"Тепловизоры - это наши глаза ночью. Боевики на расстоянии 200 метров", - бойцы 14-й бригады несут потери из-за обстрелов боевиков. ВИДЕО

Об этом волонтер "Вернись живым" Юлиана Ветрова пишет на странице сообщества в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.


"Из-за обстрела из гранатометов врага. В месте, в котором должна была наступить тишина. Как минимум об этом в который раз договорились в Минске. Но тщетно. Минус два тепловизора у ребят.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Волонтеры "Вернись живым" за год собрали почти 53 миллиона гривен на нужды украинской армии. ФОТОрепортаж

Кроме техники и оптики через пару дней от такого же обстрела пострадал и солдат. Граната врага залетела на позицию, и теперь рука украинского гранатометчика разорвана почти в клочья. Такие последние новости из Марьинки под Донецком. 14-я бригада все праздники провела на позициях и в полной боевой. Воевать нос к носу с врагом там солдаты уже привыкли. Потому что ни на минуту много раз обещанный мир так там и не наступил. От возможных жертв таких столкновений спасали теперь уже разбитые тепловизоры. Они предупреждали приближение вражеской пехоты. А теперь, как минимум, две позиции солдат ночью слепы. Полагаться приходиться разве что на слух. Надеемся, что пока мы с вашей помощью привезем им новые Pulsar HD38S, он их не подведет. Цена вопроса двух тепловизоров 4800$", - отметила волонтер.

Юлиана Ветрова
Проект "Повернись живим"
http://www.savelife.in.ua/
http://twitter.com/ backandalive
https://www.youtube.com/c/ SavelifeInUaKiev

Звітність за посиланням: savelife.in.ua/ report-cash/

Реквізити:
Приват:
5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій
5168 7423 5191 2419 Стократюк Вікторія
PayPal: звертайтесь в особисті повідомлення групи
Contact / Coinstar / moneygram / etc (на прилади нічного бачення):
Irina Turchak + 38 (068) 500 88 00
Картка Приватбанк в євро
4149 4978 3611 9455 Мікульський Дмитро Вікторович
Картка Приватбанк в доларі
4149 4978 3611 9059 Мікульський Дмитро Вікторович
Контакти:
Гаряча лінія:
(044)338-33-38
(068)500-88-00
Заявки від військових:
(068)796-85-57
Графік прийому дзвінків:
Пн-Пт з 09:00 до 20:00; Сб з 09:00 до 16:00
Наш офіс:
Київ, Жилянська, 12а (пн-пт 10:00-19:00, сб 11:30-16:00)
Безготівка::
Отримувач: Благодійна Організація "Міжнародний благодійний фонд "Повернись живим"ЄДРПОУ 39696398
Р/р №26007300905964
ТВБВ №10026/0162 філія-Головне управління по м. Києву та Київ. області АТ "Ощадбанк" МФО 322669
Призначення платежу: Благодійна допомога військовослужбовцям
Топ комментарии
+11
-цитаты великих людей
Профессиональная армия не выиграет войну, другое дело мобилизованный слесарь с саперной лопатой.
@ Степан Тимофеевич Полторак - министр обороны Украины
показать весь комментарий
14.01.2016 12:56 Ответить
+6
Куча институтов в киеве. Куча в других городах.
Куча разваленых предприятий, заводов, где раньше выпускалось военное оборудование.
Давайте, вперёд, вкладывайте получаемые миллионы долларов в восстановление производственных мощностей, закупайте необходимое оборудование, обучайте персонал для такой работы за рубежом и налаживайте серийное производство таких нужных оптических приборов для армии. И всего остального тоже.
НЕ?
Потому что времени нет.
Нужно земельку под киевом воровать и схемы новые придумывать, с помощью которых обворовывается казна.
говноэлита
показать весь комментарий
14.01.2016 13:38 Ответить
+5
А министерство обороны на сэкономленные деньги тоже пару тепловизоров купит, чтоб генералы на кабанчиков охотились... Тоже надо, а то наши генералы скоро забудут звук настоящих выстрелов.
показать весь комментарий
14.01.2016 13:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
тепловизоры нужно беречь как зеницу ока!!!
а не на бруствере оставлять....
тогда с глазами будете..
показать весь комментарий
14.01.2016 12:50 Ответить
и в качестве трофея домой на дембель забирать
показать весь комментарий
14.01.2016 13:11 Ответить
Я шото вижу на рынке в.т.ч. в интернете много военной амуниции появилось.Дальше говорить бессмысленно
показать весь комментарий
14.01.2016 13:40 Ответить
это к сожалению по существу а не спам, что поражает как диванного воена :
1. технику не берегут. тепловизоры на бруствере, техника в открытом поле. в тоже время росс окупанты грамотно окапываются, зарывают технику. у украинцев бардак
2. много тянут домой. тепловизоров, оружия. люди скидывают деньги, а какой то мудак потом тянет домой и в комиссионку
3. как тут писали плохое распределение и неорганизованность. в закарпатье на границе тепловизоры, а на фронте нет. на складах все есть, в окопах нет. опять же бардак
показать весь комментарий
14.01.2016 14:19 Ответить
-цитаты великих людей
Профессиональная армия не выиграет войну, другое дело мобилизованный слесарь с саперной лопатой.
@ Степан Тимофеевич Полторак - министр обороны Украины
показать весь комментарий
14.01.2016 12:56 Ответить
ты не видел что творят ребята сройбатовцы им даже оружия не дают ато всех поубивают кругом
показать весь комментарий
14.01.2016 14:23 Ответить
пока все Матери Украины не поедут на чай -кофе к Марине Порошенко, толку не будет, если порошенковские дети спокойно спят дома...........эту пару судьба чужих детей не волнует , только бизнес и папино кресло.....как бы продержаться, пускай заткнется минском 2015, а в 2016 году пошлет своего сына на войну, а не в ВР- там перемирие- пускай продемонстрирует какое оно- поставит своего сына возле окопа или на блокпосту...и встанут все рядом всей семьей, захватив семьи шпокина, авакова, гройсмана, яценюка, всю жопозицию с лешей гончаренко, витей бондарем - доверия им уже никогда не будет....
показать весь комментарий
14.01.2016 12:59 Ответить
Теплолвизор вещь нужная, Щекин подтвердить может.
показать весь комментарий
14.01.2016 13:00 Ответить
А министерство обороны на сэкономленные деньги тоже пару тепловизоров купит, чтоб генералы на кабанчиков охотились... Тоже надо, а то наши генералы скоро забудут звук настоящих выстрелов.
показать весь комментарий
14.01.2016 13:08 Ответить
А куда же тратится помощь внутренняя и внешняя? Миллионы перечисляли.
показать весь комментарий
14.01.2016 13:08 Ответить
дачи.машины курорты недвижимость за бугром че не вкурсе?
показать весь комментарий
14.01.2016 13:15 Ответить
вот хоче немного поделится , накипело..Призвали в 4 волне, в погран службу попал,и уже 9 месяцев сижу на закарпатье, нелегалов и сигаретчиков пасу, и это при том что в стране чуть не война, молодых пацанчиков контрактников в ато а мы мужики 40 летние по границе шастаем, приче тут и тепловизоры, и ночники есть, тоесть стране тепловизоры больше нужны на закарпатье чем в ато.Наверно начальство погран .думает что они мобилизированными заменили контрактников на границе? ага точно, мы тепловизор за всю ночь даже не включаем, нам нет интереса охранять границу, мы не для этого призывались, пришли -поспали-ушли...вот такая страна, кто не хочет в АТО, кто не против -пох...
показать весь комментарий
14.01.2016 13:14 Ответить
Куча институтов в киеве. Куча в других городах.
Куча разваленых предприятий, заводов, где раньше выпускалось военное оборудование.
Давайте, вперёд, вкладывайте получаемые миллионы долларов в восстановление производственных мощностей, закупайте необходимое оборудование, обучайте персонал для такой работы за рубежом и налаживайте серийное производство таких нужных оптических приборов для армии. И всего остального тоже.
НЕ?
Потому что времени нет.
Нужно земельку под киевом воровать и схемы новые придумывать, с помощью которых обворовывается казна.
говноэлита
показать весь комментарий
14.01.2016 13:38 Ответить
Боевики на расстоянии 200м это какое-то недоразумение они что руки там жмут,смотрят друг на друга в бинокль и показывают привет,че это за война такая)как такое допустить что бы боевик через улицу сидел на кресле.
показать весь комментарий
14.01.2016 14:52 Ответить
А наш галимый президент никаких действий не может принять,розводит руками,ми ничого не смогли вдіяти.вопрос скільки при цьому недолугому презику ця ато буде длиця,скільки та кучка жополчления буде вліять на наш стан крайіни і там стоять,любому понятно шо чім довше буде ато тим більше опитних погибне путин потом побаче шо ми ослабли й дасть команду наступать .він каже ми стали сильною,могутньою крайіною с могутньою армійею,чього він не розбомбить той донбас
показать весь комментарий
14.01.2016 15:01 Ответить
Какие потери? Селезень и ишо один постоянно говорят потерь нет , Обстрелы есть,а потерь нет. Хер его знает тогда кем переполнены госпиталя в Днепре и Харькове. Може сепарами переодектыми.
показать весь комментарий
14.01.2016 15:17 Ответить
дивлюсь щас його виступ вин каже наша крайина розцвитайе,наша крайина омицнила,лицо шось у нього таке опухше у нашого презика,короче меле языком шо попало.
показать весь комментарий
14.01.2016 15:19 Ответить
а тепер ради примера наберу пример як ми розцвитайемо.при януковичу пенсия була 1000 тепер така сама звездочка обична камфорна мазь стояла10гривень тепер 30 чай купляв хароший тоди 22 тепер 60 до антени плата 15 тепер 50.
показать весь комментарий
14.01.2016 15:23 Ответить
й так уси продукти.таблетки от давления купляв соби були 100тепер 300,афигеть яка корупцыя в фармацептной сфере,крейду мишають,а вин каже ми процвитайемо,ми в йевропу рвемось
показать весь комментарий
14.01.2016 15:25 Ответить
вин щас так серйозно виступайе ,каже шо обичний солдат рядовий буде 7тисяч получять.
показать весь комментарий
14.01.2016 15:32 Ответить
Иак он и тысчу в день обещал платить и ишо много чего.
показать весь комментарий
14.01.2016 15:47 Ответить
У меня друг воюет. Когда созваниваемся постоянно говорит, что выходит из строя техника видео наблюдения. Вот сайт http://remont-teplovizorov.com.ua/ бесплатного ремонта разнообразной видео и радио техники.
показать весь комментарий
26.01.2016 12:49 Ответить