За месяц работы системы видеофиксации количество нарушений скоростного режима на дорогах уменьшилось в 4,5 раза, - МВД. ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ, о положительном эффекте работы видеофиксации говорится в новом сюжете программы "Поліцейська хвиля".

В МВД говорят, что сейчас камеры в тестовом режиме уже фиксируют проезд по полосе для общественного транспорта, проезд пешеходными дорожками и выезд на полосу встречного движения. До конца года в полиции намерены установить еще около 300 камер фиксации нарушений.

Топ комментарии
+5
а сколько мусоров, прокуроров и судей с мытарями попались на превышении скорости? или такую статистику вести не мыролюбно?
показать весь комментарий
07.07.2020 12:37 Ответить
+3
ще треба буде дивитися іншу статистику, кількість дтп за рік.
показать весь комментарий
07.07.2020 12:25 Ответить
+3
Коли сама країна цивілізованою стане. Але починати точно не з талончиків потрібно.
показать весь комментарий
07.07.2020 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ще треба буде дивитися іншу статистику, кількість дтп за рік.
показать весь комментарий
07.07.2020 12:25 Ответить
Ерунда эта статистика...
Просто местные уже хорошо заучили где находятся эти камеры, и при подъезде к ним давят на тормоз а после их проезда опять давят на газ.... вот и ловятся только иногородние...
В Чехии все делают по другому: на отрезке дороги (улицы) ставят две связанные программой камеры одну в начале вторую в конце улицы. Эти камеры умеют распознавать номер автомобиля и выездная камера кроме того что фиксирует текущую скорость вычисляет скорость в которой автомобиль ехал вне зоны действия камер...
показать весь комментарий
07.07.2020 13:18 Ответить
так я про те і кажу, що головне чи зменшується кількість дтп, це як "лакмусовий папірець" ефективності системи.
показать весь комментарий
07.07.2020 13:25 Ответить
Коли за неправильну парковку будуть залишати талончік на склі? Як це робиться у цивілізованих країнах.
показать весь комментарий
07.07.2020 12:36 Ответить
Коли сама країна цивілізованою стане. Але починати точно не з талончиків потрібно.
показать весь комментарий
07.07.2020 12:49 Ответить
а сколько мусоров, прокуроров и судей с мытарями попались на превышении скорости? или такую статистику вести не мыролюбно?
показать весь комментарий
07.07.2020 12:37 Ответить
Они в белом списке, поэтому ни разу не попадались.
показать весь комментарий
07.07.2020 12:48 Ответить
Там автоматическая фильтрация по базе. Хочешь плевать на автоматические камеры? Имей волосатую лапу в мусарке. Или кума, у которого волосатая лапа в мусарке. Как обычно, в общем.
показать весь комментарий
07.07.2020 13:08 Ответить
Сволочи. Не хотят латать "дірки в бюджеті".
показать весь комментарий
07.07.2020 12:46 Ответить
кількість порушень впала, а кількість ДТП та смертельних випадків?
показать весь комментарий
07.07.2020 13:29 Ответить
Исключили фиксацию номеров нарушителей, купивших "индульгенцию" ?
показать весь комментарий
07.07.2020 13:43 Ответить