"Вместо Ленина - Пресвятая Богородица", - активисты предложили замену поваленному памятнику в центре Киева. ВИДЕО
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, по центру скульптура Богородицы в полный рост. На голове венец из 12 звезд. Вход в комплекс будут охранять фигуры двух ангелов. Идею поддержали церковники разных конфессий.
Топ комментарии
аж не торопится..
Можуть бути й інші не менш важливі і цікаві рішення.
Наприклад, встановити на цьому початку бульвару Шевченка пам'ятник українським меценатам. Терещенкам, Семиренкам, Бродським,... Тут базар, галасливе місце. І київські меценати до цього місця добре приклалися.
Монумент Божій мамі потребує спокійнішого місця...
И при всем уважении к христианам,за госсчет нельзя ставить памятники религиозных культов. если так - то 1) дайте несколько вариантов, кому памятник ставить и проведите хоть соцопрос киевлян; 2) пусть церковь соберет деньги у меценатов и прихожан на памятник Богородице.
Какая на хрен Дева,какие на хрен фонтанчики!!!!!!!!!!
И.Д.И.О.Т.Ы!
Народ сотнями гибнет,отдаёт свои жизни за СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ,а эти уроды истуканов очередных будут ставить...я бы за яйца вешал таких умников!!!
Вам памятник дракону 4-х главому ставить в самую пору. Где головы - тупость, зависть, хадность, лживость. Вот он у вас поселился давно, всеръёз и надолго.
Колокол должен звоном и мелодией отбивать "По- мни!", "По-мни!"...
Тут конечно надо сто раз подумать, и поднять историю Киева/площади, что бы сделать правильную историческую привязку памятника/скульптуры.
и еще, такая мелочь.. смотреть статуя (любая) будет на Бессарабский рынок...
.Не жалко чувств верующих? меня это, например, оскорбит до глубины души...
религиям отношусь чисто утилитарно. Так вот, в культе владимира ильича
ленина (ВИЛ или ВИЙ) используется культ древнего Вавилона.
Только мем христианства и Богородица способны противостоять мему Вила. Уж поверьте, клумба с цветочками тут не поможет.
Если будет клумба или плевательница, то реваншисты снова туда лысого чёрта поставят.
Кстати, католики всегда ставили свои храмы на места древних капищ, а религиозные праздники - на дни паганских свят.
или идолы Ленины это более оригинально?