6485 посетителей онлайн
18 487 31

Российские военные разрушили ракетой мост на Черниговщине, - РВА. ВИДЕО

міст,чернігівщина

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на комментарий Суспільному председателя Новгород-Северской РВА Сергея Сергиенко.

Он сообщил, что одна из ракет разрушила мост между селами Гремяч и Муравьи. Однако куда попала другая ракета, пока не сообщают.

Блогер Necro Mancer опубликовал видео момента попадания ракеты в мост, которое в сеть выложили пророссийские СМИ.

#Гремяч, Черниговская обл., удар рашистов по мосту через реку Судость, предположительно, с самолета Су-34 https://t.co/W6iaWSto1l #RussianUkrainianWar pic.twitter.com/aTrJtbgeif

— Necro Mancer (@666_mancer) April 9, 2023

Как сообщает ЛИГА.НЕТ, в то же время военные пропагандисты РФ заявили, что удар был нанесен российским истребителем-бомбардировщиком Су-34 по мосту через реку Судость в Черниговской области. Это самая северная точка Украины.

Мост расположен недалеко от села Гремяч, граничащего с Брянской областью, где в марте и апреле "засветились" бойцы подразделения "Российский добровольческий корпус".

Оккупанты утверждают, что использовали для удара ракету Х-29ТД. Масса взрывчатого вещества в такой ракете составляет 116 кг.

По информации ОК "Північ", взрыв в Черниговской области произошел сегодня около 11:54. В результате удара авиаракетой разрушена инфраструктура населенного пункта Гремяч.

Топ комментарии
+18
...межує не з Брянською областю, а з окупованою у 1919 році українською Стародубщиною
показать весь комментарий
09.04.2023 18:16 Ответить
+9
Кацапські підори всьо перетворюють на руїни.
показать весь комментарий
09.04.2023 18:16 Ответить
+9
Так ******** дуже активно почали виготовляти баражуючі бомби - прикордонним містам буде несолодко((
показать весь комментарий
09.04.2023 18:21 Ответить

Загрузка...