"Степовое держится на пехоте и FPV", - операторы дронов 47-й ОМБр рассказали о своей работе на авдеевском направлении. ВИДЕО
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сюжете "Українського свідка".
Пилоты FPV-дронов Жених и Сапсан рассказали о боевой работе.
Жених в гражданской жизни был режиссером монтажа, а Сапсан получал образование кинооператора, но оставил университет и пошел учиться управлять дронами
"У нас есть разные бомбы под разные задачи. В основном это пехота, но время от времени выезжает вражеская бронетехника. Бывает, что одного FPV-дрона достаточно для уничтожения целого танка. Можно попасть под его башню, даже старым советским зарядом для гранатомета. Сдетонирует боекомплект и танк поджарится", - говорит Жених.
Пилоты рассказали, как однажды уничтожали пехоту. Во время боя наш дрон начал падать и Жених направил беспилотник в сторону врага, чтобы его хотя бы порубило обломками.
"Дрон приземлился мягко, поэтому боекомплект не сдетонировал. Затем мы увидели в Mavic (разведывательный дрон), как один из вражеских бойцов ползает возле FPV. В конце концов он на тот дрон наполз, и ему оторвало пол лица и обе руки", - добавил воин.
Воины говорят, что россияне живут рядом с телами своих погибших.
"В посадке лежит тип мертвый, в трусах и берцах, - говорит Жених, глядя в монитор. - Мертвые лежат и воняют, а эти живут рядом".
Сапсан рассказал о ситуации на авдеевском направлении: "Степовое держится на пехоте и FPV. Но в первую очередь на ударных дронах. Однако россияне лучше умеют обходить наши РЭБы (средства радиоэлектронной борьбы), менять стандартные частоты на нестандартные. У них все это отлажено, а у нас нет. В начале полномасштабной войны мы задали темп. Но остались на месте и враг нас обогнал".
А тому так, штат спеціалістів "кулибіних скомплектовано"☝куплено на 100%.
ПОВТОРЮ ЩЕ РАЗ, ПРИВОЗЬТЕ МЕНІ ЗАЛІЗО БУДУ ЗБИРАТИ МАВІКИ-БЕЗКОШТОВНО.
А Зеопа буде мародерити на штанах по 7000грн
Ніколи кустарщина не переможе державу!А наші керманичі тільки пиз*ять і крадуть !
Вот для чого потрібна мобілізація - щоб москалі на нас "тренувалися"
- так, бо українські волонтери не можуть тягатись з всією російською оборонкою