5118 посетителей онлайн

"Степовое держится на пехоте и FPV", - операторы дронов 47-й ОМБр рассказали о своей работе на авдеевском направлении. ВИДЕО

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сюжете "Українського свідка".

Пилоты FPV-дронов Жених и Сапсан рассказали о боевой работе.

Жених в гражданской жизни был режиссером монтажа, а Сапсан получал образование кинооператора, но оставил университет и пошел учиться управлять дронами

"У нас есть разные бомбы под разные задачи. В основном это пехота, но время от времени выезжает вражеская бронетехника. Бывает, что одного FPV-дрона достаточно для уничтожения целого танка. Можно попасть под его башню, даже старым советским зарядом для гранатомета. Сдетонирует боекомплект и танк поджарится", - говорит Жених.

Пилоты рассказали, как однажды уничтожали пехоту. Во время боя наш дрон начал падать и Жених направил беспилотник в сторону врага, чтобы его хотя бы порубило обломками.

"Дрон приземлился мягко, поэтому боекомплект не сдетонировал. Затем мы увидели в Mavic (разведывательный дрон), как один из вражеских бойцов ползает возле FPV. В конце концов он на тот дрон наполз, и ему оторвало пол лица и обе руки", - добавил воин.

Воины говорят, что россияне живут рядом с телами своих погибших.

"В посадке лежит тип мертвый, в трусах и берцах, - говорит Жених, глядя в монитор. - Мертвые лежат и воняют, а эти живут рядом".

Сапсан рассказал о ситуации на авдеевском направлении: "Степовое держится на пехоте и FPV. Но в первую очередь на ударных дронах. Однако россияне лучше умеют обходить наши РЭБы (средства радиоэлектронной борьбы), менять стандартные частоты на нестандартные. У них все это отлажено, а у нас нет. В начале полномасштабной войны мы задали темп. Но остались на месте и враг нас обогнал".

Комментировать
Сортировать:
Ворог нас обігнав - а шо ж наші кулібіни ?
показать весь комментарий
19.01.2024 11:00 Ответить
Я "кулібін" інженерна освіта радіо звязку РЛС РЕБ тд і тп "ситджу" рівно на опі, тобто тихенько допомагаю родинам військовим переселенцям в свері ел.енергетикі, "сиджу" рівно і тихо, щоб кровожерлевий упри не кинув на мясо.
А тому так, штат спеціалістів "кулибіних скомплектовано"☝куплено на 100%.
ПОВТОРЮ ЩЕ РАЗ, ПРИВОЗЬТЕ МЕНІ ЗАЛІЗО БУДУ ЗБИРАТИ МАВІКИ-БЕЗКОШТОВНО.
показать весь комментарий
19.01.2024 11:17 Ответить
Ви там тримайтесь на людях і волентерах.
А Зеопа буде мародерити на штанах по 7000грн
показать весь комментарий
19.01.2024 11:09 Ответить
яйця по 17 грн були важливіші та прибутковіші..., а що таке на РЕБах можна заробити? та нічого, тому це нікого не цікавило... тай зараз не цікавить, в мо шукають прибуткові напрямки, а не розробляють стратегію перемоги...
показать весь комментарий
19.01.2024 11:26 Ответить
На початку повномасштабної війни ми задали темп. Але залишились на місці і ворог нас обігнав Джерело:

Ніколи кустарщина не переможе державу!А наші керманичі тільки пиз*ять і крадуть !
показать весь комментарий
19.01.2024 11:44 Ответить
https://www.unian.ua/weapons/rosiyani-na-mezhi-tehnologichnogo-prorivu-viyskova-nazvala-problemu-ukrajinskoji-reb-12516291.html Росіяни на межі технологічного прориву: військова назвала проблему української РЕБ

Вот для чого потрібна мобілізація - щоб москалі на нас "тренувалися"
показать весь комментарий
19.01.2024 12:27 Ответить
Господи, Матінко Богородице, бережіть та допомагайте нашим захисникам
показать весь комментарий
19.01.2024 13:16 Ответить
На початку повномасштабної війни ми задали темп. Але залишились на місці і ворог нас обігнав".

- так, бо українські волонтери не можуть тягатись з всією російською оборонкою
показать весь комментарий
19.01.2024 19:47 Ответить