12 709 197

"Вместо Ленина - Пресвятая Богородица", - активисты предложили замену поваленному памятнику в центре Киева. ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, по центру скульптура Богородицы в полный рост. На голове венец из 12 звезд. Вход в комплекс будут охранять фигуры двух ангелов. Идею поддержали церковники разных конфессий.

Смотрите также: "Будем сносить официально и культурно", - Минкульт одобрил ленинопад. ВИДЕО


Топ комментарии
+14

люди, ОПОМНИТЕСЬ. разве некому памятники ставить??
я предлагаю великому украинцу Григорию Сковороде поставить
нужно выносить на всеобщее обсуждение
а Мариям место в церкви
показать весь комментарий
22.01.2015 12:55 Ответить
+9
"Вместо Ленина - Пресвятая Богородица", - активисты предложили замену поваленному памятнику в центре Киева - Цензор.НЕТ 211 У Львові
показать весь комментарий
22.01.2015 13:10 Ответить
+8
...после САТАНЫ сифилисной...на том месте МОНАСТЫРЬ строить нужно
показать весь комментарий
22.01.2015 12:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
При чем тут чувство юмора, если вчера об этом говорили по всем новостным каналам на полном серьезе? У нас что, сейчас первое апреля? Да не до трыньдежа сейчас, знаешь ли...Враг у ворот
показать весь комментарий
22.01.2015 13:41 Ответить
а деньги разворовать? памятник небесной сотне сколько делают? Кличко кричал, что за свой счет поставит, только выберите...
аж не торопится..
показать весь комментарий
22.01.2015 18:04 Ответить
А куди це попи так поспішають?

Можуть бути й інші не менш важливі і цікаві рішення.

Наприклад, встановити на цьому початку бульвару Шевченка пам'ятник українським меценатам. Терещенкам, Семиренкам, Бродським,... Тут базар, галасливе місце. І київські меценати до цього місця добре приклалися.

Монумент Божій мамі потребує спокійнішого місця...
показать весь комментарий
22.01.2015 13:24 Ответить
может скульптуру героическому волонтерскому движению на Украине, а как она будет выглядеть -вопрос к скульпторам...
показать весь комментарий
22.01.2015 13:36 Ответить
Ну и в чём отличие от ватных духовных скреп? Обязательно религиозный памятник (причём - игнорирующий другие религии Украины), неужели мало выдающихся украинцев или недавних событий, которые могли бы быть увековечены?
показать весь комментарий
22.01.2015 13:49 Ответить
Памятник - после войны. Есть лишние деньги? Лучше купите лекарств раненным или отремонтируйте десяток танков.

И при всем уважении к христианам,за госсчет нельзя ставить памятники религиозных культов. если так - то 1) дайте несколько вариантов, кому памятник ставить и проведите хоть соцопрос киевлян; 2) пусть церковь соберет деньги у меценатов и прихожан на памятник Богородице.
показать весь комментарий
22.01.2015 13:54 Ответить
и не напротив Бессарабки его тулит, а куда -то на склоны Днепра...
показать весь комментарий
22.01.2015 18:05 Ответить
Млять...ну какая же шароварщина в головах,тех кто придумал такую муйню!!
Какая на хрен Дева,какие на хрен фонтанчики!!!!!!!!!!
И.Д.И.О.Т.Ы!
Народ сотнями гибнет,отдаёт свои жизни за СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ,а эти уроды истуканов очередных будут ставить...я бы за яйца вешал таких умников!!!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:08 Ответить
ЛЮДИ - ДОБРІ , НЕ ПІДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦІЇ ТА НЕОБДУМАНІ ДІЇ . НА МІСЦІ ІДОЛА НЕ МОЖЕ ЗНАХОДИТИСЬ ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЯ .
показать весь комментарий
22.01.2015 14:12 Ответить
Небольшую звонницу поставить и чтоб колокол каждый час свободы отбивал, в память о том, что идолище скинул именно Майдан. И два флага по сторонам: государственный и красно-черный.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:16 Ответить
я не пойму - ленин идолище, а шевченко? Хмельницкий? как вы отличаетет какой памятник идолище а какой нет?
показать весь комментарий
22.01.2015 14:28 Ответить
прикольно.. 2 Шевченко, 2 Хмельницких, ...
показать весь комментарий
22.01.2015 18:07 Ответить
Знаешь, сколько долбо*бов лениных было только в районе Крещатика в ссср?
показать весь комментарий
22.01.2015 18:44 Ответить
я помню 2 на Кресте...+ революцыонэрам........ склероз?
показать весь комментарий
22.01.2015 18:46 Ответить
Хмельницкий, Шевченко жили в Украине, а Ленин-Бланк тут ни разу даже не был. Відчуваєш різницю?
показать весь комментарий
22.01.2015 21:28 Ответить
нет Шевченко жил в Питере
показать весь комментарий
22.01.2015 23:39 Ответить
а в Киеве нет?
показать весь комментарий
23.01.2015 01:57 Ответить
ну так поваляем же шевченко там где он не жил так что ли? Вы приикидываетесь?
показать весь комментарий
23.01.2015 03:03 Ответить
?
показать весь комментарий
23.01.2015 03:40 Ответить
"Ленин-Бланк тут ни разу даже не был". А Мария, стало быть, регулярно покупала плацкарту на Укржелезяку, приезжала с парой чемоданов и жила на съёмной квартире?
Вам памятник дракону 4-х главому ставить в самую пору. Где головы - тупость, зависть, хадность, лживость. Вот он у вас поселился давно, всеръёз и надолго.
показать весь комментарий
23.01.2015 03:41 Ответить
Замечательная по нравственному и творческому содержанию идея. Респект вірному ж-ду.

Колокол должен звоном и мелодией отбивать "По- мни!", "По-мни!"...
показать весь комментарий
22.01.2015 23:24 Ответить
Бутусову памятник, он забанил меня!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:17 Ответить
Это не Бутусов, это я.
показать весь комментарий
22.01.2015 21:30 Ответить
типа как на кладбище что ли? вот кто то прикаоывается с ещё врера цветушей украины
показать весь комментарий
22.01.2015 14:26 Ответить
во дибил...
показать весь комментарий
22.01.2015 14:32 Ответить
Да, лениным так засрали это место, что надобно очистить. Очень не плохой вариант...Тем более Богородица защитница козаков. Они очень почитали ее. Фонтан, вода как символ очищения, могло стать знаковым местом, дабы возвратится в этот прекрасный город. Во всяком случае не вижу ничего плохо. Вера всегда давала надежду на чтото лучшее...
Тут конечно надо сто раз подумать, и поднять историю Киева/площади, что бы сделать правильную историческую привязку памятника/скульптуры.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:31 Ответить
Вместо Богородицы (прости меня, Господи) тепловизоры и приборы ночного видения!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:31 Ответить
В писании сказано - изображения и образы вообще в деле веры недопустимы - почитайте
показать весь комментарий
22.01.2015 14:35 Ответить
Кличко, видно, не в курсе.
показать весь комментарий
22.01.2015 15:31 Ответить
ВСТАНОВЛЕННЯ ПАМ"ЯТНИКА ЛЮБОГО РІВНЯ -- ЦЕ ДЕШЕВИЙ СЦЕНАРІЙ НА ВІДВОЛІКАННЯ УВАГИ НАРОДУ УКРАЇНИ ВІД СТРАШНИХ ПРОБЛЕМ , ЯКІ НАВИСЛИ НАД УКРАЇНОЮ .. ЗАМІСТЬ ТОГО , ЩОБ БОРОТИСЬ З СОЦНЕСПРАВЕДЛИВІСТЮ , З КОРУПЦІЄЮ , ВОНИ ВИГАДУЮТЬ РІЗНОГО РОДУ ФЕЙКИ .. ДА ВИ ЗАПИТАЙТЕ В ПЕНСІОНЕРІВ , КОЛИ ВОНИ ЇЛИ М"ЯСО , ЯБЛОЧКО ЧИ ЦУКЕРКУ ??.... ЩО ДО ВСТАНОВЛЕННЯ ПАМ"ЯТНИКА -- ТО СПОЧАТКУ ПОТРІБНО ВСТАНОВИТИ МЕМОРІАЛ СЛАВИ ГЕРОЯМ НЕБЕСНОЇ СОТНІ -- ВИ Ж НА ЇХ КОСТЯХ В"ЇХАЛИ ДО ВЛАДИ -- ДЕ ЧЕСТЬ , СОВІСТЬ , ГІДНІСТЬ ??????????????
показать весь комментарий
22.01.2015 14:32 Ответить
Если вас так легко отвлечь, ну.... дело ваше.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:35 Ответить
Вчора їв м,ясо, а сьогодні червону рибу
показать весь комментарий
22.01.2015 23:19 Ответить
архінетововілокоточерзпопенк ... дивись , щоб тебе не стошнило та не подавило .. ЧЕРЕЗ ТАКИХ ПОТВОР , МИ ПОЗБУЛИСЯ КРИМУ ТА ВЕДЕТЬСЯ ВІЙНА НА ДОНБАСІ ЗА УКРАЇНСЬКІ ЗЕМЛІ .. ЧЕРЕЗ ДЕЯКИЙ ЧАС , ТИ ПОЖАЛКУЄШ , ЩО ТАКЕ НАПИСАВ . ЯКЕ ТИ ВІДНОШЕННЯ МАЄШ ДО ПЕНСІОНЕРІВ ???????
показать весь комментарий
23.01.2015 08:41 Ответить
Какой бы человек культ поклонения не придумал : елка, памятник убийцам фашистов или ленин, за него будут грабить,убивать или калечить. Человек не способен отличить добро от зла. Если "пастыри" не читали библию, что говорить про приход.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:34 Ответить
Ну по вашей логике здесь ни какой памятник ставить не надо... мах просто фонтан.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:36 Ответить
надо заготовить несколько и в за висимости от политической коньюктуры их менять, но не выбрасывать - самое надёжое дело
показать весь комментарий
22.01.2015 14:37 Ответить
Не поклонятся ни каким каменным изваяниям. Не ставить их на площадях ибо площадь для человека и собрания его. Поставите елку покалечат за елку. Если есть выбор за что страдать выбирайте "за человека" живого.
показать весь комментарий
22.01.2015 15:14 Ответить
"Вместо Ленина - Пресвятая Богородица", - активисты предложили замену поваленному памятнику в центре Киева - Цензор.НЕТ 724 https://censor.net/user/260754 ты хоть и под украинским флагом но - дура-дурой!!!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:38 Ответить
Замість одного ідола хочуть поставити іншого - римського. Що це дасть? Хіба що додаткову Божу кару за ідолопоклонство.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:41 Ответить
для меня это всегда была просто статуя в память об истории, а те кто его сносил на мой взгляд сами как раз и признали в простой статуи идола Это ж был не вымышленный персонаж, а реальный , который кстати развалил российскую империю и открыл путь украине к независимости
показать весь комментарий
22.01.2015 14:44 Ответить
шо ти куриш? відсип трохи, "путь к нєзавісімості" пздц просто...
показать весь комментарий
23.01.2015 02:14 Ответить
Все это хороше, но когда уже начнут обещания по переименованию всего российского на наше Украинское, в Одессе к примеру кинотеатр МОСКВА так и зияет ясным солнышком...
показать весь комментарий
22.01.2015 15:56 Ответить
Предлогаю переименовать кинотеатр "москва" в Одессе на "Гетьман Мазепа"
показать весь комментарий
22.01.2015 16:08 Ответить
Давайте уже на "Маркиян Лубкивский"
показать весь комментарий
22.01.2015 17:48 Ответить
Замахали мракобесы церковные! Везде свою рекламу притулить пытаются! Здохните жадные твари! Нигояну памятник, а не идолам средневековья!
показать весь комментарий
22.01.2015 16:25 Ответить
А для чого там взагалі щос, чи когось ставити?
показать весь комментарий
22.01.2015 16:30 Ответить
Маразм крепчает, это ничуть не лучше памятнику ленину. Задумайтесь, в каком веке живете! Любой вид религии должен быть отделен от государства и не может навязывать свои символы всему обществу.
показать весь комментарий
22.01.2015 17:29 Ответить
А как вы относитесь к православным праздникам общегосударственным? Всех загоняют в православие?
показать весь комментарий
23.01.2015 00:13 Ответить
т.е. мусульманам в Украине не место? ну-ну...
и еще, такая мелочь.. смотреть статуя (любая) будет на Бессарабский рынок...
.Не жалко чувств верующих? меня это, например, оскорбит до глубины души...
показать весь комментарий
22.01.2015 17:50 Ответить
Бог запретил делать всякое земное, подземное и небесное подобие. Лучше там посадить дерево.
показать весь комментарий
22.01.2015 18:18 Ответить
а кому молился Иисус вы не задумывались ?
показать весь комментарий
22.01.2015 19:48 Ответить
Согласен,место проклятое.
показать весь комментарий
22.01.2015 17:49 Ответить
Неужели вы думаете, что Вила так просто победить? Я вообще-то атеист и к
религиям отношусь чисто утилитарно. Так вот, в культе владимира ильича
ленина (ВИЛ или ВИЙ) используется культ древнего Вавилона.
Только мем христианства и Богородица способны противостоять мему Вила. Уж поверьте, клумба с цветочками тут не поможет.
Если будет клумба или плевательница, то реваншисты снова туда лысого чёрта поставят.

Кстати, католики всегда ставили свои храмы на места древних капищ, а религиозные праздники - на дни паганских свят.
показать весь комментарий
28.01.2015 14:15 Ответить
В такое тяжелое время украинцы как никогда нуждаются в Боге.
показать весь комментарий
22.01.2015 17:05 Ответить
Если нуждаетесь, то держите его в себе.
показать весь комментарий
22.01.2015 17:30 Ответить
А просто большой флаг Украины там нельзя поставить? Хотя бы пока в стране тяжелые времена?
показать весь комментарий
22.01.2015 18:54 Ответить
что символизируют 12 звёзд ?
показать весь комментарий
22.01.2015 19:43 Ответить
Читай откровение Иоанна Богослова.
показать весь комментарий
23.01.2015 11:48 Ответить
так я прочитал, про богородицу там ничего нет, однако
показать весь комментарий
23.01.2015 20:56 Ответить
"Вместо Ленина - Пресвятая Богородица", - активисты предложили замену поваленному памятнику в центре Киева - Цензор.НЕТ 7538луТьше эой троице
показать весь комментарий
22.01.2015 19:44 Ответить
Хорошая и главное Мудрая идея.
показать весь комментарий
22.01.2015 19:55 Ответить
Якщо буде Богородиця,то відмолять біля неї,то місце,де стояв ідол.Але судячи по більшості коментів,дуже багато не віруючих,духовно бідних і відсталих людей.Не пищіть скверні слова біля імені святого.
показать весь комментарий
22.01.2015 20:13 Ответить
Вера в религиозных идолов и духовность - это разные вещи.
показать весь комментарий
22.01.2015 20:53 Ответить
Ну,если вы протестант,кальвинист,свидетель Иегова,и тд.,тогда правильно.Украина,страна христианской веры(как доминирующей)и образ Богородицы это символ веры,а не идол.
показать весь комментарий
22.01.2015 21:43 Ответить
Поинтересуйтесь что означают слова Смивол Веры Это очень конкретная вешь из з а которой войны бывали в истории
показать весь комментарий
22.01.2015 23:35 Ответить
Пусть Бог хранит этих светлых людей, их дети смогут ими гордиться !!
показать весь комментарий
22.01.2015 21:01 Ответить
Могли бы что-то по оригинальнее придумать. Такой фонтан уже есть в Загребе в Хорватии.
"Вместо Ленина - Пресвятая Богородица", - активисты предложили замену поваленному памятнику в центре Киева - Цензор.НЕТ 5288
показать весь комментарий
22.01.2015 21:03 Ответить
это классика...
или идолы Ленины это более оригинально?
показать весь комментарий
23.01.2015 00:41 Ответить
Не неси ерунды. Какие нахрен Ленины? Я говорю о том, что можно создать что-то оригинальное. Если это будет Богородица, то хорошо, но не копия какого-нибудь уже существующего проекта, а что-то новое.
показать весь комментарий
23.01.2015 01:21 Ответить
похожие памятники стоят во многих христианских городах
"Вместо Ленина - Пресвятая Богородица", - активисты предложили замену поваленному памятнику в центре Киева - Цензор.НЕТ 1143"Вместо Ленина - Пресвятая Богородица", - активисты предложили замену поваленному памятнику в центре Киева - Цензор.НЕТ 715"Вместо Ленина - Пресвятая Богородица", - активисты предложили замену поваленному памятнику в центре Киева - Цензор.НЕТ 2424
показать весь комментарий
23.01.2015 00:45 Ответить
НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО РОБИТИ ЩОСЬ ВЕЛИКЕ І ГРАНДІОЗНЕ.у львові повно невеличких і зовсім маленьких скульптур,присвяченних МАТІНКИ БОЖЕЙ .... аби люди молилися
показать весь комментарий
22.01.2015 21:27 Ответить
100%. Скульптури богородиці цілком достатньо. Ніяких фонтанів і т.д. Повинно бути скромно і головне - ЗІ СМАКОМ.
показать весь комментарий
23.01.2015 02:52 Ответить
Цікаво, а як кацапи відносяться до такої ідеї? Агов! Ольгіно!?............Нє дєнєжно......
показать весь комментарий
22.01.2015 21:44 Ответить
Батьку Махно поставте памятник "Мама анархія "
показать весь комментарий
22.01.2015 21:46 Ответить
Папа - стакан портвейна.
показать весь комментарий
22.01.2015 21:55 Ответить
Никаких богородиц!!Должен быть памятник борцам за свободу !!!!
показать весь комментарий
22.01.2015 22:28 Ответить
Нужно подождать несколько лет. Хорошая идея должна вызреть.
показать весь комментарий
22.01.2015 22:42 Ответить
"Вместо Ленина - Пресвятая Богородица", - активисты предложили замену поваленному памятнику в центре Киева - Цензор.НЕТ 1133
показать весь комментарий
22.01.2015 23:28 Ответить
Да, Марийкиной фотки нет, вот и взгроомоздят нечто среднего рода абы бабла сорвать. Типа - вот эта тетко - это богородица. Очень, кстати, украинская персона, как собственно и ее сынок Иешуа - типичное украинское имя. И как это, простите, богородица родила божьего сына? Кончать нужно с этими крайностями и поставить памятник Ким Чен Ыну. Вот это произведет фуррор - в украинском только одно слово на Ы - Ыпать Путлера в сраку.
показать весь комментарий
22.01.2015 23:30 Ответить
Надо не скромничать а рассмотреть установку статуй Кличко, Порошенко, и Пастора А может Тягнибока?
показать весь комментарий
22.01.2015 23:37 Ответить
На одном фонтане кстати можно срубить до ста тыс долларов
показать весь комментарий
22.01.2015 23:38 Ответить
А Ленин говаривал надо учить , учить ся и ещё раз учиться .... |А Яценюк возразил, отменил завтраки в школе и ввё л платное образоваие башляйте, башляйте , башляйте При это м о создании рабочих мест ни слова
показать весь комментарий
22.01.2015 23:43 Ответить
получается если при Януковиче не наворовал учится не получится
показать весь комментарий
22.01.2015 23:44 Ответить
Сначала хотел было возразить, но сейчас скажу - ДА, так как опять вспомнил эту кошмарную железную бабищу, которая висит на Киевом. Организовал бы кто-то из активистов движение, убрать этот "шедевр". Ну с этой идеей плюсов больше, чем минусов.
показать весь комментарий
23.01.2015 00:17 Ответить
Дуже гарна ідея, тим паче Богородиця Покровом своїм Україну завжди оберігала
показать весь комментарий
23.01.2015 00:42 Ответить
Сделать клумбу с цветами пусть глазу хоть приятно будет.
показать весь комментарий
23.01.2015 00:54 Ответить
А о памятниках подумаем после войны.
показать весь комментарий
23.01.2015 00:56 Ответить
На мой взгляд абсолютно не вписывается.
показать весь комментарий
23.01.2015 02:45 Ответить
Богородица рулит однозначно. Пройдет время, реваншисты снова попробуют туда Ленина воткнуть, политический символ могут и снести и взорвать, а на религиозный символ даже у отморозков рука не поднимется. Что в общем даёт гарантию того, что коммунистический идол на том месте не возродится.
показать весь комментарий
23.01.2015 08:12 Ответить
Никаких богородиц, вы там что, охренели? Что за провинциализм, тыкать везде крестики, ладанки и прочие фетиши. Центр города, там должен быть символ страны, символ нации, символ нашего духа, а не жалкие реплики безо всякой связи с Украиной. Поставьте там еще памятник Гундяву... На этом месте должен быть памятник, посвященный Майдану, нашей завоеванной Независимости, возможно, героям Отечественной войны, которая неизвестно, когда закончится. Вот тогда и нужно поднимать этот вопрос, но уж без всякого юродства с богородицами...
показать весь комментарий
23.01.2015 12:06 Ответить
Богородица - это мем, проверенный тысячелетиями! Его реваншистам не сломить. Иные символы имеют не такую большую силу, чтобы сопротивляться вавилонскому Вилу.
показать весь комментарий
28.01.2015 14:06 Ответить
Супер!
показать весь комментарий
28.01.2015 14:04 Ответить
Страница 2 из 2