были убиты и 9 получили
ранения.

По данным блогера, реальные потери регулярных войск РФ в войне на
Донбассе по состоянию к утру 18 января 2015 года составили: убитыми
5586, ранеными - 2607 и пропавшими без вести - 2827 человек.
показать весь комментарий
19.01.2015 17:25 Ответить
Российский журналист: вход украинских войск в Донецк поставит РФ в сложное положение
http://glavred.info/politika/ukrainskie-siloviki-voshli-v-doneck-prodvinulis-na-2-km-vglub-goroda-zhurnalist-300593.html Ввод украинских войск в Донецк грозит России крайне неприятными последствиями.

Такое мнение выразил известный российский блогер, военный журналист и писатель http://glavred.info/tags/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE Аркадий Бабченко в своем https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/596284430471794 Facebook .

"Если армия Украины сейчас начнет входить в Донецк, Россия окажется в затруднительном положении, конечно", - подчеркнул он.

Журналист уверен, что в таком случае "открытое использование армии на
территории другой страны - а в таком случае её скрыть уже вряд ли
удастся - повлечет за собой совсем другого масштаба проблемы, чем
сегодняшние санкции".

Напомним, ранее Бабченко неоднократно заявлял о глупости российского военного руководства, которое http://glavred.info/politika/rossiyskiy-zhurnalist-o-zalpovyh-ognemetah-u-boevikov-eto-nyurnberg-bez-variantov-300351.html передает боевикам страшное оружие типа огнеметов "Буратино" или установок ударного разминирования.
показать весь комментарий
19.01.2015 17:27 Ответить
В Песках артиллерия АТО накрыла пушкарей из РФ, Кострома получит "груз 200"
Российские военные не прекращают попыток нанести удар по силам АТО, которые http://glavred.info/politika/batalon-kiev-2-*******-pochti-vplotnuyu-podoshli-k-aeroportu-donecka-300620.html защищают донецкий аэропорт и поселок Пески . Так, российские артиллеристы выдвигались на позиции, но попали под удар украинских пушек.

Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ http://oyblogg.blogspot.se/ пишет блогер Олег Ярчук.

Как говорится в одном и донесений, в районе Песков по подразделениям 18-й отдельной бригады
Южного Военного округа РФ во время выдвижения на позиции нанесен
артиллерийско-ракетный удар высокой плотности. Потери личного состава
уточняются.
Кроме того, в районе Песков по месту расположения отдельной батареи 1065-го артиллерийского полка из Костромы подразделения ВСУ нанесли артиллерийско-ракетный удар. У россиян были уничтожены два и ранены еще 9 оккупантов.

По данным блогера, реальные потери регулярных войск РФ в войне на
Донбассе по состоянию к утру 18 января 2015 года составили: убитыми
5569, ранеными - 2589 и пропавшими без вести - 2827 человек.

Напомним, что российская правозащитница Елена Васильева рассказала, что http://glavred.info/proisshestvija/pravozaschitnica-o-pogibshih-v-adu-rossiyane-utiliziruyut-pazzly-szhigayut-vzryvayut-brosayut-v-shahty-300649.html россияне утилизируют своих погибших - сжигают, взрывают, бросают в шахты .
показать весь комментарий
19.01.2015 17:28 Ответить
молодцы - и васильева и тымярчук.
показать весь комментарий
19.01.2015 17:32 Ответить
А сарказма то НЕ подучилось!!! Громят укропы и расеяк, и ублюдков-сепаров.
показать весь комментарий
19.01.2015 22:11 Ответить
С тем де самым могу "поздравить" и нас - каналы "Звезда" и "Россия24"
показать весь комментарий
19.01.2015 22:24 Ответить
Правозащитница о погибших в АДу: россияне утилизируют "паззлы" - сжигают, взрывают, бросают в шахты
В аэропорту уничтожены сотни десантников, спецназовцев и морпехов из РФ.
После новых попыток http://glavred.info/politika/boeviki-vozobnovili-shturm-doneckogo-aeroporta-v-boy-idut-obdolbannye-orki-sovetnik-poroshenko-300481.html штурма аэропорта Донецкаа ,
в которых участвовали российские десантники, морпехи, спецназ и
танкисты, стало известно, что россияне потеряли почти 400 человек только
убитыми.

Об этом российская правозащитница, создатель группы "Груз 200 из Украины в Россию" http://glavred.info/tags/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0 Елена Васильева сообщает на своей странице в https://www.facebook.com/groups/gruz200/permalink/637745223017902/ Facebook .

"Я уже боюсь писать эти цифры. За последние три дня российская армия
несет колоссальные потери. 382 человека - отборный спецназ, морпехи,
десантура. Раненых до 500 человек. По всей видимости их значительно
больше. Но нам не доступны полные сводки раненых со стороны России", -
пишет правозащитника.По ее словам, полностью подтвердились данные о том, что российская
сторона перестала собирать и хоть как-то сортировать собранные на полях
сражений части тел: руки, ноги, головы и другие фрагменты.

"В морги Донецка привозят останки и не церемонясь, отогревая,
распрямляют застывшие конечности, тут же запаковывают их в целлофан,
обматывая скотчем, грузят в камазы и отправляют в Россию. Повторяю, это
только целые тела. Все так называемые "пазлы" не заморачиваясь,
сваливают в общий мешок и утилизируют. Для этих целей применяют любые
доступные способы: облить солярой и довзорвать, скинуть в ближайшие
шахты-копанки, закинуть в прикопанные мобильные крематории", -
рассказывает Васильева.
"Ни о каких отборах ДНК и речи нет. Пропавших без вести становится все больше", - подчеркнула правозащитница.

Напомним, что под Луганском украинские силовики обстреляли http://glavred.info/proisshestvija/vozle-aeroporta-donecka-poteryalis-83-specnazovca-rossiyskogo-gru-socseti-300612.html колонну российских мобильных крематориев , способных сжигать до 3 тонн "биологических отходов" за раз.
показать весь комментарий
19.01.2015 17:32 Ответить
Так це ж робота така: російських дохлих підорів рахувати...
показать весь комментарий
19.01.2015 18:04 Ответить
Ни о каких отборах ДНК и речи нет.
Пропавших без вести становится все больше. Я озвучивала еще неделю назад
цифры погибших: и пропавших без вести с российской стороны -до 5860
человек. Последняя неделя добавляет еще известные нам цифры в 382
человека. Итого: потери с российской стороны: 6242 только установленных
потерь. http://glavred.info/tags/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0 Елена Васильева
показать весь комментарий
19.01.2015 17:40 Ответить
Чем больше дохлых рашистов, тем быстрей в ********* пелена с глаз спадет.
показать весь комментарий
19.01.2015 18:02 Ответить
А разве кто то сомневался , что " липовое перемирие" не остановит агрессию? Сколько бы не говорили политологи , что на Донбассе нет военного решения, что мол Украина не сможет воевать с Россией , а воевать придется! ..Или надо подписывать полную капитуляцию..третьего не дано! Уже стало очевидным , что Запад не предпринимает серьезных шагов для постановки Путина на место, что в Украине есть мощные течения партии " мира"( капитуляции)..Но вот только России видимо не совсем подходит предложенная форма капитуляции( минские договоры)..значит она будет наступать..И никто кроме украинцев не сможет остановить это наступление..Ни один солдат НАТО или пентагона не умрет за Украину, не станут они даже нас вооружать..такова , к сожалению. реальность..Украина приняла " холодный душ" , увидев никчемность мировой дипломатии , двойные стандарты и обесценившиеся международные нормы закона..Что можно сказать собственному народу , о каких " европейских ценностях", когда этот самый народ лицезреет фактически в прямом эфире " слепоту " и тотальную " глухоту" наблюдателей от ОБСЕ в упор не наблюдающих российских танков и бронетехники? Которые никак не могут сделать вывод о чудовищном преступлении 21 века - военной агрессии России против суверенного европейского государства..Но это сейчас уже не главное! Навряд ли Европу мучают угрызения совести..Главное теперь только в нас ! Порошенко опоздал с мобилизацией! Это самый большой военный просчет за последние несколько месяцев..и это может стоить нам нашего суверенитета..нужно немедленно вводить военное положение во всей стране и брать в армию столько, сколько надо..а это не менее двухсот тысяч человек..и не в три этапа , а сразу же! об увольнении ранее мобилизованных не может идти и речи..нам придется числом и мотивацией, останавливать врага , а не силой современных вооружений ..к сожалению..Время бездарно упущено..но даже при таком положении дел, у нас есть все шансы на победу..противопоставить нашей полумиллионной армии Путин не сможет ничего!..разве что развязать " третью мировую войну" ..но этот сценарий маловероятен..Россия несмотря ни на что - " дружит"с головой..
показать весь комментарий
19.01.2015 17:34 Ответить
войскам россии выгоднее грохнуть мафию кремля чем умирать непонятно за что.
Украина же не нападает на Россию. Поэтому враг российской армии не в Украине ,а в Гос думе россии и в кремле.Это факт .!
показать весь комментарий
19.01.2015 17:38 Ответить
как там рубль? Упал вдвое ,всех опять развели как кроликов и тишина
показать весь комментарий
19.01.2015 17:42 Ответить
Я не админ!!!! Однако в спам,бай-бай
показать весь комментарий
19.01.2015 18:02 Ответить
Современная война, реалии. Подраздел -информационная безопасность личных данных.
На правах "участника индустрии" (мобильный определитель номера, мессенджер и антиспам "NumBuster!") и как-никак, худо-бедно разбирающегося в мобильных приложениях человека ответственно заявляю:
1) любое социальное мобильное приложение по умолчанию "смотрит", "видит" и "анализирует" содержимое вашего контакт-листа. Неважно что это - Whatsapp, Viber, клиент Facebook, клиент ВКонтакте, Zello и т.д. - они все имеют доступ к вашим контактам, именам и номерам телефонов.
2) всё вышеперечисленное "умеет" включать (а наиболее продвинутые - и выключать) приёмник GPS (или пользоваться A-GPS, определяя положение устройства абонента по сотовым вышкам). Декларируется, что это происходит только по запросу пользователя. По факту, это может происходить когда угодно, по желанию приложения. Влияет на долгожительство батарейки и нагрев аппарата.
3) всё вышеперечисленное "знает" и хранит знания о ваших ip в подсети сотового оператора, некоторые - считывают IMEI (зачем - мне не понятно, т.к. коммерческого применения этой инфе нет и это интересно только сотовому оператору, собирающему эту инфу для спецслужб).
4) всё вышеперечисленное, в любой момент из админки "нарисует" географический и социальный охват любого сегмента своей аудитории. В том числе и отдельно - "участников общего чатика". Особенно, если это задача не единомоментная, а поставлена систематически.
5) в зависимости от платформы (Android, iPhone, Windows Phone) - у приложений больше или меньше возможностей. Андроид - безграничная свобода (а если вы сделали глупость и применили root на своём телефоне - возможности приложений безграничны). Самая закрытая платформа (но необязательно безопасная) - iPhone. Самая надежная на сей момент - Windows Phone, т.к. специалистов "кулхацкеров" для неё почти нет, ни у вояк, ни у спецслужб.
6) п.5 не отменяет выслеживания одного или группы Пользователей, сбор данных о них и содержания их переписки. Всё что вы делаете внутри приложения - это всё теперь ваша с ним общая собственность.
7) Viber - разработан, контролируется и принадлежит гражданам РФ, группа разработчиков - РФ, приписка юрика - Израиль, но это ничего не меняет в свете обсуждаемого вопроса. Сервера - в облаке, в т.ч. Амазон. Точка.
8) Zello - разработан, контролируется и принадлежит гражданам РФ. Приписку юрика меняли раза три. Нахождение серверов и инфраструктуры - РФ. Точка.
9) официальный мобильный клиент клиент Facebook - контролируется российской группой поддержки. Все сведения выдадут по запросу локальных спецслужб. Обязаны. Использование любого неофициального клиента ничего не решит. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОБИЛЬНОЙ ВЕБВЕРСИЕЙ САЙТА! т.е. браузером идем на сайт фэйсбука и пользуемся. От действий "русской редакции ФБ" не сбережёт, но от изготовителей говноклиентов проблемы только добавляются.
10) Вконтакт я даже обсуждать отказываюсь, как и 100% всех его "клиентов" для телефонов. Сплошная дырка.
11) 4talk : Отличный продукт, удобный, быстрый. Разработан и администрируется в Москве.
12) Line : разработан южнокорейцами, издан и управляется японцами, российский офис существует.
Выход? WhatsApp. Америкос от и до. нет бесплатных звонков. Всё остальное - есть. Офиса в РФ - нет. Безопасность - достаточная для обсуждаемых задач.
И хватит таскать с собой в опасные места дорогие и вообще смарфоны с планшетами. Разобьются, потеряются. Жалко.
От эксперта Юрия Гнутко.
показать весь комментарий
19.01.2015 17:39 Ответить
А дальше в россии будет как 1991 ,дефолт и российские танки попрут на москву !
показать весь комментарий
19.01.2015 17:40 Ответить
Дефолта им еще 2 года ждать, а у нас каждый день на счету!
показать весь комментарий
20.01.2015 00:14 Ответить
Только силой армии Украины можно вернуть Донбасс а потом и Крым
показать весь комментарий
19.01.2015 17:45 Ответить
Под Донецком партизаны "отработали" склад боеприпасов: горело и взрывалось целый час
Украинские партизаны, которые "отработали" http://glavred.info/proisshestvija/podrobnosti-razvala-fronta-pod-doneckom-boeviki-unichtozheny-rossiyskie-artilleristy-razgromleny-300372.html склады техники и боеприпасов под Донецком , рассказали подробности своей атаки.

Так, в период "с 16:00 до 18:00 донецкие партизаны плодотворно
поработали с артой 72-й бригады. Отработали склад боеприпасов и базу
техники оккупантов, расположенных на базе АТП Докучаевска", - сообщил https://www.facebook.com/alexandr.gladky.9/posts/687250314726161 Александр Гладкий .

"Со слов партизан, склады и техника ("Грады", САУ, танки) рвались в
течение часа, часть техники с выключенными фарами, врассыпную по щелям
пряталась, часть сбежала в Еленовку", - добавил он.

Сейчас украинская разведка пытается уточнить потери оккупантов.

Ранее эту информацию подтвердил и другой пользователь, https://www.facebook.com/igor.savchuk/posts/10205794724011364 Игорь Савчук .

"АТП в Докучаевске, на которой базировалась техника сепаров (танки,
САУ, "Грады") и личный состав, уничтожена нашей артиллерией. По
свидетельству очевидцев, такого еще не было! 100 взрывов в минуту!
Рванул боекомплект! Уцелевшие несколько танков с потушенными фарами,
разделившись, сваливают в сторону Еленовки!", - сообщил он.

Позже Савчук добавил, что после уничтожения сепаратистской базы
"уцелевшая техника открыла огонь по жилым домам в самом Докучаевске".
показать весь комментарий
19.01.2015 18:25 Ответить
Работа украинской артиллерии
Война на Донбассе. Год 2015: "Украинские бойцы стоят на смерть, российские террористы атакуют с отчаянием обреченных" - Цензор.НЕТ 1646
показать весь комментарий
19.01.2015 18:27 Ответить
РЕСПЕКТ!!!
!!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!!
показать весь комментарий
19.01.2015 18:33 Ответить
УКРАИНА - ВПЕРЁД !!!
Новороссия сосёт!!!
показать весь комментарий
19.01.2015 18:28 Ответить
а Недоимперия скоро скакать будет
показать весь комментарий
19.01.2015 18:43 Ответить
Как плохо работает мин. цензуры.
показать весь комментарий
19.01.2015 18:34 Ответить
"Все попытки русских возродить Советский Союз, похожи на стремление семьи
геев зачать ребенка. Чем больше стараются, тем сильнее болит русская
жопа.

Давите русскофашистов на украинской земле!"
показать весь комментарий
19.01.2015 18:51 Ответить
Все правильно. Дан приказ - закидать шапками. Только в каждой шапке лежит голова русского парня, посланного Путиным на убой. Будь ты проклят, Путин.
показать весь комментарий
19.01.2015 20:15 Ответить
Як добре, що їм , ординцям, все одно: що наступати - бігти, що відступати - бігти.
Боже Всевишній, допоможи захисникам України ! Боже, ти любиш щиросердного, і коли прйдисвіт розставляє тенета на доброго серцем ,ти стежиш, щоб в тенетах опинився пройдисвіт. Боже, на тебе сподіваюсь! Допоможи, щоб залаштункові змови дружньо-ворожі оберталися для нас нагодою і новими можливостями для перемоги !
показать весь комментарий
19.01.2015 22:17 Ответить
Друзья, хотите узнать почему у нас сегодня на фронте дела обстоят именно так, а не по-другому?
Просто посмотрите это видео (Маломуж о Муженко)!!!
https://www.youtube.com/watch?v=8HjM68KJo-o
https://www.youtube.com/watch?v=8HjM68KJo-o
Слава Україні!!!
показать весь комментарий
24.01.2015 01:24 Ответить
Страница 3 из 3