В Киеве полиция провела совместные с посольством Израиля учения по обезвреживанию взрывных устройств. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент комуникации Национальной полиции.
На территории дипломатического учреждения, в условиях максимально приближенных к реальным, работники различных подразделений полиции Киева совместно с представителями службы безопасности посольства Израиля отработали алгоритм действий при обнаружении неизвестных подозрительных предметов. А именно от получения вызова к обезвреживанию возможной взрывчатки.
"Большинство сообщений оказываются заведомо ложными, но наши сотрудники отрабатывают их как потенциальную угрозу безопасности граждан. Поэтому во время учений мы отрабатывали вымышленное сообщение о подозрительной сумке, которую обнаружили на территории посольства. Патрульные полицейские огородили территорию вероятного местонахождения взрывчатки, после чего взрывотехники, чтобы предотвратить неконтролируемый взрыв, применили устройство для радиопомех. Далее кинолог со служебной собакой осмотрели подозрительный предмет на наличие взрывчатых веществ, а другие работники с помощью рентгенографического комплекса проверили содержимое сумки, которую впоследствии поместили во взрывозащищенный контейнер для дальнейшего уничтожения".
Также работники взрывотехнической службы продемонстрировали принцип действия радиоуправляемого робота для безопасной транспортировки взрывного устройства к месту уничтожения.



Українську державу замість Гетьмана розбудовують містечкові Зєлєнські, Шифера, Мєндєлі, Єрмаки та Трофімови
вам не смішно, шановні ?
шо уже скоро ..... ?
"совместные с посольством Израиля учения по обрезанию"
Сколько всяких случайных мелочей могут пособить истинному муджахиду обойти все ухищрения свиноухих, на пути личного джихада. Allahu Akbar!