11147 посетителей онлайн
28 126 399

За 2 года Московский патриархат потерял до 70 приходов в Украине, - нардеп Еленский. ВИДЕО

Об этом в эфире Радио Свобода заявил религиовед, нардеп (НФ), член подкомитета по вопросам государственной политики в сфере свободы совести и религиозных организаций комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности Виктор Еленский, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, такие переходы могли происходить и в обратную сторону: "Очевидно, могло быть и такое. Я просто сейчас точно не могу сказать. Но тенденция такова: в тех случаях, когда священник ведет себя, скажем, по-антиукраински в приходе, в таких случаях переходы не редкость".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В УПЦ назвали провокацией петицию о переводе Киево-Печерской лавры в УПЦ КП: "Это разжигание межконфессиональной вражды"

Нардеп отрицает давление со стороны власти на прихожан и священников по переходу в тот или иной патриархат.

Топ комментарии
+75
А должен был вышвырнут из Украины на все сто процентов !!! Это же не церковь , это рассадник сепаратизма погрязший в роскоши и пропаганде антихристов типа куйла .
показать весь комментарий
09.01.2016 10:45 Ответить
+48
Головний прихід це Києвска Печерська Лавра. Це Український Ієрусалім, і для таких розмов перш за все треба повернути до Українського володіння саме цю територію і цей "приход".
показать весь комментарий
09.01.2016 10:40 Ответить
+41
У меня один вопрос. Какого хрена эти террористы все еще в Украине?
показать весь комментарий
09.01.2016 10:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Якщо хоча б інтернет спільнота, буде називати речі своїми іменами, то вже тоді щось та зрушиться з місця . Про патріархати необхідно забути так як маєм по факту - Московську церкву в Україні і Українську Церкву. Все. Без всіляких там патріархатів , Московська і Українська.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:06 Ответить
Саме так тому Московська церква в Україні , зараз робить дуже хитро - вони прибрали зі своєю назви МП - називають себе просто УПЦ , аби вводити людей в оману !
На відео - 03:05 - уважно послухайте .
показать весь комментарий
09.01.2016 13:13 Ответить
Ну і нехай себе називають , ми будем називати їх- Московська церква в Україні.
показать весь комментарий
09.01.2016 14:26 Ответить
Ми - звичайно . Але я боюся , як би наша влада не почала називати , як вони хочуть ...
на приклад на Інтері - вже показують їх , як просто УПЦ без додатку МП ..((
показать весь комментарий
09.01.2016 14:35 Ответить
Релігія діло тонке! Пройде час і все устаканиться.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:12 Ответить
А ПОЧЕМУ ЭТА САТАНИСТСКАЯ СЕКТА, ВОСХВАЛЯЮЩАЯ ***** И ЕГО МОРДОР, ВООБЩЕ ДО СИХ ПОР ИМЕЕТ ПРИХОДЫ В УКРАИНЕ?!!!
показать весь комментарий
09.01.2016 13:13 Ответить
У царя петра шоколадного спроси,он же там кажется молится.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:29 Ответить
ну это как бы дело рук кучмы передать все церкви московским попам. Кстати "кажется" и "молится" - разные вещи
показать весь комментарий
09.01.2016 15:55 Ответить
Кучмо это столько беды в Украине натворилО и на свободе,договаривается от имени нас с вами с бомжами и отбросами даунецко-лугандонскими!
показать весь комментарий
09.01.2016 16:03 Ответить
Я виню не куЧМО, а тех дебилов, которые проголосовали за него, еще когда Черновол был конкурентом. А второй раз моим ПРИШЛОСЬ голосовать за этого ублюдка, тк конкуренцию составлял петя-губошлеп.
показать весь комментарий
09.01.2016 16:37 Ответить
Я атеист,поэтому могу не предвзято рассуждать о разных религиях и верах. Петя как прихожанин верующий в бога,должен соблюдать один из самых важных принципов, НЕ ОБМАНИ. Вот с ним у него ,как по моему, очень большие проблемы.Он столько обещал,обещал,обещал разного народу Украины и не выполнил(обманул),что ой ой ой.Промолчим о НЕ УКРАДИ и ряде других. С такими нарушениями принципов как раз и подходят христианские церкви,особенно московского патриархата.Там обманул,украл,-исповедовался,обманул,украл-исповедовался и тд. Как раз таким как петя там и место.Так что все логично.
показать весь комментарий
09.01.2016 19:20 Ответить
Так шоколадний-вихрест. Полукровка-ашкіназі.
показать весь комментарий
09.01.2016 15:57 Ответить
Потому что среди нас есть те, кто восхваляет *****. И не только потому. Есть еще немало тех, кто оболванен церковными шулерами из МП.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:33 Ответить
потому ,как в нее ходит Поросенок покряхтеть и копытцкм помахать аки Ху.Ло .
показать весь комментарий
10.01.2016 01:21 Ответить
70-мало,надо гнать бесовский Гундяевский ******** нахер из Украины,далеко и навсегда.Нечего этой сволоте у нас делать
показать весь комментарий
09.01.2016 13:34 Ответить
Не верующий ты, оно и понятно.
показать весь комментарий
09.01.2016 22:13 Ответить
С чего такое заключение?Кроме мацковского путлерхата,есть и другие церкви.
показать весь комментарий
09.01.2016 23:00 Ответить
какой любой нормальный хочет быть сатанистом?
показать весь комментарий
09.01.2016 13:42 Ответить
Вспоминаю слова своей мамы, когда бабушка упрекала ее, что она в церковь не ходит: "Я и дома помолюсь. Господь меня и здесь услышит." Церковники воюют между собой за власть и деньги. И с верой это ничего общего не имеет.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:42 Ответить
Ніякого об"єднання і дружби.
Знищити монгольський патріархат!
показать весь комментарий
09.01.2016 13:52 Ответить
За 2 года Московский патриархат потерял до 70 приходов в Украине, - нардеп Еленский - Цензор.НЕТ 1863
показать весь комментарий
09.01.2016 14:08 Ответить
За 2 года Московский патриархат потерял до 70 приходов в Украине, - нардеп Еленский - Цензор.НЕТ 9679
показать весь комментарий
09.01.2016 14:58 Ответить
Дякую.
Як Вам ТАМ живеться?
показать весь комментарий
09.01.2016 22:49 Ответить
а может пришло время организовать новую религию человечную с присутствием божественности а не денег и власти
показать весь комментарий
09.01.2016 13:54 Ответить
Враховуючи, що МП є провідником путінських інтересів в Україні, таких би приходів мало бути більше. А для цього і влада повинна щось робити. Але.
На "Хвилі" є стаття "Православие в Украине: поместная церковь, либо уния с Ватиканом". Там автор Кочетков пише, зокрема, що "...Президент Порошенко является не просто ревностным прихожанином и жертвователем УПЦ МП, но даже дьяконом Свято-Ионинского монастыря. На полном серьезе: по церковным праздникам в облачении с хоругвью в руках во главе крестного хода. Сейчас возможностей для исполнение дьяконских обязанностей у него не осталось, но заявления об их сложении не звучало".
показать весь комментарий
09.01.2016 13:57 Ответить
кремлевский сатанат ничего общего с христианством не имеет, это спецотдел КГБ-ФСБ
показать весь комментарий
09.01.2016 14:14 Ответить
а прихожане?
показать весь комментарий
09.01.2016 14:58 Ответить
а прихожане

большинство прихожан МП - малограмотные старики, которые просто по привычке ходят в храмы к которым привыкли, не задумываясь, что ходят в храмы, где служат попы московского пархата, злейшего врага независимой Украины. Христа в храмах, где служат москальские попы нет. это по большей части обрядовость и привычка, а не истинная вера, не христианство.
Христа и человечность ищите в УПЦ КП, у греко-католиков, у католиков.
типичный ответ прихожан москальского пархата на вопрос "христиане ли они" будет -"нет, что вы, мы православныЯ.")) там нет ни знаний, ни веры, там - воинствующее суеверие.
показать весь комментарий
09.01.2016 15:06 Ответить
ты наверное прикалываешься,ты уже определяешь у кого какая вера? мне кажется что ты похож на неграмотного мусульманина которому мула кричит бей неверных,а корана он в жизни не читал. А заповедь не суди как она тебе?
показать весь комментарий
09.01.2016 15:25 Ответить
"ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ..." Матф.7:16
http://azhardo2011.livejournal.com/12295.html

РЯЖЕНЫЕ

В стране, где фальшь беснуется в Кремле,
Где двери заперты для Чести и Закона, -
Свобода слова здесь находится в петле,
И четко слышно звуки нищих стона...

Здесь духовенство к Богу не ведет:
Отцы святые в Лексусах и злате!
С восторгом Вове смотрят прямо в рот,
Сидят у подлой власти на зарплате...

Рассея, знать, Душа Твоя больна,
Раз алчность стала нормой для народа!
Ужель желаешь Ты испить до дна
Всю чашу от морального урода?!

Закована уже Ты в кандалы:
Полиция калечит здесь невинных!
Потуги покаянья не видны,
Свирепствуют, порочат граждан мирных...

О, Русь моя, Тебя я не предам:
Насилью мерзкому - мое простое СЛОВО!
Не торжествуйте, не видать покоя вам,
Всем тем, кому начальник "цеха" - Вова!

Рядитесь вы в костюмчики святош,
Иуды ряженые, все вы - гедонисты!
Из вас ведь каждый - на шута похож:
Дурные вы, продажные "артисты"!


03.04.12г. Марина Ажардо

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.01.2016 15:37 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.01.2016 15:42 Ответить
московское православие оно такое ) вот онЕ пастыри...

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.01.2016 15:44 Ответить
митинги в РФЗа 2 года Московский патриархат потерял до 70 приходов в Украине, - нардеп Еленский - Цензор.НЕТ 8005
показать весь комментарий
09.01.2016 18:46 Ответить
потому что кацапские попы служат сатане а не богу,баблу,**********,растлению детей,наживе-всему самому мерзкому,они хуже обычных рашистов в миллиард раз эти твари,потому что они спекулируют самым святым что есть у людей-вере в бога!будь же вся эта сатанинская мразь проклята до скончания света!!!!я встречал среди них исинно верующих священников,чистых,светлых,но таких среди них единицы также как и среди всего российского общества нормальных людей очень мало!
показать весь комментарий
09.01.2016 14:15 Ответить
неужели с таким мышлением ты еще во что то или кого то веришь?
показать весь комментарий
09.01.2016 14:59 Ответить
а что ******* рашистское тебе не нравится?!то что не все такие уроды как вы рашисты?!у вас мышление то откуда,растения?!слейся в спам,жидкий понос человечества!!!!!!!!!!и флажок на свой засранный триколор не забудь поменять,мразь вонючая!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.01.2016 16:11 Ответить
какой ты добрый дай Бог тебе здоровья. Аминь.
показать весь комментарий
09.01.2016 16:55 Ответить
не пиши мне ничего ***** ты рашистский я всю твою мерзкую блевотину отправляю в спам!!!!
показать весь комментарий
09.01.2016 17:06 Ответить
без комментариев!!!!
показать весь комментарий
10.01.2016 10:03 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.01.2016 14:19 Ответить
московский патриархат это - преступная организация, которая должна быть запрещена в Украине ! ...
показать весь комментарий
09.01.2016 14:29 Ответить
Московская церковь была самовольно создана московитами в 1441 году и была предана анафеме Константинопольским Патриархом Исидором. 150 лет она никем в мире (кроме московитов) не признавалась. В 1589 году обманом заманенный в Московию Вселенский Патриарх Иеремия вместе со свитой был заточен царем Федором (сыном Ивана Грозного) в монастырь и понуждаем к снятию анафемы и признанию за московской метрополией статуса патриархии. Полгода он отказывался это сделать, покамест не стали топить его свиту в Москве реке и очередь не дошла до него. Так был создан Московский патриархат. Царь Петр Первый упраздняет должность Патриарха Московского и всея Руси. Для управления церковью была учреждена должность обер-прокурора священного синода, который назначался царем. Должность Патриарха Московского и всея Руси восстанавливает в 1943 году Иосиф Джугашвили (Сталин). Кандидатура патриарха была рекомендована Берией после тщательного отбора. С тех пор традиции сотрудничества попов Московского патриархата с Лубянкой только крепнут.
показать весь комментарий
09.01.2016 14:30 Ответить
ребята вы что тут соревнуетесь в ругательствах,но там же простые люди такие же одурманеные пропагандой как и вы.
показать весь комментарий
09.01.2016 15:01 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.01.2016 15:09 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.01.2016 15:10 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.01.2016 18:47 Ответить
УПЦ КП на сегодня пребывает в неурегулированном каноническом статусе. Де-факто это положение автокефально, однако оно не признается Церквами Вселенского Православия. УПЦ КП это типа наших несчастий ДНР/ЛНР
показать весь комментарий
09.01.2016 18:20 Ответить
х... о и сдеся обо с ра лся .ХЕ-ХЕ-ХЕ
показать весь комментарий
09.01.2016 14:37 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.01.2016 14:38 Ответить
Надо чтобы все перешли от Антихриста!
показать весь комментарий
09.01.2016 17:08 Ответить
Между верой в бога и церковью та же разница, что между любовью и проституцией. Если первое понятие - духовное, то второе - коммерческое.
показать весь комментарий
09.01.2016 17:17 Ответить
Пшениця без куколю. Християнське Євангеліє без вставок і спотворень.
Каганець Ігор

7. Духовна війна Сьомим - фундаментальним, найвищим рівнем ефективності володіє духовна зброя. Її могутність полягає у спотвореному висвітленні не поточних подій чи історичних процесів, а у накиданні збочених життєвих цінностей, руйнуванні мотивації до життя, викривленні уявлень про саму природу видимого і невидимого світу, про добро і зло, життя і смерть. Головний удар спрямовується на руйнування істинних уявлень про природу людини.

Все це писано наче про Мацковський православний хазанат.
Думаєте вайцман цього не знає???????
Не думаю.
показать весь комментарий
09.01.2016 17:21 Ответить
УПЦ КП на сегодня пребывает в неурегулированном каноническом статусе. Де-факто это положение автокефально, однако оно не признается Церквами Вселенского Православия. Это типа как ДНР/ЛНР.
показать весь комментарий
09.01.2016 17:24 Ответить
В кацапии - 10 000 приходів.
В світі 34-35 000 православних церков.

В Україні:
- 11 000 у мацковського патріархата;
- 5000 у УПЦ КП;
- 5000 у УГКЦ
- 1200 у УАПЦ
Всього 22 000.
Якщо кацабидло вигонять звідси то УКРАЇНА стане цетром світового православя. Тому війна за те щоб їх вигнати буде ще більша ніж АТО
показать весь комментарий
09.01.2016 17:28 Ответить
Вы забулы щэ одну УНИАТьську церкву - УПГКЦ .
показать весь комментарий
09.01.2016 18:54 Ответить
нiчого вiн не забув -

В Україні:
- 11 000 у мацковського патріархата;
- 5000 у УПЦ КП;
- 5000 у УГКЦ


показать весь комментарий
09.01.2016 20:20 Ответить
Вы шановный читать не вмиете....
показать весь комментарий
09.01.2016 20:23 Ответить
все я вмiю. пан мав на увазi саме греко-католикiв, коли писав 5000 у УГКЦ. це i є унiати.
показать весь комментарий
09.01.2016 20:26 Ответить
Православных МП - 10000 - это козацького роду, и самозванцев УПЦ КП и УНИАТив 5000+5000= 10000. Пока все церкви только половина от МП. Если станет больше, то надо хлопци гимн менять, бо ГК и КП - не козацького роду. Вспомним кобзаря: "Эх гулялы шабельки козацьки да по спынам УНИАТьським....."
показать весь комментарий
09.01.2016 20:33 Ответить
люди йдуть до тієї церкви, в якій вони дійсно бачать віру, тобто всі десять заповідей виконуваються. а церкви, де їхні наставники кричать, що не такої мови не існує, що голодомор то є норма. де попи ширші ніж довші і т.д. а як співаті далі будуть, то світ змінюється, не бачу нічого страшного.
показать весь комментарий
09.01.2016 21:56 Ответить
нічого що у УПЦ КП і УГКЦ вірян 75% населення, а в кацапські 11000 церков ходить тільки 22% населення України і я б їх населенням України і не називав то є ЗАПРОДАНЦІ кончені.
показать весь комментарий
10.01.2016 00:04 Ответить
Все с точностью но наоборот. К растриге Феларету в КП ходят не верующие люди. А к УНИАТам запроданци виры якою кн.Володимыр Русь святыв....
показать весь комментарий
10.01.2016 10:28 Ответить
Есть несколько путей устранения МП с рынка религиозных услуг Украины. Рейдерство, подкуп или отстрел руководства, диверсии. Все как в любом бизнесе - ослабляй конкурентов и стремись к монополии. Каждый религиозный украинец за свою жизнь в цифрах 2012 года приносил церкви доход в 60 000 гривень за исполнение обрядов на протяжение своей жизни. Если в МП бабки уходят в РФ, то в УПЦ деньги просто сжираются толстомордыми попами, которые оказались неспособными защищать интересы украинской паствы из-за собственной жадности. У нас церковь абсолютно бесполезна. Она не кормит голодных, не лечит больных, не помогает инвалидам и ей наплевать на сирот и убогих. Нет денег - то церкви ты и на хрен не нужен. Ну разве что в качестве бесплатной рабочей силы на строительстве храма или "домика настоятеля".
показать весь комментарий
09.01.2016 17:44 Ответить
А у УНИАТив тоже не все Слава Богу:

27-28 жовтня 2011 року зібралися екс-єпископи УГКЦ і РКЦ, щоб вирішити як зліквідувати свого конкурента. Ним є Українська Правовірна Греко-Католицька Церква (УПГКЦ), яка вже більше двох років домагається в держави своєї законної реєстрації. Провід апостатичної УГКЦ постійно створює інтенсивний і систематичний тиск на державні органи, щоб вони в жодному разі не реєстрували правовірну УПГКЦ. Після цього лицемірно каже: «УПГКЦ не є зареєстрована, тому що є небезпечною тоталітарною сектою на кшталт Білого братства». На завершення синоду екс-єпископів 28.10.2011р. відбулася прес-конференція і спільне звернення до католиків, влади і Президента, побудоване на брехнях і маніпуляціях з метою, щоб Правовірна Церква (УПГКЦ) була ліквідована.
Який же дух ненависної засліпленості є за цими єпископами-апостатами? Вони вже не бояться відкрито обманювати в т.зв. пастирських листах, які зачитують в храмах. Своєю колосальною брехнею вони за допомогою мас-медіа обманюють ціле українське суспільство.
Українська Правовірна Греко-Католицька Церква (УПГКЦ) була проголошена в 2009 році. Причиною цього було велике переслідування правовірних католиків апостатичною ієрархією УГКЦ.
Сьогодні апостатична ієрархія УГКЦ «іменем Христа» вбиває Христа і Церкву! Вона стала тоталітарною сектою, але цілеспрямовано так називає правовірних єпископів і Церкву. В цьому тоталітарному режимі тримає всіх священиків і вірних. Цього року декілька англіканських єпископів і священиків перейшли до Католицької Церкви. Провід Англіканської Церкви толерував цей вільний вибір, який забезпечує хартія з прав людини щодо свободи совісті і віровизнання. Ці хартії респектує і українське законодавство, однак УГКЦ вже два роки впливає на ограни державної влади, щоб вони протизаконно порушували ці основні права.
Апостатична ієрархія насилує совість католицьких священиків і примушує їх прийняти єресі, які заперечують суть віри. Також примушує їх прийняти духа апостазії, який проганяє Святого Духа, а тим деградує їх священство, бо в результаті цього Святі Тайни, які вони уділяють, є вже недійсні. Фальшивий послух апостатичній ієрархії є непослухом Богу і спричиняє духовне самогубство священиків, монахів, а також і простих віруючих. Цей самогубний процес, розпочатий католицькими єпископами-апостатами, веде до духовного, морального і фізичного самогеноциду не лише католиків, але й цілої України. В кінцевому результаті йдеться про втрату спасительної віри і вічну погибель в пеклі. Якщо католицький священик або віруючий хоче дістатися з пазурів цієї тоталітарної смертоносної системи, то апостатична ієрархія створить проти нього психологічний тиск, а якщо ж не піддасться, то й фізичне насилля, яке загрожує його життю. Це - методи тоталітарної секти.
Конкретні приклади
В Чорткові в 2010 році помер священик Роман Шелепко ЧСВВ, колишній ігумен монастиря в Підгірцях. В 2007 році, він разом з монахами з Підгірців збудували малу церковцю на околиці м.Чорткова. В неділю 7.11.2010 за отця Романа в цій церкві була відслужена Св. Літургія. Там були присутні сестри-монахині і вірні. До храму проник священик Сеньків за дорученням єпархії УГКЦ! Він почав провокувати і намагався перебити Літургію. Яким правом? Це не була церква УГКЦ! Це - методи тоталітарної секти.
В понеділок, на свято св. Димитрія, владика Маркіян там служив Літургію. Спочатку була відслужена Літургія для правовірних віруючих, а потім другу Літургію служив священик, назначений єпархією УГКЦ, для групи, яку для цього зорганізував. Правовірні пішли на поступки, і хоч це була їхня Церква, офіційно її запропонували для почергового користування. Правовірні мали Статут, ключі і рішення зборів громади, які підтверджували, що більша половина парафіян бажала мати правовірний провід. Прибічники апостатичної ієрархії УГКЦ вночі насильно зламали замки і поміняли їх. Ці члени УГКЦ погрожували правовірній громаді УПГКЦ в Чорткові, що їх повбивають, і таким чином цю громаду врешті зліквідували. Це - методи тоталітарної секти.
Правовірні повідомили, що будуть служити заупокійну Літургію на 9-тий день, хоча би на території перед церквою. Чортківський адміністратор Григорак змобілізував студентів Дяківської академії, семінаристів з Івано-Франківська і колишніх лідерів секти Харе Крішна. Коли посутеніло, це угрупування УГКЦ почало бити сестер, деяких кидали на землю і копали їх. Одній з сестер, яка мала пухлину, їхні дії були загрозливими навіть для її життя. Це - методи тоталітарної секти.
Угрупування УГКЦ цю насильну акцію опісля прокоментувало так, що, мовляв, сестри побили семінаристів! Люди повірили в цей їхній абсурд, бо це було офіційне проголошення ієрархії УГКЦ. Ці брехні поширювали і в церковних газетах. Це - метод тоталітарної секти.
В суботу владика Маркіян служив Літургію за отця Романа вже далеко від церкви, тому що правовірним не дозволили до церкви навіть наблизитися. Коли сестри хотіли повернутися до будинку в якому винайняли кімнату, в якій мешкали, угрупування УГКЦ разом з колишніми членами секти Харе Крішна аж до вечора блокувало сестрам вхід до будинку. Це є порушення основних прав людини, це - знак тоталітарної секти. Після цього викинули речі сестер на вулицю і під психологічним та фізичним тиском, з невпинними погрозами і застрашуванням, сестер гнали аж на вокзал. Це - метод тоталітарної секти!
Коли сестри домагалися, щоб за них заступилася офіційна влада, з Тернополя приїхав начальник релігійного відділення пан Кульчицький, який за цією фізичною розправою над сестрами лише спостерігав.
Про Літургію, що повинна була відбутися в неділю 14 листопада лише перед храмом, правовірні знову попередньо повідомили. Що зробила тоталітарна секта УГКЦ? Вона привезла декілька автобусів з чоловіками з різних парафій і групу семінаристів та студентів Дяківської академії, приблизно 500 чоловіків. На нашу Літургію приїхав лише один автобус, приблизно 50 правовірних католиків. Про Літургію було повідомлено і органи міліції. Що сталося? Сфанатизований натовп цієї небезпечної тоталітарної секти УГКЦ був наче під гіпнозом. З громадської території (приблизно 100м від храму) мирних правовірних почав насильно гнати вулицею аж на вокзал. Там з шаленим фанатизмом притиснули горстку правовірних до автобуса. Це чудо, що деяких сестер чи парафіянок не затоптали. Сфанатизований Чортківськими церковниками натовп кричав ненависні гасла і кидав яйця в вікна автобуса і на правовірних. Це - метод тоталітарної секти.
Поранені сестри повернулися до свого монастиря в с. Пробіжна. Однак, там тоталітарна секта УГКЦ за допомогою зомбування підбурила мирних жителів. Сестри викликали на допомогу міліцію. Розлючений натовп не хотів дозволити сестрам увійти до їх власного монастиря. Натовп УГКЦ погрожував сестрам, що їх поллє бензином і підпалить. Тут йшлося про ще одну психологічну маніпуляцію, поєднану з фізичним насиллям. Це - метод тоталітарної секти!
Міліція проклала сестрам вхід до монастиря. Розлючений натовп залишився перед монастирем, знову прибули семінаристи разом з колишніми кришнаїтами, дві години за допомогою мегафона скандували ненависні гасла і погрожували сестрам, що їм вже не дозволять пройти вулицею до магазину і навіть купити собі хліба. Це - метод тоталітарної секти і релігійна дискримінація правовірних.
Цілу ніч міліція патрулювала монастир, щоб не було наступного насилля. Такий психологічний терор з погрозами, скандуванням і криком по мегафону людині важко витримати.
На другий день ненависні акції розпалювання релігійної ненависті і дискримінації продовжувались. Угрупування УГКЦ, всупереч всіх громадянських прав, закрило сестер своїм замком. На браму їм дали ланцюг з колодкою і не дозволили сестрам вийти з монастиря. Їхньою метою було - заборонити сестрам йти знімати побої на судову експертизу. Угрупування УГКЦ нікому не дозволило ввійти до монастиря, щоб передати сестрам харчі. По суті ця дискримінація тривала аж до кінця тижня. Це є метод тоталітарної секти УГКЦ.
Ігуменя монастиря зі Львова домагалася в Тернопільській ОДА, щоб через втручання міліції ця ненависна акція була припинена. Начальник релігійного відділення ОДА в Тернополі, пан Кульчицький, однак подав неправдиву інформацію до Києва про вигадані провокації сестер з монастиря в с. Пробіжна, із замовленням їх ліквідувати.
Вершиною методу цієї тоталітарної секти УГКЦ є те, що за допомогою мас-медіа з сестер зробили злочинців, а себе поставили до позиції невинних жертв. Це - метод тоталітарної секти УГКЦ!
Міліція всі скарги ігнорувала, хоча йшлося про конкретну релігійну дискримінацію, пов'язану з фізичним насиллям і порушенням всіх громадянських прав.
Ще не пройшло і року після вищезгаданих подій, як один з семінаристів трагічно загинув в автокатастрофі, а його вагітна наречена, тяжко поранена в результаті аварії, мала викидень. Був це просто нещасний випадок, чи перст Божий?
До подібного прояву насилля і терору з боку УГКЦ дійшло і цього року на вул. Плуговій у Львові. Сестри продали свою квартиру і купили каплицю, яка використовувалась лише як склад. Зробили нову покрівлю і там почали служити Святі Літургії для правовірних католиків. Апостати сфанатизували людей, які почали на правовірних нападати і виганяти їх з власної споруди.
Коли правовірні встановили на даху каплиці хрест, тоталітарна секта УГКЦ сфанатизувала декількох людей, які вилізли на дах, зірвали хрест і повалили його на землю. Це - метод тоталітарної секти УГКЦ, яка не респектує ані закони про приватну власність та громадянські права і навіть не має пошани до хреста, який є символом християнства. Хрест прилюдно осквернили. Коли на місце злочину сестри запросили Патріарха ВКП, то ця тоталітарна секта зразу же зорганізувала натовп, який мав єдину мету - провокувати, зліквідувати камеру і насильно, безпідставно заарештувати Патріарха ВКП. Патріарха забрала міліція, не подавши жодної причини. Однак всі агресори, що були біля капл
показать весь комментарий
09.01.2016 18:53 Ответить
Они не должны переходить, бизнес-богадельни КГБ должны быть переданы государству
показать весь комментарий
09.01.2016 18:58 Ответить
бизнес-богадельни КГБ должны быть переданы государству

это не реально. только переход, но быстрый и решительный. а вот государству нужно вернуть в первую очередь незаконно полученную москальскими попами Киево-Печерскую Лавру.
ну а потом - передать Украинской Церкве. то, что святые Лавры в Украине под москальской церковью -позорище!
показать весь комментарий
09.01.2016 20:23 Ответить
Надо все москальские приходы перевести под украинские.
показать весь комментарий
09.01.2016 19:13 Ответить
Эту прокацапленую падаль нужно вообще выжечь.
показать весь комментарий
09.01.2016 19:14 Ответить
В храм ходжу з внуками і дітьми , щоб спасти свою і їхні душі . Сповідаюсь в священника якому довіряю . Питання єдиної церкви , це питання не одного дня і вирішувати куди мені йти сповідуватися не може жоден атеїст , чи там патріот - безсеребренник. Спасена душа людини і є дійсною ціністю церкви , а не позолота на куполах , чи кількість приходів.
показать весь комментарий
09.01.2016 21:17 Ответить
завжди здавалося, що сповідатись приходять до Бога, коли священник лише свідок... А що довіра до священника сприяє прощенню гріхів? Далі, ясно, що завуальовано говорите про московського батюшку. Далі, не плутайте канонічну належність, коли кожен народ, країна має мати свою самоврядну церкву, і засади внутрішнього (духовного) життя. Чомусь цей ваш священник (вслід за Кирилом) заперечує право України на помісну церкву...
показать весь комментарий
11.01.2016 00:06 Ответить
Маловато
показать весь комментарий
09.01.2016 21:41 Ответить
"Верую...-Во едину Святую,Соборную и Апостольскую Церковь.
(Символ Веры)."

Бог должен быть прежде всего в душе.
показать весь комментарий
09.01.2016 22:04 Ответить
Московский патриархат дружно построился и ушел в прошлое!В Московию !!!
Где-ниб в России есть Киевский патриархат?! Тогда что делает московский патриархат в Украине?!Быстро сдали все приходы Киевскому патриархату!!!
Давай,до свиданя! К Гундяеву! Жаловаться!!
показать весь комментарий
09.01.2016 23:24 Ответить
Як були з жінкою у Львові відвідали службу у соборі Св. Юра. Там творили Євхаристію, наприкінці священник закликав, як і годиться, помянувши предстоятеля, епископа, зижджителя храма, до молитви "і за клир і за паству і за всіх ІНОСЛАВНИХ ХРИСТИЯН"!!!
Ви можете уявити собі таке у московській церкві?
У них всі єретики та прокляті на віки, хто не під гундяєм ходить!
Жінка спитала, чим греко-католики від нас відрізняються?
Я відповів, що вони при службі возглашаючи символ віри кажуть що Дух Святий виходить не лише від Отця, а і від Сина, а Богородицю іменують Пристносущою
- І це все?
- Все. і ще підпорядковуються не Гундяєву, а Папі Римському.
- Тю, - сказала вона.
Потім приклалася то копії Туринської плащаниці, підійшла до сповідника і стала до причастя.
І хто тепер у мене жінка, православна, чи греко-католичка?
показать весь комментарий
10.01.2016 00:13 Ответить
На Україні не має бути жодної церкви московського патріархату.Я не вірю жодним патріархатам і
матріархатам. Вони вірять одному Богові-грошам, а через це і гризуться між собою, але для

єднання нації має бути на Україні одна церква і одна державна мова. Україною мають керувати
лише українці, а не абреки інших націй.
показать весь комментарий
10.01.2016 00:37 Ответить
Гнати "святошу" Онуфрія якомога швидше. Ось що він розказував у 2008 р.

Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий:

"Голодомор - это было вразумление, усмирение со стороны Господа нашей гордыни, которая восстала против себя самого, против бытия человека. Есть такое украинское выражение, немного вульгарное - катюзi по заслузi. Мы получили то, что заслужили", - заявил в понедельник "Интерфакс-Религия" митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий.

Мы знаем, что произошло с нашим обществом после революции 1917 года, какое было восстание людей против Бога. Как разрушали храмы, уничтожали иконы, оскорбляли православные святыни. А Бог не бьет палкой, Бог другими способами вразумляет человека", - подчеркнул митрополит Онуфрий.

http://www.pravoslavie.ru/28395.html
показать весь комментарий
10.01.2016 00:46 Ответить
Палий: "Московия" не имеет отношения к Киевской Руси, а Россия - к князю Владимиру
28 июля 2015, 10:57
http://www.facebook.com/sharer.php?u=http://obozrevatel.com/politics/97650-moskoviya-ne-imeet-otnosheniya-k-kievskoj-rusi-a-rossiya-k-knyazyu-vladimiru.htm
[Зображення недоступне]
Крещение князя Владимира. Роспись Владимирского собора, Киев

https://twitter.com/intent/tweet?url=http://obozrevatel.com/politics/97650-moskoviya-ne-imeet-otnosheniya-k-kievskoj-rusi-a-rossiya-k-knyazyu-vladimiru.htm
http://i.obozrevatel.ua/8/1748355/716552.jpg За 2 года Московский патриархат потерял до 70 приходов в Украине, - нардеп Еленский - Цензор.НЕТ 9248

Крещение князя Владимира. Роспись Владимирского собора, Киев
Попытки России "присвоить" князя Владимира - дешевая манипуляция, не имеющая под собой никаких исторических оснований. Такое заявление в комментарии "Обозревателю" сделал автор книг по истории Украины Александр Палий.
Комментируя тезис кремлевской пропаганды о том, что крещение князя Владимира произошло на территории Крыма, в Севастополе, Палий сказал: "Наша летописная традиция говорит о том, что князь Владимир крестился уже по приходу из похода на Корсунь - он крестился в городе Василькове под Киевом, тогда он назывался Василевым. Владимир был рожден на территории Украины от князя шведского происхождения и уроженки города Любече на Черниговщине. То, о чем рассказывают разные толкователи, нас не касается".
По его мнению, "Путин сравнивает Крым с Иерусалимом, чтобы оправдать свои претензии на Крым".
Историк также заявил: "Московия и то государство, которое сегодня представляет Путин, не имеет никакого отношения к Киевской Руси. Это государство назвалось "Россией" спустя больше половины тысячелетия после князя Владимира. Оно взяло это название из воздуха, название "Россия" - греческое. Почему они взяли греческое название? Потому что все знали, что Русь - это Украина. Так они пытались подменить понятия".
"Владимир не имел никакого отношения к Московии и к нынешнему российскому государству. Его присутствие на территории России было зафиксировано всего один раз - в Новгороде. Он разбил предков россиян - вятичей и радимичей, он заставил их платить дань Киеву, он заставил платить дань Киеву Новгород.

Все нации и народы,за исключением одного, населяющие Евразию могут с гордостью сказать с какого рода-племени вышла их нация!
Украинцы-русычи пошли с славянских племен древлян,полян и с племени Росы.
Племя Росы обитало в районе украинского г. Белая-Церковь на речке Рось.
Белоруская нация вышла с славянского племени Угличей и Кривычей.
Поляки получили свое название от объеденившихся славянских племен полонцев и ляхов(полонь+ляхи=пол +ляхи=поляки)
Вот только москали не знают с какого рода-племени вышел их якобы 'славянский',якобы 'великороский' народ который Екатерина 2 приказом заставила москалей называть самих себя великороссми,как в насмешку за относительно малый рост неславянских и отатаренных угро-финских народов, плотненько заселявших Московию.
Москали единственная нация во всей Евразии, которая не может найти исторические корни великороссам и 400 лет фальсифицирует историю и стирает свое угро-финское происхождения и свою наследственость от Золотой Орды и любими путями стараеться примазаться к руським славянам и эти процессы являются главной тайной и преоритетом в политике вот уже 400 последних лет нашей истории
показать весь комментарий
10.01.2016 00:51 Ответить
Тепер Онуфрій підтримує сєпарів

Онуфрій: Російська церква безгрішна, а війну розпочав сам Бог

Заборонив вживати слово Україна і тепер московські церкви моляться за "державу руську".

"Мы себя не правильно ведём! Нужно уважать людей! Уважать и те обычаи, которые есть в Крыму и какие на Востоке. Не требовать от людей, чтобы они думали точно так как мы думаем. Мы по одному, они по-другому. И это есть основа конфликта: мы начали своими ценностями западными лезть на Восток. И там это насаждать".

Який вихід із цього мракобісся? Один єдиний: перекрити фінансові потоки. Свого часу УПЦ МП підтримало КПУ на виборах. Відразу після цього на кордоні був затриманий керівник Житомирської єпархії, який віз до Росії - близько 5 кг золота. Відразу після цього московські попи стали чомусь підтримувати Кучму. Все інше - піар, конкурс найбільших животів попів і т.дю - це додаток. Перекривши фінансові схеми можна набагато ефективніше боротися з антиукраїнським клерикалізмом.

http://www.depo.ua/ukr/politics/onufriy-rosiyska-tserkva-bezgrishna-a-viynu-rozpochav-sam-07012016100100
показать весь комментарий
10.01.2016 00:52 Ответить
Все нации и народы,за исключением одного, населяющие Евразию могут с гордостью сказать с какого рода-племени вышла их нация!
Украинцы-русичи пошли с славянских племен древлян,полян и с племени Росы.
Племя Росы обитало в районе украинского г. Белая-Церковь на речке Рось.
Беларуськая нация вышла с славянского племени Угличей и Кривычей.
Поляки получили свое название от объеденившихся славянских племен полонцев и ляхов(полонь+ляхи=пол +ляхи=поляки)
Вот только москали не знают с какого рода-племени вышел их якобы 'славянский',якобы 'великоросский' народ, который Екатерина 2 приказом заставила москалей называть самих себя великороссами,как в насмешку за относительно малый рост неславянских и отатаренных угро-финских народов, плотненько заселявших Московию.
Москали единственная нация во всей Евразии, которая не может найти исторические корни великороссам и 400 лет фальсифицирует историю и стирает свое угро-финское происхождения и свою наследственность от Золотой Орды и любыми путями старается примазаться к руським славянам и эти процессы являются главной тайной и приоритетом в политике вот уже 400 последних лет нашей истории.
показать весь комментарий
10.01.2016 01:10 Ответить
все верно нужно не грузиться фантастикой ,а жить и верить, в себя, в семью ,народ ,а не вымышленного деда .
показать весь комментарий
10.01.2016 01:30 Ответить
В БОГА верую,а попярам-нет!
показать весь комментарий
10.01.2016 08:37 Ответить
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.

Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Нельзя

И.Тальков
показать весь комментарий
10.01.2016 15:42 Ответить
было большой самонадеянностью со стороны отца лжи и его любимого ученика х-йла посчитать, что у нас все не отличают священников от сатанистов.
показать весь комментарий
10.01.2016 16:12 Ответить
http://elise.com.ua/?p=171749 Эти фото повергли мир в шок: Русские пи#оры в рясах (ФОТО)

Не зря говорят, что в месте с Путиным на Россию пришел и Сатана. Складывается впечатление, что Сатанизм стал государственным вектором России. В храмах людей учат убивать. На государственном уровне детей учат тому, что убивать это хорошо а прощать -плохо. Вы представьте себе то, что русские ****** в рясах, они же «священники РПЦ» освящают ракеты «Сатана» и эту картинку круглосуточно крутят по государственным телеканалам…. Русский народ болен и не по собственной воле, а по воле кремлевских психологов, сатанистов и пропагандистов. Более 12 лет русским ежеминутно доказывают, что убивать не только можно, но и нужно… После распада России в 2017 году, каждый русский должен будет пройти обязательный психологический осмотр, как проходят его бывшие боевики ИГИЛ, ибо русские на данный момент представляют намного большую угрозу чем ИГИЛ. Пишет Анатолий Власта на ELISE+ Русские ****** в рясах:
[Зображення недоступне]
[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

[Зображення недоступне]

http://elise.com.ua/?p=171749#hcq=cSPHozp
показать весь комментарий
10.01.2016 16:28 Ответить
Тьфу!Какое паскудство!Гоните их на хер,вместе с гэбэшным ********* гундяем.На хер они вам нужны.
показать весь комментарий
10.01.2016 22:09 Ответить
московский патриархат должен уйти с Украины.
показать весь комментарий
10.01.2016 16:54 Ответить
московский патриархат должны уйти с Украины
показать весь комментарий
10.01.2016 17:03 Ответить
Правильно "мацковский шайтанат".
показать весь комментарий
10.01.2016 22:40 Ответить
чем раньше избавимся от московских попов тем лучше они все агенты фсб
показать весь комментарий
11.01.2016 00:14 Ответить
Что такое 60 -70 переходов из религиозной конфессии врагов в конфессию своей Матери - Церкви? Да это практически ничего! А почему так обстоят дела? Да потому что наша власть "умыла руки" в решении этого действительно одного из самых важнейших вопросов борьбы за настоящую Независимость Украины! Значение религии для украинского народа всегда недооценивалось нашей "домашней" властью, но зато очень хорошо использовалось москалями на протяжении столетий для порабощения Ненькі. И сейчас, когда по большому счету идет война за Независимость страны, все наши "менеджеры", начиная от "гаранта" и заканчивая чиновником из министерства культуры, ничего не делают для того, чтобы выкинуть из страны церковь врагов, объединив при этом своих граждан вокруг национальной Церкви. Что это, - недальновидность и близорукость? Или целенаправленная деятельность "пятой колонны" по уничтожению государства Украина? Ответ могло бы дать СБУ, если бы оно действительно боролось с врагами государства и их пособниками, а не выполняло "заказы" на патриотов страны и "коммерческой деятельностью"!
показать весь комментарий
11.01.2016 08:33 Ответить
Страница 4 из 4