Видео с якобы бойцами "Азова", угрожающими Нидерландам, направлено на срыв евроинтеграции Украины, - командир батальона Билецкий. ВИДЕО
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом заявил народный депутат, командир "Азова" Андрей Билецкий.
"Весь этот спектакль на самом деле абсолютно абсурден, фейковая вещь, распространенная через, как уже известно теперь, российские каналы в первую очередь. Все, что там сделано, сделано очень некачественно. Ни форма не соответствует форме бойцов "Азов", даже оружие, используемое на этом видео, является не настоящим оружием, а бутафорской имитацией, игрушками, по большому счету", - сказал он.
"Безусловно, обидно для бойцов то, что их используют в таком свете для российской пропаганды в Европе. Зачем это было сделано? Сейчас, как мы знаем, 6 апреля в Голландии будет проходить референдум по поводу Ассоциации Украины и ЕС, то есть поддерживают голландцы или не поддерживают. Для того чтобы правительство рассмотрело этот вопрос, то есть отказало Украине в ассоциации, надо, чтобы проголосовала как минимум треть населения Нидерландов. Для раскрутки, для мобилизации этого антиукраинского потенциала нужны какие-то подобные вбросы. Сейчас для этого вброса был использован полк "Азов", - заявил парламентарий.
По словам Билецкого, уже известно, что данный фейк был раскручен российским сегментом соцсетей. "Единственное, что мы знаем на определенную минуту, что первые аккаунты, где оно появилось и как оно дальше раскручивалось, это были аккаунты на территории России. Это были российские, фейковые аккаунты, которые были созданы за 5 минут до появления этого видео", - отметил он.
Как сообщалось, 18 января в "YouTube" появилось видео, где люди в масках, выдающие себя за представителей "Азова", угрожают гражданам Нидерландов терактами в случае, если государство не ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины и ЕС. Неизвестные на видео также сжигают флаг Нидерландов.
"Весь этот спектакль на самом деле абсолютно абсурден, фейковая вещь, распространенная через, как уже известно теперь, российские каналы в первую очередь. Все, что там сделано, сделано очень некачественно. Ни форма не соответствует форме бойцов "Азов", даже оружие, используемое на этом видео, является не настоящим оружием, а бутафорской имитацией, игрушками, по большому счету", - сказал он.
"Безусловно, обидно для бойцов то, что их используют в таком свете для российской пропаганды в Европе. Зачем это было сделано? Сейчас, как мы знаем, 6 апреля в Голландии будет проходить референдум по поводу Ассоциации Украины и ЕС, то есть поддерживают голландцы или не поддерживают. Для того чтобы правительство рассмотрело этот вопрос, то есть отказало Украине в ассоциации, надо, чтобы проголосовала как минимум треть населения Нидерландов. Для раскрутки, для мобилизации этого антиукраинского потенциала нужны какие-то подобные вбросы. Сейчас для этого вброса был использован полк "Азов", - заявил парламентарий.
По словам Билецкого, уже известно, что данный фейк был раскручен российским сегментом соцсетей. "Единственное, что мы знаем на определенную минуту, что первые аккаунты, где оно появилось и как оно дальше раскручивалось, это были аккаунты на территории России. Это были российские, фейковые аккаунты, которые были созданы за 5 минут до появления этого видео", - отметил он.
Как сообщалось, 18 января в "YouTube" появилось видео, где люди в масках, выдающие себя за представителей "Азова", угрожают гражданам Нидерландов терактами в случае, если государство не ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины и ЕС. Неизвестные на видео также сжигают флаг Нидерландов.
Топ комментарии
"Бывший первый замкомандира добровольческого батальона "ОУН", фигурант скандала с похищенными из нидерландского музея Вестфрис картинами Борис Гуменюк заявляет, что украденные полотна находятся на оккупированной территории Донецкой области."
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1208599-pohischennyie-iz-***********-kartinyi-nashli-v-dome-soratnika-yanukovicha-figurant-skandala.html http://www.unian.net/society/1208599-pohischennyie-iz-***********-kartinyi-nashli-v-dome-soratnika-yanukovicha-figurant-skandala.html
Азовцы решили подло скомпрометировать российскую сторону: оделись не по форме, взяли ненастоящее оружие и записали хрень на видео. А потом через росс. прокси зарегались и сразу же (сразу же!! - чтоб была очевидна фейковость аккаунта!!) запостили этот ролик. Теперь все могут с уверенность кричать о российском фейке, а Азов весь в белом и жертва обмана..
Ну шо, так гебельсовее??
Вот туда пусть и обращаются. Бо задолбали уже. Если у лугандонии есть права значит и должны быть и обязанности.
В лугандонии сбили их беспилотник и кто за это будет отвечать.
Вот туда в лугандонию и обращайтесь, а не хотите пусть дедушка Мороз отвечает или в спортлото обращайтесь.
российские, фейковые аккаунты, которые были созданы за 5 минут до появления этого видео.......(с)
-----------------------------------------------
мельчают кацапские пропаГандоны
Они что рога у себя посиливали перед записью ролика?
А потом климкин и кампания будут удивляться чего это голландцы на референдуме не поддержали ассоциацию!