Война на Донбассе. Год 2015: "Украинские бойцы стоят на смерть, российские террористы атакуют с отчаянием обреченных". ВИДЕО
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.ТВ, по всей линии фронта серьезное обострение: количество обстрелов увеличилось в разы, а в аэропорту Донецка, на самом горячем участке, снова, как в середине осени, настоящая битва. Киборги стоят на смерть. Противник штурмует их с отчаянием обреченных, не считая ни жизней обманутых пропагандой доморощенных боевиков, ни жизней российских наемников и кадровых военных. Разрушенный полностью терминал аэропорта - настоящая военная твердыня, символ нескокрушимой силы духа украинского войска. Именно эта эпохальная битва является своеобразным мерилом эффективности нашего командования и героизма солдат и офицеров. Какой война на Донбассе входит в 2015 год - об этом далее в сюжете.
Топ комментарии
увеличилось в разы, а в аэропорту Донецка, на самом горячем участке,
снова, как в середине осени, настоящая битва.
--------------------------------------
не давно писала, что в последнее время по-немецкому ТВ не было никакой информации о ситуации в Украине.
А вот как украинская армия надавала люлей ушлепкам, то сегодня уже в новостях было:
Пан Ки Мун требует(!) от сторон конфликта прекращения огня.
Они какое угодно зимбабве буду час показывать, а про нас - 5 сек.
Придурки, не понимают, что мы воюем и за их свободу.
Ведь если мы ляжем - им хана, так как аппетит у путина проснется зверский, и плевать он хотел на их долбаное НАТО,
Он знает, как разрушить все, а потом сказать "нас там не было".
Плохо, что у Европы до сих пор мозгов не хватает это понять.
В районе http://glavred.info/zhizn/obstanovka-na-luganschine-v-schaste-zakryli-propusknoy-punkt-v-storonu-lnr-300555.html Счастья Новоайдарского района на Луганщине
российские военные, которых официально нет на Донбассе, понесли новые
потери - уничтожены мотострелки из Новосибирской области, а также
полицейский спецназ из Владивостока.
Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ http://oyblogg.blogspot.se/ пишет блогер Олег Ярчук.
В Счастье сводная ротно-тактическая группа из подразделений 32-й
мотострелковой бригады (в/ч 22316, Новосибирская область), а также
107-й бригады внутренних войск МВД (Владивосток) при выполнении боевых
задач потеряли убитыми 12 человек, еще 9 получили ранения.
Кроме того, под Счастьем подразделения 8-го артиллерийского полка
(из Крыма) во время выполнения боевых задач получило ответный
артиллерийский удар ВСУ. 5 российских пушкарей были убиты и 9 получили
ранения.
По данным блогера, реальные потери регулярных войск РФ в войне на
Донбассе по состоянию к утру 18 января 2015 года составили: убитыми
5586, ранеными - 2607 и пропавшими без вести - 2827 человек.
http://glavred.info/politika/ukrainskie-siloviki-voshli-v-doneck-prodvinulis-na-2-km-vglub-goroda-zhurnalist-300593.html Ввод украинских войск в Донецк грозит России крайне неприятными последствиями.
Такое мнение выразил известный российский блогер, военный журналист и писатель http://glavred.info/tags/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE Аркадий Бабченко в своем https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/596284430471794 Facebook .
"Если армия Украины сейчас начнет входить в Донецк, Россия окажется в затруднительном положении, конечно", - подчеркнул он.
Журналист уверен, что в таком случае "открытое использование армии на
территории другой страны - а в таком случае её скрыть уже вряд ли
удастся - повлечет за собой совсем другого масштаба проблемы, чем
сегодняшние санкции".
Напомним, ранее Бабченко неоднократно заявлял о глупости российского военного руководства, которое http://glavred.info/politika/rossiyskiy-zhurnalist-o-zalpovyh-ognemetah-u-boevikov-eto-nyurnberg-bez-variantov-300351.html передает боевикам страшное оружие типа огнеметов "Буратино" или установок ударного разминирования.
Российские военные не прекращают попыток нанести удар по силам АТО, которые http://glavred.info/politika/batalon-kiev-2-*******-pochti-vplotnuyu-podoshli-k-aeroportu-donecka-300620.html защищают донецкий аэропорт и поселок Пески . Так, российские артиллеристы выдвигались на позиции, но попали под удар украинских пушек.
Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ http://oyblogg.blogspot.se/ пишет блогер Олег Ярчук.
Как говорится в одном и донесений, в районе Песков по подразделениям 18-й отдельной бригады
Южного Военного округа РФ во время выдвижения на позиции нанесен
артиллерийско-ракетный удар высокой плотности. Потери личного состава
уточняются.
Кроме того, в районе Песков по месту расположения отдельной батареи 1065-го артиллерийского полка из Костромы подразделения ВСУ нанесли артиллерийско-ракетный удар. У россиян были уничтожены два и ранены еще 9 оккупантов.
По данным блогера, реальные потери регулярных войск РФ в войне на
Донбассе по состоянию к утру 18 января 2015 года составили: убитыми
5569, ранеными - 2589 и пропавшими без вести - 2827 человек.
Напомним, что российская правозащитница Елена Васильева рассказала, что http://glavred.info/proisshestvija/pravozaschitnica-o-pogibshih-v-adu-rossiyane-utiliziruyut-pazzly-szhigayut-vzryvayut-brosayut-v-shahty-300649.html россияне утилизируют своих погибших - сжигают, взрывают, бросают в шахты .
тымярчук.В аэропорту уничтожены сотни десантников, спецназовцев и морпехов из РФ.
После новых попыток http://glavred.info/politika/boeviki-vozobnovili-shturm-doneckogo-aeroporta-v-boy-idut-obdolbannye-orki-sovetnik-poroshenko-300481.html штурма аэропорта Донецкаа ,
в которых участвовали российские десантники, морпехи, спецназ и
танкисты, стало известно, что россияне потеряли почти 400 человек только
убитыми.
Об этом российская правозащитница, создатель группы "Груз 200 из Украины в Россию" http://glavred.info/tags/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0 Елена Васильева сообщает на своей странице в https://www.facebook.com/groups/gruz200/permalink/637745223017902/ Facebook .
"Я уже боюсь писать эти цифры. За последние три дня российская армия
несет колоссальные потери. 382 человека - отборный спецназ, морпехи,
десантура. Раненых до 500 человек. По всей видимости их значительно
больше. Но нам не доступны полные сводки раненых со стороны России", -
пишет правозащитника.По ее словам, полностью подтвердились данные о том, что российская
сторона перестала собирать и хоть как-то сортировать собранные на полях
сражений части тел: руки, ноги, головы и другие фрагменты.
"В морги Донецка привозят останки и не церемонясь, отогревая,
распрямляют застывшие конечности, тут же запаковывают их в целлофан,
обматывая скотчем, грузят в камазы и отправляют в Россию. Повторяю, это
только целые тела. Все так называемые "пазлы" не заморачиваясь,
сваливают в общий мешок и утилизируют. Для этих целей применяют любые
доступные способы: облить солярой и довзорвать, скинуть в ближайшие
шахты-копанки, закинуть в прикопанные мобильные крематории", -
рассказывает Васильева.
"Ни о каких отборах ДНК и речи нет. Пропавших без вести становится все больше", - подчеркнула правозащитница.
Напомним, что под Луганском украинские силовики обстреляли http://glavred.info/proisshestvija/vozle-aeroporta-donecka-poteryalis-83-specnazovca-rossiyskogo-gru-socseti-300612.html колонну российских мобильных крематориев , способных сжигать до 3 тонн "биологических отходов" за раз.
Пропавших без вести становится все больше. Я озвучивала еще неделю назад
цифры погибших: и пропавших без вести с российской стороны -до 5860
человек. Последняя неделя добавляет еще известные нам цифры в 382
человека. Итого: потери с российской стороны: 6242 только установленных
потерь. http://glavred.info/tags/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0 Елена Васильева
Украина же не нападает на Россию. Поэтому враг российской армии не в Украине ,а в Гос думе россии и в кремле.Это факт .!
На правах "участника индустрии" (мобильный определитель номера, мессенджер и антиспам "NumBuster!") и как-никак, худо-бедно разбирающегося в мобильных приложениях человека ответственно заявляю:
1) любое социальное мобильное приложение по умолчанию "смотрит", "видит" и "анализирует" содержимое вашего контакт-листа. Неважно что это - Whatsapp, Viber, клиент Facebook, клиент ВКонтакте, Zello и т.д. - они все имеют доступ к вашим контактам, именам и номерам телефонов.
2) всё вышеперечисленное "умеет" включать (а наиболее продвинутые - и выключать) приёмник GPS (или пользоваться A-GPS, определяя положение устройства абонента по сотовым вышкам). Декларируется, что это происходит только по запросу пользователя. По факту, это может происходить когда угодно, по желанию приложения. Влияет на долгожительство батарейки и нагрев аппарата.
3) всё вышеперечисленное "знает" и хранит знания о ваших ip в подсети сотового оператора, некоторые - считывают IMEI (зачем - мне не понятно, т.к. коммерческого применения этой инфе нет и это интересно только сотовому оператору, собирающему эту инфу для спецслужб).
4) всё вышеперечисленное, в любой момент из админки "нарисует" географический и социальный охват любого сегмента своей аудитории. В том числе и отдельно - "участников общего чатика". Особенно, если это задача не единомоментная, а поставлена систематически.
5) в зависимости от платформы (Android, iPhone, Windows Phone) - у приложений больше или меньше возможностей. Андроид - безграничная свобода (а если вы сделали глупость и применили root на своём телефоне - возможности приложений безграничны). Самая закрытая платформа (но необязательно безопасная) - iPhone. Самая надежная на сей момент - Windows Phone, т.к. специалистов "кулхацкеров" для неё почти нет, ни у вояк, ни у спецслужб.
6) п.5 не отменяет выслеживания одного или группы Пользователей, сбор данных о них и содержания их переписки. Всё что вы делаете внутри приложения - это всё теперь ваша с ним общая собственность.
7) Viber - разработан, контролируется и принадлежит гражданам РФ, группа разработчиков - РФ, приписка юрика - Израиль, но это ничего не меняет в свете обсуждаемого вопроса. Сервера - в облаке, в т.ч. Амазон. Точка.
8) Zello - разработан, контролируется и принадлежит гражданам РФ. Приписку юрика меняли раза три. Нахождение серверов и инфраструктуры - РФ. Точка.
9) официальный мобильный клиент клиент Facebook - контролируется российской группой поддержки. Все сведения выдадут по запросу локальных спецслужб. Обязаны. Использование любого неофициального клиента ничего не решит. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОБИЛЬНОЙ ВЕБВЕРСИЕЙ САЙТА! т.е. браузером идем на сайт фэйсбука и пользуемся. От действий "русской редакции ФБ" не сбережёт, но от изготовителей говноклиентов проблемы только добавляются.
10) Вконтакт я даже обсуждать отказываюсь, как и 100% всех его "клиентов" для телефонов. Сплошная дырка.
11) 4talk : Отличный продукт, удобный, быстрый. Разработан и администрируется в Москве.
12) Line : разработан южнокорейцами, издан и управляется японцами, российский офис существует.
Выход? WhatsApp. Америкос от и до. нет бесплатных звонков. Всё остальное - есть. Офиса в РФ - нет. Безопасность - достаточная для обсуждаемых задач.
И хватит таскать с собой в опасные места дорогие и вообще смарфоны с планшетами. Разобьются, потеряются. Жалко.
От эксперта Юрия Гнутко.
Украинские партизаны, которые "отработали" http://glavred.info/proisshestvija/podrobnosti-razvala-fronta-pod-doneckom-boeviki-unichtozheny-rossiyskie-artilleristy-razgromleny-300372.html склады техники и боеприпасов под Донецком , рассказали подробности своей атаки.
Так, в период "с 16:00 до 18:00 донецкие партизаны плодотворно
поработали с артой 72-й бригады. Отработали склад боеприпасов и базу
техники оккупантов, расположенных на базе АТП Докучаевска", - сообщил https://www.facebook.com/alexandr.gladky.9/posts/687250314726161 Александр Гладкий .
"Со слов партизан, склады и техника ("Грады", САУ, танки) рвались в
течение часа, часть техники с выключенными фарами, врассыпную по щелям
пряталась, часть сбежала в Еленовку", - добавил он.
Сейчас украинская разведка пытается уточнить потери оккупантов.
Ранее эту информацию подтвердил и другой пользователь, https://www.facebook.com/igor.savchuk/posts/10205794724011364 Игорь Савчук .
"АТП в Докучаевске, на которой базировалась техника сепаров (танки,
САУ, "Грады") и личный состав, уничтожена нашей артиллерией. По
свидетельству очевидцев, такого еще не было! 100 взрывов в минуту!
Рванул боекомплект! Уцелевшие несколько танков с потушенными фарами,
разделившись, сваливают в сторону Еленовки!", - сообщил он.
Позже Савчук добавил, что после уничтожения сепаратистской базы
"уцелевшая техника открыла огонь по жилым домам в самом Докучаевске".
!!!
Новороссия
геев зачать ребенка. Чем больше стараются, тем сильнее болит русская
жопа.
Давите русскофашистов на украинской земле!"
Боже Всевишній, допоможи захисникам України ! Боже, ти любиш щиросердного, і коли прйдисвіт розставляє тенета на доброго серцем ,ти стежиш, щоб в тенетах опинився пройдисвіт. Боже, на тебе сподіваюсь! Допоможи, щоб залаштункові змови дружньо-ворожі оберталися для нас нагодою і новими можливостями для перемоги !
Просто посмотрите это видео (Маломуж о Муженко)!!!
https://www.youtube.com/watch?v=8HjM68KJo-o
https://www.youtube.com/watch?v=8HjM68KJo-o
Слава Україні!!!