9015 посетителей онлайн

Шведский снайпер Майкл Скиллт, воевавший в составе "Азова": "Если Россия угрожает Швеции войной, мы примем этот вызов и пойдем на войну". ВИДЕО

Об этом он сказал в интервью для программы "Репортажи и расследования с Артемом Шевченко" на телеканале espreso.tv, передает Цензор.НЕТ.



В интервью Майкл Скиллт заявил, что всегда осуждал империализм.

"Не имеет значения, какой он - религиозный или русский от "царя Путина"... Украина - это своеобразный форпост против империалистической России. Если России удастся захватить Украину, то она будет на расстоянии одного часа полета от Швеции. Я этого не хочу. И для меня эта борьба уже превратилась из борьбы против империализма в защиту своего второго дома", - сказал Скиллт, добавив, что вскоре женится на украинке и надеется прожить в Украине до конца своей жизни.

майкл скиллт

Комментируя угрозы со стороны России, которая обещала жестко отреагировать, если Швеция таки вступит в НАТО, Майкл Скиллт заявил: "По моему мнению, позиция Швеции должна быть такой: "Чтобы ни одна страна не напала на нас". Если же Россия угрожает нам войной в случае вступления в НАТО, то мы примем этот вызов и пойдем на войну. Потому что будущее Швеции должно решаться Швецией, а не Россией".

Вместе с тем, Скиллт отметил, что на данный момент армия Швеции разукомплектована и ее следует перестроить.

"И это медленно начало происходить вследствие агрессии России против Украины, Грузии и провокаций в отношении стран Восточной Европы. Нужно, может, 5-6 лет, чтобы наша армия полностью восстановила свою боеспособность. В этом плане Украина находится в лучшем положении, чем Швеция, несмотря на то, что украинская армия очень старомодна", - сказал шведский доброволец "Азова".

Читайте также: Швеция может возобновить призыв в армию из-за беженцев

Шведский снайпер, воевавший в составе добровольческого полка "Азов", также сообщил в интервью, что его группа ликвидировала более сотни боевиков из числа сепаратистов.
Топ комментарии
+72
Типовий вікінг
показать весь комментарий
13.01.2016 11:23 Ответить
+36
Если бы не сказали что это швед , фиг бы кто его от украинца отличил по внешнему виду . По тому викинги нам куда роднее чем долбанная орда из Мордора. Но в остальном он прав , давно пора создавать союз и восточно европейских стран и Скандинавии , который легко придавит Мордор если что.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:27 Ответить
+31
Довгих тобі років, шведський козаче
такі як ти, нам потрібні

показать весь комментарий
13.01.2016 11:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Типовий вікінг
показать весь комментарий
13.01.2016 11:23 Ответить
берсерк
показать весь комментарий
13.01.2016 11:45 Ответить
Туповий вiкiнг - "Если.."
показать весь комментарий
13.01.2016 14:22 Ответить
правительству не выгодно- страшно
показать весь комментарий
13.01.2016 11:46 Ответить
У тебя какие-то проблемы?
показать весь комментарий
13.01.2016 11:26 Ответить
Швед будет там где надо. Свинособак никто не спрашивает.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:33 Ответить
Какой нахрен наемник в добровольческом Азове, кацап?
показать весь комментарий
13.01.2016 11:27 Ответить
он сотрудник МВС
Шведский снайпер Майкл Скиллт, воевавший в составе "Азова": "Если Россия угрожает Швеции войной, мы примем этот вызов и пойдем на войну" - Цензор.НЕТ 8951
показать весь комментарий
13.01.2016 11:44 Ответить
И каким боком это делает его наемником? При таком раскладе любой сотрудник любых правоохранительных органов любой страны -- наемник
показать весь комментарий
13.01.2016 11:48 Ответить
так слопатоеду и обьясняю что какой он нах наёмник если он сотрудник МВС
показать весь комментарий
13.01.2016 12:05 Ответить
Tut polemizirovatj nechevo . Slopatoedi verbujut naemnikov so vsei srashki i posilaet udobrjatj zemlju v Ukrainu, Tak luchshe bi katsapi zasunuli svoi jaziki sebe v anus i obsuzhdali bi problemi proktologiji.
показать весь комментарий
13.01.2016 16:56 Ответить
Он защищает свой дом! Где ж здесь корысть?
показать весь комментарий
13.01.2016 11:27 Ответить
Не "на",а "в".І потім-він воює не за гроші,і є просто спортсменом.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:27 Ответить
есть они все на ДНР и на ЛНР находятся
показать весь комментарий
13.01.2016 11:28 Ответить
На Да - нет, на нет - Да. Не перекручивайте -ваши хозяева и их подпевалы орали об Абрамсах, и Апачах, и Блеквотер. Кстати и о снегирях-эпилептиках
показать весь комментарий
13.01.2016 11:30 Ответить
вы верите, что профессиональный снайпер воюет бесплатно за идею?
показать весь комментарий
13.01.2016 19:26 Ответить
А по телевизору сказали что россиян любят в ЕС
показать весь комментарий
13.01.2016 11:25 Ответить
у них своё ЕС
показать весь комментарий
13.01.2016 11:27 Ответить
У них там взагалі своя атмосфера.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:28 Ответить
Любят. Где поймают - там и любят
показать весь комментарий
13.01.2016 11:37 Ответить
в ЕС любят когда их нет в Европе то есть Гейропе как у них принято
показать весь комментарий
13.01.2016 11:41 Ответить
Поможем!
показать весь комментарий
13.01.2016 11:25 Ответить
Надеюсь швед много "братьев" отправил домой в цинке!
показать весь комментарий
13.01.2016 11:26 Ответить
Цинк ноне дорого в силефановых пакетах
показать весь комментарий
13.01.2016 11:32 Ответить
с его твиттера
Шведский снайпер Майкл Скиллт, воевавший в составе "Азова": "Если Россия угрожает Швеции войной, мы примем этот вызов и пойдем на войну" - Цензор.НЕТ 2984Шведский снайпер Майкл Скиллт, воевавший в составе "Азова": "Если Россия угрожает Швеции войной, мы примем этот вызов и пойдем на войну" - Цензор.НЕТ 6598Шведский снайпер Майкл Скиллт, воевавший в составе "Азова": "Если Россия угрожает Швеции войной, мы примем этот вызов и пойдем на войну" - Цензор.НЕТ 2285
показать весь комментарий
13.01.2016 11:43 Ответить
Шведы!Давай опять на москву,мир поможет.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:26 Ответить
Если бы не сказали что это швед , фиг бы кто его от украинца отличил по внешнему виду . По тому викинги нам куда роднее чем долбанная орда из Мордора. Но в остальном он прав , давно пора создавать союз и восточно европейских стран и Скандинавии , который легко придавит Мордор если что.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:27 Ответить
Звичайно. Українці словяни. Шведи нормани. Дуже багато спільних рис у нас. Тим паче за часів Русі у нас вони просто змішалися з нашим словянським народом. А Московія - це чудь, меря, мокша, мордва та якути трактарісти. Плюс тепер дагестанці та азери.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:32 Ответить
Первая москальская свинособака, посмевшая напасть на Киев
Шведский снайпер Майкл Скиллт, воевавший в составе "Азова": "Если Россия угрожает Швеции войной, мы примем этот вызов и пойдем на войну" - Цензор.НЕТ 8870
показать весь комментарий
13.01.2016 11:35 Ответить
Мать его примерно так и звали.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:06 Ответить
мать его подстилкой звали
показать весь комментарий
13.01.2016 12:35 Ответить
Kazhetsja ,chto eto pomes s neandertaljcem.
показать весь комментарий
13.01.2016 17:03 Ответить
родное, с детства у него имя, не помню точно - типа - китайч или китайчи
показать весь комментарий
13.01.2016 18:55 Ответить
кацапуры на долбасе его уже сто раз убивали и тысячу раз брали в плен
показать весь комментарий
13.01.2016 11:29 Ответить
Покажуть в Росії ватнікам це відео та фото, ті будуть кричать пасобнік фашистав і біндер. Хунтавік каратєль. Вони там в Росії вже як папуги. Швеція ісконно русцкая зємля. Рюрік расєянінам бил і так далєє. Путін ввєді вайска.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:30 Ответить
Довгих тобі років, шведський козаче
такі як ти, нам потрібні

показать весь комментарий
13.01.2016 11:30 Ответить
Шокінська курватура ще не зшила цьому славному нащадку вікінгів кримінальне провадження? Недоработка...
показать весь комментарий
13.01.2016 11:31 Ответить
Явно просмотрели!!!
показать весь комментарий
13.01.2016 11:42 Ответить
У цапів увесь світ в "друзьях".
показать весь комментарий
13.01.2016 11:37 Ответить
уже у тупоголовых и с монголами конфликт
показать весь комментарий
13.01.2016 11:44 Ответить
"Ізначальна Сага" згадувала, що в середині 5-го сторіччя н.е. на стороні свеїв у війні проти данів брав участь великий загін (приблизно 70 лодій) воїнів із "Гардарікі". Таку назву давні шведи дали нашій землі. Зі староскандинавської це перекладається, як "земля маленьких фортець". Слава дітям Одіна, що не забувають про старі борги!
показать весь комментарий
13.01.2016 11:42 Ответить
Знаю снайпера с "Азова" говорит обалденные ребята, которые и на ротацию не уходили. Спецы высшей категории, научился от них многому. Короче хвалил как мог, хотя и сам спортивный стрелок.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:49 Ответить
Этого хлопца кацапы в интернете раз 200 грохнули))
показать весь комментарий
13.01.2016 11:49 Ответить
У него наверное "Респаунт" с минимальным "откатом"...)))
показать весь комментарий
13.01.2016 12:31 Ответить
Желаю прожить долгую счастливую жизнь этому настоящему викингу!!
показать весь комментарий
13.01.2016 11:51 Ответить
в спам, собака рузька!
показать весь комментарий
13.01.2016 12:06 Ответить
В спам , татарская жопа.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:14 Ответить
это ты в спам свинья рузька
показать весь комментарий
13.01.2016 13:51 Ответить
слышь магога, мы истинные славяне - потомки Киевской руси.

А вот с Вами приятно познакомиться *опа, да и еще татарская.......
Потомки беглых рабов Золотой Орды.
показать весь комментарий
13.01.2016 14:07 Ответить
Удачи тебе, Воин!!!!
показать весь комментарий
13.01.2016 12:05 Ответить
вообще-то да и открыто - или ты лаврова неуважаешь???)
показать весь комментарий
13.01.2016 12:12 Ответить
Вот идиот. От России до Швеции рукой подать. И лететь не надо почти. Повоевать с Россией захотел придурок.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:08 Ответить
он как раз не хочет воевать с россией. а кто придурок видно по по нику.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:12 Ответить
проблема в том что раша уже воюет против Швеции - засылая туда толпы "мигрантов" - ублюдков которые насилую 12-ти летних девочек хором. А их суды выносят им оправдетельные вердикты. Так что фронт бывает разный. Есть толерантность к семье беженцев из зоны АТО в Украине или сирии с женщинами и детьми, а есть правильное отношение к десятку здоровых лбов мужского пола и какого-то туниса которые дебоширят на улицах.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:11 Ответить
а почему же русские не догадались на Украину заслать толпы мигрантов? dito по -итальянски палец. А ты 21 палец) потому что два т))))
показать весь комментарий
13.01.2016 12:20 Ответить
Они такие же русские, как ты беларус. Свали с украинского ресурса, иди у обоих лысых уродов соси.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:53 Ответить
Профессиональный убийца, которому за деньги все равно, кого убивать.
Завтра козломордые ему заплатят , он пойдет убивать, кого они скажут. послезавтра Игил заплатит...
показать весь комментарий
13.01.2016 12:11 Ответить
Не суди по себе...
Воняет...
показать весь комментарий
13.01.2016 12:32 Ответить
сколько можно сидеть на обоссаном диване? иди помойся, может меньше вонять будешь..
показать весь комментарий
13.01.2016 12:40 Ответить
Ты опять кукарекаешь, ватный петух?
показать весь комментарий
13.01.2016 12:51 Ответить
теперь оттраханая цапомовная курица повтори тоже самое на государственном языке, для твоей же пользы и самоидентификации, а то сдается,. что ты ищешь тут партнера для замеса своей глины в своем клюве
показать весь комментарий
13.01.2016 12:59 Ответить
Ты опять кукарекаешь, ватный петух?
показать весь комментарий
13.01.2016 15:53 Ответить
ясно, ты козлорылый кацапский троль , пнх, отсоси у *****
показать весь комментарий
14.01.2016 08:04 Ответить
Продолжаешь кукарекать, сын ватной шалавы? Ну покукарекай еще.
Голос:
показать весь комментарий
14.01.2016 09:18 Ответить
Маленькая ты моя половая попрошайка, шла бы ты обратно, придорожными минетами промышлять...
Специально мыть не буду...
Так соси...
показать весь комментарий
13.01.2016 12:56 Ответить
Бы ты, бы шла ..
ссысь дальше, мне нет дела до вонючих тупых страперов.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:01 Ответить
А за банку вазелина?
Тебе ведь надо...))
показать весь комментарий
13.01.2016 13:07 Ответить
Продолжаешь кукарекать, сын ватной шалавы?
Голос:
показать весь комментарий
13.01.2016 13:07 Ответить
Так в Украине ему не платят.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:36 Ответить
Только счастья таким людям!!! Слава Украине !!! Слава Швеции !!!
показать весь комментарий
13.01.2016 12:28 Ответить
Только не визжите завтра, что шведы- уроды. К вам нет доверия.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:41 Ответить
Почему росиянчиги так любят вспоминать Вторую мировую? Не потому, что выиграли, а потому, что проиграли её. Начав делить Европу вместе с Гитлером, они в конце-концов оказались у разбитого корыта. Для них та война ещё незакончилася, все события происходящие в мире они рассматривают с логики той войны. Они просто жаждут реванша.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:34 Ответить
Любят вспоминать потому, что про эту войну написали уже довольно много сказок, как ни про какую иную, именуемых у них историей.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:39 Ответить
респект и уважуха викингу!
показать весь комментарий
13.01.2016 13:13 Ответить
не перевелись еще викинги-русичи, славные нащадки аскольда, дира, рурика, олега, игоря и святослава.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:20 Ответить
Kristobal Juan
А по телевизору сказали что россиян любят в ЕС - так ясно ж сказали группаэтого викинга около стольника уже "полюбила"
показать весь комментарий
13.01.2016 13:46 Ответить
Мы не братья россиянам и никогда ими не были: Манифест украинца!!!!
Мы, украинцы, в общей своей массе незлопамятные и склонные прощать своих врагов люди.
Слишком незлопамятные, слишком добрые. На протяжении столетий мы прощали своим врагам и позволяли им раз за разом входить к нам в доверие и предавать нас снова и снова.
Можно по разному трактовать исторические сведения, но события тех дней, которые пережили и продолжаем переживать мы, не должны быть забыты и неправильно истрактованы.
В наши дни население северо-восточной территории, отчаявшись взять нас силой и понимая, что без нас им не выжить, взяло курс на так называемое примирение. Вся сеть засрана заявлениями, тегами и фейковыми сайтами про «адиннарот» и «мыжебратьев». Они, видите ли, готовы нас простить за все, что мы натворили и снова принять к себе в семью. Как всегда, как они привыкли, они переворачивают ситуацию строго наоборот - вверх ногами, что лишний раз доказывает, что ничего они не поняли и понять не способны. Но кое-кто из нас уже готов идти хибным путем, видимо, не понимая до конца, что такое они из себя представляют. Готовы простить им, например, если они принесут извинения. Не сомневайтесь, они принесут. Их ***************** не уступает их беспринципности и лживости. Как только они поймут, что заставить нас извиниться не выйдет, они начнут извиняться и каяться сами. Они пойдут на все, чтобы вернуть нас.
Поэтому, пока свежи воспоминания, гнев и обида, пока нам не стали засирать мозги специально обученные люди, что усе було так, але трішечки не так, я хочу зафиксировать следующее.
Я, украинец, всегда буду помнить и никогда не прощу их за то что они:
- С начала Майдана всеми способами пытались дискредитировать стремление нашего народа к свободе. Называли целый народ фашистами, карателями, хунтой. Рассказывали, что украинского народа не существует, что украинский язык придумали австрийцы. Что Майдан организовали американцы. Издевались над гибелью Небесной Сотни.
- В самый сложный для нашей страны момент аннексировали Крым, нарушив все свои обещания и гарантия и обрекая тем самым на ничтожное существование в непризнанной территории тысячи наших граждан. После захвата Крымского полуострова преследуют, мучают и убивают патриотов Украины.
- Развязали войну востоке Украины, снова и снова рассказывая, что ихтамнет, а война, которую они ведут и питают, гражданская.
А так же:
- За мучения сотен тысяч мирных граждан Украины, в том числе тех, которых они одурачили и убедили в том, что Киев хочет их убить. За гибель тысяч из них. За само это одурачивание.
- За то, что считали и называли наш народ унтерменшами и относились соответственно.
- За лживые методы ведения войны - непризнание присутствия собственных войск, издевательство над пленными, использование мирного населения как щита, несоблюдение договоренностей.
- За удар в спину из-за границы во время проведения АТО.
- За обман и нарушение офицерского слова во время Илловайска.
- За обман и нарушение только что заключенных договоренностей во время Дебальцево.
- За наших лучших ребят, не вернувшихся живыми и вернувшихся покалеченными, как телом, так и душой.
- За украинских детей, которые никогда уже не увидят своих отцов.
- За то, что наши дети просят на Новый год не подарков, а чтобы не было войны. Войны, которую нам принесли они.
- За взрослый взгляд шестилетнего ребенка, потерявшего дом. Ребенка, которого они лишили детства.
- За их постоянную ложь, за их обман, за их фейки.
- За то, что прекрасно зная правду, они делали вид, что не в курсе происходящего, поддерживая своего царя.
- За то, что они поставили рабскую приверженность царю выше родной крови и предпочли порвать с украинскими родственниками, но не с преступным государством.
- За «убивать хохлов», за «чтобы с вашими детьми все с голоду подохли», за «холодомор», за всю их слепую, и не очень, ненависть к нам.
- За уничтожение мирного Боинга и за бесчисленные попытки переложить вину на нас.
- За наших пленных - Савченко, Сенцова и за тех наших, которые навсегда уже сгинули в подвалах ФСБ.
- За многое другое, что я просто не могу перечислить в документе вменямого размера.
И я, как украинец и как живой свидетель происходившего и происходящего, клянусь, что никогда не поверю:
- В то, что они не знали.
- В то, что их обманули.
- В то, что они считали, что так лучше.
- В то, что нас стравили правительства, а народы всегда дружили и будут дружить.
- В то, что мы один народ.
- В то, что во всем виноваты американцы, евреи или инопланетяне.
- В то, что они искренне раскаялись.
- В то, что они больше не будут.
- В то, что они считают нас братьями.
- В то, что они изменились.
- В то, что они были плохими, но их дети и внуки будут совсем другими.
- В то, что виновато только руководство, а сами они всегда были за нас.
- В то, что они просто боялись.
- В то, что они не виноваты - по любой причине.
- В любое иное их оправдание.
Я всегда буду помнить, что они, реже своим бездействием, чаще - активной поддержкой, дали полный карт-бланш своему правительству на враждебные действия против Украины. И несут полную ответственность за его действия. Все вместе и каждый персонально.
Я не требую от них извинений.
Мне глубоко насрать на их мнение о нас, собственно как и на их извинения.
На то, как оно меняется.
Я не хочу тут высказывать и свое мнение о них, равно как и аргументы и доказательства вышенаписанного - время аргументов прошло, желающие без труда найдут их и у меня в блоге и во всем интернете.
Я хочу, чтобы все помнили только одно - мы не братья и никогда ими не были.
С момента основания киевским князем Москвы, она - от правителей до народа, всегда вела себя враждебно по отношению к Киеву. В принципе, не только к Киеву, но и ко всему миру, но к Киеву - особенно. И нет ни одного основания или повода считать, что такое отношение изменится в лучшую сторону.
Кроме того, есть множество оснований считать, что это не изменится никогда.
Бывали времена, когда добродушные и человечные украинцы хорошо относились к тем, кого сейчас мы называем россиянами, и прощали им многое, даже отношение к себе свысока и грязные шутки - как прощают ребенку неразумному. Но не было времен, когда бы «россияне» хорошо относились к украинцам. Многие из них заявляют, что это не правда, и они, лично, всегда хорошо относились. Но их «хорошо» отводит нам роль младших и жадных недоумков-салоедов, этакой недонации, которая смешная, когда ведет себя послушно и которая фашисты, когда нас перестает устраивать такая роль. Так можно сказать, что хорошо относятся к собаке, но не к человеку, не к равному.
Сколько раз они вмешивались в наши дела? Сколько раз - когда интригами, а когда и силой не давали создать собственное сильное и независимое государство?! Сейчас у нас есть шанс это сделать - последний, по-крайней мере для ныне живущих поколений. И этот шанс они снова хотят нам не дать, вновь присосавшись под видом братьев.
Поэтому, этим Манифестом я заявляю - хватит!
Каждый, кто будет вести с ними разговоры о примирении, прощении, понимании и любом сближении - либо враг, либо провокатор, либо просто неосознанно действует во вред Украине.
Без условий, обсуждений, исключений и попыток объяснить.
Без оглядки на бизнес-интересы, должности, политические необходимости и что бы то ни было еще.
Да будет так.
Ответы на ненаписанные комментарии:
1. Но есть же там и нормальные люди! Для понимания - да, есть там и вменяемые люди, о чем я не раз писал. Единицы, буквально. Но нам и прощать их не за что, они делают все что могут и часто ходят по лезвию бритвы, так что не о них тут написано. Естественно, я не отношу к ним так называемую «оппозицию» Навального и прочих нелюбителей Путина - это просто такие же имперцы, только хотят рулить сами и пока декларируют другой курс.
2. Так что - война на уничтожение? Нет. Сведение к минимуму любых контактов, максимальное осложнение взаимопроникновения граждан - с них станется к нам еще ломануться, как щемить начнут, и при малейшей попытке вмешаться в наши внутренние дела - сразу давать по лапам, да так, чтобы больше не хотелось. А еще - стена, КСП, минные поля и вышки на границе.
3. А у меня там родители/брат/сват и т.д. Я что, должен навсегда считать их врагами? Я не говорю вам, что делать с конкретным человеком, как с ним дальше общаться и как мириться. Это личное дело каждого и к глобальному примирению народов никак не относится. Правда, я бы подумал, зачем вам родственники, готовые вас проклясть, передать в ФСБ или просто уничтожить из-за политических разногласий, но это уже, слава богу, решать вам в каждом конкретном случае.
-
Андрей Скатерной
показать весь комментарий
13.01.2016 14:43 Ответить
Оце люди в Азові підібралися!

"У мене з'явилося багато друзів! Знаєте, коли ви опиняєтесь із кимось на війні і ледве не гинете, то це робить вас друзями на все життя. Я маю на увазі себе і першу сотню полку "Азов", які воювали тривалий час. Всі вони можуть зателефонувати мені навіть опівночі. Якщо вони скажуть "Ми збираємося на Москву. Ти з нами?" То я відповім "Так, я піду".

http://espreso.tv/article/2016/01/12/maykl_skillt_quotyakscho_rosiya_pogrozhuye_shveciyi_viynoyu_my_pryymemo_cey_vyklyk_i_pidemo_na_viynuquot
показать весь комментарий
13.01.2016 16:29 Ответить
Га-га-га. Дипломат. Если Россия угрожает Швеции войной за вступление в НАТО- то Швеция вступит в НАТО и пойдёт на войну.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:38 Ответить